Уход за телом

Ответить
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Сб май 17, 2014 5:39 pm

Валь! Я замучилась-чем только я их не мажу!! Даже перечислить не могу!
От дорогущих жирных кремов до оливкового масла. А они гады, такие сухие, что когда рукав на кофте поправляешь- "тормозят" движение ткани... :cray: И такие страшные на вид...фуууу...тёмные какие-то... :cray:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб май 17, 2014 5:47 pm

Жанна, ты на работе, наверное опираешься на локти часто и темные они от этого. Ну как бы синяки. У меня также. Я целый день в интернете на диване на четвереньках и локтями упираюсь в диван. Давление идет на локти.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Сб май 17, 2014 5:51 pm

Я целый день в интернете на диване на четвереньках и локтями упираюсь в диван. Давление идет на локти.
Я тоже так в интернете сижу!!
Трудовые мозоли!!
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб май 17, 2014 6:12 pm

chanel № 5
теона
девочки, уже писала, попробуйте крем "Зорька" или "буренка". Беру в зоомагазине, баночка 250 мл стоит около 25-30 руб . Ноги сначала в горячей соле-содовой воде 10 мин, потом полит. пакет и х-б носочки.
Утром сразу же эффект увидите.
( один час в пол.пакете - этого мало для пяток)
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб май 17, 2014 6:15 pm

теона
Жанна, попробуй крем "Зорьку", у меня один локоть сухой, только "Зорька" выручает.
( я после бани наношу его на локоть, потом пакетом оборачиваю)
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Сб май 17, 2014 6:27 pm

Татьяна Ф
Спасибо, Танюш!
Завтра же куплю. Задолбали меня эти сухие локти! Что интересно-кожа везде нормальная и ближе к жирной,а на локтях-прямо чума какая-то! Как не моя! :cray:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб май 17, 2014 7:12 pm

Жанна, ты на работе, наверное опираешься на локти часто и темные они от этого. Ну как бы синяки. У меня также. Я целый день в интернете на диване на четвереньках и локтями упираюсь в диван. Давление идет на локти.
Я тоже так в интернете сижу!!
Трудовые мозоли!!!   
Девочки, поменяйте положение. Получается, вы лежа на животе работаете на компе?
А как бедная шея? Спина?
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб май 17, 2014 7:38 pm

chanel № 5
Явно ничего, никакого улучшения...Ну, дкмаю, что с неск-ко раз не поможет, надо делать регулярно...
Зинуля, с одного раза, конечно, сдвига не будет, нужна регулярность. Тюменка
Зина, а я думаю, что трещины на пятках это проявление каких-то внутренних проблем твоего организма.
Тюменка

Пятки, локти и прочее, плохая кожа, угри, черные точки и т.д. - это все сбои организма, проявление тех или иных заболеваний.
Например, мои пятки, локти, ногти - это щитовидка.
Плохая, свинцового цвета кожа у моей коллеги - результат неправильного питания фаст-фудами, маргаринным печеньем. А самые дорогие кремы - деньги на ветер.
Надо лечить свое заболевание и косметически поддерживать себя.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс май 18, 2014 4:57 am

Татьяна Ф
Татьяна! мы в том году уже обсуждали этот крем, смеялись, мазала, еще ес ть и время от времени им мажу, чередую, после ванночек, намажусь...надо регулярно, но особого эффекта от него я не вижу, более эффектен для меня экспресс-маска для ног от "орифлейм", но я меняю, чтобы не было привыкания.

Соня! У меня тоже проблемы со щитовидкой, лечусь, а волосам, ногтям и пяткам, как мертвому припарки...

Валя! гемоглобин снижен немного, но до этого был всегда в норме, а с пятками...
Я- Зина
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс май 18, 2014 5:17 am

И убеждаемся опять - все индивидуально, что одному помогает, другому никак не идет.
( у меня с щитовидкой отлично (проверялась) , но сухота идет по наследственной линии : у бабуши по маминой линии, у мама,у меня , у дочи- кожа сухая ; сколько витамина А перепили , бЭсполезно. Личико , конечно, мажем хорошими кремами, ну все остальное -зорькой, летом чаще, зимой раз в месяц)
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вс май 18, 2014 5:24 am

теона

Если уже писала, то повторю...
Локти распарить, потереть пемзой, смазать жирным кремом.
Цвет кожи на локтях осветляем лимоном. Лимон разрезать на 2 части, и каждый локоток поставить в половинку...(сидя за компьютером,например:haha: ).

Периодически принимайте траву расторопши. Продается в аптеках (иногда написано на коробке "Шрот расторопши"). :bye:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Чт июл 17, 2014 5:07 am

Разбирая книжные полки, нашла у себя "Гигиенические и косметические советы", 1958 г. издания.

Думаю, что эта информация не устарела и будет полезна и интересна.

Возрастные изменения кожи у пожилых людей сами по себе являются косметическими недостатками. Однако на коже пожилых людей встречаются и другие недостатки: ангиомы, кератоз (ороговение), старческие бородавки.

Ангиомы представляют либо расширение одного сосуда, либо избыточное развитие сосудов на каком-нибудь участке кожи. В некоторых случаях развивается даже опухоль из кровеносных сосудов. Размеры ангиом колеблются от булавочной головки до чечевицы и больше.

