Женские украшения

Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Женские украшения

Сообщение Solnce » Сб янв 16, 2016 9:16 am

Иногда можно встретить женщин на которых столько разнообразных украшений ,как на новогодней ёлке. Они, наверное, навешивают все украшения ,которые имеют. Серьги, цепочка, а порой 2-3 одновременно, браслет и на каждом пальце кольцо, притом украшения все разные по стилю и не гармонирующие между собой и остальными украшениями. Такой «наряд» считаю верхом безвкусицы и не имеющего отношения к красоте. Как говорится -во всём должна быть мера.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Daria

Сообщение Daria » Сб янв 16, 2016 10:24 am

Такой «наряд» считаю верхом безвкусицы и не имеющего отношения к красоте. Как говорится -во всём должна быть мера.
Не испытываю никакого дискомфорта по этому поводу, не осуждаю, не возмущаюсь. Максимум - могу лишь про себя улыбнуться.
О проявлениях безвкусицы тоже не говорила бы. Никто не знает, какова психологическая подоплека женщины, побудившая украсить себя с излишествами.

Считаю, что чувство меры стоит соблюдать при приеме пищи и алкоголя. А в остальном... К счастью, меру никто не устанавливал в вопросах украшательства, чтобы мы позволили себе судить и осуждать. Иначе с таким подходом можно далеко уйти в оценке творчества, музыки, литературы, живописи... в конечном итоге дойдя до запретов. Наша страна знает много таких примеров. Всё начиналось с установления меры. А судьи кто?!
Nina

Сообщение Nina » Сб янв 16, 2016 10:42 am

Дело вкуса. Лично я не люблю украшений. Имею ( большинство в качестве подарков), но не ношу. Уши проткнула, когда мне уже было за 30, но носить сережки так и не привыкла. А сейчас уже и дырки в ушах заросли. :)
Мама тоже не любила и никогда не носила золота, наверное, это передалось и нам с сестрой.
Помню, как в советские времена страсть к золотым украшениям считалась мещанством. А продавщица мяса с пальцами, унизанными золотыми кольцами, была неким образцом этого мещанства и отсутствия вкуса.
Еще помню времена, когда на покупку золота давали талоны на работе. Я никогда не понимала этого и от талонов отказывалась. Правда, это уже к другой теме относится - люди хотели просто вложить деньги. А уж получилось это у них или нет - не знаю. Продать золотые украшения, мне кажется, достаточно проблематично.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб янв 16, 2016 11:12 am

Правила этикета в ношении украшений существуют.
К основному правилу относится условие – не следует носить много украшений сразу. А если быть точнее — не более трех украшений. Идеальным вариантом будет сочетать два украшения, например, серьги и браслет или серьги и цепочку, то есть они должны дополнять друг друга, а не бросаться в глаза ярким пятном. Так же не следует надевать много колец на одну руку или, как делают некоторые женщины, несколько цепочек сразу. Это не придает человеку какого-то высокого статуса, а скорее наоборот, ассоциируется с цыганщиной.

Для молодых девушек подходят украшения, недорогие по материалу, но смело и эффектно решенные композиции.

Молодые девушки не носят бриллиантов, исключение может составлять простенькое кольцо с маленьким бриллиантом на безымянном пальце левой руки или изящные серьги.

Подходящими украшениями для девушки считаются изящные колечки, цепочки и серьги из золота и серебра, медальон или крест, золотые часы на тонком браслете, а также неброские украшения из жемчуга, горного хрусталя, бирюзы, кораллов и других полудрагоценных камней.

Замужним женщинам дозволено носить все драгоценные камни. Кольцо с печатью не подходит для молодых женщин. Исключение может составить особа элегантного возраста.
Миниатюрная хрупкая женщина с длинными волосами может носить романтические украшения: бантики, веточки, букетики и т.д.

Женщины постарше могут позволить себе более дорогие украшения – массивные серьги, браслеты, кольца из золота и платины с драгоценными и полудрагоценными камнями. Однако в любом случае признаком хорошего вкуса считается чувство меры.

Женщинам с очень тонкими изящными пальцами не стоит выбирать для себя крупные камни.

Длинные серьги-подвески очень красиво смотрятся на женщинах с длинной шеей, только учтите, что их носят исключительно под гладкие прически.

Крупным дамам идут массивные украшения и серьги-пуговицы.

Не стоит носить несколько колец на одном пальце, если это не предусмотрено дизайнерским решением, иначе вас можно заподозрить в плохом вкусе.

«Коктейльные» кольца с большим камнем принято носить на среднем или указательном пальце, как и фантазийные кольца с одним огромным или целым букетом мелких камней.

Браслеты без камней носятся свободно, небрежно спущенными к кисти. Если же браслет украшен композицией камней или крупным бриллиантом, его следует подтянуть повыше и зафиксировать на руке.

Кулоны лучше примерять на гладкой, однотонной одежде или глубоком вырезе. При выборе колье обязательно декольте: колье должно гармонировать, прежде всего, с кожей.

Перстень лучше смотрится на мужской руке с длинными пальцами, чем на пухлой и короткопалой руке. Если это старинный золотой перстень-печатка с гербом или монограммой, его можно носить на мизинце любой руки.

