Уход за телом

Ответить
klava

Сообщение klava » Вт сен 13, 2016 5:54 pm

эникенгуру Ой! Ну, хочется...быть снова 20-летней.
А ты едешь ОТДЫХАТЬ!.КАК САМОЙ ТЕБЕ НРАВИТСЯ.
А кому не нравится цвет твоих бедер-пусть отвернутся;) Мазаться чем-то, чтобы уггодить "эстетическим вкусам" европейской деревенщины ?
Эни, ну не удивляй меня :wub:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт сен 13, 2016 8:00 pm

klava
Неа, для себя охота. Руки загорелые, ноги белые. Хотелось бы к одному знаменателю привести :sorry: :yahoo:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср сен 14, 2016 5:53 am

эникенгуру
Мазала когда-то автозагаром. Нюанс - равномерное нанесение крема. Иначе все пятнами разной цветовой насыщенности. Но через пару-тройку дней загар потихоньку сходит именно неровными пятнами или полосами. И не смоешь сразу, чтобы их убрать.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср сен 14, 2016 8:54 am

Львица.
Валя, вот и боюсь этого как раз.
Поэтому хотела только ноги, и только пару дней, чтобы примерно как руки были
Понятно, что побреюсь, проскраблюсь.
Боюсь, что превращусь в жирафа :wacko: :blink:
И еще - автозагар в воде смывается? И тоже пятнами?
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср сен 14, 2016 9:25 am

Хи-хи. А у меня ноги загорели до середины икр, как носила брюки-капри на огороде. Моя приятельница называет это рабский загар, т.е. получен при рабской работе на огороде. :D А в путешествиях добавился загар на руки и лицо с шеей.
Но мне проще, я не хожу в бассейн, хлорку плохо переношу.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт сен 15, 2016 8:50 am

Ева
И мы с мужем ржем про рабский загар, и мы используем этот термин.
Дочка моя отговорила от автозагара. Говорит, что ей никогда не удавалось наложить его ровно, и что он от воды слезает и опять же неровно слезает.
Эх, буду взБЛЕДнутая :cray:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Чт сен 15, 2016 3:26 pm

эникенгуру писал(а):
И еще. У меня на бедре часто высыпает пара прыщиков. Как их ликвидировать?
Соня, мне помогает алоэ. Разрезаю кусочек листа вдоль и мякотью мажу. Засыхают через пару дней.
Светлана
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт сен 15, 2016 8:46 pm

Mellis
Спасибо, интересный способ. Алое у меня нет, есть каланхое, попробую им.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб сен 24, 2016 4:39 am

Угомонилась я с идеями об автозагаре.
Плаваю в бассейне. хожу в сауну с друзьями. А успокоилась, когда увидела некоторых голых женщин на процедуре (там голышом все). Какой прекрасный загар, контраст чудный, но... Видела парочку целлюлитов, которые просто шокируют. А у меня его нет, и я успокоилась. Лучше бледные ного, но ровные, чем изрытые
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уход за телом

Сообщение Mila545 » Сб авг 10, 2019 9:34 am

Избавляемся от пота и запаха под мышками навсегда

Никакой безупречный макияж и маникюр не спасет, если ты понимаешь, что у тебя следы пота подмышками…
Стыдно до ужаса! Но есть народные рецепты, с помощью которых можно решить эту проблему.
Народные средства может быть не так удобны. как использование дезодорирующих средств. Но , во-первых, не все дезодоранты хорошо справляются со своей задачей: иногда они просто маскируют запах, а пот по-прежнему оставляет следы на одежде.

Рецепт 1. Приготовим отвар ромашки. Для этого смешаем около 60 грамм цветков ромашки и 2 литра воды, добавим около двух столовых ложек питьевой соды. Все перемешиваем и чудо-отвар готов. Необходимо регулярно протирать проблемную область полученным раствором, благодаря которому исчезнет и запах .Что может быть проще: сода + ромашка=никакого пота!

Рецепт 2. Приготовим отвар из коры дуба. Регулярное применение этого отвара поможет сузить поры, уменьшить количество потоотделения и избавит от неприятного запаха. Завариваем одну столовую ложку измельченной коры в 200 мл кипятка. После добавляем свежевыжатый сок лимона. Все перемешиваем и протираем проблемные зоны не реже одного раза на день. Кожа должна быть чистой (вымытой с мылом) и сухой.

Рецепт 3. Гипергидроз подмышек эффективно лечится с помощью листьев березы и полевого хвоща. Для устранения пота и запаха смешайте в равном количестве листья березы и сухой хвощ по две столовые ложки. Сухую смесь заливаем 500 мл кипятка и варим в течение 5 минут на слабом огне. Протираем места потливости.
(из интернета)
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Уход за телом

Сообщение Mellis » Вс янв 19, 2020 2:01 pm

Руки с мылом мою очень часто, в результате кожа на ладонях стала сухой и шершавой. Кремы, масла не помогают. Подруга посоветовала крем Д-Пантенол.
Вчера намазала на ночь. Уже после первого раза ушла шершавость, кожа на руках стала ровнее. Думаю еще пару раз и ладони опять станут мягкими (надеюсь)
Изготовитель крема "Нижфарм".
Светлана
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Уход за телом

Сообщение Лидия » Вс янв 19, 2020 2:05 pm

Mellis писал(а): Вс янв 19, 2020 2:01 pm Руки с мылом мою очень часто, в результате кожа на ладонях стала сухой и шершавой. Кремы, масла не помогают. Подруга посоветовала крем Д-Пантенол.
Этот крем я тоже использую.
В восторге от Д-Пантенол (молочко). Для тела. Кожа шелковистая и хорошо пахнет.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Уход за телом

Сообщение Леля » Вс янв 19, 2020 3:41 pm

Татьяна-Лидия, сфоткай,пж, своё молочко Д- Пантенол. Я нашла только детский спрей и крем.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Уход за телом

Сообщение Лидия » Вс янв 19, 2020 3:53 pm

Я что то не вижу в аптеках. Последний раз я покупала в ноябре. Всегда спрашиваю. Как только куплю обязательно сфоткаю. У них упаковки оформлены одинако почти. Но молочко побольше размером.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Уход за телом

Сообщение Лидия » Пн янв 20, 2020 4:47 am

Нашла в инете.
Увлажняющее молочко с 2%-ным содержанием Декспантенола для ежедневного ухода за кожей, в том числе за очень сухой и склонной к шелушению. При ежедневном применении идеально увлажненная кожа остается нежной, гладкой и бархатистой…
Изображение

Потом почитала отзывы там же. Разные. А мне понравился крем-молочко. Только в последнее время не попадается.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»