Сумка, сумочка, кошелек

Тюменка

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение Тюменка » Пт мар 30, 2018 7:03 am

Пока хожу в черном пуховике и сумка у меня зимняя. Летняя и весенняя сумка у меня светлая бежевая, вот с бежевой курточой и буду носить ее когда придет время. Сумка с длинным ремешком, ношу или на плече или на сгибе локтя. Вот только два способа у меня ношения сумки. А когда носят как почтальон это кажется мне смешным и нелепым.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение chanel 5 » Пт мар 30, 2018 7:09 am

Я тоже так сумку не ношу, в повседневной жизни, но в дороге, путешествии, маленькую, с деньгами и документами с соответствующей одееждой, почему бы и нет? На груди-пузике, под руками, всегда видать...
А у меня и летние сумки две:одна бежевая, другая ярко белая, в стиле саквояж, с короткими ручками, вместительная, ну... более нарядная что ли... А бежевая по-проще. Сумки есть, покупать пока, слава Богу не буду. Тоже когда приходит время выбирать, мучаюсь.
Я- Зина
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение Mellis » Пт мар 30, 2018 7:15 am

Терпеть не могу сумки, просто ненавижу. За жизнь натаскалась их.....Всегда вместительные, потому что часто носила кучу документов, печати, ключи и прочую дрянь.
Тяжело, и никогда в ней ничего быстро не найдешь. Сейчас повседневно ношу только маленькие сумки наискосок через плечо. Замечательно - сумка впереди (никто в нее не залезет), руки свободны, и содержимое сумки на виду.
Светлана
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение chanel 5 » Пт мар 30, 2018 7:22 am

Какие мы разные... Я тоже всю жизнь с печатями, ключами... да еще и...разное. Но обожаю сумки! Даже на мероприятия всегда с сумочкой. А как же без них? там и расческа, прическу поправить, очки, да не одна, а две пары, косметика легкая, слега подправить. Бумажные платочки, обычный х/б платок, влажные салфетки, извините за подробность маленький рулон туал. бумаги, таблетница. Кошелек. Уже ненужное, такое как документы и проч. выкладываю. Если мероприятие поздно вечером(что все реже и реже) и где то в общ. месте, то беру клатч, уже там все по минимуму, нет очков, кошелька и т.д.
Я- Зина
Тюменка

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение Тюменка » Пт мар 30, 2018 7:23 am

Все мои сумки небольшие и легкие. Я мало что в них ношу. Деньги, салфетки влажные, бумажные носовые платки, ключ от квартиры, расческа, зеркальце, крем для рук, помада, транспортная карта, сложенный пакет для покупок. Вот и всё. Телефон мой всегда в переднем кармане джинсов летом, зимой в глубоком нагрудном кармане пуховика на замочке.
Галина ))

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение Галина )) » Пт мар 30, 2018 7:25 am

Тюменка писал(а): Пт мар 30, 2018 7:03 am А когда носят как почтальон это кажется мне смешным и нелепым.
А мне нравится, тоже такую хочу
Тюменка

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение Тюменка » Пт мар 30, 2018 7:31 am

Галина )) писал(а): Пт мар 30, 2018 7:25 am
Тюменка писал(а): Пт мар 30, 2018 7:03 am А когда носят как почтальон это кажется мне смешным и нелепым.
А мне нравится, тоже такую хочу
Может это и удобно, но совсем не элегантно. И женщина смотрится как кондуктор, в автобусе ей по ошибке пассажиры протягивают деньги.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение NLN » Пт мар 30, 2018 7:37 am

Таня, присоединяюсь к просьбе Нины показать фото обновки!
А у меня сумок несколько, каждая для определенного случая.
Наташа.
Галина ))

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение Галина )) » Пт мар 30, 2018 7:46 am

Тюменка писал(а): Пт мар 30, 2018 7:31 am

Может это и удобно, но совсем не элегантно. И женщина смотрится как кондуктор, в автобусе ей по ошибке пассажиры протягивают деньги.
Ничего страшного! biggrin
Кстати, я тоже пассажирам протягивала деньги пару раз biggrin
Это не из-за того, что сумки похожие, а просто люди невнимательно смотрят. А когда у меня была дача, то в автобусе было такое что за черенок моей мотыги люди держались как поручень biggrin Тоже невнимательно смотрят, потом извиняются. Весело! biggrin
Nina

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение Nina » Пт мар 30, 2018 8:01 am

Я осенью меняла сумку, выбрала с мягкими ручками средней длины, чтобы сумку можно было носить, набросив на плечо и зажав под мышкой. Рассеянная стала (да и была всегда), мне надо ее чувствовать. girl_haha
А до этого была сумка, которую носила в руках - с короткими ручками, идешь и не чувствуешь, особенно если еще что-то в руках есть. Мы такие сумки с сестрой на пару покупали и у нее недавно из этой сумки вытащили кошелек. cray
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение NOVA » Пт мар 30, 2018 10:26 am

Сумки-моя слабость. Много разных и на все случаи жизни. Но сейчас я предпочитаю только т. н. cross body, наискосок через плечо. Такая сумка, на мой взгляд, элегантна, женственна, удобна, универсальна. У меня сейчас три таких сумочки, купила недавно еще одну на лето, с цветочным принтом, но в спокойных тонах. Ношу их и с тонким стеганным пальто-пуховиком, с курткой, с шубой беру сумку с двумя ручками. Только мне кажется, ремешок у такой сумочки должен быть чуть длиннее, чем у тех, которые "на плечо", она должна быть компактной, небольшой и необремененной деталями,тогда она не будет напоминать сумку кондуктора. Раньше нравилось достать из сумки красивый элегантный кошелек. Сейчас при маленькой сумочке я кошельком почти не пользуюсь. Деньги, карточка- в специальном отделении. Люблю брать с собой для покупок сумки-шоперы. Недавно купила в фирменном магазине невесомую, по-своему элегантную сумку из цветного полиэстера. Но я в ней больше 1-2 кг не ношу. Как вспомню, сколько за свою жизнь и при моей семье и работе я перетаскала в сумках учебников, пособий, документов, продуктов... Сейчас мы на пенсии, и когда едем "закупаться" в магазины, сумки, пакеты, покупки до машины несет муж.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение Львица. » Пт мар 30, 2018 12:06 pm

Тюменка писал(а): Пт мар 30, 2018 7:03 am А когда носят как почтальон это кажется мне смешным и нелепым.
Не думаю, что девочки носят такую большую сумку, какие были у почтальонов.
Небольшие сумки. Удобны и элегантны.

А наши кондукторы сумки не носят, какие были в бытность у советских кондукторов. У них либо сумка на пояс, либо фартучек с отделениями для сортировки купюр и монет.

Я сумки хозяйственные терпеть не могу.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение Тюменка » Пт мар 30, 2018 12:18 pm

А зачем в наше время нужна хозяйственная сумка? Сейчас везде рулят пакеты.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение Львица. » Пт мар 30, 2018 12:35 pm

Да, Валя, в наше время они изживают себя. Но вот приятельница купила себе такую сумку, как она выразилась, для небольших покупок.... Нет слов.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Галина ))

Re: Сумка, сумочка...кошелек

Сообщение Галина )) » Пт мар 30, 2018 4:28 pm

А у меня заместо хозяйственной сумки вот такая фирменная, уже вторую купила, первая износилась. Мне нравится, практичная и всегда у меня в сумке

Изображение
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»