Наша обувь

Ответить
Nikusha

Сообщение Nikusha » Ср апр 04, 2012 8:53 pm

Носите ли вы, обувь на каблучке? Я уже не могу, но и на плоской подошве ещё хуже. Вот и маюсь с обувью. Да и ножка шире стала с годами.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт апр 05, 2012 3:40 am

Никуша
Да, Ника, я продолжаю носить обувь на высоком каблуке. Даже дома. У меня нога с возрастом не изменилась, остался все тот же 33 размер туфель и 34 - сапожек. Когда-то я очень мучилась, не могла купить обувь маленького размера и просто мечтала о том времени, когда размер мой увеличится. Но в наше время этот дефицит исчез, хотя все равно приходится искать.
Люблю кожаную обувь, никогда не покупаю из кожезаменителя. Лучше куплю одну пару, но настоящую, доброкачественную и красивую и только на высоком каблуке. Я маленького роста и привыкла к каблукам с юности. За обувью всегда очень тщательно ухаживаю. Вытираю от пыли.Обязательно каждый день смазываю кремом.
В "Аргументах и фактах" прочитала интересную статью о набойках. Газета куда-то запропастилась, поэтому расскажу своими словами. Самая вечная набойка - это из металла. Но у него минусов много. Во-первых, он сильно цокает. Во-вторых, он сильно скользит. Такие набойки рекомендуется ставить только на тонкие шпильки. Довольно долго живет набойка из полиуретана, а вот из каучука и пластика не очень долговечны.
Но оказывается не так уж и важно из какого материала делают набойки.. Все дело в том, как набойка прикреплена. Ее сначала нужно приклеить клеем, а потом обязательно закрепить гвоздиками. Без гвоздиков набойки снашиваются в 3 раза быстрее.
Прасковья

Сообщение Прасковья » Сб дек 15, 2012 3:21 pm

:cool: :cool: :cool:
В общем проходила я эти опупеи с обувью.
Т.е. и задники колотила, и всякие распорки вставляла, и кремом для растежки мазала.
Спирт внутрь заливала и на толстые носки носила - типа разносить!

Ага. Счас.
В достаточно зрелом возрасте (хм.. наверное лет в 45.... тогда последнию пару два раза одеванную отдала золовке :( :( :( ) поняла.
Покупать надо удобную обувь!!!! ВСЕ!!! Чтобы там продавец не улюлюкал - типа кожа мягкая по ноге сядет --- не покупать, если в магазине хоть чуть не комфорт!

Потому что наши ноги - это абсолютно не восполнимый ресурс!
Вот какие есть - с косточками, мозольками, поперечным и продольным плоскостопием -- вот новых ног не будет! НИКОГДА!!!!!

И совершенно жестоко впихивать наших единственные две ноги в неудобство!

В общем - перешла сначала на удобную))). Но... периодически таки покупала - типа распродажа, и вроде как удобны... хм.. по осени выбросила такие -нашла в шкафу..

Еще раз плюнула. Подумал. Повыбирала.
Нацепила обувь ЭККО. Все. Точка. Только такую.

:sarcastic: :sarcastic: правда тоже порою дуркуююю))) вот сегодня выгуливала новую ЭККОвскую пару сапожек. Ага. Счас. Ну... купила на шерстяной подкладке... хм..а я не очень шерсть переношу... чешусь я....хм... и еще раз хм...
Юлия

Сообщение Юлия » Сб дек 15, 2012 6:56 pm

А я не стесняюсь по Москве рассекать в дутиках "Прощай, молодость". Потому что, присоединяюсь к предыдущему оратору, наши ноги - невосполнимый ресурс. Ну, лежат у меня на торжественный случай красивые обувки. Изредка можно надеть. А идти по льду на каблуках, оскальзываясь, морщась от боли, - тоже вряд ли красиво.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс дек 16, 2012 4:27 am

Я решила показать свои сапожки. Вернее полусапожки или высокие ботинки. А их у меня две пары 35 размера. Одни на каблучках и ношу я их тогда, когда нет гололеда. А вторые на высокой сплошной подошве. Очень устойчивые, почти не скользят.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс дек 16, 2012 5:25 am

А валенки!? Как только мы переехали за город, мы с мужем зимой по снегу стали носить валенки. По двору, на прогулку, в магазин. Тепло, удобно, здорОво. Нога, как спит, как говорила моя бабушка. Самая наша зимняя обувь. И заметила: ноги, и суставы, и коленки наши болят меньше, и не простываем, с тех пор, как зимой надели валенки. Стоят они в магазине 600-800 рублей.

