Наши волосы

Ответить
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср сен 28, 2011 12:32 pm

Я купила только шампунь и бальзам...

Репейный Шампунь


Механизм действия:

- блокирует действие ферментов, вызывающих преждевременное выпадение волос;
- усиливает деятельность волосяной луковицы;
- активизирует и продлевает фазу роста волос;
- стимулирует клеточное обновление и синтез кератина;
- стимулирует кровоснабжение и питание корней волос;
- укрепляет ткани, окружающие корень волоса;
- снимает раздражение, зуд, воспаление кожи головы;
- регулирует секрецию сальных желез.

Состав (INCI):

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Laureth-2, Polysorbate 20, D-Panthenol, Hydrolized soy protein, Urtica Dioica (Nettle) Extract, PEG-150 Polyglyceryl-2 Stearate, PEG-6 Caprylic/Capric Clycerides, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Citric Acid, Serenoa serrulata Fruit Extract, Equisetum Arvense Extract, Niacinamide, Parfum, Ruscus aculeatus Root Extract, Lupinus Angustifolius (Lupine) Peptide, Arctium Lappa Root Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ligusticum Chuanxiong Root Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Medicago Sativa Leaf Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Diazolidinyl Urea, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Rosмarinus Officinalis (Rosemary) Essential Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Essential Oil, Propylparaben.

Способ применения:

равномерно нанести шампунь на влажные волосы, вспенить массирующими движениями, смыть водой. При необходимости процедуру повторить. После применения шампуня нанести Бальзам-маску Репейную.


БАЛЬЗАМ - МАСКА РЕПЕЙНАЯ, ЭКСПРЕСС ФОРМУЛА ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС 200 МЛ


Усиливает и продлевает действие Шампуня репейного. Восстанавливает поврежденные волосы изнутри, наполняет их жизненной силой и влагой. Проникая в более глубокий слой волоса (кортекс), восстанавливает кератиновые волокна, окутывает их защитной пленкой, предохраняя от дальнейшего повреждения. Бальзам – маска придает волосам блеск.

Механизмы действия

•блокирует действие ферментов, вызывающих преждевременное выпадение волос;
•усиливает деятельность волосяной луковицы;
•стимулирует кровоснабжение и питание;
•активизирует и продлевает фазу роста волос;
•стимулирует клеточное обновление и синтез кератина;
•укрепляет ткани, окружающие корень волоса;
•снимает раздражение, зуд, воспаление головы;
•регулирует секрецию сальных желез.

Способ применения:

после мытья Шампунем репейный нанесите необходимое количество Бальзам – маски на влажные волосы легкими массирующими движениями. Равномерно распределите по все длине. В зависимости от степеней поврежденности оставить Бальзам – маску на волосах миниум на 5 минут. Затем смыть водой.

Действие Бальзам – маски рекомендуется усилить специальной Сывороткой с активным комплексом «Bh intensiv+»




Я заказывала сразу много, а доставку оплатила один раз (в интернет-аптеке доставка по Питеру 60 рублей... я теперь вообще многие лекарства заказываю там :) )
Не знаю, есть ли доставка по России (почта) :unsure: - вдруг кто заинтересуется, а своих аптеках не будет...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн окт 03, 2011 5:21 pm

tv4

Татьяна, твоя тема в точку!
Мне срочно надо такую шампунь и бальзам-маску приобрести. Она поможет восстановить мне рост волос, а то лысая буду...
Завтра загляну в аптеку, может там есть..
Я не соблюла пропорцию соотношений краски и растворителя, типа перекиси) При смывании волос после окрашивания выпала очень много волос, я ужаснулась, такое у меня впервые :unsure: Шок ощутила, но вспомнила, что можно уже носить шляпку...прикрыть это безобразие.
Если никому не говорить, то никто и не заподозрит, что я много волос потеряла...
Но мне от этого не легче. Так что спасибо за подсказку. Завтра пойду в аптеку...
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн окт 03, 2011 6:35 pm

Нина Ивановна

Ниночка, действительно в тему: дочка у меня тоже подпортила волосы краской. Сейчас просто любо-дорого смотреть...

А я подушкой за 4 месяца дырку в прическе проелозила :cray: - так за 2 мытья вид у головки совсем другой....
Мне бы еще постричься...
Но на лом вызывать - лучше уж самой подкромсать :D : всю пенсию отдашь!
А волосы быстро отрастут!
Тем более, с этими шампунем и бальзамом.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Людмила_А

Сообщение Людмила_А » Вт окт 04, 2011 6:39 am

tv4
Спасибо за информацию. Обязательно постараюсь себе этот комплекс купить. Моя бабушка говорила, что в деревне раньше волосы отваром корня репейника ополаскивали, чтобы коса густая была.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср окт 05, 2011 6:44 am

tv4
Спасибо за информацию, но у нас в атека я его не видела. В детстве всегда мне мама втирала в голову репейное масло, коса была залюбуешься. После 9 класса на сенокосе вымыла свою гриву в роднике (больше не где было), застудила луковицы, коса отвалилась. Луковицы лечила потом несколько лет, в том числе и репейным маслом. Волосы восстановились, но стали гораздо тоньше и реже.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср окт 05, 2011 9:58 am

tv4

Татьяна, сегодня еще две аптеки посетила- нет репейника.

