Макияж для дам

Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт ноя 20, 2015 2:33 pm

nadezhda
Никогда на себе не ношу  и не носила духов, да и если от кого-то чувствую парфюм, хоть и хороший, начинает раздражать. Такая я неправильная женщина
Моя подруга такая же. Ее раздражает запах даже хорошего парфюма. Аллергии у нее нет, просто не переносит и все.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 26, 2016 8:05 am

NOVA
Вечерний уход и утренний макияж. Ну, и на выход тоже. Во время подстиженная и покрашенная "голова". Всегда прическа. Руки в порядке. Новая, аккуратная, модная, и по возрасту одежда. И все это каждый божий день.
Макияж-то каждый день зачем? Я подкрашиваю губы и только на выход. Никогда в жизни не делала макияж будучи дома. И прическа у меня только на выход. Я даже и не расчесываюсь дома и ношу не застегнутый халат поверх пижамы. Как хорошо быт дома одной .Полная свобода, ура! А волосы у меня не крашены уже третий месяц. Все лениво как-то.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт янв 26, 2016 8:20 am

Макияж-то каждый день зачем?
Я когда никуда не выхожу из дома, то не крашусь вообще. Лицо мое отдыхает.
А вот для выхода всегда подкрашиваюсь: и глазки и губы и немного пудры на носик.
А вот волосы обязательно стригу и крашу с периодичностью в 1,5-2 месяца.
:yahoo:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт янв 26, 2016 9:54 am

@Татьяна@
Как -то ехала в метро, напротив села полная женщина лет так 45. На ней были рваные в нескольких местах джинсы.
Видок еще тот!

Все взгляды сидящих сразу же устремились на эту женщину. Мне кажется , что носить такие вещи ( именно рваные) может только стройная молодежь.
Всему свое время...
Я тоже считаю, что в 45 лет рваные джинсы еще очень стройная, хорошо выглядящая женщина одеть может. Но в 60!!! это уже не этично, с возрастом можно будет походить на бомжа в таком виде. С возрастом за гардеробом следить приходится внимательнее. Это так же, как в 20лет одеть меха с вечернем платьем. Ой, как мне хотелось накинуть огромный меховой палантин на вечернее платье с голой спиной. Понимала, что в 20, да еще девушка буду выглядеть смешно. Вышла за муж, в 30 сшила платье, одевала с песцом... Очень нравилось. Сейчас не хочу, думаю, что вместо шикарности, прибавит годков :unsure: Теперь стараюсь одеваться по-проще.
Я- Зина
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср янв 27, 2016 4:55 am

