Наша обувь

Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт май 16, 2013 9:21 am

Наталья-барышня

Наташ! не вас ли я видела той зимой в санатории? ;) Шла женщина, очень такая красивая, статная, шикарная шуба... И в валенках... Девочки, как я ей позавидовала, а я бестолковая не додумалась взять с собой валенки, и ведь ехали отдыхать своим ходом, что трудно было взять?! Представляете, она примет ванну или грязь, обует валеночки и как на печке... идет спокойно, не боясь подскользнуться, не страдая от отеков. Умничка какая!
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт май 16, 2013 9:35 am

Попробовали бы вы в нашем городе в валенках походить. У нас снег посыпают солью и еще какими-то реагентами, так что он тает и превращается в черную жижу даже в сильные морозы. Люди в валенках очень редки и выглядят почти экзотично. Да и в деревне, где живет моя сестра, их носят в основном во дворе своего дома, а постоянно и везде только люди почтенного возраста и малые детки. А я просто на дух не переношу этот вид обуви - валенки.
Daria

Сообщение Daria » Чт май 16, 2013 11:59 am

Валенки! Звучит даже вожделенно. Если бы была моя воля, ходила бы везде в них и даже спала бы в них. :haha: У меня есть чёсанки, правда, не знаю, в чем отличие от валенок.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт май 17, 2013 2:52 am

Daria

Даш, раньше мне объяснили, что чесанки, это валенки с галошами, я так и считала всегда... А сейчас думаю, ведь это от слова ЧЕСАТЬ, значит, не от галош название... Может на чесанки идет чесанная шерсть...
Я- Зина
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт май 17, 2013 3:04 am

Чесанки сделаны из качественной шерсти высшего сорта, они мягкие, тонкие.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Daria

Сообщение Daria » Пт май 17, 2013 5:49 am

chanel № 5
Эля
Зина, Эля, спасибо! Мягкие, тонкие и на улице носятся с галошами.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пт май 17, 2013 6:16 am

Daria

А у меня в глубокой молодости были беленькие валенки и я их так любила.У мамы были чесанки мягенькие,ходишь,как в чулочках их не катают,а волячют.
Natalya-barishnya

Сообщение Natalya-barishnya » Пт май 17, 2013 7:14 am

ЗИНА, навряд ли это была я, но зимой мы ездили на машине на Алтай , конечно с валенками в багажнике, как же без них !

Года два назад, побежали с соседкой в магазин, он не далеко , через три котеджа, навстречу сосед в рыжих валенках по колено, Света возмущено зашипела- - судья , получает бешенные деньги, валенки напялил. А я подумала, молодец, сам себя уважает, удобно ему в них , вот и одел, он же не на дискотеку пошел.....

Валентина, если на дороги сыпят и поливают, то конечно какие валенки, резина на машине не выдерживает
Daria

Сообщение Daria » Пт май 17, 2013 7:50 am

Tamara_Efimova
Да, Тамарочка, беленькие, мягонькие, как чулочки. У меня есть еще одна пара черных чёсанок. Прелесть!
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пт май 17, 2013 8:29 am

Девочки, как интересно и с любовью вы рассказываете про валенки. Я их

естественно (юг) никогда не носила. А сейчас почитала и думаю, а может быть

надо купить, ведь иногда и у нас случаются мороза до 20 градусов. Посмотрела -

можно купить в интернет магазине.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт май 17, 2013 10:31 am

с в е т а

Купи, конечно! Даже дома оденешь, ножки будут меньше болеть!
Я- Зина
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Пт окт 25, 2013 7:12 am

А кто стирает обувь в стиральной машине? Я попробовала постирать кроссовки, потому что на машине есть программа "Спортивная обувь". Вы знаете, мне понравилось! Кроссовки стали беленькие, будто новенькие. Руками такого результата не достигнешь. Потом решилась постирать белые летние туфли из кожзама, больно уж мне в них комфортно ходить было, а вид они потеряли уже. Тоже получилось удачно, ещё сезон почти проносила. Не так давно сунула в машинку домашние тапочки мужа. Тоже хорошо вышло! Правда, каждый раз я с обувью прощаюсь на всякий случай, и кожаную дорогую никогда в машинку не суну!
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Пт окт 25, 2013 8:36 am

shake писал(а): А кто стирает обувь в стиральной машине? Я попробовала постирать кроссовки, потому что на машине есть программа "Спортивная обувь". Вы знаете, мне понравилось! Кроссовки стали беленькие, будто новенькие. Руками такого результата не достигнешь. Потом решилась постирать белые летние туфли из кожзама, больно уж мне в них комфортно ходить было, а вид они потеряли уже. Тоже получилось удачно, ещё сезон почти проносила. Не так давно сунула в машинку домашние тапочки мужа. Тоже хорошо вышло! Правда, каждый раз я с обувью прощаюсь на всякий случай, и кожаную дорогую никогда в машинку не суну!
Домашние тапки ,кроссовки я всегда стираю в машине.Результат мне тоже нравится.Обувь кладу в специальный сетчатый мешочек и стираю.
Елена.<br><br>
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пт окт 25, 2013 11:33 am

я стираю постоянно домашние тапки уже много лет. И при покупке новых всегда смотрю, чтобы можно было стирать.
Daria

Сообщение Daria » Пт окт 25, 2013 1:08 pm

И я стираю ту обувь, на которой указано, что ее можно стирать в машине.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»