Уход за кожей лица шеи

Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт мар 13, 2015 5:18 am

эникенгуру
Может, лучше маслом мордочку намазать
Каким? Подсолнечным нельзя - сушит кожу.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт мар 13, 2015 5:26 am

Львица.
Каким?
Можно оливковым. Но людям с аллергическими реакциями тоже надо быть осторожными.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пт мар 13, 2015 7:36 am

Можно оливковым.
или миндальным
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт мар 13, 2015 8:58 am

Отсвет
эникенгуру
Соня, ты правда кремами не пользуешься?
Пользуюсь, но ленивая в этом плане.
Если прикинуть, я больше на ноги мажу, чем на лицо (ноги, стопы сухие) - щитовидка.
Мне кажется, во всяком случае, для меня более актуально лицо очищать и увлажнять.
У меня остатки роскоши - тоник и молоко Ланком.
Молочко двух видов от Агафьи. (каждый вечер протираю лицо, иногда и утром)
Очистка (скраб и крем) от Мэри Кей. Чаще на выход.
Скраб один раз в неделю обязательно - своим молотым кофе (теперь и мелю помельче).
Иногда, если кофе не пила :D - в бане всегда лежит смолотый геркулес. Могу соль-экстру туда добавить и обязательно масло - льняное или оливковое.
Сразу после бани мажусь остатками ионизированного растительного масла (уже срок истек, но мажусь...), или маслом типа орегано (привезли как сувенир из Эмиратов, я перевела как оригано)
Я раза три в неделю умываюсь травяными отварами.
Лед - отлично, но вот для меня это стресс - я вообще холодную воду боюсь, содрогаюсь прямо. Пробовала травяным льдом насильно протираться, но вся дрожу.
Все же хочу приучить себя хотя бы через марлю протираться...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт мар 13, 2015 9:30 am

Дописываю - насчет увлажнения.
Иногда, впомнив, днем мажусь кремом.
На столе всегда прыскалка с водой термальнаой.
Последний вариант - от Коры. Закончилась, так переливаю обычную минералку
и брызгаю на лицо или вокруг.
Всю осень и зиму на батареях мокрые полотенца. Конец утоплен в ведре.
Иногда в тазике заношу на ночь снег.
Но, увы, вспоминаю об этом уже в конце зимы...
В такую пору (отопление) все белье сушу только в спальне (на сушилке).
Вешаю на ночь.
В спальне есть и увлажнитель копеечный. Он не гудит, не мешает. Но для эффекта надо закрыть дверь в спальню, а я не могу спать с закрытыми дверьми :(

Ночные крема у меня хорошие, возрастные, от Клиник и т.д. Заказываю дочерям как подарок себе. Мажусь не каждый вечер, а по ощущениям.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн мар 16, 2015 1:06 pm

• Скраб нужно наносить на чищенную, слегка увлажненную кожу, лучше всего проделывать эту процедуру не задолго до сна.
• Скраб на лицо нужно наносить легкими круговыми движениями по линиям наименьшего растяжения, чтобы на растянуть кожу — массажным линиям. Затем оставьте его на 5-10 минут на лице и умойтесь теплой водой.
• После пилинга необходимо на кожу нанести крем, который соответствует вашему типу кожи.
• Помните, что скраб нельзя наносить на тонкую и нежную кожу вокруг глаз.
• Пилинг лица нужно делать не более 1 раза в неделю, а для очень чувствительной кожи не чаще 1 раза в 2 недели.

Три рецепта мягких скрабов для сухой кожи лица:
1. Возьмите 1 чайную ложку спитого кофе, добавьте чуток, буквально на кончике ножа, соли мелкого помола и столько же порошка корицы, 1 чайную ложку сахарного песка, все перемешайте и затем добавьте 1 столовую сметаны или оливкового масла.
2. Яичную скорлупу от вареного яйца высушите и, измельчив в кофемолке, добавьте желток и сметану — 1 столовую ложку.
3. При помощи кофемолки измельчите в муку геркулес и разведите его небольшим количеством воды или молока до консистенции густой сметаны.

Три рецепта мягких скрабов для чувствительной кожи лица
1. При помощи кофемолки измельчите 1 чайную ложку риса в муку, добавьте по 1 чайной ложке оливкового масла и творога.
2. При помощи кофемолки измельчите в муку геркулесовые хлопья и добавьте к ним мякоть натертого на мелкой терке половинки свежего огурца, оставьте скраб настояться на 15 минут, а вы пока в это время можете заняться подготовкой кожи к процедуре — ее очищением.
3. Очень простой скраб: столовую ложку сметаны соедините с 1 чайной ложкой мелкой морской соли.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн мар 16, 2015 1:09 pm

Три рецепта мягких скрабов для комбинированной кожи лица
1. 1 столовую ложку перемолотых в муку овсяных хлопьев соедините с 1 чайной ложкой меда, желтком и добавьте на кончике ножа совсем чуть-чуть пищевой соды, все ингредиенты тщательно перемешайте.
2. Кофейную гущу, оставшуюся от выпитого кофе, смешайте с обычным кефиром.
3. Для этого скраба вам понадобятся сухие корки апельсина. Перемелите их в кофемолке и смешайте со сметаной или сливками так, чтобы получилась кашица.

Три рецепта скрабов для жирной кожи лица
1. К 2-м столовым ложкам перемолотого в муку геркулеса, добавьте 1 чайную ложку порошка лаванды или ромашки. Добавьте несколько капель масла лаванды и воды так, чтобы получилась кашица.
2. Вы можете просто использовать обычную поваренную соль мелкого помола или пищевую соду, если обмакнете в нее влажный ватный диск.
3. Возьмите 1 чайную ложку кофейной гущи и смешайте ее с 3 чайными ложками натурального йогурта.

