Наши волосы

Ответить
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re: Наши волосы

Сообщение Виолетта » Пт мар 24, 2017 5:23 pm

Эллен писал(а):Виолетта, тоже так думала. Несколько раз эксперементировала-белая-темная.Ох,и натерпелись волосы мои.Сейчас блондинка,очень удачно подобранная краска для седого волоса. Очень даже хорошо-освежает,молодит.Пробуйте!
Так уже пробовала,я смуглая и белый цвет для меня что-то ужасное,мне тогда чуть за 50 было,а я на все 70 смотрелась,мне на работе тогда сказали,что я с ума сошла,чтобы так над собой издеваться.
Я.лет 5 назад, на выставке была для женщин и там делали тесты на компьютере,какой цвет волос вам идет,какая стрижка и макияж.Делают ваше фото и определяют.Так вот там мне сказали,что у меня правильный цвет волос и длина.А белый никогда.
Тюменка

Re: Наши волосы

Сообщение Тюменка » Пт мар 24, 2017 5:34 pm

Виолетта писал(а):
Эллен писал(а):Виолетта, тоже так думала. Несколько раз эксперементировала-белая-темная.Ох,и натерпелись волосы мои.Сейчас блондинка,очень удачно подобранная краска для седого волоса. Очень даже хорошо-освежает,молодит.Пробуйте!
Так уже пробовала,я смуглая и белый цвет для меня что-то ужасное,мне тогда чуть за 50 было,а я на все 70 смотрелась,мне на работе тогда сказали,что я с ума сошла,чтобы так над собой издеваться.
Я.лет 5 назад, на выставке была для женщин и там делали тесты на компьютере,какой цвет волос вам идет,какая стрижка и макияж.Делают ваше фото и определяют.Так вот там мне сказали,что у меня правильный цвет волос и длина.А белый никогда.
Вот и моя сестра стала однажды блондинкой и была, по ее выражению, как бесцветная моль. На следующий же день перекрасилась в более темный. Миф это, что черный цвет старит. Если это ваш природный цвет он не состарит никогда.
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re: Наши волосы

Сообщение Виолетта » Пт мар 24, 2017 5:42 pm

Тюменка писал(а):
Виолетта писал(а):
Эллен писал(а):Виолетта, тоже так думала. Несколько раз эксперементировала-белая-темная.Ох,и натерпелись волосы мои.Сейчас блондинка,очень удачно подобранная краска для седого волоса. Очень даже хорошо-освежает,молодит.Пробуйте![/
Вот и моя сестра стала однажды блондинкой и была, по ее выражению, как бесцветная моль. На следующий же день перекрасилась в более темный. Миф это, что черный цвет старит. Если это ваш природный цвет он не состарит никогда.
Вот уж точно!
Я как-то темно-коричневой покрасилась под свой цвет,так мне все говорили,что я помолодела.
Тюменка

Re: Наши волосы

Сообщение Тюменка » Пт мар 24, 2017 5:47 pm

Да, у меня при моих нынешних черных волосах цвет лица по контрасту стал намного светлее, словно я его слегка выбелила и мне это нравится. При цвете красный гранат лицо было с желтоватым оттенком.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы

Сообщение Mellis » Пт мар 24, 2017 6:53 pm

Виолетта писал(а): У меня нет проблем,закрашивается,волосы очень тонкие.
Завидую вам,постоянно красить волосы ужасно.Пробовала отрастить седину-тоже ужасно,ну не идет она мне,вот и мучаюсь.Хна с басмой дает темный цвет,а одной хной очень светлый получается,а я брюнетка.
Виолетта, спасибо. Я несколько раз пробовала освежить цвет хной, но мне не понравилось. Мой родной каштановый и почему-то одни пряди темнее, другие светлее. В целом неплохо, но надоедает, а хна меня довольно сильно темнит. Мне привозили хну с Ближнего Востока, вот это был цвет! Даже соседи заметили.
Я вспоминаю своих бывших сотрудниц с сединой, они красились "Рубином", так жаль что у нас сейчас нет таких красок. Все-таки они так не портили волосы как современные красители.
Светлана
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re: Наши волосы

Сообщение Виолетта » Пт мар 24, 2017 7:08 pm

Mellis писал(а):

Виолетта, спасибо. Я несколько раз пробовала освежить цвет хной, но мне не понравилось. Мой родной каштановый и почему-то одни пряди темнее, другие светлее. В целом неплохо, но надоедает, а хна меня довольно сильно темнит. Мне привозили хну с Ближнего Востока, вот это был цвет! Даже соседи заметили.
Я вспоминаю своих бывших сотрудниц с сединой, они красились "Рубином", так жаль что у нас сейчас нет таких красок. Все-таки они так не портили волосы как современные красители.
Хны сейчас очень много разных видов,надо красить самой простой,иранской.Разводить в кипятке,как сметану.Я наношу на волосы зубной щеткой.Волосы у меня до плеч,держать 2-3 часа,а первый раз,чтобы прокрасились 4 часа.

