Уход за телом

Ответить
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт фев 14, 2013 1:10 am

Daria
Нельзя сделать невозможного, а что возможно - грех не делать. И все доступные средства для этого надо использовать. 
Золотые слова, Дашенька!
Самое главное в нашем возрасте - ухоженность.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт мар 19, 2013 5:48 pm

Таня, я не по теме, но с советом, как утилизировать геркулес. Он ведь быстро прогорклым становится. Я его промалываю в кофемолке и использую как скраб в бане. Молотый геркулес+ немного соли самого мелкого помола+ любое масло (оливковое, растительное, я кладу льняное масло - опять же его нужно было утилизировать). Скраб для лица и тела. Я вообще покупными скрабами не пользуюсь.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт мар 19, 2013 6:43 pm

Хлопья овсяные наложу в старый чулок, да в чулке в кружку с горячей водой - распариться. Бани у меня нет, так в ванной во время купания делаю массаж лица и тела, потом смываю.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт мар 19, 2013 6:47 pm

Валя, гений! Я когда в ванной моюсь, не скраблюсь геркулесом, боюсь засорить ванну. А тут - такое хорошее и простое решение :rose:

Девочки, спасибо, что перенесли мое сообщение в самостоятельную темку. Я пока малоопытная форумчанка, но я учусь... :rose:
Я - Сонечка
Millaia

Сообщение Millaia » Ср мар 20, 2013 1:46 am

По утрам завариваем кофе в турке, остатки собираю в баночку(на батарее стоит). Потом уношу в баню, использую, как скраб, а еще всегда мед в баночке в бане стоит. Некоторые туда соль добавляют... Намажусь медом, потом натрусь кофе... красота. Про геркулес не знала, попробую. Спасибо!
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср мар 20, 2013 5:07 am

Львица.

Валентина, спасибо за хороший совет! :rose:

Millaia

Людмила, у меня уже много лет такое безотходное использование кофе :haha:

Очень эффективно. Советую кофе сразу не смывать, минут 5-10. Такой скраб для тела не только очистит нашу кожу, но и тонизирует ее сделает ее нежной и шелковистой.

Наиболее полезным в этом отношении является молотый кофе, а не гуща после варки :unsure:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Millaia

Сообщение Millaia » Ср мар 20, 2013 6:11 am

Эля писал(а): Наиболее полезным в этом отношении является молотый кофе, а не гуща после варки :unsure:
Молотый - жалко! А вот гуща после варки - отличный скраб для тела! :good:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср мар 20, 2013 8:59 am

Я тоже обожаю спитой кофе для скрабирования.
В офисе руководство часто встречается с вип-персонами, иностранцами и т.д. Кофе много пьется. Несколько лет назад секретарша, моя приятельница, мне предлагает пакет килограммовый с чем-то темным: возьми, говорят хорошо обмазываться. Я и не знала, что так можно использовать кофе. Признаюсь, не по себе было - после кого-то. :wub: А с другой стороны - это же через автомат, а не (извините, девочки) плевки. Таким скрабом осталась довольна.

Дома пьем редко, всегда подсушиваю потом отжимки. И хотя у нас не супер-пупер дорогой кофе, как для больших гостей фирмы, разницы нет.

Кофейный скраб дает чуть заметный кремовый оттеной на лице и в зоне декольте. Для меня, бледнолицей, это самое то...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт мар 21, 2013 9:19 am

Вот, прочитала о разновидностях скрабирования.
Если вы заботитесь о здоровье собственной кожи, вам непременно должно быть известно о благотворном воздействии отшелушивающих средств. Отшелушивание делается для очищения тела.. С помощью отшелушивания, кожа освобождается от угнетающих её отмерших клеток верхнего слоя, благодаря чему открываются поры и кожа получает кислород в необходимом для нормального функционирования количестве. Естественный процесс отмирания и удаления клеток кожи проходит очень долго, за это время поры успевают забиться и как результат различные не эстетичные новообразования, такие как прыщи, покраснения, трещинки и прочее. Ускорить этот процесс, а соответственно и оздоровить кожу, можно при помощи специальных отшелушивающих средств.
Самыми эффективными отшелушивающими средствами являются: скрабы, пиллинги, гомажи и эксфолианты. Все эти средства направлены на удаление омертвевших клеток с поверхности кожи, отличаются друг от друга лишь интенсивность и принципом действия. Особенно хорошо наносить скраб перед использованием антицеллюлитного крема.
Скраб и эксфолиант – это одно и то же, только по-разному названное средство. В основе этого средства некое подобие абразивной шлифовки. Только в качестве рабочей поверхности выступает кожа. Скрабы содержат в своем составе крупные частицы, которые как бы выскабливают мертвые клетки из пор, но делают это очень мягко и деликатно.
Пиллинг – это не только косметическая процедура, но и средство по уходу за кожей, одна из разновидностей скраба, отличается повышенной интенсивностью воздействия и глубиной очистки.
Гоммаж – это более мягкое, нежели пиллинги и скрабы средство, принципом его работы является применение высыхающих продуктов, таких как овсяные хлопья, молочко или сливки. Которые удаляются вручную после того как высохнут и притянут к себе ненужные клетки кожи. Скрабирование тела делайте во время каждого принятия душа.
Я - Сонечка
Millaia

