Уход за кожей лица шеи

Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Уход за кожей лица шеи

Сообщение Lukiya » Ср ноя 14, 2018 8:56 am

На протяжении всей моей жизни убедилась,что если кому то супер подходит ,мне наоборот. Так с косметикой и так с лекарствами. Нужно прислушиваться к своему организму ( лекарства ) и к своей коже ( косметика ) connie_6 ИМХО
Я - Мария
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Уход за кожей лица шеи

Сообщение Melissa » Ср ноя 14, 2018 10:23 am

Lukiya писал(а): Ср ноя 14, 2018 8:56 am На протяжении всей моей жизни убедилась,что если кому то супер подходит ,мне наоборот. Так с косметикой и так с лекарствами. Нужно прислушиваться к своему организму ( лекарства ) и к своей коже ( косметика ) connie_6 ИМХО
Мария,конечно,согласна с тобой,мне,например, 100 рецептов красоты никак не идет, а та же Калина-серия Чистой линии, и Невская косметика.. Еще открыла для себя белорусские крема антивозрастные.взяла в Магнит косметик на пробу-когда скидка ежемесячная, подошли..бренд БЕЛИТА - ВИТЕКС
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Уход за кожей лица шеи

Сообщение Лидия » Пн ноя 19, 2018 3:54 pm

Lukiya писал(а): Ср ноя 14, 2018 8:56 am На протяжении всей моей жизни убедилась,что если кому то супер подходит ,мне наоборот. Так с косметикой и так с лекарствами. Нужно прислушиваться к своему организму ( лекарства ) и к своей коже ( косметика ) connie_6 ИМХО
И моя кожа капризная. Часто от крема лицо потеет, течет все. Поэтому пользуюсь очень редко. Чаще всего на ночь.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Уход за кожей лица шеи

Сообщение Mellis » Пн ноя 19, 2018 9:31 pm

Не нравятся ни белорусские, ни российские крема, мне не подходят. Сейчас пользуюсь украинской линией "Зеленая аптека", дешево и сердито.
Кожа хорошо себя чувствует - и руки, и ноги, и лицо.
Светлана
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Уход за кожей лица шеи

Сообщение Лидия » Вт ноя 20, 2018 4:27 am

Mellis писал(а): Пн ноя 19, 2018 9:31 pm Сейчас пользуюсь украинской линией "Зеленая аптека", дешево и сердито.
А у нас такое не продают. Хотелось бы попробовать.
Я - Татьяна
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Уход за кожей лица шеи

Сообщение Melissa » Вт ноя 20, 2018 6:18 am

у нас тоже... ну мне и нашей "Калины" и невской косметики хватает..
Есть еще Умный крем для лица и шеи 3 в 1 Чистая Линия,вот им еще пользуюсь.. хорошо и недорого))

Изображение
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Уход за кожей лица шеи

Сообщение Львица. » Вт ноя 20, 2018 8:02 am

Я отчего-то незаметно перестала пользоваться кремами.
Есть постулат: что внутри, то и снаружи. И больные органы выдают себя на лице. А лицо прекрасно выглядит, когда человек относительно здоров.
Вот сколько ни мажу руки специальным кремом, но стоит помыть посуду или постирать руками, тот час же проступает шероховатость. Эффект ну просто временный. Значит причина внутри организма.
линию "Зеленая аптека" многие хвалят. Я из этой коллекции использую бальзам-кондиционер для мытья волос.
А то, что ее у вас нет - это, наверное, по политическим мотивам. А вот "Чистая линия" у нас продается.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Уход за кожей лица шеи

Сообщение Астра » Чт апр 11, 2019 5:04 pm

Очень хорош крем Афродита производство Словения, ночной и дневной - пока пользуешься, эффект как после подтяжки лица. Но у нас почти негде купить, надо заказывать выезжающим заграницу, и недешевый.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Уход за кожей лица шеи

