Сумка, сумочка, кошелек

Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс дек 22, 2013 5:57 pm

Львица.
А в моей сумке самые банальные вещи. Зонт по сезону. Деньги, транспортная карта, носовой платок, влажные салфетки, расческа, зеркальце, авторучка. записная книжка, телефон, пакет для покупок... и все.
Юлия

Сообщение Юлия » Вс дек 22, 2013 6:15 pm

А у меня по старой туристской привычке сумка величиной с мешок. И кроме всего перечисленного, в ней еще спички (хоть я и не курю), карманный фонарик, универсальный ножик с пассатижами, пилой и штопором, фотоаппарат, пластмассовый коврик (чтобы зимой можно было присесть в парке на скамейку), бутылка с водой, книга. Мужчины мою сумочку с трудом поднимают
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс дек 22, 2013 6:18 pm

Юлия
Юля, но зачем столько? Мою маленькую легонькую сумочку вообще ветром от меня относит и я специально кладу в нее иногда книжку для утяжеления.
улита

Сообщение улита » Вс дек 22, 2013 6:29 pm

НатальяН
Зонт-то тебе зачем, на улице мороз минус 25 градусов???"
Юлия
в ней еще спички (хоть я и не курю), карманный фонарик, универсальный ножик с пассатижами, пилой и штопором, фотоаппарат, пластмассовый коврик (чтобы зимой можно было присесть в парке на скамейку), бутылка с водой, книга. Мужчины мою сумочку с трудом поднимают
Девочки,как я вас понимаю!!!
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вс дек 22, 2013 6:37 pm

А я всегда хожу с малюсенькой сумкой, в которой даже кошелька нет! Деньги лежат просто в кармашке, там ещё паспорт, карточки банковские и визитки, 3 мобильных телефона (все недорогие) и помада. Всё!
Имею наглость быть счастливой!
Vieille

Сообщение Vieille » Вс дек 22, 2013 6:54 pm

Воруют из сумок, режут.., всё по карманам рассовываю, соответственно и одежду шью.
А рюкзачок почти пустой, для тепла, как жилетка :)))), там мелочь по донышку ползает, салфетки, пакет (если что купить-положить).
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс дек 22, 2013 6:56 pm

Давно замечено, что важнейшую роль в жизни женщины играет ее сумочка. Психологи утверждают, что по ее содержимому можно сделать вывод о характере хозяйки. Что должно быть в сумочке, чтобы самые необходимые вещи были всегда под рукой?
Лишь немногие могут похвастаться идеальным порядком в гламурной «авоське». Зачастую в ней мирно уживаются флакончик любимых духов, леденцы или шоколадка, различные квитанции, новые колготки, мелочь, просыпавшаяся из кошелька, растрепанная записная книжка и множество записочек разного содержания.
Не правда ли знакомая картина? Терпеть этот беспорядок можно лишь только для того, чтобы воришке было труднее нашарить кошелек. Вам и самим не с первого раза удается обнаружить его, чтобы рассчитаться за товар в магазине.
Делаем ревизию сумочки
Давайте попробуем навести порядок в своей сумочке, чтобы вещи не прятались, а всегда могли находиться под руками.
1. Для начала возьмите и вытряхните все ее содержимое на стол.
2. Теперь отберите из общей кучи то, что можно с уверенностью назвать мусором, и тут же выкиньте.
3. Денежную мелочь сложите в отдельный кошелек.
4. Сколько у вас оказалось тюбиков губной помады? Оставьте одну, максимум две (цветную и гигиеническую), которую поместите в косметичку.
5. Кстати, о косметичках. Они могут служить не только для хранения косметики. Если в вашей сумочке только одно отделение и нет кармашков, вставьте в нее две плоские косметички подходящего размера или пластиковые файлы с застежкой.
6. Важные документы (паспорт, кредитки и т.д.) лучше хранить в застегивающемся на молнию кармашке, расположенном в центре сумочки, – целее будет.
7. Покупая сумочку, обратите внимание, что в ней должны быть кармашки для мобильника, зажим для ключей и маленькая косметичка с зеркалом.
Размер играет роль
Чем больше размер дамской сумочки, тем меньше в ней порядка, особенно если у сумочки мягкое дно. Ведь тогда все вещи распределяются внутри объема: зонтик, кошелек и записная книжка болтаются где-то внизу. К ним подобраться бывает сложно, потому что сверху лежит косметичка и шейный платок.
Слишком просторная сумка как бы призывает свою хозяйку взять пару-тройку лишних вещей с собой и таскать их целый день, так ни разу ими и не воспользовавшись.
Поэтому наш совет – если сумка весит более 2 кг, а ее ремень натирает плечо, лучше купить рюкзачок и носить его за спиной. Так вы спасете свой позвоночник от перекосов, поскольку нагрузка станет равномерной.
Если рюкзачок – это не ваш вариант, то распределяйте вес вещей равномерно. Например, книгу или журнал для чтения в метро положите в небольшой пакет с ручками.
Многие женщины стремятся положить в сумочку чуть ли не всю косметику. На самом деле основной макияж мы делаем дома, а на работе нужно иметь лишь средства, которые дают возможность его поправить.
Носите с собой только те ключи, которые действительно нужны. Не навешивайте на сумки игрушки и другие «сувениры» – они только кажутся легкими. Старайтесь в первую очередь избавиться от мелочи в кошельке – это лишние 100-150 г.
Теперь, когда вы навели порядок в своей сумочке, осталось только не забывать его поддерживать, чтобы не случилось такого диалога, как в том анекдоте:
Жена мужу: «Какой бардак у тебя в багажнике, просто ужас!»
Муж жене: «Ты в свою сумочку посмотри!»
Vieille

