Наши волосы

Ответить
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Чт ноя 24, 2011 8:40 pm

tv4
Ура, сегодня у нас в Ленте купила по твоему совету, Танюша, шампунь, бальзам и масло. А вот сыворотки там не было. Все продавали по акции по 75 р. Но мне показалось шампуня маловато на курс, всего 200 мл. Может прикупить еще надо, пока продается эта косметика? Кстати, она украинского производства.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт ноя 24, 2011 10:22 pm

люша

Оленька, я очень довольна: за полгода лежания все волосенкт оставила на подушке :cray:

А сейчас вернулась к прежнему - они вообще-то у меня с рождения не блеск :wub:
Больше и гуще, разумеется, не будет, но меня устраивает и то, как было... Главное - перестали выпадать.
Мою дважды в неделю (намыливаю по 2 раза), бальзам после мытья держу минут 5-7
(можно бы и подольше, но у меня сил не хватает дольше находиться на ногах :unsure: )
За все это время использована только половина флакона. Бальзам в непрозрачном тюбике, не видно - но думаю, его истрачено еще меньше...

Это я к тому, что выгодно...
Стоимость не помню... в аптеке, где покупала, ни шампуня, ни бальзама нет - уточнить не могу...
Помню только, что покупала 8 бутылочек шампуня и 6 тюбиков бальзама (с дочкой на двоих) - и сумма меня не шокировала... Особенно, если учесть, что лечение в клинике или у дерматолога значительно дороже (медикаменты и витамины), да еще и результат неизвестен.

В данном случае я сначала купила в нашей аптеке (еще на ногах была) пару флаконов шампуня для дочки - очень плохо дело у нее было -
и уже после первых пары-тройки помывок она начала искать по аптекам в Москве такой шампунь: очень боялась дотянуть до того момента, когда флаконы опустеют. И не нашла (искала, правда, в доступности к дому - она с малышкой далеко не смогла бы ехать)

А мне посчастливилось найти - хорошо, что запаслась, а то вот уже и там закончилось все :unsure:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт ноя 24, 2011 10:23 pm

Nikita

Надюша, бери больше - не пожалеешь!
Все равно ведь мыть головку придется :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср янв 18, 2012 4:48 pm

Майя
Не грущу по этому поводу.
В каждом возрасте своя прелесть. И друзья наши вместе с нами стареют.
И нам всем хорошо вместе.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб фев 18, 2012 10:44 am

Я сейчас собралась красить волосы. Седеть начала очень рано в 18 лет (наследственность у нас такая, с маминой стороны все очень рано седеют).В 30 лет у меня уже больше половины волос были седыми. С этого возраста регулярно каждый месяц крашу волосы. Получается уже 35 лет. Сама от природы темная шатенка, на грани с брюнеткой. Была я и ярко рыжей, просто огненной (такую окраску давала хна). Была и жгучей брюнеткой. Но никогда не была и не буду блондинкой. Не приемлю для себя такой цвет. Сейчас крашу волосы краской Палет, тон красный гранат, но цвет получается скорее коричневый с медным отливом на солнечном свету. Я эту краску использую уже несколько лет. Хотелось бы знать а какую краску используете вы, форумчане?
Майя

Сообщение Майя » Сб фев 18, 2012 11:11 am

Валя, у меня ситуации противоположная твоей.Наследственность от папы -не седею.Он умер в 65 лет не было ни одного седого волоса.Хотя жизнь была тяжёлая - с войны пришёл инвалидом без руки.Построил большой дом, выврастили 3-х детей, жили в деревне, труд очень тяжёлый.У меня есть сейчас отдельные седые волоски, но совсем не много.Не крашусь уже много лет.В молодости только красиласьвсякими оттеночными колорами.Моя коллега тоже постоянно красит волосы по причине седины.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Сб фев 18, 2012 4:03 pm

Валя, я последнее время красила краской Fara. Последние два года перестала вообще красить. Теперь пепельная или даже где-то соль с перцем :D . Немного старше стала выглядеть, но в общем довольна и нет проблем!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб фев 18, 2012 4:11 pm

nadezhda
Если бы у меня проседь была, то это еще куда ни шло. Но я-то полностью седая. Я сейчас зимой реже крашу, 1 раз в два месяца. А вот летом каждые три недели. Некрасиво смотрится седина на отросших волосах.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Сб фев 18, 2012 4:27 pm

Некрасиво смотрится седина на отросших волосах.
Да, я проходила через этот период - неприятно, но я подгадала под осенне-зимний сезон , чтоб ходить в шапке пока не сойдет пегость :D
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт мар 15, 2012 7:33 am

Лечение касторкой

При помощи касторового масла можно избавиться от папиллом и бородавок. Ежедневно, перед сном, надо втирать касторку в образования так долго, пока масло не впитается. Курс лечения – до полного избавления от папиллом.

