Мода для нас

Закрыто
Римма

Мода для нас

Сообщение Римма » Сб дек 05, 2009 9:37 am

Мода для женщин третьего возраста: осень-зима 2009-2010
Женщинам зрелого возраста в этом сезоне предлагается комфорт, чистые линии и элегантность.

Оттенки бежевого, фиолетового и розового, казавшиеся уже безвозвратно забытыми, сегодня на пике популярности. Они также актуальны и выразительны сегодня, как и черный, который, как известно, широко используется в повседневной, деловой и вечерней одежде, являясь одновременно и отражением смелой экстравагантности.

Вернулся на подиум и бархат, который также уже успели подзабыть за последнее время. Бархат имеет все качества, чтобы взять на себя основной акцент в туалете, при этом одежда из бархата, утонченна, если не сказать роскошна.

Женственный контраст в моделях этого сезона достигается за счет смешения шелка и тонких шерстяных материалов.

Ворсистые пальто заменили легкой фланелью переходящей в полупрозрачный креп. Клетка празднует свое возвращение: в новых коллекциях используется шотландка, канадская клетка с эффектом затенения.

Невероятные сочетания контростных холодных и теплых оттенков создают напряжение, и цвета начинают звучать по-новому. Разноцветный твид и яркая клетка задают цветным материалам новый ритм.

Основная тенденция в моде на вечерние костюмы - сияние золота и серебра. Однако, если вы предпочитаете блеску матовость и красноречивую однотонность, выбирайте костюмы светлых тонов или черного цвета с одним акцентом. Это могут быть необычные лацканы пиджака , воротник-хомут , воланы. Выбрав для себя классический покрой костюма для выхода, можно поиграть с тем, что вы надеваете под жакет. Для более эффектного зрелого образа можно надеть блузу с крутым жабо. Если вы решили заменить платье на костюм, помните, что фасоном не обойтись. Костюм оттого и называется вечерним, что функция его ососбенная - в нем вы должны блистать не хуже, чем в самом роскошном платье.

Зрелые женщины в повседневной жизни стараются следовать моде, но при этом ценят комфорт и предпочитают одежду, выполненную из натуральных и качественных тканей.

МОДЕЛИ ОДЕЖДЫ ОСЕНЬ-ЗИМА 2009-2010 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) В СТИЛЕ CASUAL


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Римма

Сообщение Римма » Сб дек 05, 2009 9:47 am

Дорогие форумчаночки!

Есть сеть интернет-магазинов, где есть что присмотреть и нам. Кто пробовал заказывать и получил заказ одежды?
Вот ссылка на белорусский трикотаж в интернет- мгазине. Я найду соответствие размеров и выложу здесь для желающих заказать себе понравившуюся модель. Я, правда, не пробовала, но хочется. Уж, очень красивые модели и отзывы хорошие читала я.
klava

Сообщение klava » Сб дек 05, 2009 2:33 pm

Римма
Спасибо за замечательную тему!
Хвастаюсь!
Вчера себе курточку прикупила. "Скромненько и со вкусом"(С ) Недорогая..немаркая..то что надо для сельской местности! Хотела бы фото показать. Но что там показывать?
Девочки с Украины, помните в нашем детстве были такие плюшевые черные куртки..в них деревенские бабки (35+) одевались, когда в город приезжали.
Так вот моя курточка примерно этот стиль
;)
Посмотрела немножко ассортимент белорусского магазина. Некоторые модели я бы купила (если б было куда в них выходить)
и дело во мне...некуда наряжаться :sorry:
Римма

Сообщение Римма » Сб дек 05, 2009 6:41 pm

klava

У моей сотрудницы тоже есть курточка из чёрного плюша, осення, но до -5 можно спокойно ходить в ней, есть утеплительная подстёжка. Она прекрасно смотрится. Вот такие одно время были, а сейчас исчезли, видно, нет привоза. Так что тебе,КЛАВА, повезло, что мало у кого такая есть! Поздравляю с красивой вещью! Она осеннего плана, или зимняя с воротником у тебя?

