Макияж для дам

Ответить
Римма

Макияж для дам

Сообщение Римма » Вт авг 04, 2009 5:26 pm

Пожилым женщинам полезен ежедневный макияж!
По известному мнению считается, что пользоваться косметикой в раннем возрасте вредно, так как это может привести к дальнейшим проблемам с кожей лица. Больше всего макияжа наносят деловые дамы или модницы. А стоит ли краситься пожилым женщинам? Чтобы ответить на этот вопрос ученые решили провести ряд экспериментов.
Если верить ученым из Франции, то каждый день наносить макияж женщинам «в возрасте» полезно. Главной причиной этого утверждения стало то, что нанесение косметики требует точной координации действий и осторожности. А если женщина будет ежедневно «практиковаться», то она может избежать артрита рук и ухудшения зрения.

Недавно в Париже, во время Всемирного конгресса геронтологии, исследователи обнародовали результаты эксперимента, в котором принимали участие жительницы разных стран в возрасте от 60 до 65 лет. По словам исследователей, те женщины, которые ежедневно пользовались косметикой, точнее каждое утро проводили за нанесением косметических средств, обладают лучшей координацией движений, хорошо держат равновесие и реже падают.

Изначально ученые хотели проверить, как на самооценку женщины влияет косметика. В ходе эксперимента участвовали 100 женщин пожилого возраста. Однако в процессе стало понятно, что на основе одного эксперимента можно провести целых два, так как женщины начали проявлять разную реакцию не только на применение косметики, но и во время обычной жизни и быта.

Медики советуют пожилым женщинам серьезно отнестись к такой статистике и сделать соответствующие выводы, так как с возрастом кости становятся очень хрупкими, поэтому пожилые дамы могут серьезно травмироваться при падении.

Например, если у человека старше 65 лет будет перелом шейки бедра, то вероятность смерти в течение года увеличивается на 20%.
Римма

Сообщение Римма » Вт авг 04, 2009 5:47 pm

Расскажите, пожалуйста, о той косметике, что вы используете для поддержания своей привлекательности!
Подкрашиваете ли вы глазки, губки, пользуетесь ли вы пудрой, или тональным кремом? Какие любимые духи у вас?
Начну с себя!
Не выйду из дома без макияжа! Считаю себя, как раздетой-стыдно мне почему-то! Привыкла с молодости подкрашиваться. А сейчас особенно личико нуждается в корректировке. Природа наделила меня моложавостью, может поэтому мне нет необходимости в дорогих кремах с лифтингом. Я использую недорогую серию "Чистая линия" по возрастам. И мыло тоже этой серии.
На работе распространяют косметику по каталогам, иногда покупаю для рук и ног смягчающие кремы, лаки и не более. Подводку и тушь для глаз покупаю в магазинах косметики от известных производителей, чтобы надёжно уберечь глазки от подделок и последствий неизвестных производителей, даже " Орифлейму" и " ЭЙВОНУ" не доверяю такую важную косметику для глаз.
Парфюмы... дорогие ?, если подарит дочь, зять или внучка. Вот последний подарок мне
понравились! Неактивная ссылка на изображение удалена модератором
Даже губная помада на моей аватаре близка по цвету, что я пользую: коралловый цвет, ещё есть терракотовый, а проще , то рыже-красные тона мне идут.Высокая я, достаточно ещё стройно выгляжу и ярко, одним словом : моложусь, не хочу стареть.А как Вы?
Римма

Сообщение Римма » Вт авг 04, 2009 6:19 pm

Мне очень нравятся женщины не поддающиеся возрасту. посмотрите на нашу МАТВИЕНКО ВАЛЕНТИНУ ИВАНОВНУ, Эдиту ПЬЕХУ, ту же Пугачёву, Ротару!!! Да, у них пластика, они публичные люди, им надо и они могут так здОрово выглядеть. Но и мы не хуже, если постараемся, будем выглядеть! Только не надо сдаваться годам, милые дамы!
Я замечала, как моя мама в 75 лет одевала ,было, новую вещь, крутилась у зеркала, сама себе нравилась ... и молодела тогда на глазах от этого. Ей было хорошо себя чувствовать нарядной, подтянутой! Очень любила духи, кремами пользовалась. Меня всегда радуют , уже глубокие старушки, но элегантно одеты, с лёгким макияжем! Пример для будущих лет!
Alla

