Мода для нас (2)

Ответить
NatalyaN

Re: Мода для нас (2)

Сообщение NatalyaN » Пт июн 15, 2018 7:25 pm

Красиво, но, наверно, надо, чтобы живота не было
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Львица. » Пт июл 12, 2019 6:32 am

Лежал у меня отрез плащевой ткани. Пошила из него дождевик. Чтобы места в сумке занимал меньше чем зонт и меньше промокать под зонтом. Зонт у меня вечно то выворачивается, то плохо раскрывается.
o1_02b_enl.jpg
o1_02b_enl.jpg (11.4 КБ) 2652 просмотра
Только он у меня черного цвета.
Теперь думаю - а не буду ли народ пугать?
Для Дарта Вейдера ростом маловата и без маски. А за другого персонажа..... Как представила, от смеха чуть не упала.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Леля » Пт июл 12, 2019 11:49 am

Перед поездкой в Москву, посмотрев дождливый прогноз, я тоже озадачилась дождевиками себе и внучке. Нашла в "Ашане", жёлтого цвета, веселенькие, 165 р. за шт. Правда, не воспользовались в Москве, погода нас миловала.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Lyudmila » Сб июл 13, 2019 1:12 am

Львица. писал(а): Пт июл 12, 2019 6:32 am ...
Теперь думаю - а не буду ли народ пугать?
Для Дарта Вейдера ростом маловата и без маски. А за другого персонажа..... Как представила, от смеха чуть не упала.
Валя, главное, ты будешь защищена при дожде. Тебе будет комфортно.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Мода для нас (2)

Сообщение лоскутик » Сб июл 13, 2019 9:21 am

ВАля,а какой ты бы хотела цвет?
ВОт привыкли мы к чёрным серым белым цветам.
Такой зелёный летом очень даже хорошо смотрится Вокруг зелень и ты это подтверждаешь даже в дождливую погоду
надевай и не заворачивайся.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Львица. » Сб июл 13, 2019 11:31 am

Майя. В последнее время избегаю черных цветов в одежде. Избавилась от вещей такого цвета, оставив только длинную юбку. Цвет хотела бы светлый. Отрез покупался для чехла на рюкзаки. Но потом надобность в нем отпала. Вот и надоумила сделать себе дождевик. Чего ткань валяется? И в качестве карнавального костюма пригодится ))).
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Mila545 » Сб авг 24, 2019 10:33 am

Какая одежда стройнит!

1. Увеличиваем рост

Если вы хотите выглядеть стройнее, то самый простой способ добиться этого — это зрительно увеличить свой рост. В этом случае ширина тела будет сбалансирована высотой. Это всё связано с оптическими иллюзиями.

Для увеличения роста стоит использовать:

Длинные бусы, вертикальные полосы, каблуки, высокую прическу, удлиненные силуэты одежды (например не короткая куртка, а удлиненная куртка), В обуви лучше не использовать туфли с ремешком на лодыжке или полусапожки, т.к. они зрительно укорачивают ноги и уменьшают рост. Отлично подходят высокие сапоги.

2. Кaблуки

Среди персональных стилистов существует такое правило: 1 см каблуков зрительно убирает 1 кг веса.

Каблуки очень хорошо вытягивают и стройнят фигуру.

Конечно, не стоит выбирать уж очень высокие каблуки (из расчета 20 кг веса = 20 см каблук), лучше предпочесть более широкий устойчивый каблук.

3. Платья и кофты с v-образным вырезом

Вещь must have для тех, кто хочет выглядеть стройнее, это одежда с v-образным вырезом. Такой вырез с одной стороны зрительно вытягивает фигуру, с другой стороны акцентирует внимание на красивой груди.

4. Длинные рукава

Когда мы набираем лишние килограммы, они распределяются по всему телу: полнеет не только живот или бёдра, но и например руки.

Полные руки лучше всего маскировать длинными рукавами или носить шаль. Считается, что женщинам с полными руками лучше всего не носить платья и топы на бретелях или без рукавов.

5. Расклешённая одежда

Лучше всего недостатки фигуры маскирует одежда (платья, кофты, пальто) в стиле ампир — расклешающаяся от груди или трапецевидная по форме одежда. Такая одежда отлично маскирует живот и полные бедра.