Никогда нельзя носить вместе украшения из серебра и золота. Даже если каждое из этих изделий представляет собой произведение ювелирного искусства, вместе они потеряют весь свой шик. Мало того, это будет выглядеть смешно, будто вы решили надеть «все лучшее сразу». Чтобы избежать соблазна надеть серьги из золота и кольцо из серебра, лучше сразу покупайте украшения, сделанные из одного металла, в наборе вместо двух изделий из разных материалов.
Комплекты ювелирных украшений всегда выглядят очень красиво и удачно дополняют любой образ.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб янв 16, 2016 11:42 am

Лет двадцать тому назад я проколола уши и вдела золотые сережки. С тех не снимаю их никогда, ну разве что только вымыть. И сплю в них, они мне совсем не мешают. Я их просто не замечаю. Висят себе и пусть висят. А на шее у меня тоже всегда витая золотая цепочка с круглой подвеской, на которой буква "В". Цепочку не снимаю ни дома, ни на ночь. Я ничего не испытываю к этим украшениям. Они просто стали неотделимы от меня. Я к ним привыкла. А когда выхожу на улицу, надеваю на правую и левую руки маленькие тонкие без камушков золотые колечки. По одному на каждую руку.
Никаких других украшений у меня нет, а мне уже и не надо их.
klava

Сообщение klava » Сб янв 16, 2016 1:03 pm

Продать золотые украшения, мне кажется, достаточно проблематично.
Nina Просто невозможно.
Кому нужны ?
Я после смерти мамы взяла кулон из янтаря. Мне его родители на 20-летие подарили.
Младшая дочка носит . Нравится он ей. О бабушке напоминает. Он и правда красивый.

Есть у меня знакомая ("за 65") - носит красивые украшения. Они не из золота. Но произведения "ювелирного искусства". Я в восторге. Ей идёт. И фигурка у неё "точеная" и одежда скромная без вызова. А тут колье- как раз дополняет ее "скромный" вид :good:
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Сб янв 16, 2016 1:21 pm

У меня пар 10 серебряных сережек с различными натуральными камнями - очень их люблю. Из золота - цепочка (подарок родителей на окончание института) - ей 37 лет, с крестиком, пара сережек, тоже подарки, ну и кольцо обручальное, были другие кольца, но "сели" - отдала детям.
Без сережек, цепочки и кольца-оберега (тоже кстати маловатого) из дома не выхожу. Но, только зайдя в квартиру, сняв верхнюю одежду, сразу же снимаю украшения -все. Даже если через пару-тройку часов куда то опять пойду. Кстати всегда удивлялась, когда в фильмах или кулинарных шоу готовилась еда, фарш или тесто месили - в кольцах. Украшения надеваю всегда под цвет одежды, и не более 3 штук.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб янв 16, 2016 2:07 pm

Водолей
А зачем снимать и снова надевать сережки? Они уже неотъемлемая часть моих ушей. Я не представляю себя без них. Также и с цепочкой. Они нисколько даже не мешают мне спать. Я их не ощущаю.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб янв 16, 2016 2:19 pm

Тюменка писал(а): Водолей
А зачем снимать и снова надевать сережки? Они уже неотъемлемая часть моих ушей. Я не представляю себя без них. Также и с цепочкой. Они нисколько даже не мешают мне спать. Я их не ощущаю.
То же самое. Серьги и цепочка с крестиком всегда на мне. Но сережки, перед тем, как мыть голову,
снимаю, т.к. от воды и шампуня на внутренней стороне камня образуется налет, от которого он перестает "играть".
К украшением, в общем и целом, равнодушна. Есть немного, купленных для определенных целей, но очень редко
используемых.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Сб янв 16, 2016 2:30 pm

Водолей писал(а):  Но, только зайдя в квартиру, сняв верхнюю одежду, сразу же снимаю украшения -все.
Где то года два назад всё своё золото отдала дочери,если и не будет носить его ,то может переплавит и сделает что то по своему вкусу. Остались у меня из золотых изделий только свадебное кольцо на правой руке,на левой руке кольцо "Спаси и сохрани" и цепочка с православным крестиком. Ношу не снимая,кроме единственного случая и то по необходимости - когда на даче иду в парную бани, если не снять,обжигает кожу.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб янв 16, 2016 2:34 pm

Я считаю, что золотые украшения, особенно без камней и не крупного размера, мелкие и изящные, универсальны на все случаи жизни. Их не надо подбирать к наряду. Их можно носить всегда и повсюду.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Сб янв 16, 2016 2:56 pm

Я всегда тоже в сережках, серебряных или золотых, но не броских.
И еще -всегда кольцо обручальное на мне. Кольцо золотые и серебряные люблю без камней, небольшие, надеваю не более одного ( в зависимости от ситуации).
Таня
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб янв 16, 2016 3:31 pm

В последнее время к золоту, как и многие, охладела, лежит всё , в основном, без движения..
Сегодня мне больше нравится бижутерия, тем более, что лето у нас длинное, простор для фантазии!!!
Вот, всякое такое ношу:


<a href='go.php?http://radikal.ru/big/3f30999557b24aadb284c750115af8f6' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/53c7e81b31bd4182840aad37484f53c1' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


<a href='go.php?http://radikal.ru/big/d1a7af3969b747a78ac29891ef94d664' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/3ff2c2648c3c443f80ea24b315d63b74' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================
Елена
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб янв 16, 2016 3:40 pm

Я бижутерию носила только в юности. К сережкам и цепочке я просто привыкла и они даже не украшение, а просто так. Повесила на себя 20 лет назад. Висят себе и висят. Украшения мне уже не нужны. Я к ним равнодушна.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб янв 16, 2016 4:08 pm

azovochka
Лена, очень замечательно ты подобрала бусы к своему костюму и блузке. Выглядишь на фото
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»