Сообщение Alla » Пт авг 07, 2009 5:28 am

Римма, мне бы достатки и возможности Пьехи, Ротару, Пугачевой и вашей Матвиенко. Я бы была красивее их во много раз.
В Пугачевой нет живого места от подтяжек, сантиметровый слой пудры и пр. на лице. А я в жизни ни разу не пользовалась пудрой, только карандаш для век и губная помада. Живая кожа. Мне бы их массажистов, визажистов, медиков и пр. (извени) хрень, но... не дано голоса и папика с толстым кошельком.
Не удачный пример, Римма, у тебя. Ты назови людей, которые не пользуются услугами косметических салонов, на работе с утра до вечера, детей и внуков самостоятельно воспитывают, вот тогда будем ровняться на них. А эти?...Нет, нечего на них ровняться. :unsure:
klava

Сообщение klava » Пт авг 07, 2009 5:54 pm

<a href='http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114 ... a.jpg.html' target='_blank'>Изображение</a>
Ты помнишь, как мы хотели быть похожими на Брижит Бардо? И Это время наступило!
девочки.
Мне на самом деле нравится старуха Брижит Бардо!
Это ЧЕСТНАЯ! старость
денег у неё на подтяжку хватает... а она остаётся честной старухой..
А как хотелось на неё походить..и теперь хочется
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Сб авг 08, 2009 7:02 am

Алла, klava, в восторге, мне не надо повторяться! :D
Как хорошо, когда мнение совпадает с другими. Значит я правильно мыслю, я не исключение.
Брижит Бардо знал весь мир. От мала до велика...Наших названых представителей шоу-бизнеса знают далеко не все. Даже новое молодое поколение тормозит с ответом, если спросишь, кто поет...У Брижит есть возможности по круче выглядеть, чем они. Но... наверное, скромность и честность на первом месте у этой женщины.
А это многого стоит.
Возьмем Шульженко, долго выступала на сцене, обожаемая многими была, и обходилась без подтяжек лица, тела и пр.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Римма

Сообщение Римма » Сб авг 08, 2009 9:01 am

Дорогие мои! Может и не совсем удачно я привела пример свой. Может быть. Конечно, смешно было бы их видеть в натуральном виде. Они публичные люди! И должны радовать глаз публике. Но, я больше о том, чтоб не сдаваться старости! Не доступны нам подтяжки, да и не желаем их, просто хочется ещё выглядеть по-моложе своих лет, хотя бы. И что нам доступно для этой цели?!
Солнце, воздух и вода-не всем доступные дачные места! У меня нет дачи, и не хочу.
Овощи, фрукты? Но и мяса хочется!Совсем вот , буквально, сегодня слышала, что надо есть столько, чтоб пища равнялась стакану! Тогда вес всегда будет нормальным. Только не поняла: за раз- стакан, или за весь день? Если за целый день, то... я ж с голоду стонать буду! И мучить себя не стану голодом.Пусть буду с лишним весом, организм сам знает и отрегулирует. Я ему доверяю.
Да, кстати, Бриджит Бордо-старушка, а глазки подведены-ы-ы! Вот я про это больше: надо ли подкрашиваться морщинистому личику?!
klava

Сообщение klava » Сб авг 08, 2009 1:07 pm

Римма
А я про то, что в какой=то момент надо уйти! Как Брижит. Не натягивать лицо на ж..пу.
Не строить из себя "девочку". Смириться с течением времени.
Lyudmila "наших" типа аллыпугачевой или наташикоролёвой никто в мире не знает.Это деревенская самодеятельность
:P
klava

Сообщение klava » Сб авг 08, 2009 1:20 pm

Римма
Про "подкрашиваться" у меня нет чёткого мнения. Сама не крашусь ..вернее реснички раз в мес стала ...
А есть у меня тётя Галя....ровессница Брижит Бардо. Жаль фото под рукой нет..показать, какая она красавица в стиле Кустодиева. Так она тоже подкрашивает глаза в стиле "клеопатра". Ей это идёт.
Однако не пытатается вернуть 18 лет
:D
Анекдот
У пластического хирурга
-доктор вы можете сделать меня похожей на Людмилу Гурченко?
- Нет проблем. Вот вам каталог. Какой год желаете?
Римма

Сообщение Римма » Сб авг 08, 2009 7:51 pm

klava

Девочкой , увы, уже в 60 -недоступно! Но и сдаваться возрасту...

Можно ли смириться с возрастом?

Рано или поздно, но у каждого из нас наступает период, когда не очень хочется вглядываться на себя в зеркало. Есть люди, для которых возраст становится серьезным испытанием. Особенно много таких среди женщин, привыкших находиться всегда в центре внимания, работающих в молодежных коллективах, в сфере искусства или бизнеса. Как правило, уход молодости они отождествляют с потерей былой привлекательности. Вот почему так остро воспринимаются ими даже небольшие приметы увядания вроде «гусиных лапок» вокруг глаз.