Основные правила возрастного макияжа

Со временем кожа теряет свою эластичность, а с началом менопаузы становится более сухой. Очень важно ежедневно наносить увлажняющий крем, пользоваться увлажняющими масками и не забывать о ночном питательном креме для лица и шеи. Выбирайте такие косметические средства, на которых написано "для зрелой кожи". Перед макияжем увлажните лицо кремом. Улучшить цвет лица помогут бежевые и персиковые тона, а также использование румян. Для равномерного оттенка возьмите такие основные тона, которые хорошо отражают свет. Сейчас выпускают светоотражающие тональные эмульсии очень легкой текстуры и с увлажняющими компонентами. Такая тональная основа просто находка для зрелой кожи. Визажисты советуют отказаться от тона: он оседает в морщинках. Пудру лучше использовать рассыпчатую - она мягче ложится на кожу и придает матовость.
Для глаз, щек и губ предпочтительнее взять нежные коричневато-розовые и ясные прохладные оттенки. Не используйте мерцающие радужные тени для век, содержащие слюду, и перламутровую пудру - они скапливаются в морщинах. Тени под глазами можно затушевать светлыми камуфляжными кремами. Наносите меньше тона вокруг глаз, где он будет привлекать внимание к мелким морщинкам. Откажитесь от жидких подводок для глаз. Вместо них пользуйтесь карандашом или тенями, нанося их округлой кистью.
Румяна помогут вам вернуть лицу молодой румянец, для этого они должны быть розовыми. Компактные румяна слишком резко выделяются на зрелой коже; вместо них воспользуйтесь кремообразными румянами, которые легче растушевать. Разумнее класть румяна ближе к центру лица и на "яблочки" щек.
Для губ выбирайте холодные розоватые тона, карандаш должен иметь естественный оттенок ваших губ. Обведите и затушуйте губы карандашом: его восковая текстура не даст губной помаде затекать в морщины вокруг рта. Используйте более светлые оттенки помады или блеска. Также лучше, если помада будет матовой, а не блестящей.
Чтобы сделать лицо выразительным, подчеркните ресницы. Брови и ресницы с возрастом истончаются. Коричневая тушь для глаз мягко увеличит объем ресниц, коричневый карандаш, - бровей. Черные тушь и карандаш на зрелой коже выглядят слишком вызывающе и старят. Наносите тушь на верхние ресницы снизу, а на нижние сверху, на нижних ресницах туши должно быть меньше. Не выщипывайте брови слишком тонко, в ниточку. Более широкие брови придадут Вам моложавый вид. Впечатление натянутой, а значит, эластичной и молодой кожи лица производят нанесенные пуховкой румяна-пудра в области подбородка и в начале шеи. После этого затушуйте края прозрачной рассыпчатой пудрой.
Как только вы заметили легкие морщинки вокруг глаз - самое время отказаться от так любимых вами в молодости мерцающих и блестящих теней. Такие тени не маскируют, а, наоборот, выставляют на показ неровности кожи. Теперь лучше использовать матовые тени нежной структуры, которые сливаются с кожей и прекрасно камуфлируют все возрастные недостатки кожи вокруг глаз.Лучше использовать тени пастельных тонов, практически всем идут тени цвета персика или шампанского. Если тени нанести не на всю поверхность века, а покрыть только наружную полосу вдоль линии ресниц - можно получить эффект юных глаз. Отечность и припухлость можно скрыть при помощи теней темно-коричневого цвета, нанеся их на центральную область века. Это создаст эффект естественной складки и придаст глазам загадочную глубину.
Возраст оставляет свой отпечаток и на внешнем виде губ, если у молодой девушки губы выглядят свежо и маняще, то с возрастом становятся более тонкими и сухими, вокруг губ появляются мелкие мимические морщинки. Поэтому лучше отказаться от применения помады темных оттенков и матовой структуры. Лучше перейти на другое косметическое средство - блеск для губ, который придаст губам блеска и объема. Конечно, блеск держится на губах меньше, но можно выйти из положения, сначала покрыв губы слоем помады, а сверху нанести капельку блеска. С возрастом нужно более спокойно относится и к выбору цвета макияжа. Слишком яркая раскраска, сочетающая, например, красную помаду с розовыми румянами и тенями ярких цветов не только не украсит вас, а, наоборот, выставят на показ все ваши возрастные недочеты. Конечно, это не значит, что женщина в зрелом возрасте должна быть бледной, как моль. Просто более ярко лучше выделять только одну часть лица. Выберете ту часть, которая, по вашему мнению, более показательна, и выражайте цветом именно ее. Например, яркие губы влекут за собой нейтральное оформление глаз. А акцент на глазах подразумевает более сдержанную палитру губ и румян. Это не значит, что губы в этом случае вообще не должны покрываться помадой, так как это сделает их мертвенно-бледными. Просто лучше использовать помаду розовых или ягодных оттенков.
Большое значение имеет цвет кожи лица. Но здесь тоже не следует увлекаться, так как в погоне за камуфлированием морщин и темных кругов под глазами можно увлечься и достичь обратного результата. Вообще не прибегать к использованию тонального крема тоже не приемлемо, так как будете выглядеть утомленными и не свежими. Перед нанесением тонального крема обработайте кожу лица любым увлажняющим средством. Тон макияжа будет наноситься более равномерно. Для улучшения эффекта однородности слоя лучше использовать специальный инструмент - спонж. Выбирая цвет тона, не забудьте о проблемных зонах (область под глазами, складки вокруг носа, мелкие прыщи). Их нужно спрятать, поэтому в таких местах лучше не использовать крем желтых оттенков, так как кожа в этом случае будет выглядеть серовато-зеленоватой.
Если утром после сна ваши глаза выглядят припухшими, с опущенными уголками, то есть необходимость при макияже использовать подводку, чтобы придать взгляду бодрость, сделать его более глубоким и выразительным. Черный цвет подводки лучше выбирать брюнеткам, хотя они чаще всего в таком выделении не нуждаются. Женщинам со светлыми волосами и цветом кожи лучше использовать коричневый или темно-коричневый оттенок. Для более современного вида можно использовать вместо жидкой подводки косметический карандаш, след от которого можно растушевать по всей линии ресниц при помощи специальной щеточки.
Большое значения для вида лица имеет линия бровей. Четкая форма брови придает лицу подтянутости и выразительности, поэтому нужно откорректировать природную форму и как можно ближе к естественному подобрать цвет. Наносить красящее средство лучше специальной щеточкой для бровей, не выходя за их границы.
И, конечно же, нельзя забывать о ресницах. Их цвет должен сочетаться с цветом бровей, а для более яркого и выразительного взгляда можно несколько изменить их форму, завив концы.
-http://healthy-life.narod.ru/makeup10.htm
Имею наглость быть счастливой!
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Ср янв 27, 2016 7:08 am