Сообщение Lyudmila » Чт апр 11, 2019 7:09 pm

Я никогда не пользовалась кремами и пудрами... аллергия... тут же начинались "чихи", слезились глаза, а потом переходило это в жжение глаз и к головным болям. Но, последнее время, видимо старость sarcastic , появилась сухость кожи лица и рук, потребовались увлажнительные крема. Поэтому, единственные, которые подошли мне, это на водной основе. Использую крем для лица фирмы Neutrogena®.
Это единственный крем, который подходит мне и не вызывает аллергическую реакцию. Есть он дневной и ночной. Но мне больше всего подходит ночной. Я его использую и утром после мыться лица.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уход за кожей лица шеи

Сообщение Mila545 » Пт май 31, 2019 5:52 pm

Косметологи скрывают от нас эффективность этих дешевых средств!

1. Репейное и касторовое масло — для роста волос
2. Абрикосовое масло — для массажа тела и для питания ногтей
3. Настойка перца горького — маски для роста волос
4. Мумие — против растяжек (растворить таблетку в креме для тела или в воде и смазывать растяжки)
5. Эфирное масло лаванды — добавление нескольких капель в кондиционер — волосы дольше не пачкаются
6. Морская соль — ванночки для ногтей и тела. Пахнет изо рта? На утро из вас выйдет целый ком паразитов и глистов, если выпить 7 капель обычного Холестериновые бляшки уйдут навсегда, а гипертония бесследно исчезнет! Ежедневно выпивайте ложку… Эта маленькая хитрость громит триколорщиков в щепки! Она ловит 500HD каналов бесплатно, вставьте в…
7. Эфирное масло лаванды — добавление нескольких капель в кондиционер — волосы дольше не пачкаются
8. Масло зародышей пшеницы — питание сухой кожи
9. Масло жожоба — вокруг глаз и от мелких морщинок
10. Салицилово-цинковая паста — подсушивание прыщиков, угрей
11. Витамины Е, А в капсулах — для питания сухих губ, на веки
12. Блефарогель 1 (гиалуроновая кислота) — от мешков под глазами
13. Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели «звезды» должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.
14. Масло чайного дерева — от прыщиков
15. Борный спирт — от прыщиков
16. Голубая глина — маски для тела и лица
17. Гомеопатическая мазь календула — для смягчения кожи на пятках
18. Бодяга — от синяков
19. Косметическое масло грецкого ореха — против морщинок и синяков под глазами
20. Глицерин — для смягчения кожи рук: 1 часть глицерина и 1 часть 6% уксуса — маска для огрубевшей кожи ступней
21. Миндальное масло — для предотвращения растяжек смазывать кожу
22. Репевит — стимулятор кожного покрова головы, улучшает рост волос
23. Масляные витамины А+Е, сок лимона, димексид — всего по 2 ч.ложки, перемешать, нанести на кожу головы под полиэтиленовый паке на час — для быстрого роста волос 24. Мятное масло на виски перед сном — от бессонницы
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уход за кожей лица шеи

Сообщение Mila545 » Ср июл 10, 2019 8:34 am

ЯПОНСКИЙ СЕКРЕТ ИЛИ КАК ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОДО И ПОСЛЕ 50 ЛЕТ

В течение многих лет пытались найти эликсир молодости. Однако до сих пор никто не преуспел. Многие люди дадут вам ложные советы или рецепты только для того, чтобы получить прибыль от вас.

Однако в последнее время мы услышали об этом японском рецепте, который доказал свою высокую эффективность всего после недели использования.

Поэтому мы рекомендуем вам попробовать и увидеть результаты.

Вы, наверное, слышали, что большинство женщин в Японии считаются красивыми и молодыми из-за какой-то таинственной субстанции. Но что, если мы скажем вам, что это вещество – известный японский рис. Именно этот рис имеет много полезных свойств.

Этот рис богат веществом, называемым «линолевая кислота». Эти кислоты обладают очень мощными антиоксидантными свойствами, и они также обладают способностью стимулировать создание коллагена, который уменьшает морщины. Также оно может защитить вашу кожу от всех вредных воздействий, вызванных солнцем.

Рис также богат «гамма оризанолом», который обладает способностью снижать уровень холестерина и защитить ваше сердце. Вы также должны знать, что рис имеет обилие витамина Е.