Более серьезные изменения могут вообще повергнуть таких людей в депрессию и привести к заниженной самооценке. Конечно, седые виски, морщины и прочие неумолимые признаки возраста радости не прибавляют. Но нельзя же теперь все годы оставшейся жизни пребывать в скорби и печали! Как научиться без грусти и уныния воспринимать возрастные изменения? Как выработать спокойное отношение к признакам быстротечного времени? Об этом на страницах журнала "60 лет - не возраст" размышляет психолог Анна Серебрякова.

Изменить параметры красоты

Если для вас очень важно хорошо выглядеть, то вспомните о том, что внутреннее состояние всегда отражается на облике человека. Тягостные мысли об уходящей молодости и красоте ничего, кроме снижения тонуса и ускорения увядания, вам не принесут. С этого начните осмысление своей новой философии.

Не пытайтесь сравнивать свой нынешний внешний вид с тем, который у вас был в юности. Постарайтесь осознать, что тогда вы жили в другой жизни и были совсем другим человеком. Конечно, у этого человека была упругая кожа и стройная фигура, но зато он не имел той душевной красоты, которая приходит только с возрастом и светится в ваших глазах, когда вы улыбаетесь.

Вспомните все, что говорится по поводу внешности в народе: «Не с лица воду пить», «Не родись красивой, а родись счастливой». А разве не бесценны житейская мудрость и опыт? Это огромное завоевание пожилого возраста, которое вы с успехом и плодотворно должны передавать своим детям и внукам.

Осознав все это, следует попытаться изменить когда-то дано установленные параметры красоты. Она – не только в юной коже с румянцем. Обратите внимание на людей, которые окружают вас в метро, магазине, на улице. Наверняка вы заметите, что возраст прежде всего выдает тех, кто смотрит уныло, небрежно одет, кто сутулится. Даже молодых явно не красят внешняя неухоженность и дурные манеры. В противоположность им пожилая женщина, которая подкрасит и уложит волосы, сделает легкий ненавязчивый макияж и будет держать на губах улыбку, способна оставаться привлекательной. Я уж не говорю, что по желанию и при наличии средств можно воспользоваться и современными косметическими технологиями. Но ни в коем случае не «зацикливайтесь» на них, не пытайтесь бороться за возвращение молодости – это пройденный этап жизни, а лучше боритесь со старостью.


Будьте уверены: никакие подтяжки не заменят естественного физического и морального тонуса, который создается самим человеком, прилагающим усилия для поддержания здоровья. Подружитесь как можно раньше с физкультурой, регулярно делайте гимнастику, каждодневно совершайте прогулки на свежем воздухе, соблюдайте правила рационального питания, и тогда вы будете энергичны, бодры, подтянуты, что позволит вам выглядеть моложаво независимо от лет.

Гармония в душе

Одно из важнейших слагаемых поддержания привлекательного внешнего вида, да и здоровья в целом – гармония в душе. Без нее ни хороший комплекс гимнастики ни самый умелый макияж не дадут должного эффекта. Чувство душевного равновесия приносят только положительные эмоции, прежде всего, любовь. Это может быть не обязательно любовь к спутнику жизни, детям, внукам, хотя, конечно, лад, взаимопонимание и согласие в семье, уважение и доброе отношение близких – истинное счастье для пожилого человека.

Можно любить все проявления окружающей жизни – животных, природу, музыку, можно посещать занятия хора ветеранов, студии рисования, клуба цветоводов, если эти занятия вызывают у вас вдохновение и дают внутренне удовлетворение. Если у вас есть силы, можно даже создать такой неформальный кружок единомышленников. Две моих знакомых женщины, – им далеко за семьдесят настолько любят петь, что регулярно собираются по выходным в теплое время года на маленькой летней эстраде парке, чтобы вспомнить песни молодости. Муж одной из них аккомпанирует на баяне. Сначала на эти спевки прохожие смотрели с улыбкой, а теперь к ним присоединяются многие люди, которые после самодеятельного концерта растроганно благодарят инициаторов такого доброго дела. Ведь многие хотели бы петь, но это не позволяют тонкие стены квартир, да и существующие условности.

Словом, надо стараться смотреть не назад, вспоминая, какими вы были красивыми и успешными, какой интерерсной жизнью жили, а по возможности планировать свои сегодняшние приятные занятия. Главное – не ограничиваться мелкими бытовыми заботами, которые «засасывают» пожилого человека, делают его мир узким и неинтересным. Замечено, что у тех пожилых людей, которые замыкаются на «кухонных» делах, гораздо быстрее возникают отрицательные изменения в психоэмоциональной сфере, что, конечно же, отражается и на внешнем облике, и на взаимоотношениях с окружающими. И, наоборот, те, которые поставили перед собой созидательную задачу – например, посадить и вырастить сад – живут дольше и меньше болеют.

Настрой на молодость!!!

