Наши волосы

Ответить
natali

Сообщение natali » Вс дек 20, 2015 3:37 pm

После нанесения маски на волосы смывать вначале теплой,а затем ХОЛОДНОЙ водой.Смысл:после теплой кутикулы волос раскрываются,а после холодной воды зарываются.И польза маски сохраняется в волосах.Черепушку не морозить,только волосы на пару секунд.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт дек 22, 2015 3:33 pm

natali писал(а): Черепушку не морозить...
:D Рассмешило! А я, как раз, читая этот рецепт, подумала, что ведь мозги вымерзнут!
И тут дошла до последнего предложения и... :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Пт дек 25, 2015 6:48 pm

Валентина-Тюменка писАла где-то раньше, что не хочет зимой красить волосы. Я тоже решила, что зимой под шапкой не видно, перетерплю до весны, поберегу волосы. И стрижку тоже решила оставить до весны.
Неделю назад закрасила свою седину. Два дня назад сделала стрижку :D Молоденькая девушка подстригла очень стильно. :good: Как говорится "почувствуйте разницу"! Больше таких обязательств (не краситься, не стричься зимой) брать не буду! Рано еще, не тот возраст :wacko:
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт дек 25, 2015 6:54 pm

ZINA
Больше таких обязательств (не краситься, не стричься зимой) брать не буду! Рано еще, не тот возраст
Я крашу волосы зимой, если мне предстоит где-то в обществе снять головной убор.
Иду в кино в начале января - за день до культпохода покрашу. В феврале мне в больницу на прием к офтальмологу, опять буду красить. Ну, а дальше в зависимости от обстоятельств.
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Пт дек 25, 2015 7:10 pm

Тюменка
Валентина, ты правильно поступаешь. А я ходила и в поликлинику, и в гости с отросшей сединой! :wub: А потом посмотрела-посмотрела на себя и взяла своё решение обратно. :D
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб дек 26, 2015 5:27 am

Тюменка
за день до культпохода покрашу... на прием к офтальмологу, опять буду красить.
Все правильно, ухоженно и достойно.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Сб дек 26, 2015 6:44 am

ZINA
Неделю назад закрасила свою седину. Два дня назад сделала стрижку    Как говорится "почувствуйте разницу"! Больше таких обязательств (не краситься, не стричься зимой) брать не буду! Рано еще, не тот возраст
Вот вот! И я изредка даю себе такие обязательства - дать волосам отдохнуть (у меня то ещё и мелирование) и отрастить, всё мечтаю карэ или ассиметрию изобразить ;) . Но через 1.5 месяца, видя в зеркале тётку с седыми корнями и отросшей стрижкой, звоню своей Тане и прошу найти "маленькое окошечко" для меня. Благо, нашему "союзу" 15 лет и она перетасовывает запись и стрижет меня и красит. И да! Этот момент, когда я вижу разницу "до" и "после" , ставит крест на "отдыхе волос и карэ!
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб дек 26, 2015 9:39 am

Никогда не придерживаюсь времени года: зима или лето. В шапке хожу или без нее. Всегда через два месяца ( примерно) делаю стрижку и крашусь ( мелирование). Хожу на эту процедуру к одному и тому же парикмахеру уже несколько лет. Сначала она работала в нашем районе, потом открыла свою парикмахерскую . Далековато правда, но я постоянно стригусь и крашусь только у нее. Стригусь для себя.Когда отрастают волосы и появляется седина- посмотришь в зеркало и это уже начинает нервировать. Тогда сразу же набираю телефонный номер и вперед. :D
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб дек 26, 2015 11:10 am

@Татьяна@
Никогда не придерживаюсь времени года: зима или лето. В шапке хожу или без нее. Всегда через два месяца ( примерно) делаю стрижку и крашусь
Таня, так зимой и я крашу волосы раз в два месяца. Летом каждые три недели. Кстати, когда я крашу через два месяца, то моя 100% отросшая седина смотрится таки ужас-ужас.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб дек 26, 2015 11:18 am

У меня нет седых волос! А стрижку делаю по мере отрастания волос. Делаю это не для кого-то, а потому, что мне это самой надо. Не люблю себя непричесанной и лохматой.
Парикмахеров периодически меняю.
Наташа.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб дек 26, 2015 12:21 pm

А я все мечтаю отрастить свои, теперь белоснежные, волосы. Так хочется глянуть,
пойдет мне или нет? Но все как-то боязно. Седина ведь бывает очень красивой.
Я знала одну молодую женщину, лет 35-40, у которой были красиво седые волосы.
Ей очень шло. Я спрашивала свой такой цвет или красит? Отвечала, что свой.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб дек 26, 2015 12:45 pm

NLN
У меня нет седых волос!
Счастливааааааяяяяяяя!
:good:
natali

Сообщение natali » Сб дек 26, 2015 4:03 pm

Водолей Дочка сказала ТОЛЬКО карэ.Уменя короткая ассим.С одной стороны торчит толстая щека,с другой прикрылась толстая щека чубом.Полтора мес не стригусь,буду до марта терпеть.Чучело
:blink: Спасает тонирующий шампунь ШВАРЦКОПФ.Очень оживляет старую покраску.
Твердо уверена - конкретная седина идет только худощавым симптичным женщинам.Волосы должны быть прямыми и густыми ,стрижка хорошая.Иначе Кузя с Нафаней отдыхают :D
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Сб дек 26, 2015 4:35 pm

natali
С одной стороны торчит толстая щека,с другой прикрылась толстая щека чубом.Полтора мес не стригусь,буду до марта терпеть.Чучело
Я тебя обожаю! Коротко, ясно, оборжалась! :rose:
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб дек 26, 2015 5:16 pm

***Светлана***

Светлана, у меня от природы волосы черные, как у тебя на аватарке...и вот сейчас вся седая...тоже попробовала остаться седой...так ни мужу ни мне не понравилось...теперь крашусь, но не в черный, а темно русый...ничего так...в общем- красавица...
:D ;)

natali
Милая моя, не наговаривай на себя...такая женщина не может быть...чучелом... :unsure: :rose: Это всего лишь прическа... :empathy3: :rose:
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»