Уход за телом

Ответить
klava

Сообщение klava » Пн авг 20, 2012 6:57 am

abelok писал(а): Периодичеки появляется проблема с ногтями на ногах. В молодости (в армии) на правую ногу через сапог пролился окислитель (азотная кислота фактически). Сам был дурак.
И с тех пор язва вскрывается иногда. А пара ногтей сначала синеет и сходит на нет.

Да ещё, как назло на эти пальцы летом упало полено.
Нога совсем некрасивая, 2-х ногтей нет. На пальцах ног - цвета побежалости.
Идти делать педикюр для мужчины - вроде не здорово.
Не болит, но ужасно чешется.
Может чем мазать надо?
Надо к дерматологу. Это уже не для красоты, а для здоровья
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Сб авг 25, 2012 9:16 am

Здравствуйте дорогие форумчанки.Не всегда имеем возможность купить уходовые средства люксовых марок.Поэтому я стараюсь найти для себя ,как я считаю, достойную замену.Хочу предложить вашему вниманию еще два крема, может быть кому и понравится.
1. Ночная маска для лица от Натура Сиберика.Приятно пахнет, хорошо впитывается,утром - вы как куколка. :good:
2. Питательный крем для ног от Эльфа. Моим ножкам он нравится, пяточки мягкие,ухоженные.
Изображение

Изображение
Валентина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб авг 25, 2012 1:03 pm

Я, когда уходила на пенсию, накупила себе своего любимого мыла "Дав" столько, что оно у меня еще до сих пор не закончилось, хотя уже прошел год. Очень уж оно мне нравится. Использую его только для лица и тела , наверное уже лет шесть или семь.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб авг 25, 2012 1:56 pm

Я "ДАВ" тоже беру, мягкое, с кремом, запах такой, интеллигентный...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
klava

Сообщение klava » Вт сен 04, 2012 4:51 pm

Тюменка писал(а): Я, когда уходила на пенсию, накупила себе своего любимого мыла "Дав" столько, что оно у меня еще до сих пор не закончилось, хотя уже прошел год. Очень уж оно мне нравится. Использую его только для лица и тела , наверное уже лет шесть или семь.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
А я его просто в ванной держу. "освежитель воздуха" Думаю в шкаф положить, чтоб бельё "лежалостью" не пахло.
Natalya-barishnya

Сообщение Natalya-barishnya » Пт фев 08, 2013 3:03 am

Прочитала тему, нахохоталась, девушки о душе,

о красоте, мужчины о своих проблемах. Все вместе получилось интересно.
С годами молодость сдает свои позиции мудрости. Все мы конечно стараемся выглядеть хорошо, кто с помощью хирурга, кто своими силами. Я не стороница крутых мер, так как все в основном делается под наркозом. Мне больше по душе лицо с молодым задором в глазах , пусть и с морщинками, чем натянутая кожа и потухший взгляд. Меня не превлекает выглядеть моложе своей внучки. Но это только мое мнение по поводу внешности и возраста.
Natalya-barishnya

Сообщение Natalya-barishnya » Вт фев 12, 2013 9:13 am

Крема, сыворотки, маски это здорово!. Но хочу напомнить что на наш внешний вид влияет наш собственный настрой. Маленький пример - мой родственик , ему 51, выглядит очень здорово, жена его рассказала , что он каждое утро умываясь,говорит о том что он очень красивый, 30 лет живут, и это повторяется каждое утро. Он далеко не красавец, но по возрасту ему дают лет 40. Так чего проще самому себе сказать приятное слово, все мы красивы по своему . Сейчас все психологи и т.д пишут нужно быть добрыми к людям, отзывчивыми, я- за. Но в первую очередь давайте полюбим себя. Будем говорить глядя в зеркало, какая красотулечка, какие, глазки, И пользуясь кремом приговаривать, что это самый дорогой, самый нужный для моей кожи в мире крем ( пусть он стоит 2 рубля), и как Мери Попинс почаще для себя самого петь- " АХ какое блаженство , то что я совершенство, то что я совершенство , то что я идеал"
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт фев 12, 2013 11:03 am

А я заметила, что когда с макияжем, выгляжу старее, морщинки, что ли или просто более пристальнее разглядываю... Или наоборот, ненакрашенная и не разглядываю себя... Не стала краситься, парик тоже морщинки выдает четче чтоли...А как раньше любила краситься, какой косметики только не было...
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср фев 13, 2013 7:03 am