6. Черный цвет

Любая женщина знает, что черный цвет стройнит. Подобным правилам не стоит пренебрегать, если вы хотите выглядеть стройнее, даже если вам чёрный и кажется скучным.

Это связано с тем, что черный цвет поглощает солнечные лучи и визуально уменьшает объем предмета. Кроме черного худят все другие темные цвета (темно-синий, серый). Чёрный цвет также это цвет элегантности.

7. Одноцветные комплекты одежды

Один из почти что магических способов выглядеть стройнее, это сделать свой лук монохромным, т.е. комбинировать в комплекте вещи только одного цвета. Чем больше узоров в одежде, чем больше их размер, тем больше килограммов вы визуально весите.

8. Загар

Загорелся кожа выглядит с одной стороны более подтянутой, а с другой стороны скрывает дефекты фигуры.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Mila545 » Сб авг 24, 2019 2:07 pm

Виктория Пыжова Автор статьи:

Говоря о халатах, я сразу вспоминаю бабушку. Она постоянно дома ходила в ситцевом халатике, подбирала волосы платочком, готовила пирожки и постоянно наводила чистоту. Таких мам и бабушек по всей стране не пересчитать! Откуда пришла к нам такая традиция?

Почему наши женщины ходят дома в халатах

Экскурс в историю

Пытаясь найти причины любого явления, я всегда ищу истоки. У каждой вещи своя история, порой настолько удивительная, что её можно узнать только при внимательном изучении. Халаты пришли к нам из восточной культуры.

Это арабское слово, которое означает почётное одеяние. Это была полноценная верхняя одежда, прочно вошедшая в обиход целого народа.

Длиннополые одеяния с запахом разделялись по назначению:

для праздников;
на каждый день;
императорская одежда;
облачение для чиновников или крестьян;
вариант для мужчины и женщины.
Почему наши женщины ходят дома в халатах

Красивый долгополый вариант с вышивкой и драгоценностями становился почётной наградой за заслуги.

В азиатских странах его носили крестьяне, защищая тело от солнца и перегрева во время тяжёлых работ в поле. Для знати шились шикарные наряды, подчёркивающие их статус в обществе.

Считается, что из Турции в Европу они попали примерно в XVII веке, став домашней одеждой. Их носили поверх брюк и сорочки, а не на голое тело. Здесь можно увидеть практическую сторону вопроса: одеяние легко снять в случае необходимости, а длинные рукава и запах поможет уберечь одежду от случайных пятен. В Российскую империю этот предмет гардероба попал благодаря Петру Великому. Первый император любил все заграничные диковинки, приветствуя новшества. Интересно, но халат завоевал популярность среди российского дворянства только в XIX веке. С одной стороны, он означал комфорт и уют, а с другой точки зрения, стал символом праздности и лени.

Советские времена


После Октябрьской революции жизнь кардинально поменялась. Коммунисты провозгласили новый образ жизни, придав анафеме атрибуты барской жизни, куда попали даже роскошные халаты. Раньше они шились для дворян, зажиточных купцов и кулаков, поэтому использовались дорогие ткани, тонкая вышивка и различные украшения. Такая одежда не годилась для рабоче-крестьянской страны, поэтому временно ушла из обихода.

Но это очень удобная и практичная одежда для дома, поэтому халаты обрели второе дыхание, когда пришла идея, что их можно шить из дешёвого ситца или фланели! Женщинам решение пришлось по вкусу, и вот по каким причинам:

Его просто снимать и надевать.
В нём удобно выполнять домашнюю работу.
Вещи на выход меньше изнашиваются и затираются.

По философии того времени дома красоваться не перед кем, это не рабочее место, где нужно быть при полном параде.
Рассматривая старые фотографии, обращаешь внимание на коммунальные квартиры, бараки и небольшие дома с двориками. Люди жили более скученно, находились на виду друг у друга, а халатики решали вопрос не только удобства, но и приличия. Проще выйти на общую кухню в халате, прикрывающем тело, чем наряжаться в платье и вставать в нём к плите!
В домашнем гардеробе советской женщины было несколько халатов на разные случаи: для уборки, праздника или гостей. Чем-то даже напоминает восточные традиции.

