Женская красота

Ответить
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Женская красота

Сообщение Леля » Вт дек 25, 2018 6:33 pm

Валентина, заинтересовала меня грузинской президенткой...Прочитала её биографию. Интересная женщина! И внешне, и как личность...Фотографии её поглядела всякие разные...Хорошо везде выглядит!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Женская красота

Сообщение Mila545 » Ср дек 26, 2018 7:42 am

Выглядит хорошо, да ей это по штату положено. Тоже почитала о ней в сетях.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Женская красота

Сообщение Львица. » Пн апр 08, 2019 7:46 am

Попался ролик под названием: Татьяна Догилева ржачно рассказывает про пластическую операцию.

ttps://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=Znmv9lCOYY4

Актриса, конечно, кривляется, но говорит о своем желании стать молодой с юморком.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Женская красота

Сообщение Леля » Пн апр 08, 2019 10:18 am

Вчера был юбилей у В. Матвиенко-70 лет. Честно говоря, думала ей меньше... Почитала её биографию. С 1949 года, подумала,что ровесница с Пугачевой, Вайкуле, Леонтьевым.Муж у неё умер летом 2018, прожили с ним более 45 лет, полковник медицинской службы. А недавно я мужу говорила, глядя на Матвиенко, парикмахер у нее , наверное, живёт по-соседству, через стенку... Всегда при прическе, макияже, одета с хорошим вкусом. Приятно на неё посмотреть...
А Догилева...меня не впечатляет... Ничем...
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Женская красота

Сообщение ИванДворник » Чт апр 11, 2019 2:03 pm

Может и талия, но я бессознательно всегда любил грудастых. У жены 5 размер. И мне нравились 3-5 размер. Ну, надо же голову куда преклонить. А сейчас мода на скелетов с ростом 170 и весом 50 кг, на качков со сплошным рельефом. А по мне женщина должна быть пышкой, хоть слегка. А жена качков -культуристов терпеть не может до рвотного рефлекса. У меня были знакомые штангисты. Не было у них этого отвратного рельефа. Когда уженщины пышная грудь и декольте-это так прелестно. Мой тип женщины-это латвийская актриса, что играла актрису театра (название фильма забыл), у нее еще молодой любовник. Но первая жена (недолгий брак) была похожа на актрису из Тайны следствия, ковальчук что-ли
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Женская красота

Сообщение Lyudmila » Чт апр 11, 2019 2:46 pm

ИванДворник писал(а): Чт апр 11, 2019 2:03 pm .... Мой тип женщины-это латвийская актриса, что играла актрису театра (название фильма забыл), у нее еще молодой любовник. Но первая жена (недолгий брак) была похожа на актрису из Тайны следствия, ковальчук что-ли
Вия Артмане?
Вложения
Вия артмане.jpg
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Женская красота

Сообщение ИванДворник » Чт апр 11, 2019 2:47 pm

Во! Она, я тогда в неё чуть заочно не влюбился!
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Женская красота

Сообщение олимпиада51 » Чт апр 11, 2019 4:37 pm

praising girl_crazy
ИванДворник писал(а): Чт апр 11, 2019 2:47 pm Во! Она, я тогда в неё чуть заочно не влюбился!
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Женская красота

Сообщение Лидия » Пн ноя 09, 2020 11:45 am

Жертвы женщин ради красоты: исторический факты


Много примеров, когда женщина губит себя ради любви, детей или любимого. Но когда леди готова распрощаться со здоровьем или с жизнью ради красоты... Которая, конечно, требует жертв, но разве эти жертвы должны быть опасны для здоровья и жизни?

Корсеты

Изображение

Считается, что в европейском костюме Нового времени корсет появился в XVI веке, но эта форма одежды была известна и ранее: его наиболее ранние образцы принято связывать с крито-микенской культурой и датировать 2000—1600 годами до н. э. Скорее всего, в системе культуры Крита и Микен корсет использовался не как нижняя одежда, а в качестве внешнего элемента костюма.

В Европе Средних веков корсет представлял собой подобие широкого пояса, внутри которого были вставлены тугие пластины (вначале из китового уса, чуть позже – из стали или дерева). Сзади или по бокам имелась шнуровка, либо застежки.

В задачу этого предмета дамского туалета входило втягивание живота, сжимание нижней части грудной клетки, поддерживание груди, формирование величественной осанки и собственно, придание талии желаемого вида. Иногда, корсет мог доходить до бедер, плавно переходя в пышную юбку. Это как раз та форма, которая в моде до сих пор в свадебных нарядах.

Но если одноразовое одевание такой одежды обойдется легким испугом, то постоянное ее ношение дамами позапрошлого века было чревато ужасающими последствиями. Представьте себе легкие, желудок, печень и другие внутренние органы, которые постоянно, день ото дня, туго стягивают, давят, подпирают, лишают законного жизненного пространства! Естественно, ничего хорошего не будет - вплоть до летального исхода.

Кстати говоря, корсеты, тем паче с китовым усом, могли позволить себе только обеспеченные дамы, так как из-за деформации груди ни о каком грудном вскармливании не могло быть и речи и приходилось нанимать кормилиц.