Очень важная составляющая здоровой кожи и вообще внешнего вида - это внутреннее здоровье. Людей в возрасте абсолютно здоровых нет. Но святое дело - сделать максимально все, чтобы питание было здоровым, сбалансированным, чтобы кроме чаев и квасов, кефирчиков и пр., пилась еще и чистая вода.
Есть много факторов, которые не требуют денег, но благотворно отражаются на нашей внешности: вместо бесконечных сериалов прогулка, легкая, а то и интенсивная гимнастика, прогулки у воды или фонтана (водопадов-то не видать радом :D ), внутренняя сосредоточенность на позитивных мыслях, достаточный сон, травяные чаи, банька, где хорошо скрабировать кожу молотым геркулесом, солью, спитым кофе и т.д.
Я - Сонечка
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср фев 13, 2013 7:59 am

эникенгуру
Просто воду пью только когда я вне дома летом в сильную жару. А так, утром чай, в обед чаёк, вечером чаище!
А тело свое мою мылом "Дав" три раза в неделю вот и вся моя забота о нем.
Майя

Сообщение Майя » Ср фев 13, 2013 8:33 am

Себе говорить, что я красавица не буду. Как мой внук говорит : " Поздняк метаться". Я и раньше никогда этого не говорила , а сейчас тем более. Буду доживать некрасавицей .
А вот спать побольше очень нужно .Я сова , может даже суперсова , под утро самый сон, но надо на работу. :unsure:
Мечтательно --- вот доживу до мая !!!
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср фев 13, 2013 9:18 am

Что прибавляет года?
1. Ранняя седина. Может появиться рано из-за проблем со здоровьем.
2. Дряблая шея. Кожа шеи очень тонкая, наиболее подверженная преждевременному старению.
3. Неухоженные руки. Женщину в возрасте всегда выдают руки! Защита кожи рук и уход за ними всегда должна быть актуальной.
4. Одежда не по возрасту.
5. Яркий макияж. Яркий, насыщенный макияж больше свойственен весьма зрелой даме.
6."Бабушкин" парфюм. Если в новом аромате есть ощущение, что старше своих лет, вызывающее дискомфорт, то лучше им и не пользоваться.
7. Морщины. Легче предупредить их появление морщин, чем избавиться. Надо использовать солнцезащитную косметику и регулярно увлажнять кожу.
8. Дряблое тело в "ямочках". Для борьбы с "апельсиновой коркой" сочетать сбалансированное питание, спорт, массаж и антицеллюлитные обертывания и кремы.
9. Сильный загар. Мало того, что коричневый оттенок накидывает несколько лет, чрезмерный загар обезвоживает кожу, способствуя быстрому старению.
10. Усталый взгляд. Потухшие глаза, грустный или озлобленный взгляд прибавляют достаточно много годков. Любите жизнь, отыскав меленькие радости. Храните в себе безмятежность ребенка.
=========================================================================
Ольга.
Daria

Сообщение Daria » Ср фев 13, 2013 11:14 am

Наталья-барышня
мой родственик, ему 51, выглядит очень здорово, жена его рассказала , что он, каждое утро умываясь, говорит о том что он очень красивый, 30 лет живут, и это повторяется каждое утро. Он далеко не красавец, но по возрасту ему дают лет 40. Так чего проще самому себе сказать приятное слово, все мы красивы по своему . Сейчас все психологи и т.д пишут нужно быть добрыми к людям, отзывчивыми, я- за. Но в первую очередь давайте полюбим себя.
Известно, что некоторые мужчины испытывают страх перед надвигающейся старостью. Это нарциссы, это их комплекс самолюбования, поэтому осознанно и методично борются за "вечную молодость" и здоровое тело, убеждая себя, что они бесконечно хороши и молоды. Такие мужчины УЖЕ умеют любить себя и небезразличны к своей внешности и здоровью - факт на лицЕ и налицо.

Рекомендации психологов "нужно быть добрыми к людям, отзывчивыми" входят в противоречие с их другой рекомендацией "любить себя". Поэтому получается, что те, кто изначально любит себя больше, - не очень-то добр и отзывчив к другим. "Любить себя" остается для них приоритетом жизни. И почему-то всегда за это "платит" жена или семья своим временем, вниманием, нервами и физическими усилиями.
Daria

Сообщение Daria » Ср фев 13, 2013 11:26 am

эникенгуру
София, полностью разделяю и поддерживаю твою позицию. Нельзя сделать невозможного, а что возможно - грех не делать. И все доступные средства для этого надо использовать. :rose:

Олюшка
Любите жизнь, отыскав меленькие радости.
Как верно сказано! Можно еще добавить: "Возлюбите жизнь, отыскивая маленькие радости, тогда и большие радости будут появляться все чаще
и чаще". :rose:
Майя

Сообщение Майя » Ср фев 13, 2013 4:47 pm

Как верно сказано! Можно еще добавить: "Возлюбите жизнь, отыскивая маленькие радости, тогда и большие радости будут появляться все чаще
и чаще". give_rose.gif
Золотые слова!
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»