Современный взгляд

Практично, удобно и красиво – вот так можно кратко охарактеризовать эту вещь. Поэтому она так прочно вошла обиход. В нём можно открыть дверь гостям или соседям, приготовить еду и убирать квартиру. Он не мешает движениям, а выбор расцветок во все времена позволял подбирать красивые варианты. Наши бабушки тоже знали толк в моде и красоте. Вспомните, какие удивительные узоры использовались на простом ситце, всевозможные цветочки или листочки, горошек или клетка.

После 1991 года западные ценности прочно вошли в нашу жизнь. Мы смотрим американские фильмы и сериалы, где женщины носят дома красивые костюмчики, удобные штаны и кофточки всех расцветок. Эта традиция пока особо не приживается. Старшее поколение по-прежнему носит халатики, а подрастающие дочки берут пример с мам и бабушек.
Хотя, наблюдая празднования Хэллоуина, тотальное копирование западных стандартов, вполне вероятно, что халаты постепенно уйдут на второй план, оставшись только для походов до ванны и обратно.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Львица. » Сб авг 24, 2019 2:51 pm

Халаты не ношу 35 лет. Не люблю их. Только один халат есть - накинуть после душа, высохнуть и тут же переодеться.
Не люблю их и на женщинах, особенно если в больнице расхаживают в банных халатах. Халат халату - рознь. Их надо уметь подбирать и носить, чтобы он украшал, а не смотрелся тряпкой бесформенной на фигуре.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Наталья » Чт авг 29, 2019 1:54 pm

Мы смотрим американские фильмы и сериалы, где женщины носят дома красивые костюмчики, удобные штаны и кофточки всех расцветок. Эта традиция пока особо не приживается. Старшее поколение по-прежнему носит халатики, а подрастающие дочки берут пример с мам и бабушек.
Тут не согласна с автором статьи. Халаты уже уходят в прошлое, кроме, как Валя сказала, банных. У меня дома три халата:банный, лёгкий и тёплый. Пользуюсь только двумя:банным и лёгким, одеваю его, когда в доме гости. Не пойду же я через всю квартиру в ночной рубашке, если возникнет потребность попить воды? Тогда я набрасываю лёгкий халат, по типу пеньюара, без застёжки. Согласна, что наш возраст привык к этой одежде и нам удобно, но, ни моя дочь, ни внучка никогда не носили халаты.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Наталья » Сб фев 15, 2020 9:21 pm

В этой теме я решила рассказать вам о случае, в который мы были, хотя и косвенно, вовлечены. Одна из фирм устраивала костюмированный новогодний балл. Получил и муж мой приглашение на этот балл ( не знали, что ему не до балла, и что руководит фирмой уже наш зять с дочерью). У них были не обновлённые данные. В силу обстоятельств, мы не пошли на балл, дочь с зятем отказались заменить нас по причине отсутствия карнавального костюма.
Об этом и будет разговор.
На протяжении истории моду в одежде диктовали разные страны; на данный момент самым «модным» городом считается Париж и, следовательно, страной — Франция, но ранее моду задавали Италия, Испания, и, позднее Англия. И вот организаторы решили утроить балл в стиле французской моды 18 столетия. И я с удивлением узнала, что сейчас можно купить такое платье. Шьют платья на заказ и на показ. Порылась в интернете и нашла много платьев, которые и сейчас можно купить.
Вложения
Dresses6.jpg
Dresses7.jpg
Dresses5.jpg
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Наталья » Сб фев 15, 2020 9:23 pm

Я приятно удивлена. Красивая мода, и любая женщина хотела бы хотя бы примерить платье и посмотреть, как это будет смотреться на ней.
Вложения
dresses2_.jpg
dresses3.jpg
Dresses4.jpg
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Наталья » Сб фев 15, 2020 9:25 pm

Цены не озвучиваю. Есть астрономические цифры в прайсе. Это не главное, давайте полюбуемся.
Вложения
338.jpg
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Агнесса » Вс фев 16, 2020 3:40 am

Как красиво! Себя не представляю в этом наряде. Дочерей представляю.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Лидия » Вс фев 16, 2020 4:59 am

Красота какая! Вот эта одежда!
Для молоденьких и стройненьких!!!
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»