Монастырский сбор от гипертонии

Лекарственные травы на страже нашего здоровья...
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Вс янв 18, 2015 8:39 am

В интернете встретила информацию о монастырском сборе от гипертонии.
Производится в Белоруссии в Свято-Елисаветинском женском монастыре.
На сайте компании -поставщика (г.Казань) указана цена -990 руб.
И конечно предоставлены положительные отзывы.
Почему-то не указано за какое количество сбора эта цена: за минимальный ли курс?
Берут сомнения. Если уж подделывают лекарства в таблетированном и ампульном виде, то травку - проще простого!
Я заинтересовалось этим сбором т.к. давление постоянное, пью лекарства, результата нет. Причину гипертонии никто искать не хочет. Кардиологам ( в т.ч. и платным), грубо говоря, по-фигу. :sorry:
Хотелось попробовать попить травку, она не несет такой вред как таблетки. Может кто-то принимал, или что-то слышал ?
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Вс янв 18, 2015 8:59 am

Надюш, чай есть чай. Можно периодически пить травы, но излечение они вряд ли принесут. Вот, нашла отзыв:
"Сбор действительно обладает некоторыми положительными свойствами в лечении гипертонии."
Общие слова, то ли поможет, то ли нет...

Состав:
"Состоит из трав: аронии черноплодной, пустырника, боярышника и других. Именно за счет того, что это сбор трав, и достигается его высокая эффективность в лечении гипертонии. Травы, входящие в его состав, действуют комплексно и усиливают действия друг друга. К примеру, одно растение укрепляет сосуды, другое – борется с причинами повышенного давления, третье – усиливает иммунитет. Таким образом, борьба с гипертонией ведется со всех сторон."

Можно купить в аптеке эти травы и самой смешать. Пить согласно инструкции, травы тоже не совсем уж безвредны.

Была я летом в Беларуси в этом монастыре. Находится в черте города, на окраине Минска. Вокруг монастыря грандиозная стройка. Где там что выращивается, не понятно.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Вс янв 18, 2015 9:35 am

Ольга Владимировна, спасибо большое за такой быстрый и информативный ответ!
:rose:
henessi

Сообщение henessi » Вс янв 18, 2015 9:39 am

Я к травам отношусь очччень осторожно ввиду брадикардии ( редкий пульс ) при высоком и скачущем давлении, особенно к пустырнику, он очень урежает пульс, во всяком случае у меня. Поэтому и гипотензивные выбираю которые не замедляют пульс.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Вс янв 18, 2015 9:44 am

nadezhda
Надя, сама гипертоник с юности. Твои проблемы близки и понятны.
Из растительного использую калину (делаю желе и замораживаю), мяту, душицу. Это всё растёт на даче.
Хорошо помогает дыхательная гимнастика. Скандинавская ходьба.
От лекарств отказалась, мне от них только хуже.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс янв 18, 2015 1:55 pm

Я тоже слышала про этот чай, не от людей, а имнно по интернету. Не верю. Даже апатечный сбор трав выгоднее купить, не говоря о том, что собрать самой и употреблять, начать с малой дозы, чтобы не навредить. Идочка правильно написала, что одна и та же трава действует по разному на разных людей. А за такую цену в аптеке воз травы купить можно.
Я- Зина
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Вс янв 18, 2015 2:15 pm

nadezhda контактный телефон Свято-Елизаветинского монастыря в Минске -
Дежурная сестра (монахиня): +375 29 121 25 41 (желательно не беспокоить во время вечернего богослужения с 18 до 21 часов)
Сегодня служба ночная. Лучше позвонить послезавтра и поинтересоваться - они ли приготовили, продают. И цену бы сказала.
Травы монастырь может собирать не около стен монастыря, а в скитах, на подворьях, например.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вс янв 18, 2015 3:05 pm

Мне очень уважаемый(!!!) доктор рекомендовала никогда по серьезному поводу не употреблять сборы трав. Пробовать травы только по одной, ибо не знаем реакции конкретного организма на ту или иную траву. Травы - те же лекарства.
Я при своей гипертонии никогда не употребляю аронию, она загущает кровь (во всяком случае у меня), а для меня это серьезная проблема.
Надежда, а зачем покупать сбор через какую-то фирму? Можно купить кота в мешке. Лучше уточнить все в монастыре, если они занимаются сбором, то и сами продают.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс янв 18, 2015 7:14 pm

nadezhda
Надя, я сейчас посмотрела на сайте, уже скидка 50%.
Мне кажется, что это очередной обман...
Состав монастырского сбора от гипертонии: чернобыльник, мята перечная, зверобой, сушеница, пустырника трава; боярышника и шиповника плоды; листья земляники, почки березы, кукурузы рыльца, соплодия хмеля, валерианы корни и др. травы.
Обычные травы :unsure: , может быть что-то необыкновенное в этих "др. травах".
Но покупать это почти за 500 руб. ? Просто безумие.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс янв 18, 2015 7:29 pm

Конечно, девочки! Это чистейшей воды обман. Согласна с Валентиной (Елкой), опасно пить травы сборами... Да и травы-то самые обыкновенные - все можно купить в аптеках или летом насобирать. :unsure:
Светлана.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн янв 19, 2015 7:31 am

Светлана
опасно пить травы сборами.
Ну, а в аптеках то ведь продают сборы: грудной сбор, желудочный... да еще под номерами.
Я- Зина
henessi

Сообщение henessi » Пн янв 19, 2015 7:44 am

chanel № 5
Зиночка, дорогая, мой совет - никогда не покупай сборы , каждая травка действует на разный организм по-разному, а в сборе не поймёшь какая травка не подошла, если вдруг станет хуже. ;) :unsure:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн янв 19, 2015 7:52 am

henessi
Хорошо. Да, я траву практически не покупаю, все готовим сами( вот и еще экономия)! Первый раз в этом году дочка для Леночки покупала девясил, прошляпила, не заготовили.
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн янв 19, 2015 8:02 am

nadezhda
Я заинтересовалось этим сбором т.к. давление постоянное, пью лекарства, результата нет. Причину гипертонии никто искать не хочет. Кардиологам ( в т.ч. и платным), грубо говоря, по-фигу.
Все так, конечно...Может, лучше пройти обследование? Например, УЗИ сосудов. Найти врача в частной клинике, там все-таки хоть какое-то внимание и время для подробного разговора. К готовым сборам отношусь с опаской.
Я - Сонечка
henessi

Сообщение henessi » Пн янв 19, 2015 8:16 am

nadezhda
Надежда, дорогая, не может быть, чтобы анализы (ЭХО сердца, УЗИ сосудов и УЗИ почек) не показали причины гипертонии. Продолжи обследование, а то деньги на лечение гипертонии напрасно выброшенные.
Ответить

Вернуться в «Зелёная аптека»