Я так всё и делаю, единственное что не признаю в возрате накрашенные ресницы, это очень старит, а густо накрашенные просто вульгарно выглядит.
natali

Сообщение natali » Ср янв 27, 2016 7:31 am

Любовь65 Не согласна.Крашу только верхние ресницы.Оплывшее верхнее веко не так заметно и взгляд более яркий.Только ресницы очень отдельно красить,не много туши.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср янв 27, 2016 7:39 am

Я постепенно отказывалась от декоративной косметики. Когда еще работала последний год я перестала пользоваться тушью для ресниц. Пользовалась тональным кремом, тенями, румянами и помадой для губ. Когда вышла на пенсию отказалась сначала от тонального крема. затем перестала наносить румяна, затем выбросила тени для век. Так что сейчас в моем арсенале только помада для губ. Думаю, что от нее я в ближайшие 10 лет не откажусь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср янв 27, 2016 8:26 am

Любовь65
Если просто слегка подкрасить ресницы и, при желании, нанести на верхнее веко тени светлее чем сама кожа, глаза приобретают выразительность, лицо делается живым. Ну и помада -хорошая - святое дело.
Ну, а ежели густо накрасить ресницы, да еще стрелку навести, да тени синие или зеленые - то это уже не годится.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Ср янв 27, 2016 8:44 am

Львица. писал(а): Любовь65
Если просто слегка подкрасить ресницы и, при желании, нанести на верхнее веко тени светлее чем сама кожа, глаза приобретают выразительность, лицо делается живым. Ну и помада -хорошая - святое дело.
Ну, а ежели густо накрасить ресницы, да еще стрелку навести, да тени синие или зеленые - то это уже не годится.
Согласно у каждого свои хитрости, я видела такую"боевую раскраску" на одной зрелой женщине.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср янв 27, 2016 8:56 am

Любовь65
Мне тоже встречаются такие размалеванные дамы, что хоть падай. Мне иногда кажется, что они просто хотят привлечь к себе внимание.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср янв 27, 2016 9:00 am

Тюменка
Поддерживаю. От помады отказываться нельзя. Как говорят визажисты, должен быть какой-то яркий штрих, отвлекающий. Но этим пятном не должны быть румяна, их надо использовать умеючи. Мне, например, они не идут.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Ср янв 27, 2016 11:03 am

Ирина @ писал(а): Сейчас выпускают светоотражающие тональные эмульсии очень легкой текстуры и с увлажняющими компонентами. Такая тональная основа просто находка для зрелой кожи.
Интересно, может кто применяет?
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Ср янв 27, 2016 11:56 am

Я применяю и очень нравится Max Factor Ageless Elixir 2 в 1 анти-возрастной тональный крем. Крем обладает легкой текстурой и приятным запахом. Легко наносится на поверхность кожи лица и увлажняет ее. Визуально скрывает морщины и разглажывает их не хуже анти-возрастной сыворотки. Отлично маскирует все видимые недостатки кожи и долго держится. Содержит SPF 15 - защищает лицо от вредных ультрафиолетовых лучей. Подходит для ежедневного использования.
<a href='go.php?http://www.pixic.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Виолетка

Сообщение Виолетка » Ср янв 27, 2016 3:08 pm

Любовь65 Спасибо большое, тоже хочу.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»