Уход за ногтями

Ответить
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср апр 13, 2016 2:32 pm

Тюменка писал(а):chanel № 5
Ну и зачем красить? Все равно на нас старушек уже никто не смотрит Кому мы нужны?
Себе! Себе-то мы разве не нужны?
А еще привычка. Я, например, даже в магазин стесняюсь идти, если ногти не в порядке. Самооценка ползет вниз.
Маникюр уже сто лет делаю себе сама и на мой бюджет уход за ногтями особого влияния не оказывает. Купишь лак и все.
В последнее время напрягает огрубение кожи вокруг ногтей и касторовое масло не помогает. Чем бы еще можно было повлиять на смягчение
этих мест? :unsure:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср апр 13, 2016 2:53 pm

***Светлана***
Не, ну какой на фиг маникюр, если я сегодня заплатила уже из накоплений за анализы на гормоны щитовидной железы 600 рублей? В пенсию в этом месяце я не вписалась.
Daria

Сообщение Daria » Ср апр 13, 2016 2:57 pm

***Светлана*** писал(а): В последнее время напрягает огрубение кожи вокруг ногтей и касторовое масло не помогает. Чем бы еще можно было повлиять на смягчение этих мест? :unsure:
Лимон. Отрезаю от него 1/3 или 1/4 и помещаю в мякость поочередно пальцы со сороны ногтя, совершая полувращательные движения. Остатки лимона кладу в полиэтиленовый пакет - и в холодильник до следующей обработки.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Ср апр 13, 2016 3:09 pm

Маникюр в салоне делаю регулярно, а вот лак на ногтях терпеть не могу, мне кажется, что ногти под ним не дышат.
Честно сказать, и не считаю это красивым, особенно когда на коротенькие пальчики нанесен яркий лак. Но, это как говорится, у каждого свои тараканы в голове.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср апр 13, 2016 3:13 pm

Daria писал(а): Лимон. Отрезаю от него 1/3 или 1/4 и помещаю в мякость поочередно пальцы со сороны ногтя, совершая полувращательные движения. Остатки лимона кладу в полиэтиленовый пакет - и в холодильник до следующей обработки.
Спасибо! :rose: Попробую!
А какова, примерно, длительность процедуры? После обработки лимоном что-то еще
надо предпринять?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Daria

Сообщение Daria » Ср апр 13, 2016 4:05 pm

***Светлана*** писал(а): Спасибо! :rose: Попробую!
А какова, примерно, длительность процедуры? После обработки лимоном что-то еще надо предпринять?
Если обрабатывать лимоном каждый день, то можно ограничиться одной процедурой в день. Если от случая к случаю, то за один раз проделываю это трижды, подсушивая пальцы после каждого погружения. Стараюсь подольше не мыть после этого руки, чтобы продлить эффект воздействия лимонного сока. Поэтому лучше обработать кожу непосредственно перед ночным сном. Еще хорошо заодно натирать лимоном тыльную часть ладони. Смягчает и отбеливает. Это отдельная процедура, и после нее я ничего не использую. Кстати, лимонный сок еще и укрепляет ногти.

Еще у меня в ходу различные кремы для рук. Когда их втираю, обязательно тщательно массирую и кожу вокруг ногтей, чтобы кремы лучше впитывались в кутикулы. Причем движениями в сторону кутикулы (т.е. навстречу направлению ее роста). Как бы отодвигая ее.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср апр 13, 2016 4:10 pm

Daria
Спасибо!
:rose:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср апр 13, 2016 4:56 pm

Daria
И от меня поклон! :rose:
Тем более, что остатки лимона у меня долго валяются, мешаясь, в холодильнике.

***Светлана*** И у меня огрубение там сильное. Мажу на ночь "Буренкой", но улучшений видимых нет.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Ср апр 13, 2016 6:25 pm

Когда работала, каюсь, могла и без маникюра обойтись какое то время. Вышла на пенсию - стала гель делать (да, ногти стали шершавыми) и педикюр чаще.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Уход за ногтями

Сообщение Львица. » Пт авг 18, 2017 5:16 pm

Подсказали мне, что сегодня в одном салоне акция по маникюру. Записалась заранее и поехала. Захожу туда, поздоровалась, иду к рецепшен заявить о себе. Все, кто был в салоне, обернулись на меня. А некоторые с нескрываемым удивлением: ишь, бабка пришла ногти красить. Публика была сплошь молодая, я очень выделялась своим возрастом.
Ничего, вежливо, приветливо поговорила с мастером, сделали мне ноготки красивыми. Самой приятно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Уход за ногтями

Сообщение Львица. » Ср июл 10, 2019 5:30 pm

Что-то меня в последнее время достали заусенцы на пальцах рук. Вроде бы и повода нет, в воде много не вожусь, химикатами не пользуюсь, руками хлеб не ломаю. Крем для рук не спасает.
Девочки, может подскажете как быть?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Уход за ногтями

Сообщение олимпиада51 » Чт июл 11, 2019 1:22 am

Валентина, попробуйте:
Пальцы рук подержать в ванночке с теплой водой и добавить несколько капель оливкового масла. После этого руки промокнуть салфеткой. Ванночку делать 3-5 дней подряд.
Я-Галина
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Уход за ногтями

Сообщение Леля » Чт июл 11, 2019 4:04 am

Мне нравится Масло для кутикулы из профессиональной серии Умная эмаль, продаётся в аптеке.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уход за ногтями

Сообщение Mila545 » Пт май 15, 2020 9:57 am

Избавляемся от кутикулы навсегда…
Мастера маникюра молчат об этом!