С возрастом на лице и руках появляются пигментные пятна. И в этой ситуации поможет касторка. Каждый день втирайте в пигментные пятна масло, до полного их исчезновения. Только летом делать этого не надо.


ЗЫ. Это проверено на себе. На руках стали появляться пигментные пятна. Вывела их где-то за три недели. Волосы крашу и остаются перчатки. Втирала масло, надевала перчатки и садилась смотреть телевизор. Это около 2-х часов.
Получалась рукам масляная баня. Затем смывала мылом. У кого застарелые пятна, думаю, потребуется больше времени.


Хорошо помогает касторка при сухих мозолях и натоптышах. 2 раза в неделю, перед сном, вотрите масло в ступни и наденьте х/б носки. Постепенно мозоли станут мягкими, а потом и вовсе исчезнут.

Касторка хорошо залечивает порезы, ссадины, длительно не заживающие раны. Легко, едва касаясь раны, нанесите масло и забинтуйте рану до следующего дня.

При простудных заболеваниях, особенно при сильном кашле, натрите грудную клетку и спину смесью касторки и скипидара (2:1). Смешайте эти компоненты в чашке, согрейте на водяной бане (смесь должна быть не очень горячая) и втирайте перед сном.

Касторовое масло стимулирует рост волос. Смешайте масло и спирт 70% (1:1), один раз в неделю втирайте в кожу головы (предварительно взбить во флаконе до состояния эмульсии), покройте волосы шапочкой или пакетом и подержите 1 час. Затем вымойте голову шампунем и ополосните волосы подкислённой водой (лимон, лимонная кислота или уксус). Волосы начнут расти быстрее.

И главное – натуральное
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вт апр 10, 2012 3:43 pm

Девочки, кто-нибудь делал биозавивку или карвинг еще называется, по-моему? Я сегодня в парикмахерской спросила как можно придать волосам объем, вот парикмахер и сказала, что существует такая биозавивка, волосы становятся немного волнистыми и объемными , вреда от нее меньше , чем от покраски волос, вот хочу попробовать на лето сделать, но хотелось бы послушать отзывы тех. кто делал.
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт апр 10, 2012 4:41 pm

Оль, моя золовка как-то давно делала.... в общем, или ей сделали неправильно, или ТАКОЙ он и есть, карвинг этот. Суть в том, что волосы стали иметь вид примерно, как пакля... :bad: ....и она никак не могла с ними справиться...всё торчком стоЯло...волосы длиной чуть ниже уха у неё были. Но у неё от природы очень жидкие волосики, вот может поэтому они и превратились после этой завивки в такую куделю...короче говоря, она чуть не плакала...еле-еле дождалась, когда отрастут, чтобы срЕзать всё это безобразие.... Но, повторюсь, наверное, всё зависит от конкретных волос...так что, рекомендую тебе поспрашивать У НЕСКОЛЬКИХ мастеров...а то, знаешь ведь, одна нахвалит, а другая совсем по-другому скажет...и может даже ОТСОВЕТУЕТ...
=========================================
Елена
Идея

Сообщение Идея » Вт апр 10, 2012 5:52 pm

люша
Оля, прочитала отзывы о биозавивке и о карвинге, это почти одно и тоже, но 90% плюются и ругаются нехорошими словами. Волосы становятся как мочалка и держится недолго. Поищи сама в поисковике, там много отзывов.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вт апр 10, 2012 9:18 pm

Буйнич
Валя, я Гарньер крашусь - недорого и держится недели три.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Ср апр 11, 2012 4:13 am

azovochka
Идея
Девочки, спасибо, тоже немного почитала в инете, правда , отзывы не очень...
:( Ладно, ну ее, эту завивку, мочалкой ходить не хочется. :D
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»