На этом этапе вы должны знать, что эти полезные свойства риса также были научно доказаны. Рис может помочь вам омолодить кожу в течение очень короткого периода времени.

И вот в этой статье мы покажем вам этот японский рецепт, который поможет вам избавиться от морщин, смягчить кожу и сделать ее сияющей.

Этот японский рецепт заставит вас выглядеть на 10 лет моложе.

Необходимые ингредиенты:
3 столовые ложки риса
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка молока.

Приготовление:
1 Приготовление этого лекарства является очень простым и легким.
2 Для того, чтобы подготовить его, сначала нужно приготовить рис в течение приблизительно 2 минут.
3 Затем нужно процедить и хранить воду, в которой рис был приготовлен, для последующего использования.
4 Тогда в рис вам нужно добавить одну столовую ложку горячего молока и одну столовую ложку меда.
5 Теперь смешайте хорошо все ингредиенты.
6 Следующее, что вам нужно сделать – нанести эту маску на чистую кожу.
7 Вы должны оставить эту маску, пока она высохнет.
8 Затем вам нужно вымыть лицо с водой, в которой был сварен рис.

Рисовая вода и ее свойства:
Рисовая вода очень полезна для вас.
Эта вода поможет вам улучшить циркуляцию крови, она будет действовать как антиоксидант, он будет увлажнять вашу кожу и поможет вам избавиться от морщин.
Кроме того риса вода поможет вам уменьшить любое воспаление кожи и будет держать вашу кожу здоровой и увлажненной.
Для достижения еще больших результатов вам нужно повторить эту процедуру не реже одного раза в неделю.
Поверьте, многие из них пробовали этот удивительный рецепт, и они подтвердили, что это чрезвычайно эффективно.

Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем вам попробовать.

Поверьте, вы не пожалеете об этом.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уход за кожей лица шеи

Сообщение Mila545 » Ср июл 10, 2019 8:38 am

ЭТОТ РЕЦЕПТ ПОМОЖЕТ УВИДЕТЬ В ЗЕРКАЛЕ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ С ГЛАДКИМ ЛИЦОМ

Этот турецкий рецепт красоты поможет разгладить даже глубокие морщины

Выраженный разглаживающий эффект наступит уже после первой процедуры. Еще каких-то пару лет назад кожа радовала тебя своим свежим видом, а сейчас появившиеся морщинки не дают покоя? Действуй незамедлительно! У нас есть отличный рецепт турецкой маски для омоложения кожи.

Все ингредиенты предельно доступны, никакой экзотики. Выраженный разглаживающий эффект наступит уже после первой процедуры.

Как омолодить кожу

Помни, что любая маска накладывается только на очищенную кожу! Некоторые компоненты средства могут вызвать аллергическую реакцию, поэтому обладательницам чувствительной кожи мёд и корицу лучше исключить. Вместо них можешь добавить яичный желток.

ИНГРЕДИЕНТЫ

3 ст. л. пищевой соды
1 ч. л. мёда
1 ч. л. жидкого витамина Е (продается в аптеках)
1/4 ч. л. молотой корицы
4 ч. л. молока или сливок

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Смешай все ингредиенты: масса получится достаточно густой. Нанеси маску толстым слоем на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз и губ. Дай подсохнуть. Через 15–20 минут смой теплой водой, слегка растирая кожу. Смыв маску, ты сразу заметишь, что кожа заметно посвежела, посветлела, подтянулась, а поры очистились и сузились. Пользуйся этим средством 2 раза в неделю, чтобы как можно дольше окружающие не смогли угадать твой возраст!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Уход за кожей лица шеи

Сообщение лоскутик » Ср июл 10, 2019 3:51 pm

МОе лицо и шею уже никами средствами не исправишь,но я стараюсь хотя бы что то делать
например,купила молочко для лица и шеи,средство для тела после душа .Ну и по утрам протираю лицо сметанкой с яйцом.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уход за кожей лица шеи

Сообщение Mila545 » Ср авг 14, 2019 10:11 am

Крем для лица на желатине


Избaвитьcя oт мopщин и пoдтянyть oвaл лицa дeйcтвитeльнo oчeнь пpocтo. Для этиx цeлeй пoнaдoбитcя жeлaтин и нeкoтopыe пoдpyчныe кoмпoнeнты. Macки пoдoбнoгo типa oтличaютcя paзглaживaющим эффeктoм.