КЛАВА, в первую очередь для себя наряжайся! На меня иногда такое находит, что я перед зеркалом все вещи свои перемеряю, сделаю выводы... Что -то отброшу из гардеробчика навсегда, что-то освежу дополнениями, может и прикуплю новенькое... и люблю фоткаться в своих нарядах- для меня это удовольствие, которое поднимает настроение. Самое главное, что я сама себе нравлюсь в такие моменты, поэтому и фоткаю этот вид. Скажешь, что делать нечего мне от безделья... Может быть... А мне нравится...
klava

Сообщение klava » Сб дек 05, 2009 7:28 pm

Римма
Про плюшевыя я фигурально выразилась..курточка болоневая...
У меня вчера был выход в магазины...я пересмотрела и перемеряла...а выбрала самую простую.
Заметила за собой уже не в первый раз =тянет меня на кожаные изделия. О чем в молодости мечталось.Чего не поносили в молодости, хочется теперь..
Идея хорошая себя сфотографировать! ;)
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт янв 01, 2010 8:11 pm

Ой, девочки, наряжаться-то хочется, но размеры меняются с такой скоростью, что нашему кошельку за ними не угнаться. Я не так давно купила себе красивое кожаное пальто. Думала, что мне теперь на долго хватит. А поносила только два сезона и оно мне стало мало. Теперь висит невостребованное.
Светлана.
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Сб янв 02, 2010 7:42 pm

И я хвастаюсь - купила себе от Деда Мороза халат без пуговиц, а-ля больничный. В красных маках. Ну надо же было под Новый год в обновке пощеголять. И душе отрада.
klava , вот и я, "чего не поносила в молодости", позволила себе....платье с глубоким вырезом! Правда, задекорировала блестящей мишурой, чтобы не шокировать маму - Новый год встречала у нее.
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Вс янв 24, 2010 5:31 pm

Самое важное в женской одежде - женщина, которая ее носит. Ив Сен-Лоран Если женщина, одеваясь, хочет понравиться собственному мужу,она выбирает прошлогоднее платье. Марлен Дитрих.
VLASTELINA

Сообщение VLASTELINA » Вс фев 28, 2010 8:48 pm

Я думала что в моем возрасте уже не думают о нарядах.Какие же вы все таки молодцы.Я так давно ничего нового не покупала
tatianna

Сообщение tatianna » Вт мар 02, 2010 6:46 pm

Конечно обновки необходимы для души,иначе какие мы женщины?Правда в соответствии с доходами за обновками хожу в "обноски",т.е. сэконд.Можно 5 раз пойти и выйти ни с чем,а на 6й раз вместо брюк купить жилетик,главное-терпение.Зато блуза с бантом ,которую я прикупила год назад,сходит на мне в оперу.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Сб мар 06, 2010 5:09 pm

Римма,вы большая оптимистка,что фотографии делаешь и смотришь на себя в зеркало, и видимо с удовольствием.
Я что то наоборот мимо зеркала прохожу,не заглядывая.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Римма

Сообщение Римма » Вс мар 07, 2010 10:18 pm

Татьяну Жульпу подруги за ее манеры окрестили «королевой Татьяной». Королевой... подиума! «Я окончила техникум, всю жизнь проработала на заводе инженером. Ни о какой модельной карьере — вы что! — даже речи быть не могло! — смеется 76-летняя пенсионерка, — да еще с моими габаритами». Но нашлось место и ее таланту — ее приняли в университет «Третий возраст». (Учебное заведение для пожилых людей с 7-ю факультетами.) «Научиться дефилировать было сложно психологически — ведь всю жизнь считала, что я — неформат. А потом стало получаться! На представлении в шотландском стиле каждая модель прогуливалась по подиуму. А потом по сценарию за нас устраивали потасовку двое мужчин. Кончалось все хорошо — соперники поделили нас и жали друг другу руки».

С тех пор как Татьяне Пимоновне стало некогда сидеть на диване, она помолодела: «Даже знакомым как-то хвастаться зବзорно: у них вечно то нога болит, то внукам обед не сварен. А я все успеваю. Когда находишься в обществе, оно тебя очень дисциплинирует».

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
tatianna

Сообщение tatianna » Пт мар 12, 2010 8:09 pm

Не представляю,как можно не хотеть новую тряпочку?!Старыми мы будем в 76,а пока мы зрелые дамы и должны радовать взгляд.Даже свой-в зеркале.
klava

Сообщение klava » Пт мар 12, 2010 8:15 pm

tatianna писал(а): Не представляю,как можно не хотеть новую тряпочку?!Старыми мы будем в 76,а пока мы зрелые дамы и должны радовать взгляд.Даже свой-в зеркале.
Новую тряпочку не хочу
(если от души) Покупаю, поскольку надо прилично выглядеть
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт мар 12, 2010 8:17 pm

tatianna
76 - это нам сейчас кажется много. А когда нам будет 76 мы будем говорить, что мы ещё ого-го!
Светлана.
Закрыто

Вернуться в «Салон красоты и Мода»