Наши волосы

Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт авг 27, 2013 7:14 am

klava
Откровения наших эмигрантов.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
klava

Сообщение klava » Вт авг 27, 2013 1:32 pm

Львица. писал(а): klava
Откровения наших эмигрантов.
Написать можно всё :unsure:
Я вам не скажу за всю Европу...знаю немножко некоторые страны. Смотря куда и в каком качестве нанимаешься на работу. Если торговать косметикой или одеждой, то нужно всегда при макияже быть. А если не "морду продаешь", то нужно просто быть аккуратно одетой.
В России и во Франции, например, понятия "следить за собой" совершенно разные.
В России сильно красятся. Во Фр красятся, если по работе нужно.
Много примеров можно найти. Будем лучше говорить о том, что сами знаем хорошо.
;)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт авг 27, 2013 2:29 pm

chanel № 5
Зина, насчет седины, это я только о себе. А другие пусть как хотят. Я никого не осуждаю. Себя седой не приемлю.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт авг 27, 2013 5:30 pm

Тюменка

Валюш! Конечно я поняла, что ты только про себя... Я сама крашусь с 15 лет... а сейчас не представляю себя с непокрашенной головой... уже и не знаю какой цвет волос свой...У нас шутка с дочками: крашу одну из них, подходит их папочка и ворчит, что краситесь, все волосы повылазят, вон, берите пример с матери, всегда со своим цветом волос... хохот... он ушел с кухни... но эта шутка всегда у нас с дочками в ходу...
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт авг 27, 2013 5:52 pm

Сноха яркая брюнетка, с возрастом поседела, ни когда не красила волосы, сейчас яркая седая по-прежнему красивая женщина... Мой брат седой, даже белый, очень представительный красивый мужчина... Идеальная пара... Год назад приезжали к нам...подъехали по делам, вышли из машины, стоят...мимо шла женщина, остановилась...брат со снохой смотрят, думают может знакомая или родственница(они оба родом с нашего города), а женщина,так долго смотрела на них и говорит:" Какая вы красивая пара!" Приехали, рассказывают, смеются...А я горда за них, особенно за брата...И спасибо снохе что она так хорошо ухаживает за ним...Красавцы оба, а ведь пенсионеры...
Зиночка, спасибо, такое трогательное письмо написала. так эта картинка и стоит перед глазами!И так по-доброму к снохе и брату...
Я - Сонечка
natali

Сообщение natali » Ср окт 16, 2013 5:15 pm

Нужен совет.На какие волосы наносить домашние маски ,на чистые или грязные? Пишут просто " нанести",по-моему,у грязных волос чешуйки склеяны и питание не проникает.Недавно прочитала как осветлять волосы натур. продуктами.Намазать акациевым медом и 10-12 час держать Гарантировали цвета пшеничных полей Клюнула.Ох,и наелась же я меда за эти 10 часов, голова под пакетом греется,мед течет... Как был пегий цвет,так и остался. :haha:
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Ср окт 16, 2013 6:37 pm

natali
На какие волосы наносить домашние маски ,на чистые или грязные?
Наташа, у меня подруга - парикмахер, часто дарит мне различные маски для волос... Советует наносить их только на ЧИСТЫЕ волосы!!!
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср окт 16, 2013 6:55 pm

natali
Вот на лицо мы маску наносим ведь на чистое, очищенное. Так и на волосы тоже. Маска ж питает кожу головы и корни волос, а не грязь растворяет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт окт 17, 2013 3:32 am

Девочки! Выходит я всегда делала не так! Вот балда! Аж задохнулась!!! Я всю жизнь делала маски на грязные волосы...т.е. собралась мыть голову, нанесла маску, подержала... и мыть!... Вот где ужас то... век живи век учись и дураком умрешь, это прям про меня!...Так что же вымыть голову, нанести маску, допустим из набора масел и опять шампунь?!
Я- Зина
natali

Сообщение natali » Чт окт 17, 2013 7:24 am

chanel № 5
Да.,брось ты,это простительно.Ты же не знала об этом форуме-форуме супервумен!И я до сегодняшнего дня так и делала.
СПАСИБО ЗА СОВЕТ.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт окт 17, 2013 7:34 am

А я так вообще ни разу в жизни никаких масок для волос не делала. Ни на грязные, ни на чистые...
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт окт 17, 2013 7:29 pm

chanel № 5
нанести маску, допустим из набора масел и опять шампунь?!
Зин, я просто бальзамом после маски пользуюсь и смываю потом!!
=========================================
Елена
kroshka

Сообщение kroshka » Пн окт 21, 2013 6:36 pm

Девочки!
Подскажите какой шампунь из натуральных можно использовать для окрашенных волос.
Жду ваших советов...
Может на мыло перейти? :haha:
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Пн окт 21, 2013 6:55 pm

kroshka
Я пользуюсь шампунем "Лошадиная сила". Ещё я иногда делаю маски из майонеза ( но это для сухих волос). Но время от времени шампунь меняю на что-нибудь другое, через некоторое время опять возвращаюсь к "Лошадиной силе".
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
kroshka

Сообщение kroshka » Пн окт 21, 2013 7:05 pm

ZINA
Этот шампунь постоянно использовать нельзя. Структура волос у нас разная.
Меня интересуют натуральные шампуни для людей. :haha:
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»