Мышьяк подан!

Изображение

Отравляющими веществами в качестве косметики пользовались еще древнегреческие и древнеегипетские женщины. Кому неизвестно изображение царицы Нефертити с бровями, наведенными сурьмой! Плавно перетекая из столетия в столетие, эта мода докатилась и до Европы.

Ах, на что только ни решались женщины, чтобы быть красивыми! Например, покушать мышьячку. Результат - у лица цветущий вид, а у глаз – блеск. Правда, недолго... Начинали принимать его с капельки, постепенно увеличивая дозу.

Помните, как Жофрей де Пейрак из знаменитой «Анжелики» привыкал к яду? Вот, примерно, по такой схеме женщины золотого века употребляли мышьяк. После тщательных исследований останков знатных дам, ученые находили в них добрую часть таблицы Менделеева. Причем, самую опасную часть! Есть даже предположение, что знатных и влиятельных дам не травили соперницы, а желая стать неотразимее, чем создала их природа, они убивали себя сами.

Перевязывание стоп

Изображение

Есть и такой экзотический вид достижения красоты. Правда, и результаты больно специфические. Именно так, более 1000 лет назад, в Китае девочкам от 3 до 10 лет крепко перетягивали ступни для того, чтобы ножки были, как у Золушки. Назывались такие ножки «золотые лотосы». В результате же получалось жуткое уродство в виде необратимой деформации ступни и неизлечимой хромоты. Многие женщины не могли ходить до конца жизни или передвигались только с посторонней помощью. Есть версия, что эту традицию ввел китайский император Тайзонг еще в первом тысячелетии н. э.

Короче, мужчины придумывают моду, а женщины отдуваются! А запретили эту варварскую традицию запретили аж в 1950 году.

Косметика с… радиацией

Изображение

Не только красота - страшная сила, но и реклама.

Одна из них, в 30 –е годы прошлого века во Франции, обещала женщинам чудеса. «Косметика Tho - radia снабжает клетки жизненной энергией, усиливает кровоток, делает кожу гладкой и шелковистой, способствует похудению, избавляет от дефектов кожи, защищает ее от вредных воздействий внешней среды, предотвращает старение, избавляет от морщин».

Соблазнительно, не так ли? Вот и француженки, восторгаясь обещаниями, уцепились за эту косметику, как за спасательный круг. Только производители не акцентировали внимание на том, что косметика состоит из бромистого радия и хлористого тория. Кстати, сама Мария Кюри, получившая Нобелевскую премию за исследования радиации, дожила до того «счастливого» момента, когда начали производить крема с радиоактивными веществами. В это же время с радием стали носиться как с писаной торбой и считать его панацеей в медицине. Кроме всего прочего, им начали лечить даже злокачественные опухоли (и используют его в этих целях до сих пор).

А тогда основатели косметической фирмы Tho–radia, заручившись поддержкой фармации, наладили производство смертельных средств на полную мощность. Кстати, в то время, клеймо фармацевта гарантировало полную безопасность в использовании. В 1943 году власти, наконец–то зашевелились, признали опасность радия и продукция фирмы была отнесена к классу токсичных веществ. Сегодня все косметические средства проходят проверку и получают сертификат безопасности от Всемирной Организации Здравоохранения.

Ах, эта Белая Донна!

Изображение

Именно римские женщины, однако, в своем горячем стремлении к красоте изобрели наиболее опасные способы древней косметики для глаз. Они капали в глаза белладонну («прекрасную леди»), - препарат, извлеченный из корней, листьев и ягод смертельно ядовитого растения, чтобы расширить зрачки и сделать так, чтобы глаза казались больше, темнее и лучистее.

Эта практика длилась в Италии до XIX в., когда некоторые, менее храбрые женщины начали увлажнять себе брови, втирая в них несколько капель разбавленной настойки белладонны. Эти женщины по-прежнему приобретали этот очаровательный томный взгляд, но даже эта измененная практика, если ее повторяли часто, вела к ухудшению зрения и иногда даже к слепоте.

Пудра из… свинца

Изображение

Да, оказывается, из свинца бывают не только пули. В начале XVIII века в вопросе красоты идеей «фикс» стал цвет лица. Добиться красивого цвета помогала свинцовая пудра, которая прекрасно скрывала дефекты кожи, делая ее гладкой и шелковистой. Пользоваться такой пудрой начали в Древнем Египте, но средневековые дамы окончательно помешались на бледном цвете лица, который в то время подчеркивал аристократическое происхождение.
Источник: miridei.com
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Женская красота

Сообщение Агнесса » Ср ноя 11, 2020 12:13 am

До чего женщины доводят себя!!!
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Женская красота

Сообщение Леля » Ср ноя 11, 2020 6:30 am

Как раз вчера после чтения про ножки увидела по каналу Пятница передачу про Китай. Привели такую бабушку на рентген. Под обе руки вели...Ходить не может. На снимок было страшно смотреть... Варварство, конечно!
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Женская красота

Сообщение олимпиада51 » Ср ноя 11, 2020 7:30 am

Лидия спасибо!
Информация интереснейшая!!!
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»