Bыпyщeнныe paзличными пpoизвoдитeлями мacки нa xимичecкoй ocнoвe нe питaют кoжy, пoэтoмy иx нeльзя нaзвaть пoлeзными для лицa. Эффeктивнocть пoдoбныx cpeдcтв кpaткoвpeмeннa. B oтличиe oт ниx, мacки из жeлaтинa имeют нaмнoгo бoльшe пpeимyщecтв.



Пpигoтoвлeниe жeлaтинoвoгo кpeмa


Для coздaния ocнoвы пoнaдoбятcя тaкиe кoмпoнeнты:

жeлaтин – 1 ч. л,
вoдa – 100 гpaмм,
мeд – 3 cт. л,
глицepин – 0,5 cтaкaнa,
caлицилoвaя киcлoтa – нa кoнчикe нoжa.

Cмeшaв вce кoмпoнeнты, нeoбxoдимo пoмecтить тapy co cмecью нa вoдянyю бaню, пoкa oнa нe oбpeтeт oднopoднoй кoнcиcтeнции. Пocлe этoгo пoлyчeнный cocтaв нyжнo cнять c oгня и oxлaдить, нe зaбывaя пocтoяннo пoмeшивaть eгo. Гoтoвyю cмecь нaнocят нa чиcтyю кoжy кaждый вeчep зa пapy чacoв пepeд cнoм. Дepжaть мacкy бoлee 20 минyт нeцeлecooбpaзнo. Cмecь, нe впитaвшyюcя в кoжy, мoжнo пpoмoкнyть влaжнoй caлфeткoй. Пocлe этoгo нaнocитcя любoй yвлaжняющий кpeм. Macкy для лицa cлeдyeт xpaнить в xoлoдильникe. Пoлyчeннoй cмecи oбычнo xвaтaeт нa мecяц.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уход за кожей лица шеи

Сообщение Mila545 » Пт сен 20, 2019 7:26 am

Лавровый лист для лица
Ярко выраженные омолаживающие свойства, а также восстановление кожного покрова и антиоксидантный эффект в придачу — всё это лавровый лист для лица. Возможно, кто-то и отказывается от использования пряности в кулинарии из-за резкого запаха, но отказаться от применения продукта в домашней косметологии — настоящая глупость. Маски и лосьоны на его основе сродни дорогостоящим профессиональным средствам.

Пользу лаврового листа для кожи лица и шеи сложно описать, ее нужно почувствовать.

Маска для лица
Измельчите 8 г лаврового листа. Пересыпьте в сухую емкость, залейте 100 мл оливкового масла холодного отжима и добавьте 2 ст. л. овсяных хлопьев без каких-либо добавок. Закройте емкость, хорошенько встряхните ее.

Когда хлопья набухнут, нанесите маску из лаврового листа на чистую кожу лица и шеи. Выждите полчаса и смойте. Лучше каждый раз использовать свежеприготовленную смесь. Повторяйте процедуру дважды в неделю.

Отвар для проблемного типа кожи
Вскипятите 100 мл воды. Добавьте 10 г измельченного лаврового листа и проварите 2 минуты. Оставьте отвар лаврового листа настаиваться до полного охлаждения. Затем процедите и используйте жидкость вместо тоника для лица раз в день на протяжении недели.

После полного впитывания средства ополосните лицо и нанесите крем, а потом привычный макияж. Такой отвар нужно хранить в холодильнике.

Лосьон для жирного типа
Измельчите 5 лавровых листиков, залейте 200 мл кипятка, настаивайте два часа, процедите и добавьте по 2 ст. л. спирта и лимонного сока. Протирайте лицо лосьоном утром и вечером.
Вложения
lavrovyi-list-dlja-lica-images-big.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»