Уход за кожей лица шеи

Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт июн 19, 2014 10:34 am

Лариса, правильно, зачем выбрасывать и заменять химией? Мне тоже врач про 2 или 3 года говорила. Гла :rose: вное. чтобы не на свету и не в жаре.
Мажься. хорошей и улыбайся!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Чт июн 19, 2014 4:26 pm

эникенгуру
Мажься, хорошей и улыбайся!
Спасибо, Сонечка. :rose:
Даже просто от таких твоих слов – уже улыбаюсь.
А может, и хорошЕю. :D
_____
Лора
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт июн 19, 2014 4:59 pm

Вот и надо хорошеть, отмечать свою природную красоту.
Не умеем мы себя ценить. Я теперь смотрю на снимки 20-30, даже 10-летней давности, вспоминаю, как комплексовала тогда - то овал не тот, то складка. то ноги не те. А сейчас аж сердце замирает: вот красота-то, эх, почему себя не ценила, вот дура-то...
Пройдут годы и вот также будем любоваться нами, сегодняшними.
Эх, есть женщины, которые даже уродливы, но павы, царевны.
Вот так надо себя вести. И, конечно, не запускать себя.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср июл 02, 2014 4:31 am

Летний уход за лицом . Совет косметолога.

Именно летом кожа лица требует более тщательного ухода.

Микробы, грязь и пыль, ультрафиолетовые лучи и сухой воздух – идеальная среда для размножения микроорганизмов и появлению морщин.

При попадании солнечных лучей на кожу происходит фотостарение, а это приводит к дополнительным морщинам особенно вокруг глаз. У некоторых людей от воздействия солнечных лучей появляется не красивый, ровный загар, а множество веснушек, причём, иногда неправильной формы.
( В какой-то теме на нашем форуме мы затрагивали этот вопрос, так вот у возрастных женщин в "солнечных и морских" странах рано наступает старение кожи и много морщин... солнышко виновато...)

Жирная кожа становится суше, но зато сухая – пересушенной. А появлению чёрных точек способствуют грязь и пыль, перемешанные с потом.

Самый главный уход – очищение. Обязательно систематически очищайте поверхность лица вечером, используйте отвары из трав – липы, зверобоя, ромашки. После очищения нанесите ночной питательный крем.

Утром протрите лицо мягким лосьоном, настоем трав и нанесите дневной питательный крем. Кубики льда с отваром петрушки, липы или мяты так же подойдут для утреннего умывания.

Глубоко ошибаются те, кто проводит летом такие процедуры как пилинг и отбеливание. Лучше производить его по приезду с моря, так как обновлённая кожа быстро подвергается пигментации. Хотя фруктовые маски делают лёгкий пилинг, но их лучше производить на ночь, тогда к утру кожный покров может хотя бы немного восстановиться.

Не следует делать глубокую чистку, так как открытые поры будут быстро привлекать к себе грязь и пыль. Но, если вы всё-таки произвели глубокую чистку при помощи бани, то не рекомендуется выходить несколько дней на улицу.

Лето – не лучшая пора для удаления сосудистых звёздочек, родинок. Эти операции лучше производить весной или осенью. Пот с поверхности щёк необходимо удалять при помощи салфетки, так как грязные руки могут нести в себе некоторые виды микробов.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср июл 02, 2014 5:16 am

Я иногда делаю такую маску: любой недорогой крем для лица, беру немного в ладонь, туда закапываю по 2-3- капли всех витаминов на масле, какие продаются в аптеке. Это обычно Е, Д, А. В ладони это все перемешиваю, в теплой ладони масляные компоненты лучше растворяются, и на лицо. Хожу сколько получится, или сижу с этой маской. Можно смешивать и в баночке любой, из-под старого крема. НО баночку нужно мыть, ее надо найти...
Вчера купила-таки дорогущий крем, пока нравится...
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср июл 02, 2014 5:20 am

А я сейчас водой из под крана умылась с мылом и вся недолга. И крем на лицо из серии "Невская косметика" по прозванию "Ланолиновый" за 40 рублей тюбик. :D
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср июл 02, 2014 6:27 am

Моя мама на пенсии мазала лицо сливочным маслом. Кожа у нее была мягкая, нежная.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
natali

Сообщение natali » Ср июл 02, 2014 7:17 am

Эля
Как раз у меня тот случай.Подолгу плаваю в море.Хоть и мажу лицо кремом с 50 защитой,но это почти до лампочки..Вся в веснухах,всяких-разных,как мухами обсиженная

Может,что умное подскажите?
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср июл 02, 2014 9:52 am

Наташа, лимончиком протирай.
Имею наглость быть счастливой!
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Ср июл 02, 2014 5:56 pm

Ирина @
Сок лимона надо обязательно смешивать с другими составляющими. А то может быть не только радражение, но и своеобразнный ожог. Мне нравится такая маска: сок лимона, мед, желток домашнего яйца, оливковое масло, немного витаминЕ и витаминаА в масле. Пропорции любые. И все это загустить Малюткой для самых маленьких.
Но главное, надо избегать прямых солнечных лучей.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Чт июл 03, 2014 3:26 am

natali

Галина (ФОБОС) давала рецепт, как избавиться от таких пятен...
Надо поискать...

Маски с лимоном- это тоже пилинг кислотой и его надо делать только в зимнее время, а то еще больше будет пятен...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт июл 03, 2014 6:05 am

natali писал(а): Эля
Как раз у меня тот случай.Подолгу плаваю в море.Хоть и мажу лицо кремом с 50 защитой,но это почти до лампочки..Вся в веснухах,всяких-разных,как мухами обсиженная :( <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> Может,что умное подскажите?
На днях в передаче говорилось, что пигментация - это все же типа заболевания клеток кожи.
Я по весне вижу на лице веснушки, а зимой они исчезают.Воспринимаю веснушки как особенность женственную, кокетливую. Может. потому. что они не бросаются в глаза? Главное, увлажнять кожу. С утра до вечера в сезон протираю лицо огурцовыми очистками, особенно люблю переспелым огурцом. Мои домашние веселятся, увидев на лице семена огурца. А я довольна кожей
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт июл 03, 2014 7:19 am

эникенгуру
Соня, мне тоже очень нравятся огуречные маски!
Летом я даже "умываюсь" огурцами несколько раз в день. И огурец хорошо отбеливает кожу, снимает красноту от солнечных лучей. Рекомендуют для борьбы с пятнами и веснушками протирать лицо ломтиком огурца, а затем смазывать лицо простоквашей. А от отеков и мешков можно огуречные кружочки приложить к глазам.
=========================================================================
Ольга.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт июл 03, 2014 9:47 am

Я уже лет 20, наверное намораживаю на зиму огуречные кружочки, а летом очистками замороженными по утрам протираю лицо. Думаю, что выгляжу на свой возраст, не старше :)
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт июл 03, 2014 12:49 pm

Отсвет
Оля, я вчера в твоем профиле искала стихотворение и там увидела твою фотографию, в голубых джинсиках и жилеточке. Отлично выглядишь. :good:
Если это благодаря огурцам, то надо этим огурцам- молодцам трижды крикнуть :"Ура, ура, ура!" :greeting:
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»