Уход за кожей лица шеи

Ответить
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пн июн 16, 2014 3:45 pm

chanel № 5 писал(а): эникенгуру

Я наоборот с возрастом стала вставать...с опухшей мордочкой...отекшие веки. мешки...через несколько часов это проходит.
Заметила, что мне помогает не есть после 18 часов и ужин должен быть легким, без мяса.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт июн 17, 2014 1:52 am

Виолетка
Заметила, что мне помогает не есть после 18 часов и ужин должен быть легким, без мяса.
Не получается...семья. Начинаются распросы, а что, а почему не ем, я что, обиделась и т.д. да и потом как раз все готовлю(в рабочие дни) к вечеру, к их приезду. Короче слабая я...не могу отказаться... А в принципе, это правда, не надо есть поздно, а еще и пью много...И Сонечка права, тут и сердце, и почки, и щитовидка любимая...годы, девочки!
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт июн 17, 2014 9:31 am

chanel № 5 писал(а): Виолетка

Не получается...семья. Начинаются распросы, а что, а почему не ем, я что, обиделась и т.д. да и потом как раз все готовлю(в рабочие дни) к вечеру, к их приезду. Короче слабая я...не могу отказаться... А в принципе, это правда, не надо есть поздно, а еще и пью много...И Сонечка права, тут и сердце, и почки, и щитовидка любимая...годы, девочки!
Зинуль, ну вот опять мы декабристки - все для семьи. Вот мой муж теперь предпочитает ужинать в 8-9 вечера (как уработается во дворе).
Я забастовала - да при таком режиме я и растолстею, и спать буду плохо.
А с другой стороны - привыкли ведь все вместе за стол усаживаться.
Нашли компромисс: в 5 вечера садимся за стол - для него это перекус, а для меня легкий ужин.
А в 9 ужином его кормлю, сижу рядом - то чашечку ряженки-простокваши, то ягодки, то яблочко.
Им ведь главное, чтобы мы рядом были...
Мы тоже это хотим, но ишо хотим мордочку непомятую иметь :D
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт июн 17, 2014 9:41 am

chanel № 5
Зина, а я утром выписаю стакан теплой воды. Недавно прочитала, что если воду перелить из одной чашки в другую 40 раз, то вода будет действовать, как мочегонное средство.
Попробовала и действительно эффект есть. Лишняя вода уходит, личико молодеет.
Переливать воду хлопотно, окружающие поднимают глаза в потолок., мол "чем бы старушка не тешилась, лишь бы не занудствовала", а мне понравилось... ;)
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт июн 17, 2014 9:59 am

Олюшка писал(а): chanel № 5
Зина, а я утром выписаю стакан теплой воды. Недавно прочитала, что если воду перелить из одной чашки в другую 40 раз, то вода будет действовать, как мочегонное средство.
Попробовала и действительно эффект есть. Лишняя вода уходит, личико молодеет.
Переливать воду хлопотно, окружающие поднимают глаза в потолок., мол "чем бы старушка не тешилась, лишь бы не занудствовала", а мне понравилось... ;)
Оленька, ты вместо "выпиваю" написала "выписаю" :D
Чегой-то тебя в физиологию потянуло... ;)

Я слышала тоже о переливании воды. Говорят, при переливании вода насыщается кислородом и т.д. Только надо стакан высоко держать.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт июн 17, 2014 10:45 am

эникенгуру
Сонечка!
Вот ведь как... :sorry:
Головка бубо, во рту кака. Поговорила о лишнем весе, вот и заклинило на пописать... :cray:
Хорошо, что хоть ты разобралась. Стыдно, как стыдно ... и как дальше жить? Толстой и больной...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт июн 17, 2014 11:32 am

Говорят, при переливании вода насыщается кислородом и т.д.
А также звук льющейся воды вызывает желание скоренько пописать.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт июн 17, 2014 2:11 pm

Львица. писал(а): А также звук льющейся воды вызывает желание скоренько пописать.
Точно!
Приучая детей, а потом внуков к горшку, я всегда включала воду, чтобы журчала... :)

Ну, девоньки, пора от "писать" перейти к личику :D
Я после бани люблю обмазаться маслом, пока лицо распаренное. Оливковое, орегано, а еще озонированное растительное масло (покупала в санатории, гда озонотерапия). А еще люблю мазаться сметанкой.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср июн 18, 2014 4:39 am

