Уход за кожей лица шеи

Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт мар 05, 2015 11:00 am

Еленна
Кремами не пользуюсь,маски не делаю.Утром лицо льдом из травок протираю,вечером если не забываю,оливковым маслом.
Лицо ровненькое,кругленькое и сверкает ,как блинчик
Может мне тоже пора чем нибудь солидным мазюкаться .
Енто про меня. Особенно последний год - первый пенсионный год. Я только лицо прочищаю от грязи и пыли. На улице-то особенно не бываю...
Мне нравится молочком бабки агафьи. А также молочком и тоником от Ланком.

Крема ночные.

Летом ягоды разминаю прямо на лице


Один раз в неделю, после бани масла.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт мар 05, 2015 11:22 am

Ирина @
Ира, мне как-то в РивГош надарили всяких пробников. Я все попробовала, понравился один- сыворотка для глубокого увлажнения и сияния кожи.
Biotherm AQUASOURCE DEEP SERUM. Даже не знаю сколько она стоит. В магазин попадаю случайно...и название не помню. Перед 8 марта нашла обертку, положила в кошелек, думаю куплю к празднику... и заболела.
=========================================================================
Ольга.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Чт мар 05, 2015 12:54 pm

Еленна писал(а):
Лицо ровненькое,кругленькое и сверкает ,как блинчик.
И морщин нет?
Я зимой пару раз в неделю смазываю лицо и шею абрикосовым маслом (в аптеке стоит копейки), спасает от сухости кожи.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Чт мар 05, 2015 1:34 pm

Виолетка писал(а): И морщин нет?
Я зимой пару раз в неделю смазываю лицо и шею абрикосовым маслом (в аптеке стоит копейки), спасает от сухости кожи.
Да вроде нет. :unsure: Есть мимические,но они и в школьные года были.Может чуть резче стали.У меня лицо круглое и толстоватое и жирненькое,поэтому наверно и не морщиниться.Даже если я хорошо худею,оно остается толстым.Что мне ооочень не нравиться.
Я как одуванчик :lol: Щеки и палка.
Елена.<br><br>
Виолетка

Сообщение Виолетка » Чт мар 05, 2015 1:59 pm

Еленна писал(а): Что мне ооочень не нравится.
Я как одуванчик :lol: Щеки и палка.
А я довольна своими щеками, кожу натягивают, морщин меньше и ямочки:
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Чт мар 05, 2015 2:11 pm

А у меня лицо круглое и поэтому щечки и круглое лицо вместе не смотряться.Ну мне так по крайней мере кажется. Одна и радость,что кожа натянута. ;)
Елена.<br><br>
klava

Сообщение klava » Вт мар 10, 2015 8:50 pm

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ,

Капусту выкладываем на тарелчку. Поливаем растительным маслом. Посыпаем сверху зеленым лучком.
Наливаем рюмку холодной водки.
Выпиваем водку.
Закусываем капусткой.
Лицо блаженно улыбается и свежеет.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт мар 10, 2015 9:01 pm

klava
Ну ты разыграла! Я читаю и думаю, какая же это маска, это закуска! Поняла, что розыгрыш, только в конце. :D
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср мар 11, 2015 2:57 am

Ева
какая же это маска, это закуска!
После первой - закуска, а после ...надцатой рюмки можно и масочку сделать..
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср мар 11, 2015 4:27 am

Эля
после ...надцатой рюмки
:D Ну да, после 50-ти жизнь только начинается ;) Грамм, имеется в виду.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Osen

Сообщение Osen » Ср мар 11, 2015 10:49 am

после ...надцатой рюмки можно и масочку сделать..
Упав лицом в тарелку.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср мар 11, 2015 3:10 pm

Осень
Ева
Эля
klava
Светлана
Девоньки, вы перечитайте свои сообщения.
Пинг-понг юмора, экспромты, подача-передача.
Будто вы команда КВН :rose: :good:
Я - Сонечка
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт мар 12, 2015 6:24 pm

На что обращать внимание при покупке ночного крема?

Чтобы ночной крем реально оказывал то воздействие на кожу, которого от него ждут, в его составе должны быть определенные ингредиенты, обладающие этими возможностями.
Ингредиенты, которые обязательно должны входить в состав ночного крема:
• в первую очередь, это антиоксиданты. Важно, чтобы в составе ночного крема был витамин Е, а также коэнзим Q10 (СоQ10);
• обязательно должен содержаться кератин;
• В ночной крем должны входить и такие вещества, как железо, кальций и их соединения;
Чтобы ночной крем реально оказывал то воздействие на кожу, которого от него ждут, в его составе должны быть определенные ингредиенты, обладающие этими возможностями.
• один из важнейших ингредиентов ночного крема - витамин С;
• И, конечно, в состав ночного крема обязательно должны входить ингредиенты, которые стимулируют выработку коллагена и эластина (к ¬примеру, Cynergy TK);
• Очень важно иметь в составе ночного крема ферменты, которые ускоряют доставку витаминов и влаги в глубинные слои кожи. Это гилауроновая кислота и гиалуронидаза.

Если вы выбираете антивозрастной крем, то проверьте, чтобы в его состав обязательно входил проретинол-А, ведь именно при его помощи происходит обновление клеток. Необходимый ингредиент такого крема - наносомы - это микрочастицы которые достигают глубин эпидермиса, обеспечивая проникновение полезных веществ.


Чего не должно быть в ночном креме?

Конечно, приятно, когда крем вкусно и привлекательно пахнет. Но учтите: если запах создают не естественные ингредиенты крема, а искусственные добавки, не стоит им пользоваться, так как ненатуральные ароматы могут содержать химикаты и токсины, которые легко впитываются в кожу.

Чтобы ночной крем реально оказывал то воздействие на кожу, которого от него ждут, в его составе должны быть определенные ингредиенты, обладающие этими возможностями.

В составе антивозрастного и ночного крема не должно быть алкоголя, так как он обезвоживает кожу, разрушает естественную липидную защиту и даже уменьшает или полностью прекращает воздействие большинства полезных ингредиентов.
Не стоит покупать крем, в котором есть минеральные масла, так как они имеют способность закупоривать поры, а это провоцирует появление покраснений, раздражений и акне.
В креме не должно быть диоксана и полиэтиленгликоля – это потенциальные канцерогены, которые принесут вред вашей коже.
Косметологи провели многочисленные исследования падимата-О, который использовался в кремах, как блокиратор ультрафиолетового излучения, и до сих пор не пришли к единому мнению. Но многие специалисты подозревают эту добавку в канцерогенности, так что лучше поберечься.

Очень часто в кремы добавляют парабены, которые продлевают срок годности ночных кремов. Не стоит экономить и покупать сразу большое количество крема, радуясь, что его хватит надолго. Лучше покупайте крем чаще и в небольших упаковках, так как парабены способны причинить вред эндокринной системе.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт мар 12, 2015 7:35 pm

Отсвет
Оля, ой как серьезно и сложно...
Может, лучше маслом мордочку намазать, следить за работой кишечника и т.д...
Я - Сонечка
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт мар 12, 2015 10:42 pm

эникенгуру
Соня, ты правда кремами не пользуешься?
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»