Неактивная ссылка изображения удалена модератором
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Наши волосы

Сообщение Ёлка » Пт мар 24, 2017 7:18 pm

А у меня проблемные волосы, не каждая краска их прокрашивает. Мучилась я долго, перепробовала почти все краски, пробовала даже покупать окислитель более высокого процента, но это привело лишь к пересушиванию. Парикмахеры давали разные советы, но результата не было. Лишь одна мастер обратила мое внимание, чтобы я покупала краски с маркировкой ,,100 процентное закрашивание седины" ( Одно время все производители так писали на своих коробочках, но потом перестали). Остановила свой выбор на Лонде. Результат замечательный. Мастер меня утешила, что так бывает, надо найти свою краску. Мой тон средне русый, темно русый. Зеленого оттенка не наблюдаю. От природы волосы очень блестящие, хоть и тонкие, краски не ухудшили состояние волос. Постоянно пользуюсь бальзамами, так как мою волосы часто, укладываю на фен. Терпят они меня пока.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наши волосы

Сообщение Львица. » Пт мар 24, 2017 8:46 pm

Когда я родилась, волосы у меня были черные, потом стали темный шатен. Сейчас серо-буро-седая. Крашу в светлый. Иногда думаю: а не покрасить ли в черный? Но как посмотрю на дам с таким цветом, желание пропадает. А вообще-то красить надоело.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Наши волосы

Сообщение Тюменка » Пт мар 24, 2017 8:52 pm

Львица. писал(а):Когда я родилась, волосы у меня были черные, потом стали темный шатен. Сейчас серо-буро-седая. Крашу в светлый. Иногда думаю: а не покрасить ли в черный? Но как посмотрю на дам с таким цветом, желание пропадает. А вообще-то красить надоело.
Ой, как надоело! 30 лет уже крашу. Может сбрить их на фиг и купить парик? dance2
Валя, тезка, я тоже брюнетка от рождения. drinks
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Наши волосы

Сообщение NOVA » Сб мар 25, 2017 5:55 am

Тюменка писал(а):Может сбрить их на фиг и купить парик? dance2

Была в городе и два дня, простите за выражение, "шарилась" по нескольким огромным китайским ТЦ. У них сейчас весной огромный завоз: обувь (хорошая), одежда, галантерея, много всего. О качестве мы уже давно не говорим (джилянь хэнь хао-ооочень хорошее), набрала себе косметику, маски, крема. Купила хороший блондинистый паричок ( как у Тани Васильевой). Надела, приехала-муж подумал, что я сменила прическу. Очень прилично, для разнообразия-чем не вариант! Кстати, когда парики у нас появились, где-то в 70-е годы, у меня было несколько прекрасных японских париков.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Наши волосы

Сообщение Эллен » Пн мар 27, 2017 6:01 am

Виолетта писал(а):
Эллен писал(а):Виолетта, тоже так думала. Несколько раз эксперементировала-белая-темная.Ох,и натерпелись волосы мои.Сейчас блондинка,очень удачно подобранная краска для седого волоса. Очень даже хорошо-освежает,молодит.Пробуйте!
Так уже пробовала,я смуглая и белый цвет для меня что-то ужасное,мне тогда чуть за 50 было,а я на все 70 смотрелась,мне на работе тогда сказали,что я с ума сошла,чтобы так над собой издеваться.
Я.лет 5 назад, на выставке была для женщин и там делали тесты на компьютере,какой цвет волос вам идет,какая стрижка и макияж.Делают ваше фото и определяют.Так вот там мне сказали,что у меня правильный цвет волос и длина.А белый никогда.
не знаю про тесты. От природы черный цвет волос,брови,ресницы темные. Да и кожа лица не гладка. Думала блондинкой-никогда!!! Ан,нет.Правильная стрижка,краска,макияж,очки...очень даже хорошо.Не только хорошо,а удобно,не видно отрастающих корней.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Наши волосы

Сообщение эникенгуру » Пн мар 27, 2017 6:59 am

Наташенька, как же я тебе завидую. Я после посещения Китая очень люблю их товары. Купленные шелковое одеяло, пижама и жилет - все нат.шелк до сих пор мне служат. А жилетку , бывает, даже посторонние люди просят пощупать.

А если к теме - паричок...Поздравляю! Рада.
И сама тут задумалась. Может, давать периодически волосам покой, не краситься. Да, седина не айс для меня, а других вообще в ступор введет, потому что все считают (родные и коллеги), что я буду вечно молодой как Ленин.
А если рассудить так: Я ведь работаю в удаленном режиме, в офис могу заехать один раз в месяц, и то, чтобы пообниматься с коллегами. Ну, выезжаем в магазины, в город, меня многие знают. Вот на эти случаи можно и паричок под свет своих волос, ну или когда внуки придут в гости (один раз в неделю). А в остальное дни с сединой - как говаривала Мымра из Служебного романа - живенько так.
Я - Сонечка
Тюменка

Re: Наши волосы

Сообщение Тюменка » Пн мар 27, 2017 8:23 am

А не будет ли жарко в парике летом при +30 градусах? Красить волосы до чертиков надоело. И хорошие парики, наверное дорогие? Хотя, если подсчитать сколько денег я извела на краску за три десятилетия.... scare3
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Наши волосы

Сообщение Олюшка » Пн мар 27, 2017 12:02 pm

Тюменка
Валя, почитала тебя и вспомнила, как ты нашла сайт с прическами разных цветов... yahoo и мы все красили свои личики на фотографиях и "примеряли" прически. Весело тогда было. i_am_so_happy
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Наши волосы

Сообщение NOVA » Пн мар 27, 2017 2:44 pm

Олюшка писал(а):Тюменка
Валя, почитала тебя и вспомнила, как ты нашла сайт с прическами разных цветов... yahoo и мы все красили свои личики на фотографиях и "примеряли" прически. Весело тогда было. i_am_so_happy

Тогда вообще хорошо было. Душевно.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»