Ну вот, продолжение разговора ... Вчера намазалась кремом дорогим (дочь дарила и почти заклинала:"мажься, мама, мажься"), в том числе и вокруг глаз. Уснула внезапно, крем не сняла с лица. Результат - мешки под глазами, то для меня нонсенс.
Возможно, это индивидуально, но вот от природного масла у меня мешков не бывает
Я - Сонечка
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Ср июн 18, 2014 5:46 am

эникенгуру
люблю обмазаться маслом … Оливковое, орегано, а еще озонированное растительное масло (покупала в санатории, где озонотерапия)
Сонечка, тоже осталось прошлогоднее озонированное масло, конечно, из санатория. Покупала в надежде немного поправить ухо, но эффекта не получилось.
Пользуюсь сейчас от случая к случаю для всяких болячек и царапин (внучкам мазать их родители не одобряют, сами медики).
Может, действительно использовать вместо обычного питательного крема, пока совсем не испортилось…
Соня, ты мне это подсказала, если у тебя есть что добавить, с удовольствием почитаю. :rose:
_____
Лора
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср июн 18, 2014 8:10 am

эникенгуру
*Lora

Девочки, озонированные лекарственные вещества, растворы, масло, мази, кремы длительного хранения – это обман! Озон быстро разрушается. При лечении озоном , он должен быть доставлен в организм в течение нескольких минут после его получения.
Не бросайте деньги на ветер, пользуйтесь обычными растительными маслами!
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср июн 18, 2014 8:35 am

Кстати, забыла рассказать...
У нас на дачных участках переполох.
Моя соседка обратила внимание, что некоторые ее родинки потемнели и увеличились в размерах. Дочка записала ее к онкологу , оказалось, что тревоги были обоснованными, у нескольких родинок обнаружили признаки перерождения. Лазером эти родинки на лице, шее и спине удалили. Врач рекомендовала не пользоваться защитными кремами, а просто прятать тело под одеждой или зонтом и обязательно надевать головные уборы с полями и козырьками, защищающими лицо от солнечных лучей.
Теперь наши тети ходят в шляпках. Я тоже прикупила себе две шляпы, но они мне мешают, поэтому от солнца прячусь под зонтом.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср июн 18, 2014 11:23 am

*Lora
Олюшка

Мне озонирование (внутривенное) очень помогло, кстати, и мужу тоже. После 3 сеанса я летала.
Масло я купила у этого же специалиста, она подруга моей подруги, у них очень родственные долголетние отношения, и плохое она не порекомендует, не впарит.
Масло озонированное отличается на теле по ощущениям. Оно не липкое и не столь пачкающее. Какое-то оно легкое на теле. Я обмазываю лицо-шею- руки-ноги. По мне, это в любом случае здоровее и полезнее, чем всякие химические молочко, которыми завалены все магазины.
Храню масло в холодильнике на дверце, внизу.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср июн 18, 2014 11:32 am

Оля, я вообще солнца боюсь. А тем более с щитовидкой нашей...

В шляпах и мне было бы не комильфо.
Мне нравится ходить в бейсболке (понятно, что если не при нарядах, а по-спортивному), и лицо укрывает, нос не обгорает, и не мешает. Моей - не меньше 10 лет, она от американской армии. Не выгорела, не деформировалась. Козырек жесткий, закрывает лицо. Голова не потеет. Надо еще бейсболку купить фирменную.
Солнце - враг красивой кожи. Надо беречься, тем более, то и дело на солнце какая-то фигня происходит.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Ср июн 18, 2014 2:27 pm

Олюшка
Эникенгуру
Девочки, спасибо за ваши отклики.

Решила все же измазать свои остатки на лицо-шею-руки, не пропадать же добру; авось - и вреда не принесет.
Вроде обещали длительную пригодность, в интернете пишут - до двух лет при хранении в холодильнике. Да и запах озона очень ободряет.
А на будущее - погуглю, посоветуюсь и подумаю – стоит ли покупать еще.

Всякие царапины заживляет хорошо, так мне показалось.
_____
Лора
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»