«Человек страдает не от того, что происходит, а от того, как он понимает, что происходит», — говорил великий философ XVI века Мишель Монтень. То есть, многие люди стареют и болеют только потому, что в глубине их сознания лежит стереотип, будто по достижению определенного возраста они должны состариться, и болезни должны их непременно настигнуть, потому что организм не в состоянии противостоять вирусам, сырости или сквознякам.

Есть такое учение, которое называется «произвольное самовнушение».
Сегодня оно известно как аутогенная тренировка. Почти за два века использование этой практики показало: если каждый человек научится управлять своим подсознательным «я», то оно будет творить истинные чудеса. Но для этого надо свято верить в то, что благотворные изменения произойдут, и представлять их как можно ярче и образнее. Тогда ваш образ молодого и здорового человека будет воспринят центральной нервной системой как руководство к действию, и она станет отдавать соответствующие команды всем органам и системам организма: например, оживить кровообращение, активизировать обмен веществ, проникнуться положительными эмоциями. С другой стороны, те же механизмы подсознания срабатывают, если человек постоянно твердит себе, что он постарел и плохо выглядит – через какое-то время он действительно начнет выглядеть хуже.

Поэтому придумайте для себя текст эффективной аутогенной тренировки. Впишите туда все те достоинства, которыми вы хотели бы обладать, даже если они далеки от реальности (« я – красивая и привлекательная женщина», «я абсолютно здорова», «я бодр и полон сил»). Повторяйте эти фразы много раз, представляя свою красоту, энергичность и проникаясь ощущением здоровья. Используйте для этого любую свободную минуту, включая стояние в очереди или езду в транспорте.

Но помните, что лучше всего усваиваются и принимаются организмом к руководству формулы самовнушения, произнесенные в состоянии максимального расслабления – вечером, в состоянии полудремоты, или утром, в полудреме, когда подсознание еще не подавлено рациональным мышлением.

Для успеха аутогенной тренировки необходимо, чтобы вы полностью преодолели собравшиеся за многие годы блоки негативных мыслей. Сделать это можно, сосредотачиваясь на чувстве любви к своему телу и стремлении сделать все для его оздоровления. Будьте созидателем, раскройте себя для вдохновения. Заканчивайте каждый сеанс положительной установкой на достижение желаемого. И будьте уверены, через месяц-два тренировок уже отметите благотворные изменения, которые дадут вам стимул к дальнейшей работе над своими комплексами.


Статья из журнала "Третий возраст"
Полина

Сообщение Полина » Вс авг 16, 2009 8:25 pm

Когда я еду в общественном транспорте, я развлекаю себя тем, что разглядываю женщин За 50…
И, если молодые девушки все более-менее похожи, то за 50 - все разные.
Бывает смотришь и понимаешь, что так женщина красилась всю жизнь и сейчас краситься перед маленьким зеркалом, не видя себя в общем, в новом возрасте.
Мне кажется, что выглядеть хорошо – не очень сложно: одежда должна быть свежей и отглаженной, волосы хорошо промытые и расчесанные, а лицо без слоя пудры.
Римма

Сообщение Римма » Пн авг 17, 2009 8:20 pm

Полина!
Это старые взгляды на старость, мне кажется. Сейчас и пудра такая, что даже полезна для кожи, оказывается.Надо уметь просто пользоваться правильно косметикой.И женщины разные бывают. Мои взгляды привлекают пожилые элегантные дамы, ухоженные, с лёгким макияжем, в светлых одеждах.
Конечно, в деревне, живущая женщина..., ей никчему макияж, возможно.
Огороды, скотина и прочее-ей, бедной, не до макияжа, конечно. Это понятно. Что тут на такое скажешь?. Жалко мне женщин в русских селениях. Адский труд, ранняя старость...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт авг 18, 2009 5:13 am

Римма, а у меня аллергия... :lol: Ни кремы, ни пудра, ни тени мне с юности недоступны. Только губы, и то, качественной помадой (может и на нее быть реакция), и подводка глаз, и все.... Хорошо, что хоть запахи духов не вызывают аллергию. :D Люблю хорошие духи.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Полина

Сообщение Полина » Вт авг 18, 2009 3:35 pm

Согласна с Вами, Римма.
А какой косметикой пользуетесь лично Вы? Что Вы делаете по уходу за собой?
Vestochka

Сообщение Vestochka » Вт авг 18, 2009 5:25 pm

Римма писал(а): пожилая женщина, которая подкрасит и уложит волосы, сделает легкий ненавязчивый макияж и будет держать на губах улыбку, способна оставаться привлекательной.


Одно из важнейших слагаемых поддержания привлекательного внешнего вида, да и здоровья в целом – гармония в душе.
Мне кажется с Этим трудно не согласиться.
:P
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»