Женские украшения

Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн янв 18, 2016 7:26 am

Отсвет
Оля, черный агат считается магическим, он противопоказан только Девам.
Но иногда он может навлечь на хозяйку "беспричинную печаль".
Львица.
Валя, а львицам по гороскопу агат всегда подходил, может быть это был подарок не того человека или кто-то злой-завистливый твою вещь примерял....
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн янв 18, 2016 8:45 am

Тоже люблю янтарь, в ювелирных украшениях(в золоте), просто бусы. Теплый камень такой.
С возрастом стала мало носить украшений, мало это в сравнении с тем как носила раньше. Сейчас серьги, всегда в ушах, меняю редко(лень наверное), цепочка с крестиком, длинная, тонкая, ее и не видно то в общем, иногда одеваю иконки на более коротких цепочках, браслет, обручальное кольцо. Может потому что знаю, что все есть, мне не хочется ни золота, ни серебра... Да и вообще, как то пресытила меня ювелирка вся... Нентересно уже.
Леночка, до чего же ты хороша! Уважение тебе. :rose:
Я- Зина
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн янв 18, 2016 9:03 am

Олюшка
черный агат считается магическим, он противопоказан только Девам.
Оля, я погуглила и тоже ничего плохого не нашла ни про чёрный агат, ни про другого цвета агат. Успокоилась. Надо будет кольцо на растяжку сдать, да и носить дальше. Гарнитур красивый и по возрасту.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт янв 19, 2016 8:03 am

azovochka
Лена, в компании фото моделей, которых ты нам показала, самая симпатичная та, которая на 6 фото. Выглядишь замечательно, молодец!

Я очень люблю всякие украшения. Для меня не имеет значения из какого металла они сделаны. Люблю авторские работы. Сейчас ношу только серьги с гранатами и все. Своим девочкам покупаю всякие украшения на праздники, люблю это делать. Бижутерия сейчас продается очень красивая, огромный выбор, можно подобрать украшения под любой наряд совсем недорого.
Наташа.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт янв 19, 2016 8:13 am

Отсвет
Оля, мне так быстро кольцо растянули, но без камня, а зашла в мастерскую просто узнать...
Мне сразу кинули связку колец для определения размера, кольцо взяли, постучали , отшлифовали , взяли уже даже не помню сколько, но маленькую сумму и я была счастлива.
А вот кольца с камнями -беда. Самое простое - резать их.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вт янв 19, 2016 10:21 am

Олюшка
А вот кольца с камнями -беда. Самое простое - резать их.
Почему резать. Мне совсем недавно растянули кольцо с турмалином. Единственное, что серебро было почерненное (?), а у него (мастера) не было серы и теперь на кольце серебро - белое, а на серьгах потемнее, но он утешил - поносите, сравняется цвет. :sorry:
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт янв 19, 2016 11:02 am

Водолей
Таня, а я принесла в мастерскую тонкое золотое кольцо с большим камнем, мастер сказал, что место где расположен камень поведет и камень выпадет. Нужно кольцо наращивать или резать и таким образом делать кольцо безразмерным. Кстати, у меня есть один простенький комплект, даже не знаю из какого металла, там широченное кольцо, с округлыми лапками. Но для золота это точно не подойдет.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт янв 19, 2016 11:11 am

Олюшка
У меня есть кольцо серебрянное с бирюзой. Массивное, широкое. Оно безразмерное. Очень быстро треснуло у самого камня. Скорее всего от того, что его нужно было раздвигать, чтобы надеть.
Хотя... Это кольцо мне свекровь подарила... только сейчас об этом подумала. Может это знак какой-то был :unsure:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт янв 19, 2016 11:15 am

Когда-то где-то попалась информация, о том, что проколотые уши положительно влияют
на зрение.
Нет, я прокалывать уже не буду.

Львица.
Пошла в лес и закопала эти агаты.
Вот кто-то клад найдёт!
Татьяна
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вт янв 19, 2016 11:16 am

Олюшка
мастер сказал, что место где расположен камень поведет и камень выпадет.
Ради интереса можно в другую мастерскую отнести. Мне делал мастер, который взялся за работу, которую в других мастерских не брались делать.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт янв 19, 2016 11:26 am

Ева
У меня есть кольцо серебрянное с бирюзой.
Бирюза сейчас в моде, впрочем, как и всегда. У меня большой кулон, даже не кулон, просто кусок бирюзы на серебряной цепочке, несколько хороших колец и серьги. А самое любимое старинное колечко с тремя небольшими бирюзинками потерялось. Я уже как-то рассказывала, у нас в городской квартире есть странное место на старинном буфете. ЧтО бы туда ни положил, все исчезает. Вот оно так и исчезло, буквально через несколько минут. Да много, чего оттуда исчезло.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт янв 19, 2016 12:26 pm

Таня35
Вот кто-то клад найдёт!
:D пусть порадуются.
Олюшка
или кто-то злой-завистливый твою вещь примерял....
если бы просто примерял, а то... уууууу.......
Ева
Не от чистого сердца свекровь подарила. Просто так кольца и камни не трескаются.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 19, 2016 2:34 pm

NOVA
Я уже как-то рассказывала, у нас в городской квартире есть странное место на старинном буфете. ЧтО бы туда ни положил, все исчезает. Вот оно так и исчезло, буквально через несколько минут. Да много, чего оттуда исчезло.
Наверное, на том буфете есть дыра в другое измерение.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Умение выбирать и носить украшения

Сообщение Mila545 » Пт апр 10, 2020 6:07 am

Чтоб ювелирные изделия сверкали

--1 столовая ложка соли
— 1 столовая ложка соды
— 1 столовая ложку средства для мытья посуды
— 1 стакан воды
— 1 кусок алюминиевой фольги
Этапы очистки:
1. Подогрейте воду в микроволновой печи в течение 1 или 2 минут.
2. Отрежьте кусок алюминиевой фольги и положите на дно небольшой миски или стакана.
3. Налейте горячую воду в миску. Добавьте соль, соду, и жидкость для мытья посуды.
Положите ювелирные изделия на фольгу и оставьте на 5-10 минут.
Промойте ювелирные изделия в прохладной воде и протрите сухой мягкой тканью.
Источник: https://zdrava2015.net.ua/chtoby-yuveli ... -sverkali/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Женские украшения

Сообщение Наталья » Ср дек 16, 2020 6:44 pm

Нашла в интернете интересную статью. Мне она понравилась тем, что моё мнение с автором этой статьи созвучно.

"- Когда надеваю советские украшения, чувствую себя старой девой, они словно кричат: "Смотрите, у этой женщины нет вкуса! Она барахольщица или просто не имеет денег на новые!".

-Почему тогда не продашь или не обменяешь на современные, на те, которые будут нравиться всем?

-Ты чего!? Знал бы каким трудом они нам достались!? Это же Советские! Настоящие! О них мечтали все женщины союза! Мама купила их по большому "блату" из Риги.

-Если они такие хорошие, почему тогда считаешь, что носить ювелирку из СССР постыдно?

-Дело в людях. Им сложно доказать, что бриллиант в моем колечке настоящий и стоит в разы дороже их "современной" бижутерии. Люди сейчас не понимают в чем настоящая ценность ювелирных изделий. Они думают, "чем моднее, тем лучше", напрочь забывая о таких показателях, как качество огранки, состав металла и сложность ювелирной работы.

Я призадумался: "А ведь действительно, есть определенная доля правды в словах подписчицы.".


Как считаете вы? Какое у вас отношение к советским украшениям?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»