Сообщение Vieille » Вс дек 22, 2013 7:04 pm

Косметичка, косметичка.., не пользуюсь. Я в ней лекарства держу.. :unsure:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс дек 22, 2013 8:14 pm

Тюменка
Валя, ты ключ положить забыла!

Маленький тонкий кошелек, ключ, телефон - сумки не просят. Достаточно для них места в карманах жакета на прогулку, в театр, на свидание.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс дек 22, 2013 8:22 pm

Львица.
Валя, вот, как нарочно, у меня вся одежда какая-то бескарманная :D Кроме верхней, конечно...
Светлана.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн дек 23, 2013 3:26 am

Львица.
Валя, ты ключ положить забыла!
В кармане он у меня, Валечка, в кармане!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн дек 23, 2013 7:00 am

Тюменка
Ага! Таки в кармане!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн дек 23, 2013 7:55 am

Львица.
Зимой, зимой в кармане, а летом в сумочке. В карман джинсов его не положишь, он большой, а других карманов в моей летней одежде нет. Зимой я и телефон в карман кладу. Но все в карманы мне не затолкать. Все равно приходится носить сумочку.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн дек 23, 2013 8:46 am

А очки?! Вы забыли очки...Летом у меня одни очки на мне, другие в сумочке, а еще от солнца...итог: в сумрчке всегда лежат 2 пары очков. Маленький футляр для телефона по совету снохи использую для аптечки, очень удобно, косметика(пудра, помада. карандаш) лежит в кармашке сумки, кошелек, визитница, пара нейлоновых сеток и несколько пакетов, вот что вегда в сумке...Зонт, записная книжка, файл-папка с документами это ведь не каждый раз...Сумки у меня деловые(чтобы влез формат а4, попривычке), строгие...Черные и бежевые.Соответственно на лето и зиму...Но бывает, что и летом с черным костюмом или платьем беру черную сумку...зимой со светлой не ходила ни разу.Сумки из натур . кожи, поэтому ношу долго, практично, не надоедает. Но тяжеловаты...
Я- Зина
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн дек 23, 2013 11:07 am

Я еще работала. В обеденный перерыв сказала, что иду в магазин покупать сумку. Молоденький сотрудник посоветовал - больше чем на две мороженных курицы не покупать. С тех пор, выбирая сумку, определяю сколько мороженных куриц вмещает.
А вообще без сумки выхожу из дома только кормить котов.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»