Позвонила мл. дочке, может у них есть.
Я помню, раньше во всех аптеках было репейное масло. Мы, девчонками, мазали им реснички, чтобы гуще были... :haha: Мало сырья что ли в стране или никто этим заниматься не хочет. Деньги можно заработать и более легким путем....
Будем искать....
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср окт 05, 2011 10:53 am

Нина Ивановна

Есть интернет-аптеки, которые работают на всю россию...
Если совместить заказ с кем-нибудь, то и почтовые расходы можно поделить :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср окт 05, 2011 2:31 pm

tv4

Татьяна, я завтра схожу еще в центральные аптеки, если нет и там, то воспользуюсь твоим советом. Закажу по интернету..Спасибо!
Подруга

Сообщение Подруга » Ср окт 05, 2011 5:15 pm

Да, репейное масло очень полезно для волос (и не только). Его можно, если нет в аптеке, запросто дома приготовить.

Примерно 75 г измельченного корня репейника и 200 мл подсолнечного масла смешиваем и настаиваем в течение суток в теплом месте. Затем ставим на слабый огонь и варим, часто помешивая, примерно 15 минут.
Остужаем, отжимаем, процеживаем и все — масло готово.

Мама, чтобы мои волосы легче расчесывались (густющие всю жизнь), смазывала их репейным маслом, заплетала в тугие косы и я такая масленая ходила в школу (в 1-й класс)! Может, и это волосы укрепило. И у моих детей очень хорошие волосы. Был период, когда у дочери волосы клочьями стали выпадать (лет 13 ей было), и тут репейное масло пригодилось - волосы окрепли и до сих пор все хорошо.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср окт 05, 2011 5:25 pm

Подруга

Любочка, речь-то идет о репейнойм ШАМПУНЕ и БАЛЬЗАМЕ
А масло-то наверняка в любой аптеке есть :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн ноя 14, 2011 7:55 pm

Мы с невесткой Наташей делаем себе такие маски для волос.

Все покупаем в аптеке.
Димексид-1 ч.л,
масло витамина Е-1 ч.л,
масло витамина А-1 ч.л,
витамин В6(в ампулах)-1 ч.л
,масло касторовое 1 ч.л,
масло репейное 1 ч.л,
масло жожоба 1 1 ч.л.
сок лимона 1ч.л!
Немного розогреть на водяной бане ,для лучшего растворения витаминов и масла. Держать голову в тепле около часа. Использовать для профилактики один раз в неделю. Для лечения два раза в неделю.

Смысл добавления в маску димексида состоит в том, что этот лекарственный препарат обладает свойством проникать через мембраны, т.е. через кожу или слизистую без их повреждения. Таким образом, димексид сам легко проходит через кожный покров и усиливает проникающую способность сопутствующих компонентов. Благодаря тому, что питательные компоненты хорошо проникают вглубь кожного покрова, а корни получают необходимые витамины, маска с димексидом способствует росту волос. Помимо этого однозначный плюс маски с димексидом для волос в том, что после нее голова выглядит особенно чистой и свежей.

Я еще добавляю сок алоэ и куриный желток. Можно этот же раствор нанести и на лицо.

Я прочитала этот в рецепт в интернете и в отзывах молодые девчонки пишут, что волосы отрастают на 1 см в месяц.
Нам эта маска нравится.
Люба

Сообщение Люба » Вт ноя 15, 2011 9:57 am

Fobos555
Галя, я в такую косметику верю, половина составляющих есть дома, надо будет попробовать. А к этому еще ежедневно массаж головы... А как часто , пользуясь этой маской для волос, вы моете голову?
marieco

Сообщение marieco » Вт ноя 15, 2011 11:12 am

По своему составу маска для волос мне очень понравилась,попробую.Но после маски голову ,наверное,надо мыть шампунем т.к. много маслянных растворов входит в ее состав?
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт ноя 15, 2011 1:37 pm

Люба
marieco
После маски мою шампунем. Добавляю желток и касторовое масло легко смывается. Самое тяжелое это касторовое масло.
Я голову мою каждые 4 дня. Мою "Натуральное сибирское мыло для бани, 37 трав.Для ухода за телом и волосами. Черное мыло Агафьи" Банка 500 мл. Дорогое, но очень на долго хватает Очень хорошо пенится. В состав входит чага и березовый деготь. Российское. Крашу волосы, давно уже вся седая. И волосы после маски и мыла живые и блестящие.
Наташа летом моет голову каждый день. Волосы были безжизненные. После этих масок она их восстановила. Они у нее длинные и блестящие.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Чт ноя 24, 2011 6:11 pm

tv4 Таня, спасибо за такую нужную мне информацию. Прошло больше месяца, как ты начала пользоваться репейной косметикой, как результаты? У меня вот тоже появилась проблема с волосами, стали тонкие и выпадают... :( Шампунь укрепляющий и маски не помогают, может РЕПЕЙНАЯ СЕРИЯ поможет, завтра пойду по аптекам искать...А кто выпускает эту серию и по цене- очень дорого? Извини, я на ты, раз так принято на форуме ;)
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»