Комнатные растения-санитары

Лекарственные травы на страже нашего здоровья...
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт окт 11, 2012 7:02 am

Фикус работает как «пылесос», очищающий пространство
от пыли тревог, сомнений, переживаний.
Печали и беспокойства ослабляют энергетику квартиры и нарушают вибрационное равновесие. Фикус не только очищает пространство, поглощая отрицательные энергии и трансформируя их в положительные, но и препятствует проникновению негативных вибраций извне, которых особенно много в крупном городе.
Вложения
83990_fikusy-razmnozhenie.jpg
83990_fikusy-razmnozhenie.jpg (27.22 КБ) 2325 просмотров
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт окт 11, 2012 7:03 am

Фуксия очищает квартиру от застоявшейся «заболоченной» энергии, поддерживает энергетику помещения в естественном подвижном состоянии, обеспечивая постоянный приток новых энергий творчества, помогая вырваться из замкнутого круга неприятностей.
Вложения
fuksiya-v-domashnih-usloviyah.jpg
fuksiya-v-domashnih-usloviyah.jpg (50.05 КБ) 2324 просмотра
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт окт 11, 2012 7:04 am

Цикламен полезно иметь в доме, где живут или часто бывают эмоциональные люди с мягким, переменчивым, слабым характером, сильно зависящие от своего настроения или мнения окружающих. В атмосфере дома присутствуют негативные вибрации страха от их неуверенности в собственных силах, а это может быть причиной дискомфорта и болезней домочадцев. Цикламен раскрепощает замкнутую энергию, вносит в атмосферу энергию вдохновения, которого так не хватает слабохарактерным людям. Благодаря цикламену поднимается настроение, появляется желание что-то делать; цикламен защищает от разочарования.
Вложения
pic.jpg
pic.jpg (136.86 КБ) 2323 просмотра
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
mccats

Сообщение mccats » Пт ноя 23, 2012 8:15 pm

А может подскажите из личного опыта какие цветы не требуют много света. Просто у меня тоже кошки, хоть и не гадят в горшки, но могут погрысть ветки, а это не всегда полезно.
А цветы я люблю и ценю. Вот приходится по стенам вешать.
mccats

Сообщение mccats » Пт ноя 23, 2012 8:20 pm

Mila545 писал(а): Сциндапсус золотистый нужен в помещении, где наблюдается «свинцовая» атмосфера – когда люди зацикливаются на материальных проблемах и бытовых мелочах, поэтому в атмосферу не могут проникнуть творческие энергии – там создаётся энергетический вакуум и психика людей начинает работать на износ. Такая же ситуация возникает, когда в помещении или по соседству находится человек, не умеющий и не желающий радоваться жизни, во всём видящий только плохое и вечно брюзжащий. Сциндапсус обладает свойством очищать пространство от застоявшихся негативных энергий и трансформировать тяжёлую энергию пассивности и лени в лёгкую энергию созидания.
А я слышала, что этот цветок называют "мужегон" и не советуют дома держить. Хотя у меня есть и как раз сейчас начал активно расти. К чему бы это?
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт ноя 23, 2012 8:21 pm

mccats
Не знаю как обратиться, поскольку подписи нет (инкогнито, значит ;) )
Абсолютно точно не требует много света спатифилум - у меня растёт и прекрасно цветёт на северном окне
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

****
Светлана.
Ответить

Вернуться в «Зелёная аптека»