Уход за ногтями

Ответить
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб янв 25, 2014 8:10 am

chanel № 5 писал(а): Таня
Тань, а если пяточки им попробовать?!
Зин, я начала про пятки писать, а потом подумала: тема то про ногти...

Вот и написала "сухие участки"
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 25, 2014 8:13 am

Таня
:happy: Спасибо! Обязательно куплю! :)
Я- Зина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб янв 25, 2014 11:19 am

Таня
Таня, спасибо! У меня зимой всегда проблема с сухостью кожи на руках! Надо попробовать использовать этот крем!
:rose:
Наташа.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вт фев 09, 2016 3:26 pm

Когда-то давно кто-то у нас на форуме написал, что избавился от пигментных пятен на руках с помощью касторового масла. Я год смазывала руки, правда только на ночь, - никакого эффекта, а потом вдруг заметила - пятна-то исчезли! И новые не появляются. И вообще, за последнее время уже 2 человека отметили, какие у меня мягкие, белые, ухоженные руки.
А между тем я всё делаю дома сама, без перчаток (не люблю в перчатках). Правда, еженедельно маникюр сама себе делаю и крем какой-нибудь для рук везде по дому распихан - как только почувствую сухость рук, сразу же не сходя с места смазываю.
А против пигментных пятен только касторовое масло, на себе испытано.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт фев 09, 2016 3:39 pm

Я для смазывания от сухости кожи на руках "подсела" на глицерин. Мне хорошо помогает.
И не только руки, но и ноги мажу. Ноги-то длинные, средства для увлажнения требуется
много, а глицерин дешевый, не жалко мазать от души. Да я, собственно, вся им мажусь.
Хорошо успокаивает раздражение кожи на любом, вот буквально, на любом
участке тела.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт фев 09, 2016 4:43 pm

Вот чем хорош наш форум?!!
Что нибудь да почерпнешь для себя полезное.

Где бы я узнала о пользе касторового масла,а у меня тоже на руках появляются пятна.

Я раньше что нибудь прочитаю , а потом не могу вспомнить,-теперь сажусь за комп и блокнотик с ручкой рядом.Чуть что и записываю.

Спасибо ,девочки, за советы.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт фев 09, 2016 5:52 pm

Отсвет
***Светлана***
Спасибо, девочки.
Кстати, от пятен, я одно время мазала бадягой. Но там нужно было долго втирать, мне терпения не хватило.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт фев 09, 2016 7:36 pm

Вот люблю, когда ухоженные и красивые ногти. Но до чего же не люблю возиться со своими ногтями. Такие у меня они по форме некрасивые, испорченные в свое время работой на огороде. Лодырь я.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Ср фев 10, 2016 12:57 am

Это мой летний марафет! Наведёшь красоту и чувствуешь себя моложе лет на 10, особенно после педикюра, такая лёгкость в ногах.
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/844ce31d40394decad9f48c79de2b1d1' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Ср фев 10, 2016 4:24 am

Руки – визитная карточка любой женщины. Они выдают и возраст женщины, и ее социальное положение. Именно поэтому ручки женщины нуждаются в постоянном тщательном уходе. И тем более досадно обнаружить пигментные пятна на руках. Но не стоит слишком сильно грустить, ведь от пигментных пятен вполне реально избавиться.
В домашних условиях есть смысл попробовать народные рецепты.
• Для того, чтобы осветлить тёмные пятна на коже рук достаточно каждый день, утром и вечером втирайте в гиперпигментированные участки кожи касторовое масло.
• Хорошо удаляет пигментные пятна на руках смесь из лимонного сока, горчицы и подсолнечного масла в пропорции 6:1:1. Все компоненты тщательно перемешайте и втирайте эту мазь в пострадавшие участки кожи рук один раз в день.
• Для отбеливания кожи смешайте по одной столовой ложке овсяной муки и свежевыжатого лимонного сока. Нанесите эту смесь плотным слоем на кожу рук и оставьте на 30 минут.
• Хороший эффект отбеливания дает прикладывание картофельной кожуры срезом к тыльной стороне рук на несколько минут.
• Приготовьте пасту из равных частей лимонного сока, отварного картофеля и пшеничной муки. Наносите на кожу рук в виде маски.
• Разведите в стакане воды 200 г ячменной муки и нанесите смесь на руки, подержите 10 минут.
Negda

Сообщение Negda » Ср фев 10, 2016 3:57 pm

Любовь65
А с какой целью вы сфотали этот педикюрно- маникюрный натюрморт? На память?))
klava

Сообщение klava » Ср фев 10, 2016 6:43 pm

А с какой целью вы сфотали этот педикюрно- маникюрный натюрморт? На память?))
Нежда А вы с какой целью спрашиваете?
Хотите и в этой теме "срач" устроить?
:)
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Ср фев 10, 2016 9:37 pm

А что, у нас новый модератор появился???? :blink:
=========================================
Елена
Osen

Сообщение Osen » Ср фев 10, 2016 10:02 pm

Нежда
Надежда, вы всётки непонятливая. Вопрос некорректный, поставлен неверно.
"Зачем сфотали?" - это и так всем ясно. Переформулируем:
"Зачем выложили?"
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Чт фев 11, 2016 12:10 am

Нежда писал(а): Любовь65
А с какой целью вы сфотали этот педикюрно- маникюрный натюрморт? На память?))
На память :yahoo: Что бы весной такой же сделать. А вас что напрягает?
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»