Скраб, который поможет отбелить кожу (веснушчатое лицо)
Замочите водой 3 столовые ложки картофельного крахмала, заверните его в небольшой кусочек марли и слегка отжав, массируйте лицо этим тампоном.

Все из инета.
Я - Сонечка
natali

Сообщение natali » Пн мар 16, 2015 4:46 pm

Золотые вы мои.А я вчера зашла в магазин-махонький скраб 75руб.Дороговато.А тут такая своевременная темка! :rose:
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Пт июл 03, 2015 5:50 pm

Прочитала и сегодня испробовала маску для лица.
1 ст.л белой глины (в последнее время покупаю Анапскую ваптеках)+ 1 ст.л оливкового масла.
Держала где-то минут сорок. Очень понравилась.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Пн авг 31, 2015 2:58 pm

Сегодня начался новый сезон на 1 канале. Посмотрела на Л.Гузееву, мне показалось, что она после пластики. Никто не видел ее?
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн авг 31, 2015 4:11 pm

леля
Губу верхнюю явно подкачала и удачно, на мой взгляд. Лоб ботоксом разгладила, но круговой подтяжки, кажется, не было - подбородок дряблый.
В целом симпатично.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт сен 11, 2015 3:11 pm

12 необычных косметических ингредиентов с поразительным эффектом.

1. Костный мозг
На этикетке стыдливо прикрывается названием «глюкозамин». Действует как кислоты: обладает отшелушивающим и противовоспалительным свойствами, легко проникает в кожу и формирует защитный барьер, который удерживает влагу. Обычно используется куриный костный мозг, хотя в принципе глюкозамин можно получить и синтетическим путем.

2. Пчелиный яд.
Обычно добавляется в качестве ингредиента в кремы вокруг глаз, средства для губ с эффектом пухлого рта и средства с лифтинг-эффектом. Действует, обеспечивая приток крови, который и объем дает, и цвет лица улучшает. Ищи на этикетке под именем Melittin.

3. Слизь улитки
Mucin — так называют эту… субстанцию дерматологи и химики — на самом деле богат белком, антиоксидантами и гликолевой кислотой: уменьшает эффект фотостарения, разглаживает шрамы и стимулирует выработку коллагена, заметно сокращая морщины. Не веришь? А проверь. Мы вот довольны.

4. Уголь
Знакомый тебе с детства эффект впитывания токсинов (кому мама не давала активированный уголь при отравлении?) переживает настоящий Ренессанс как косметический ингредиент. В составе масок для лица он работает и как пилинг, и как адсорбент, на этот раз избавляя нас от черных угрей, лишнего кожного сала и грязи.

5. Кошениль
Она же кармин или карминовая кислота: ингредиент, получаемый из перемолотых и высушенных жуков вида кошениль. Передернуло? А между тем именно кошениль обеспечивает твоей помаде красный цвет. Это единственный в мире стопроцентно натуральный красный краситель.

6. Динамит
Не совсем динамит, но его важная составляющая — кизельгур — активно используется в кремах для век, масках для лица и скрабах. Он надежно удерживает влагу в коже, а благодаря зернистой текстуре служит отличным очистителем.

7. Рыбья чешуя
Известная нам как гуанин: переливчатый эффект многих желанных блесков для губ и лаков для ногтей создается исключительно по милости измельченной рыбьей чешуи. Легко доступный, полностью натуральный и нетоксичный, гуанин отражает свет с разных углов и создает волшебный эффект сияния.

8. Красный перец чили
Тоже обеспечивает приток крови к нужным местам, поэтому часто добавляется в блески и бальзамы для губ. Прячется за названием капсантин или капсацеин.

9. Плацента
Отличный источник гиалуроновой кислоты, эстрогена и прогестерона, плацента используется как ингредиент антивозрастных кремов, когда собственный гормональный фон уже не тот. Обычно для производства используется плацента млекопитающих.

10. Кожное сало овцы
Или попросту ланолин: топ-ингредиент кремов для тела, бальзамов, масел. Кожное сало овцы придает коже мягкость, нежность и гладкость. И псевдоним у него такой приятный.

11. Мочевина
Urea, карбамид или гидроксиэтил/гидрованс: этот ингредиент не имеет никакого отношения к моче. Его создают в лаборатории, и представляет он собой соединение аммиака и диоксида углерода. Служит как мощный увлажнитель и нежный эксфолиант. А еще мочевина увеличивает проницаемость кожи, чтобы другим ингредиентам было проще пробраться поглубже.

12. Дрожжи
Отличный допинг для фибробластов — клеток, которые генерируют коллаген. Ингредиент, который делает кожу упругой, справляется с гиперпигментацией и улучшает тургор.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Пт сен 11, 2015 3:40 pm

Я этим летом приобрела крем с улиткой пр-ва Кореи.
Дрожжи косметологи в советское время очень активно использовали, помню дрожжевые маски делала в студенческие годы, очень эффективны.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс окт 11, 2015 8:54 pm

Скраблю еженедельно лицо спитым кофе или кофе+ соль или кофе+молотый геркулес+льняное масло. Очень довольна. И дочери довольны, как я выгляжу :)
Я - Сонечка
Борисовна

Сообщение Борисовна » Вс окт 11, 2015 9:06 pm

Леля, в студенческие годы всё эффективно. Если бы был эффект, ОНИ не ложились бы под нож пластического хирурга. Но, по любому, что-то надо делать Чтобы не противно было смотреть в зеркало.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»