Сообщение Millaia » Пн июн 24, 2013 4:44 am

Искала тему про баньку, а попалась эта! Сюда даже больше подходит :wub:

Невестка подарила мне баночку, а в ней самодельный скраб. Спитый кофе, к нему добавлен бальзам для тела и несколько капель мятного масла. Я стала опять активно париться. Это после ухода лишних кг, выяснилось, что после парной не болею, как раньше! :yahoo: В парной натираюсь медом, а после таким скрабом. Красота! Раньше просто спитым кофе пользовалась, не догадалась в него что-то добавить. А с бальзамом и маслом эффект-то лучше! :happy:
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн авг 19, 2013 3:11 pm

эникенгуру
Сонечка, ты вернулась, как я рада!
И я рада
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн мар 24, 2014 3:37 am

Друзья, скоро лето и не пора ли нам заняться собой... ;)

Шершавые локти-что делать???

Очень часто мы забываем о наших локтях, а зря. Ведь шершавые локти очень бросаются в глаза. Поэтому уход за ними должен быть не менее тщательным, чем за ногтями и кистями рук.

Причины появления шершавой, грубой кожи на локтях могут быть различными. Одна из самых распространенных - эндокринные нарушения, которые трудно поддаются самостоятельному лечению.

В период обострений, когда кожа на локтях раздражена, можно использовать такие лечебные средства, как бальзам "Липикар", кремы "Питиваль" и "Атодерм", мазь "Радевит". Их наносят на очищенную кожу один-два раза в день. При достижении положительных результатов применение этих препаратов можно прекратить. Когда сухая кожа локтей отмечена заметным утолщением, покрыта сеточкой мелких трещин, следует начать лечение с отшелушивающих препаратов. Например, с "Салициловой мази". Ее в течение 7-10 дней наносят на локти перед ночным отдыхом. Затем переходят к питательным наружным средствам.

Нередко состояние кожного покрова на локтях свидетельствует о недостатке в организме витаминов А и Е. Их следует принимать курсами.

Для шелушащейся кожи локтей исключительно полезны компрессы из оливкового, подсолнечного или косточкового масла, которые желательно оставлять на всю ночь, закрепив их бинтами. Можно просто несколько минут подержать локти в подогретом растительном масле.

Очень эффективный рецепт: на шершавую кожу на локтях наносится луковая кашка и закрепляется пластырем. Через полчаса с помощью пемзы удаляете огрубевшую кожу и намазываете маслом (оливковым, сливочным или подсолнечным).

Другой рецепт: огрубевшая кожа смазывается соком лимона, а затем кремом.

Я использую скраб, пемзу и любой жирный крем...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн мар 24, 2014 7:15 am

Эля
Спасибо, Эля! Согласна, что уход обязателен.
Названия лечебных средств записала в свою тетрадочку.
Да, к сожалению, мои проблемные локти тоже связаны с щитовидкой.
Я уже привыкла одновременно наносить крем на лицо и на локти.
Ванночки с содой делаю где-то 1 раз в две недели. Помогает.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Сб май 17, 2014 5:00 pm

Девочки! Всю тему не прочитала, только последние две страницы,если об этом был уже разговор,прошу прощения,тыкните носом,где?
У кого с пятками проблема , а у меня так с локтями... :cray:
Шершавые,как чешуя у рыбы...
Знаю, что у эндокринолога первым делом говорят-покажите локти, показывала, гормоны сдавала. Вроде всё в норме.
Чё делать-то? :unsure:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб май 17, 2014 5:16 pm

теона
Жанна, а у меня только зимой локти шершавые, а летом мяконькие. И я думаю, что на мои локти сухость воздуха влияет. Зимой же батареи работают. А вот если круглый год шершавые, то я не знаю. :unsure:
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»