Ангиомы чаще располагаются на туловище, особенно в верхней части груди и на лице. Форма ангиом разнообразна: встречаются ангиомы в виде узелка, веточки или ножек паука. Цвет ангиом различный: от ярко-красного до темно-вишневого и даже фиолетового. Чем поверхностнее лежит ангиома, тем цвет ее ярче. Ангиомы можно удалять. Для их удаления надо обращаться к врачу.

Старческий кератоз наблюдается чаще у мужчин. Его появлению способствует длительное пребывание на ветре и солнце. Кератоз появляется на лбу, висках, носу, щеках, тыле кистей и пальцев, реже — на шее и предплечьях. Поражения представляют желтые или коричневые пятна; диаметр колеблется от 2—3 мм до 10—12 мм; иногда эти пятна неправильной формы; они резко отграничены от здоровой кожи. Некоторые из пятен буроватого оттенка и плоски, плотны, слегка лоснятся, другие — более темной окраски, приподняты, имеют бородавчатые разращения; на отдельных пятнах имеются шероховатые или черно-бурые, плотно сидящие корки или роговые шипы. Если снять корки, то кожа под ними неровная, увлажненная, багрового оттенка, иногда легко кровоточит, изредка даже изъязвлена.

Пятна старческого кератоза стойки. Они могут сочетаться с другими изменениями кожи — потемнением ее окраски, необычной сухостью и шелушением. Это может происходить тогда, когда пятна старческого кератоза подвергаются постоянному раздражению (например, трение одеждой).

Солнечные лучи при длительном воздействии также являются сильным раздражителем, поэтому в пожилом возрасте рекомендуется избегать солнечных ванн, а работающим на воздухе полезно носить шляпы с большими полями. При старческом кератозе противопоказан массаж и парафинотерапия. Лицам, страдающим старческим кератозом, следует обращаться за помощью к врачу.

Старческие бородавки могут появляться уже в зрелом возрасте, но особенного развития достигают в пожилом. Обычно они многочисленны. Число их нарастает с возрастом; иногда можно насчитать до нескольких сот бородавок у одного человека. Они располагаются главным образом на груди, спине, боках, животе, плечах, реже — на лице и шее.

Старческие бородавки иногда слегка возвышаются над уровнем кожи; они круглой, овальной или неправильной формы. Размеры старческих бородавок колеблются от чечевицы до 10-копеечной монеты. Эти бородавки серовато-желтого, коричневого, а иногда черного цвета. Центр их слегка выступает, края покатые, резко отграниченные от здоровой кожи. Поверхность старческих бородавок покрыта более или менее плотными наслоениями, состоящими в основном из роговых чешуек.

При умывании с мылом, при сильном трении поверхность бородавки обнажается: она красна, зерниста, покрыта сосочками. Старческие бородавки немного напоминают пятна старческого кератоза, но отличаются от последних месторасположением на туловище, а не на лице и руках. Старческие бородавки никогда не перерождаются в злокачественные опухоли. Для удаления старческих бородавок необходимо обращаться к врачу.

Помимо старческих бородавок, у лиц пожилого возраста встречаются так называемые кератомы. Обычно они появляются после 50 лет главным образом на открытых частях кожи: носу, висках, щеках, тыле кистей. Кератомы развиваются постепенно: сначала в виде желтоватых или коричневатых пятен с шероховатой поверхностью, затем напоминают старческие бородавки. Они отличаются от бородавок более плотными роговыми наслоениями. Если их удалить, то наступает кровотечение. Кератомы часто перерождаются в злокачественные опухоли.

Нередко у пожилых людей на веках появляются лимонно-желтые пятна. У некоторых они плоские и едва выдаются над поверхностью кожи, у других — представляют бугристые опухоли неправильных очертаний. Цвет этих поражений напоминает желток вареного куриного яйца; иногда они приобретают желто-бурый оттенок.

Эти поражения называются ксантомами (от греческого слова «желтый»). Обычно они располагаются симметрично на веках у внутреннего края их, однако бывают и на других местах — на лице и туловище. Чаще ксантомы встречаются у женщин. Появление их связано с нарушением обмена. В результате этих нарушений происходит избыточная выработка особого жира — холестерина; он откладывается в различных органах и тканях и, в частности, в коже. Образовавшиеся ксантомы могут существовать много лет, не причиняя никакого вреда; они являются только косметическим недостатком. Лечение их проводится врачами-специалистами. Профилактика ксантом — ограничение жирной пищи.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Лиза

Сообщение Лиза » Вт ноя 18, 2014 12:22 pm

Очень мне нравится скраб из кофейной гущи, соли и раст. масла( лучше оливковое). Кофе тоже можно использовать после выпитой чашки, а можно сразу свежий. Я покупаю самый дешевый молотый "жокей". Скрабит исключительно. Масло питает и задерживает влагу( выходишь-то из ванны) Кожа шелковистая и долго сохраняет это свое качество. Но еще хорош тем, что придает легкий оттенок загара. Поэтому по весне -самое то. Рекомендую, особенно тем, у кого кожа сухая.
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Сообщение Светана » Пн мар 30, 2015 3:39 pm

Девчата, у меня вопрос: делает ли кто-нибудь гимнастику для лица? Есть ли от нее польза? Или же можно ограничиться кремами?
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн мар 30, 2015 5:18 pm

Калинка
Полезно пройтись по траве босиком :)
Светана
Да шут его знает... Я, например, не делаю - боюсь мимических морщин. Я только глазную гимнастику делаю, да и то, когда вспомню :wub:
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»