Уход за ногтями

Ответить
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Ср апр 13, 2016 2:37 am

У меня начинают слоится ногти после дачного сезона. Когда покрываю гель лаком отрастают здоровые и длинные ногти, поэтому как только начинают ломаться слоится, делаю гель лак, отрастают великолепно.
А по поводу дороговизны лаков, каждому своё, тебе же не жалко денег на кота?
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср апр 13, 2016 2:58 am

Любовь65
А по поводу дороговизны лаков, каждому своё, тебе же не жалко денег на кота?
Да а я лучше Антипушке дорогую пачку корма куплю, нежели потрачу деньги на дурацкий маникюр, который мне абсолютно не нужен. Разве можно сравнивать маникюр и любимое животное, жизнь которого для меня равноценна моей собственной?
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср апр 13, 2016 3:21 am

Тюменка
Я левой рукой не умею даже ножницы держать
А как же ты сама себе стрижку делаешь? :unsure:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср апр 13, 2016 3:24 am

Эля
Волосы придержать левой рукой я могу, а ножницы в правой.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Ср апр 13, 2016 4:57 am

Я знакома с очень пожилой дамой(ей 84года).
Мы вместе посещаем одного мастера маникюр/педикюр.
Эта дама выглядит очень достойно:хорошая стрижка,
волосы окрашены, бровки в порядке, руки ухожены.
Посещает фитнес. Одинокая.
Живёт на свою пенсию небольшую.
Конечно, возраст не скроешь, но и этом возрасте она красива!

Общаться с ней-одно удовольствие.
Вот эта дама-пример для меня и многих женщин, которые с нею знакомы!

Всё зависит от того, как расставить приоритеты.
Я-Галина
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Ср апр 13, 2016 6:01 am

эникенгуру
Соня, я тоже делаю покрытие гелем, держится 3 недели, очень красиво, сразу настроение поднимается, глядя на руки. Но... потом очень слоятся ногти до тех пор, пока полностью не отрастут новые. У дочери та же история... Химия дает о себе знать...Поэтому делаю такой маникюр нечасто, по особым поводам.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср апр 13, 2016 6:21 am

Тюменка
Разве можно сравнивать маникюр и любимое животное, жизнь которого для меня равноценна моей собственной?
Тебя не переспорить :blink: Будем спорить, так твой Антипка нас и задерет...

Я часто пользовалась витаминной подпиткой для ногтей (стоил от 50 до 110 руб), покупала в аптеке, типа скорая помощь для ногтей.. Его использовала под лак. В таком случае можно было даже копеечные лаки покупать - я их специально дешевые брала для эксперимента, даже яркие и креативные, на пробу - как будет смотреться. Не понравится такой лак - детям на труд или на выброс.
Я - Сонечка
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Ср апр 13, 2016 6:27 am

Тюменка писал(а): Любовь65

Да а я лучше Антипушке дорогую пачку корма куплю, нежели потрачу деньги на дурацкий маникюр, который мне абсолютно не нужен. Разве можно сравнивать маникюр и любимое животное, жизнь которого для меня равноценна моей собственной?
Можно Валя, разве можно свою жизнь приравнять к жизни кота??? :blink: Для меня это нонсенс. У меня другие приоритеты. Я к животным равнодушна, мне достаточно рыбок в аквариуме. А когда после парикмахерской мне внучка говорит: бабушка к тебе причёска вернулась или какие у тебя прекрасные ногти(4года), вот стимул держать себя в форме, я уж о работе молчу, там всё под контролем.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср апр 13, 2016 6:34 am

леля
потом очень слоятся ногти до тех пор, пока полностью не отрастут новые. У дочери та же история... Химия дает о себе знать...Поэтому делаю такой маникюр нечасто, по особым поводам.
Я тоже этого боялась, и тоже решилась, потому что повод как раз такой - ну уж очень-очень...
Ногти у меня, конечно, не айс, так как с утра до ночи строчу на клавке и постригаю их.
Помню, я наращивала ногти и на меня свалился проектище, так я чуть не рыдала - отрощенными ногтями задевала не те клавиши, а работа была срочная, кое как приспособилась, но с темпа сбилась. :wacko:
Я - Сонечка
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Ср апр 13, 2016 6:57 am

У меня наоборот не слоятся а укрепляются и отрастают, но я делаю не часто 3-4 раза в год. Как раз сняла в выходные гель, ногти пришлось наполовину подточить, отросли хорошо и окрепли. Может зависит от мастера, я всегда делаю у Лены Лениной, часто акции у них, последний раз поэтому и сделал цена была одинаковая, что гель что обычный лак.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср апр 13, 2016 9:29 am

олимпиада51
Всё зависит от того, как расставить приоритеты.
Все зависит от размера наличности в кошельке. Можно питаться одной картошкой и никому об этом не рассказывать, и ходить на педикюры и маникюры. А я больше люблю киви, хоть он и похож внешне на картошку.
henessi

Сообщение henessi » Ср апр 13, 2016 10:58 am

Тюменка
Валюш, мы с тобой одной крови, я тоже бы купила лучше вкусную косточку своему пудельку, чем ходить на маникюр. Всё, действительно, зависит от размера кошелька.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср апр 13, 2016 11:04 am

Не делаю гель, ногти и так тонкие, ломкие. Девочки, как то писала, что ничего не помогает. Здоровье, вот показатель ногтей. Ну и волос... Так вот ногти крашу постоянно, практически. Без лака чувствую себя "голой". Дорогой лак, дорогая "смывалка", а толку -0! Часто делаю масочки, ванночки, протираю лимоном. Вот сейчас опять, лак сняла, на ночь-касторовое масло на ногти, одноразовые мешочки на руки, как надоедает, прочь. Эти несколько дней уж обхожусь без лака. Так что мне уж никак с гель-лаком. Лишусь последнего. А паньше у меня были неплохие ногти :wub:
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср апр 13, 2016 11:44 am

chanel № 5
Ну и зачем красить? Все равно на нас старушек уже никто не смотрит Кому мы нужны?
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Ср апр 13, 2016 12:25 pm

У меня ногти всегда тонкие, ломкие, да еще и слоятся. Иногда наношу "умную эмаль" чтобы мало мальски придать им жизненный вид :sorry:
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»