Уход за ногтями

Ответить
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср авг 14, 2013 6:15 pm

Всю жизнь делаю маникюр себе сама, вот только что закончила:
<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/1a3687361140434cb7fc8fbf72c2f80c' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Держится лак, примерно, дней 10, потому что перед покрытием лаком ногти покрываю специальным оздоравливающим составом.
Перед пенсией сама себе дала обещание, что раз в декаду буду продолжать делать маникюр. Ни разу ещё не нарушила.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср авг 14, 2013 6:20 pm

Отсвет

Прелесть какие ноготочки!!!Супер просто! :rose:

А я не умею сама делать-руки дрожат, везде ляпую лаком мимо ,психую, мне проще денежку отдать маникюрше и расслабиться во время процедуры... :bye:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср авг 14, 2013 6:48 pm

Перед турпоездкой в Питер, сделала себе маникюр Шилак, три с половиной недели были ноготочки в порядке. Правда от кутикулы была заметна отросшая чистая часть ногтя. Потом потихоньку стали облупываться.
А я еще сделала по молодежной моде: большой, указательный и мизинец покрасила одним цветом, а средний и безымяный - другим. Классно было.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср авг 14, 2013 7:28 pm

Львица.
А я еще сделала по молодежной моде: большой, указательный и мизинец покрасила одним цветом, а средний и безымяный - другим. Классно было.
Валюш! Какая ты умничка-не боишься идти в ногу со временем!!
Мне сегодня, когда Шилак делали, тоже предлагали покрасить ногти в разный цвет-сказали-самое то будет!!!
Я не решилась...Зря наверное... :sorry:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт авг 15, 2013 6:14 am

а я девочки все по-старинке:одним цветом все ногти...Стараюсь не ярким, за исключением праздников и торжеств...
Я- Зина
klava

Сообщение klava » Чт авг 15, 2013 7:09 am

теона писал(а): Львица.


Валюш! Какая ты умничка-не боишься идти в ногу со временем!!
Мне сегодня, когда Шилак делали, тоже предлагали покрасить ногти в разный цвет-сказали-самое то будет!!!
Я не решилась...Зря наверное... :sorry:
Зря.
И с прической зря не доделала до конца. Ну и что, что необычно. Зато- модно. Через 2 недели начнуться у тебя будни - вот тогда и будешь образцом консервативного вкуса. Должность обязывает :unsure:
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пт янв 24, 2014 5:13 pm

Рекомендую для кожи ручек любимых, но с сухой потрескавшейся кожей, крем "Пантенол" , куплен в обычном маркете по цене где-то 30-40 руб. Мне помогает очень!
Имею наглость быть счастливой!
*Ѽ♥Тётя-лёд&#

Сообщение *Ѽ♥Тётя-лёд&# » Пт янв 24, 2014 8:04 pm

Это по фен-шую. :D
Левая рука
•Большой палец левой руки отвечает за непонимание и тщетные надежды.
•Палец указательный ответственен за страхи, отсутствие уверенности и болезни.
•Средний палец характеризует негатив в сексуальной сфере.
•Безымянный – печаль души, огорчение и разочарование.
•Мизинец – обман, измена, двуличие.

Правая рука
•Большой палец – достижения умственной деятельности, удача в труде и предпринимательстве.
•Указательный – гордыню, эгоизм и неудовлетворенность в самом себе.
•Средний, как и на левой руке, отвечает за сексуальную жизнь.
•Безымянный палец – дает надежду на новые знакомства, новых приятелей и новых любимых.
•Мизинец — символизирует семью, согласие и равновесие.
*Ѽ♥Тётя-лёд&#

Сообщение *Ѽ♥Тётя-лёд&# » Пт янв 24, 2014 8:07 pm

Далее смотрим, к каким стихиям относится собственная жизнь. В китайском учении стихий всего 5. Применить ту или иную стихию к себе, можно, используя последнюю цифру года рождения.
В соответствии со стихией можно выбрать и цвет, который следует наносить на ногти по фен шуй.

•0,1 – металл: белый цвет и все оттенки металлика. В качестве арта можно применить блестящие круги, линии, заклепки, блестки, бисер и фольгу.
•2,3 — вода: темно-синий, лиловый, черный и краски — хамелеоны. В качестве декора подойдут мотивы рыбок, звезд, лягушек и перьев.
•4,5 — дерево: сочетание белого и телесного цветов, френч, прозрачные лаки и т.п. Рисунки в стиле флористики, а также бабочки и паутинки.
•6,7 – огонь: яркие огненные расцветки, блеск и пламя. На ногтях можно рисовать огненные языки, солнце, бабочек и геометрические фигуры.
•8,9 – земля: желтоватые, коричневые оттенки, охра, беж, терракот. Из изображений на ногти можно выбирать листики, капельки, кирпичи, камни.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пт янв 24, 2014 8:12 pm

Тётя Матильда, то-то китайцы все богатые и счастливые! По фен-шую живут!
Имею наглость быть счастливой!
*Ѽ♥Тётя-лёд&#

Сообщение *Ѽ♥Тётя-лёд&# » Пт янв 24, 2014 8:25 pm

Тётя Матильда, то-то китайцы все богатые и счастливые!
Ой, не знаю, отчего у них давно коммунизм. :D Может коррупции нет.
Я вот ногти не крашу, а кремчики сама делаю. Может по этому скромно живу.))) Имела опыт общения с shellac-ом, так снимали его вместе с ногтями. Три месяца восстанавливала ногтевую пластину. Восстановила и такая счастливая была. :D
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб янв 25, 2014 6:20 am

Ирина @
Ирина, у меня этот крем лежит в аптечке, использую при ожогах. Я не знала, что его можно использовать как обычный крем для рук. Интересно как! Спасибо! А ты им постоянно пользуешься или в редких случаях, все же лекарство это?! Или это другой крем?
Наташа.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб янв 25, 2014 6:24 am

Ирина @ писал(а): Рекомендую для кожи ручек любимых, но с сухой потрескавшейся кожей, крем "Пантенол" , куплен в обычном маркете по цене где-то 30-40 руб. Мне помогает очень!
И смягчает все проблемные сухие участки кожи в любом месте!

Я вчера своей подруге этот крем порекомендовала.

Наташа. Он в белой коробочке, а в ней обычный тюбик.

Оранжевыми буквами написано ПАНТЕНОЛ крем.

Изображение
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 25, 2014 7:54 am

Таня
Тань, а если пяточки им попробовать?!
Я- Зина
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Сб янв 25, 2014 8:03 am

Танюша, да, именно этот. Очень нравится.
Имею наглость быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»