Наши волосы

Ответить
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб ноя 06, 2010 10:41 am

Девочки

Все мы красавицы! Чем старше- тем милее и румяней и белее! Так держать! :happy:
Я крашу волосы, подвожу глаза, одеваюсь модно и никто мне не даёт своих лет, а все потому, что на пенсии жизнь размеренная, без бешеного ритма, без склок и грубостей.
Пенсию не зря дают, отработанный материал, требует длительного отдыха.
Всем желаю здоровья и душевного равновесия! :rose: Н.И.
valya

Сообщение valya » Пн ноя 08, 2010 12:27 pm

Девочки! Я тоже крашу волосы.Я полностью седая,и седина красивая с синевой,только виски белые.Порываюсь перестать красится,но как прихожу стричься в парикмахерскую все девчонки кричат ни в коем случае.Мы говорят, насмотрелись.Есть очень красивая седина,но ни одной женщине она не идет. А вот глаза пока не крашу(после операции).Брови дергаю с увеличилкой.Губнушку заменила на бледненький блеск (но с контуром).
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн ноя 08, 2010 1:00 pm

valya

Я однажды с одной женщиной познакомившись, подумала, что она

намного старше меня. Ее волосы были "окрашены" именно такой,

благородной, ровной сединой. А потом увидела ее с окрашенными

в светло-русый тон волосами. И как она в моих глаза помолодела!

Моей седины еще никто настоящей не видел, сама я в том числе.

Постараюсь этот момент отодвинуть как можно подальше..... Дабы внешность

не выдавала даму пенсионного возраста....
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Светлана Ушакова

Сообщение Светлана Ушакова » Пн ноя 08, 2010 1:08 pm

Ни одного седого волоска... наследственность. С удовольствием мелируюсь, тонируюсь, колорируюсь. Глаза и брови немного подкрашиваю карандашом, губы неяркой помадой.На кожу обязательно питательный, увлажняющий крем. Так я себя хорошо чувствую
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пн ноя 08, 2010 1:59 pm

А я решила поэкспериментировать: перестала красить волосы решила посмотреть на свою природную седину. Дочка была активно против.
Сейчас я еще немножко пегая - не сошла совсем краска, но парикмахер сказала еще одна стрижка и останется моя природная седина.
Мне всегда давали много меньше моих лет, а теперь я сама себя не узнаю. Вобщем на мой взгляд не плохо, только в зеркале на меня смотрит серьезная седая дама! :D
tatianna

Сообщение tatianna » Пн ноя 08, 2010 3:33 pm

Подкрашиваюсь в рыжий,раньше на фоне моего шатена было потемнее,сейчас всмотрелась после покраски-уже совсем рыжая(т.е. седая под краской)Ничего,в юности тоже рыжая ходила,и сейчас похожу.Главное,волосы живые и блестящие.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн ноя 08, 2010 3:51 pm

А у меня с волосами случилось любопытное:
в 2005 я была уже наполовину с сединой - равномерно разбросанной по всей голове..

После инсульта (2005) я перешла на простое правильное питание, бросила курить (курила очень много и долго, с 1970 года.... с момента замужества - молодой муж научил :D )...
И начала опять темнеть :happy:
Правда, волосенок маловато... так я и всегда не блистала своей "шевелюрой" - у мамы и сейчас, в 86, волос больше чем у меня :unsure: Вот такая она - наследственность
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн ноя 08, 2010 4:05 pm

Девочки,
а я крашу волосы в черный цвет.Тоже седина,особенно с правой стороны.
Но в посдеднее время столько негатива по поводу черной краски.И я уже боюсь краситься в черный.Мой природный цвет -русый. И корни - непонятный русый и местами седой ,концы - черный.Сейчас черт те как выгляжу,а краситься в какой цвет -еще не выбрала. :( <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Я - Мария
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн ноя 08, 2010 4:29 pm

Lukiya Машенька, я крашусь в светлые тона - седину не так заметно,

даже когда отрастают корни.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Пн ноя 08, 2010 6:42 pm

Таня
Тебе очень к лицу этот цвет! Ну, а про кожу лица я тебе уже неоднократно говорила...просто супер! И почему аватарку не сменишь (конечно же это не мое дело, извини)... :unsure: :rose:
tv4
С новой аватаркой тебя, Таня! Здесь ты очень милая и симпатичная, прямо родная...я говорила, что моя кузина очень на тебя похожа... :good: :rose:

А относительно косметики и окраски волос-хочется тоже поучаствовать в дискуссии... волосы красила раньше(когда работала) и только хной, да и красила только для ухода, а не для изменения цвета и пользовалась декорат.косметикой...сейчас только уход зо кожей...было время, перестала пользоваться даже кремами, но знакомая отругала меня за это и сказала, чтоб не опускалась и болезнь не причина, чтоб женщина перестала быть ею..., чтоб я не была бледной поганкой и хоть помадой обязательно пользовалась...и спасибо ей за это!
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Подруга

Сообщение Подруга » Вт янв 11, 2011 5:43 pm

Еще чудодейственный, как говорят, самодельный крем: несколько капель йода (3-4) капнуть на дно баночки + 1 ст. л меда + 1 ст. л вазелина хорошо смешать и мазать лицо. Оставлять часа на 2, потом смывать теплой водой. Мед, если засахарился, можно слегка прогреть. Я мазалась 2 раза в неделю, выбирала время, когда дома никого нет. Может я желаемое за действительное выдаю, но кожа стала выглядеть значительно лучше.

И для волос: Оливковое масло замечательно питает волосы, делая их шелковистыми, гладкими и блестящими. Быстро придать волосам превосходный вид поможет такое средство: смешайте 2 столовых ложки оливкового мала, 1 яйцо и 1 ложку яблочного уксуса или меда. Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать, после чего нанести на волосы и оставить на 10 минут. После этого вымойте волосы теплой водой. Вы сразу заметите, что волосы стали лучше выглядеть, приобрели объем, легче укладываются.
Это в добавление к правилам от Лоскутика.
Тая

Сообщение Тая » Вт янв 11, 2011 6:05 pm

Подруга
Это для здоровых пенсионеров.
А если причина хрупких, ломких, "вылезающих" волос в болезни изнутри, то и лечить придётся болезнь, а не волосы.

что-то я сегодня пессимистично настроена. :(
Подруга

Сообщение Подруга » Сб янв 29, 2011 9:54 am

Про "зверскую" косметику. Только что слышала по ТВ, что шампуни для конской гривы делают наши волосы блестящими и шелковистыми, но недолго. Через полгода наша "грива" может превратиться в облезлый конский хвост. Коллаген обволакивает волосы, а позже начинает осыпаться и обламывать волосы. :(
Но это мнение специалиста с какой-то косметической фабрики, выпускающей шампуни для людей. Может быть, таким образом борется с конкурентами? В аптеки, говорят, очередь за средствами для животных, продают по записи. Всегда нас бросает из крайности в крайность.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср сен 28, 2011 12:18 pm

Открыла для себя и для друзей новые средства для ухода за волосами!
Заказала в интернет-аптеке для себя и дочки...
У самой до сих пор не получалось, а дочка успела попробовать: восторгов не счесть! За пару раз прекратились все проблемы, а потом волоски стали улучшаться.

Сегодня и я распаковала свои коробочки: первый раз за приличное время добралась до мытья головки (очередная победа над ногй и спиной!)

Девочки и мальчики, даже тему специально открыла, чтобы не затерялась информация -
это действительно волшебное средство!

Речь идет о ЛЕЧЕБНОМ РЕПЕЙНОМ КОМПЛЕКСЕ
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср сен 28, 2011 12:22 pm

Лечебная комплексная программа “Репейная”

с активным комплексом Bh intensiv+. Комплексный подход в решении проблем выпадения волос благодаря широкому спектру действия продуктов и использованию БАДа. Препараты серии воздействуют одновременно на 5 возможных причин выпадения волос: иммунную, гормональную, стресс-фактор, неправильный обмен веществ, нарушение питания волосяной луковицы. Препараты серии не содержат спирт, благодаря этому не вызывают пересушивание, зуд и перхоть. Адаптированы для всех типов волос

Каждый продукт упакован в индивидуальную картонную коробочку.

ЭЛЬФА Репейная серия

Набор средств (шампунь + бальзам + сыворотка + масло)
Бальзам-маска экспресс формула для поврежденных волос, 200мл.
Масло РЕПЕЙНОЕ настоящее, 100мл.
Сыворотка РЕПЕЙНАЯ, 100мл.
Шампунь РЕПЕЙНЫЙ против выпадения волос, 200мл.


<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»