Одежда. Стиль Фриды Кало

Ответить
Vieille

Одежда. Стиль Фриды Кало

Сообщение Vieille » Чт ноя 08, 2012 10:25 am

Предлагаю посмотреть наряды Фриды Кало и другие по образу и подобию.
Мне они интересны тем, что декоративны, легко шьются, ну и скрывают дефекты фигуры.
Мы вполне можем применять её идеи, возможно в более строгой гамме и в
других тканях (потеплее :))))
Как натура творческая, она искала свой, уникальный, неповторимый образ.
Она постепенно шла к тому образу, который теперь широко известен как стиль Фриды Кало.
Впервые, стиль Фриды Кало произвел фурор в Париже в 1939 году, когда она приехала на открытие выставки «Мексика».

У Фриды множество нарядов в индейском стиле:

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Украшения (как соль и перец :))) по вкусу:

Изображение

Её был мужем Диего Ривера - известнейший мексиканский художник-монументалист.
Юлия

Сообщение Юлия » Чт ноя 08, 2012 7:56 pm

Фрида и сама была художницей. Но она прожила мученическую жизнь.
Я стараюсь о ней не вспоминать, потому что сердце сжимается от ужаса.
А наряды, конечно, весьма живописны. Но не для наших северных широт. Чересчур ярко.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Пт ноя 09, 2012 5:23 am

Никогда не слышала про Фриду Кало, к сожалению, но стиль нравится. Летом с удовольствием бы надела такой наряд, люблю яркость в летней одежде, причем стала смелее в цветовой гамме последние года 2-3. Раньше одевалась намного скромнее , почему то нравились пастельные тона, а сейчас предпочитаю сочные , насыщенные тона, конечно без перебора... :D
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт ноя 09, 2012 5:31 am

Весьма эпатажная была женщина и далеко не ангел эта Фрида. Я уже прочитала о ней в Википедии.
Я не люблю одежду в каком бы то ни было национальном стиле. Джинсы да блузка - вот и все, что мне нужно.
Nina

Сообщение Nina » Пт ноя 09, 2012 5:55 am

Vieille

Спасибо. Оля, что познакомила нас со стилем Фриды Кало. Лучик света в ноябрьском мраке!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт ноя 09, 2012 6:35 am

Vieille
Оля, я тоже с удовольствием прочитала про стиль Фриды, кстати, весьма удобный. Понравилось, что одежда такая яркая, краски сочные и крой одежды очень простой! Спасибо, за интересный рассказ.
Наташа.
Vieille

Сообщение Vieille » Пт ноя 09, 2012 8:58 am

Юлия
люша
Тюменка
Nina
NLN
Большое спасибо за отзывы! :)
Этот стиль предполагает большую свободу творчества для рукодельниц -
длинный прямоугольник ткани с отверстием посередине, летом из шифона или льна с мережкой или аппликацией;
зимой из шерсти с узором из бусин или других декоративных элементов.
Я такое соорудила из двух оренбургских платков с капюшоном из такого-же шарфика.
Юлия

Сообщение Юлия » Пт ноя 09, 2012 10:36 am

Я в юности с удовольствием носила вышитую рубаху в русском стиле. С мини-юбкой. Всем нравилось.
Конечно, наряды в стиле Фриды выигрышны тем, что их ничего не стОит смастерить. Но, по-моему, красивее русского праздничного женского наряда ничего нет.
Хорошо, что молодежь начинает это осознавать. В праздничные дни я не раз видела на улицах девчонок в кокошниках. И это потрясающе красиво. А нарядные сарафаны в русском стиле в Москве сейчас продаются в художественных салонах. Женщины смотрят на них, как зачарованные. Жаль - дорого.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб ноя 10, 2012 10:28 am

А нарядные сарафаны в русском стиле в Москве сейчас продаются в художественных салонах. Женщины смотрят на них, как зачарованные. Жаль - дорого.
Как я всегда мечтала надеть такой вот русский сарафан. Красиво и функционально , для того времени, конечно. И жаль, что утрачено. Хотя, что-то можно использовать. Помню, как-то Татьяна из Киева показывала свою " вышиванку"- полный восторг! Давно- давно моей маме, не помню, кто подарил такую вышитую украинскую блузку из тончайшего белого батиста. Она каким-то чудом сохранилась, я смотрю - произведение искусства!
А балахоны в стиле Фриды обожаю.Шила сама галабеи. Два года назад были в Таиланде, там всего такого полно, и все возрастные дамы носят. Китай наш много шьет: и верх и платья. Носила раньше только на отдыхе, а сейчас в деревне все лето хожу и дома и по улице. Прекрасная одежда, прохладно, прилично, для возраста очень достойно.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 11:45 am

Ничего о ней не знала...Боже мой! какая жизнь... А мы тут еще толкуем о сильных и слабых...Мне когда бывает плохо, всегда думаю о тех, кому хуже. А жизнь этой Фриды просто пример человеческого мужества и живучести.
Очень красивые наряды. Теоретически могла бы надеть летом. Практически из бридж и футболки не вылезаю.
Но...чУдные расцветки...удивительная женщина!!!
henessi

Re: Одежда. Стиль Фриды Кало.

Сообщение henessi » Вс фев 19, 2017 7:22 am

КАК КРАСИВО ЗАВЯЗАТЬ ШАРФ

Много есть роликов и рисунков на эту тему, но мне понравился именно этот.

https://youtu.be/v37PX4fIMCA
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»