Наши волосы

Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср апр 11, 2012 4:39 am

люша
Оля, я в последний раз сделала себе легкую химию и осталась очень довольна. Сейчас ее делают совсем другими препаратами, нежели раньше. Волосы имеют бОльший объем, а мелкой кучерявости нет совсем. Впечатление, что волосы немного вьются от природы, можно даже на бигуди не укладывать :good:
Наташа.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Ср апр 11, 2012 10:18 am

NLN Наташа, спасибо, ну вот что-то такое мне и хотелось, немного волнистые и объемные...
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс июн 03, 2012 5:06 pm

Мне кажется, ничто так не старит женщину, как седина. Я поседела в 30 лет и с тех пор , вот уже 25 лет каждый месяц крашу волосы. Собираюсь красить их до тех пор, пока у меня поднимаются руки. А потом начну ходить в парикмахерскую или приглашать парикмахера на дом. Мне моя седина внушает отвращение. Когда я вижу женщин с седыми волосами, я их просто не понимаю. Ну зачем они себя так старят? Седые волосы смотрятся мертвыми и безжизненными. А когда их подсиняют, это вообще ужас! ИМХО
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс июн 03, 2012 5:14 pm

Буйнич


Собираюсь красить их до тех пор, пока у меня поднимаются руки.
Правильно! Женщина всегда должна следить за собой.
В среду я тоже собираюсь идти в парикмахерскую стричься и краситься.


;)
бабуль4ик

Сообщение бабуль4ик » Вт июн 05, 2012 7:30 pm

я тоже пользуюсь такой репейной серией, покупаю ее в супермаркете. Дествительно, она очень хорошо укрепляет волосы.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн июл 02, 2012 5:15 am

Сегодня я собралась в очередной раз красить волосы. Психологически не могу примириться с почти 100% сединой и скорее всего никогда не смирюсь. Порылась тут в интернете. Хотелось узнать можно ли надежно окрасить седину без помощи амиака. Все-таки это несколько агрессивное средство. И выяснилось, что нет, невозможно Увы!

При выборе краски для седых волос необходимо помнить: чтобы краска на 100% справилась с сединой, она обязательно должна иметь в своем составе аммиак (или его заменитель) и высокий % оксида – 6-9 %. Щадящие (без аммиака) и тонирующие краски не позволяют плотно закрасить седину, так как в составе первых отсутствует аммиак, а в составе вторых он имеется в незначительных количествах. Кроме того, в тонирующих красках используются слабые окислители. Смываются такие краски быстрее, чем аммиачные. Выбор краски для седых волос и окислителя зависит от структуры седых волос – чем они толще, тем концентрированнее должен быть краситель и выше % оксида. Если ваша краска закрашивает седину, она обязательно имеет в составе аммиак или его заменитель, несмотря на то, что реклама может утверждать обратное.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн июл 02, 2012 5:42 am

Я крашусь профессиональной краской estel. Окислитель беру 6%. Краску покупаю в магазине (вместе с окислителем стоит 175 руб), красит меня дочь. Крашусь только натуральными оттенками русого цвета. Никто не замечает моей новой окраски волос. Недавно мужчина задал вопрос, что-то, говорит ты посветлела, выгорела что-ли, очень удивился, что я крашусь. Покрасилась недавно. Корни плохо прокрасились, или дочь схалтурила, плохо промазала, или мало подержала. Может уже окислитель надо 9 % брать?
klava

Сообщение klava » Пн июл 02, 2012 7:11 am

А я красить волосы перестала. Стригусь каждые 5=6 недель, но не крашусь. Крась не крась..видно, что не "шашнацать лет". Из косметических процедур - отбелила себе зубы. (Уже хвасталась в какой-то теме) Это действительно сильно изменило лицо - омолодило.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн июл 02, 2012 7:30 am

klava
Люда, если волосы с небольшой проседью, то можно и не красить, а вот когда вся седая как лунь... В 32 года я была уже седая больше, чем на половину. Природа так распорядилась. Крашу волосы я не для того, чтобы выглядеть моложе, а потому что мне не нравится отсутствие цвета у волос. А седина именно это и есть - разрушение пигмента и полное отсутствие цвета.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн июл 02, 2012 10:54 am

Девочки, а я вот совсем не крашусь и седых волос у меня нет! Правда, раньше была блондинкой, но брови и ресницы всегда были темные и кожа никогда не была особо светлой. А сейчас потемнела, стала пепельно русой. И произошло это все со мной после50, вот так бывает :wacko:
Наташа.
Марина51

Сообщение Марина51 » Пн июл 02, 2012 11:36 am

NLN
стала пепельно русой.
За такой цвет волос некорые дамы в салонах большие деньги отдают :)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн июл 02, 2012 11:45 am

Марина51
Нет, Марина, я ни за какие деньги не хочу иметь светлые волосы. Это чуждо всей моей натуре. Все что угодно, до угольно черной, только не блондинка!
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн июл 02, 2012 12:07 pm

Так вот распорядилась матушка-природа, у меня седина только на макушке, получается что я как бы специально осветлилась и замелировалась.
Пробовала краситься в каштановый цвет (и в салоне, и дома, и краской разной) начинают волосы вылезать даже от соприкосновения, а уж при расчесывании - жуть! Делала и мелирование, все мне говорили при этом, что мне нужно покраситься срочно, а то совсем поседела и постарела. А ещё говорят, что светлые волосы молодят, по-видимому, не всех.
Сейчас перестала подкрашиваться, хожу естественной: макушка с проседью, далее шатенка.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пн июл 02, 2012 12:51 pm

Цвет волос у меня " невнятный русый". Крашусь с 10-го класса. Помните, почему-то блондинок в наше время было очень мало, и говорили не "блондинка", а "беленькая". Краситься начала оттеночными какими-то красками в тюбиках, назывался "ирис", потом лондатон, лондоколор. И все были , "то красное дерево", то "махагон"( кто-то мне может сказать, что такое " махагон" ). Потом лет с 35-ти стала осветляться, и мелИрование делала , и крашусь до сих пор. Последние лет 10 беру Лореаль перфект или эксель. Последние 2 раза красилась Лореаль Преферанс ферия 92 переливчатый блонд: и седину закрашивает, и волосы живые блестящие. А вообще всю свою жизнь делаю маску для волос: касторовое масло+ желток, полиэтиленовую косыночку, сверху что-нибудь х\б, держать минимум 3 часа, потом моешь, как обычно. Заодно и лицо можно намазать, вреда не будет, одна польза.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн июл 02, 2012 1:13 pm

NLN
Наташа, наоборот мне всегда делали комплимент по поводу контраста: у меня волосы свои очень темные и при этом светлые глаза (то голубые, то зеленые, то серые). А светлые волосы и светлые глаза это банально на мой взгляд. Мне нравится, когда у натуральных блондинок карие глаза. Замечательное сочетание!
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»