Изображение
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс дек 16, 2012 6:20 am

NOVA
Наташа, валенки тоже считаю самой правильной обувью. Сейчас и для города много всяких красивых моделей продают. А уж целебные свойства такой обуви просто неоценимы.
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс дек 16, 2012 6:41 am

О нет, только не валенки! Достаточно я находилась в детстве. Не хочу больше. Они вызывают у меня почти отвращение. К тому же у меня ножки тонюсенькие. Представляете картину! А как же без каблука? А как же изящество? Уж лучше я померзну!
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вс дек 16, 2012 8:45 am

NOVA
NLN
тоже считаю самой правильной обувью
Девочки, согласна с вами, особенно при наших уральских морозах. У меня есть самокатки, правда я давно их не носила, т.к. и морозов-то не было в последние годы... А в этом году решила достать, в сапогах ножки мерзнут .... А тут идешь в валенках, тепло, устойчиво, благодать! И не боишься никакого гололеда! :D
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс дек 16, 2012 10:27 am

Девочки, у меня как и у большинства ;) Есть валенки, которые могу одеть и в магазин, и на базар и на прогулку. Есть зимние сапоги на устойчивом каблуке(пошла мерять)-6 см. Теплые, удобные. Остались от мамы новые не одеванные бурки и дорогие кожанные сапоги на удобной, совершенной нескользкой подошве. Когда много народу все идет в ход, разбирают всю "обувку". А на счет валенок, прочитала недавно, что они как лекарство, даже от синдрома "Беспокойных ног" помогают, одетые на босу ногу. А той зимой купили валеночки даже младшей доченьке. больше всех доволен, по-моему мой муж :yahoo: Летом ношу удобную обувь: тувли с открытым носком или закрытые, перфопированные. Соглсна, что ножки одни, нужно их беречь. Не ношу , уже несколько лет, босоножек, танкеток.Болят, лопаются пяточки. Врач сказала, что первое средство от этого-закрытые задники. Дома летом-сланцы для огорода, если грязно или грязная работа- резиновые сапоги большего размера с шерстяными носками
Я- Зина
Майя

Сообщение Майя » Вс дек 16, 2012 10:56 am

Ой как я люблю валенки! В магазины по быстрому только в ни х , у меня они рядом. И даже дома зимой за компом часто сижу в валенках - стол компьютерный стоит возле окна , дует да и вентилятор на системнике поддувает , в валенках самое то. :happy:
На работу или ещё куда-то " в люди " одеваю сапоги. :sorry:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс дек 16, 2012 11:01 am

Последний раз я надевала валенки, когда мне был 21 год. Тогда в Тюмени выдались морозы до 45 градусов и накануне мне их мама из деревни привезла, чтобы я не замерзла. С тех пор таких морозов больше не было. И валенок тоже. :unsure:
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс дек 16, 2012 11:04 am

До чего ж замечательная обувь валенки. У нас не носит никто. Погода не позволяет. Вот и сегодня сыплет снежок, а на дворе 0.

Носила валенки в детстве, до школы. Тогда и зимы были снежные, морозные. А снежную бабу лепить только в валенках. И мама стала носить дома после 85 лет. С таким трудом мы ей их купили! Я теперь их отвезла на дачу. Зимой можно и надеть.

К нам в класс пришла девочка. Приехали из Венгрии (отец военный) и зимой надела обалденные валенки -не помню как они назывались. Низ кожаный, беленькие и с красивым кожаным узором по бокам. Мы все обзавидовались. У нас такие не продавались.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс дек 16, 2012 11:53 am

Эх! Жила бы я в собственном доме, а не в городской квартире, тоже бы в валенках ходила! :yahoo:
Так они мне нравятся! :happy:
надела обалденные валенки -не помню как они назывались. Низ кожаный, беленькие и с красивым кожаным узором по бокам. Мы все обзавидовались. У нас такие не продавались.
Я хорошо помню такие сапожки!
Такие у меня были в детстве. Беленькие с кожаным коричневым узорчиком....
Бурки, по-моему назывались.
Одни воспоминания остались!
:wacko:
Natalya-barishnya

Сообщение Natalya-barishnya » Чт май 16, 2013 7:30 am

Обожаю валенки! Ношу их с красивой шубкой, ношу их зимой дома . Овечья шерсть считаю полезна для наших ножек.

Имеются конечно на зиму и красивые унты , как без всего этого в сибири. Но валенки на первом месте. Смеюсь , говорю , что я ходячая реклама - валенок, чтобы наша молодежь не морозила свои ножки . На новый год ездила , закупала навогодние подарки своим работникам ( конечно в валенках ). когда садилась в автобус, подняла шубу, и мой помошник (молодой человек) проинес изумленно: Н.В. вы в валенках!? На что я гордо ответила- Да

Обувь на каблуках конечно имеется,( но то ли наследственность То ли мой активный характер_) не имею возможность носить ее постоянно. Сейчас вот думаю с молоду нужно ножки беречь.
Летом больше в ходу босоножки без задников, типа сабо. Если на машине то с задниками и без каблуков Обязательно
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»