Когда мы обрезаем кутикулу, то она очень быстро регенерируется, а выглядит, словно ее собаки грызли. Если забыть о выполнении этой процедуры при маникюре, то его придется делать все реже и реже. И только представьте, сколько средств и времени вы сэкономите.
Избавляемся от кутикулы навсегда В данной статье раскроются все секреты, о которых не спешат говорить мастера по маникюру.

Как придать пальчикам красивый вид и, самое главное, ухоженный,без обрезания кутикулы.

1.Первый шаг, как ни странно — выполнить обыкновенный обрезной маникюр. А далее, все будет зависеть лишь от твоих усилий.

2. Двигаем кутикулу.
Начиная на второй день после того, как был сделан обрезной вид маникюра (надеемся, что последний), начни правильный уход за своими ноготками.
Руки должны быть распарены. Вооружись деревянной палочкой и осторожно двигай кутикулу.
Это необходимо выполнять даже если сама кутикула почти не видна. Такие манипуляции не позволяют ей быть быстрорастущей. Но когда она появится (а этого не избежать) ее необходимо не обрезать, а выполнять движения словно вы ее счищаете.
Такие манипуляции необходимо производить сбоку ногтевой пластины. Подобные манипуляции требуется проводить ежедневно.

3. Используйте масло.
Ваш постоянный спутник на этот период — масло для кутикулы. Кутикулу необходимо обрабатывать несколько раз в сутки, делая небольшой массаж пальчиками. Помимо того, что подобным образом вы размягчаете кутикулу (даже если она дебелая), но и улучшаете кровоток, что придаст еще больший рост ноготкам.
Комбинирование маникюра.
В течение пары недель необходимо следовать данной инструкции, которая состоит из простых шагов. Кутикула будет становиться тоньше,мягче, но такого срока будет мало для того, чтобы она в принципе перестала расти. Настало время отправиться к специалисту маникюра на выполнение комбинированной процедуры. Так, он удалит не всю кутикулу, а только некоторые небольшие части, которые все же смогли пробиться при такой скрупулезной заботе.

4. Приобрети жесткую пилку.
Чтобы предотвратить появление заусениц и грубой кожи, необходимо приобрести жесткую пилку.
Ее применять на сухие ручки. Каждый пальчик необходимо обрабатывать аккуратно, не трогая сам ноготь.
А через некоторое время будут видны первые приятные результаты — больше не надо будет обрезать кожу. Пилочка будет избавляться от нее еще до появления.

А также, будет предотвращать от появления заусениц, которые тоже никому приятного не доставляют.
Далее, шаги по избавлению от кутикулы повторяются.
Главное вооружиться главным помощником — это терпение и дисциплина. Без наличия этих качеств, весь труд пойдет насмарку.

Помните, что отодвигание кутикулы палочкой необходимо ежедневно, иначе результат виден не будет. А если ты будешь ежедневно выполнять все простые вышеописанные шаги, то буквально через месяц ты уже забудешь об обрезном маникюре, и твои пальчики будут красивые, ухоженные.
Главное помнить о своей цели, вооружиться необходимыми помощниками и идти вперед, не забывая о ежедневных процедурах.

Источник
Источник: https://roza2017.ru/izbavlyaemsya-ot-ku ... t-ob-etom/
Вложения
161124-101238-1117.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уход за ногтями

Сообщение Mila545 » Чт июн 11, 2020 9:38 am

Если ваши ногти ломаются, а волосы выпадают — съешьте это!

Вы слышали когда-нибудь о тесной связи работы надпочечников и здоровье ваших ногтей и волос? А эта связь очень важна. Надпочечники, или эндокринная железа, отвечают за такие гормоны, как стероиды и адреналин. Данные гормоны отвечают за давление в кровеносных сосудах, помогают укрепить иммунитет и ускоряют метаболизм. К тому же, они снижают уровень стресса в организме. А дисбаланс в работе надпочечников приводит к сбою всех систем нашего организма. И различные заболевания начинают осаждать вас постоянно.
Вы можете помочь работе надпочечников с помощью самодельного естественного рецепта с использованием бразильских грецких орехов.

Вот, что вам нужно для этого средства:

чистый натуральный мед
листья петрушки (сушеные)
имбирь бразильские
грецкие орехи
изюм

Приготовление:

Первое, что вам нужно сделать, это поместить сушенные листья петрушки и бразильские орехи в блендер и смешать их. Далее, добавьте изюм, молотый имбирь и чистый мед. Тщательно смешать ингредиенты. Употребляйте две столовые ложки этого лекарства рано утром перед завтраком, на голодный желудок. Вы должны принимать эту дозу дважды или трижды в неделю. Тем самым Вы дадите надпочечникам импульс, и вы сразу увидите и почувствуете изменения в вашем теле. Ваше качество сна улучшится, ваши волосы будут выглядеть здоровыми, а ногти станут здоровыми и очень сильными.

Источник: https://roza2017.ru/esli-vashi-nogti-lo ... eshte-eto/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»