Монастырский сбор от гипертонии

Лекарственные травы на страже нашего здоровья...
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пн янв 19, 2015 9:23 am

henessi , конечно же все прошла, все обследования и сосуды плохие и с сердцем проблемы, но то что назначила кардиолог в поликлинике не помогает( она даже на результаты обследования в пол-глаза посмотрела). Я сама ей свой диагноз назвала, она тупо назначила двойную дозу на снижение давления, а причину лечить не хочет, не знает и просто по-фигу ( много нас таких).
А в платной клинике назначила препараты. Я почитала на них аннотацию, а мне это принимать очень не желательно. Но вероятно придется еще к ней сходить, может по результатам обследования что-то подкорректирует.
Вспоминаются слова одной из поликлинических часто менявшихся кардиологов (дама в возрасте): "Зачем вам искать причину, лишние проблемы, живите так как живете" ( в смысле -сколько отмеряно!)
Жестоко, но по крайней мере честно :sorry:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн янв 19, 2015 9:32 am

А в платной клинике назначила препараты. Я почитала на них аннотацию, а мне это принимать очень не желательно. Но вероятно придется еще к ней сходить, может по результатам обследования что-то подкорректирует.
Надя, непременно сходи. Очень важно найти контакт с врачом. Подчеркни, что пришла с надеждой, что именно она тебе поможет.
Я с мужем сама захожу к врачам. Некоторым это не нравится. Но потом их отношение меняется кардинально.
Я - Сонечка
henessi

Сообщение henessi » Пн янв 19, 2015 11:04 am

nadezhda
Надюша, так это и есть причина гипертонии (плохие, забитые сосуды холестерином, проблемы с сердцем). Конечно надо правильно подобрать препараты, а это ох как нелегко
, у меня на это ушли годы.
Давай подбирай лечение, врачам это до лампочки, только методом проб и ошибок.
Успехов тебе.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пн янв 19, 2015 2:06 pm

nadezhda
Надя, обязательно надо сделать анализ на общий холестерин и "плохой" холестерин ЛПНП и строго отслеживать эти показатели всегда. Для их снижения принимать статины по рекомендации доктора , при одновременном соблюдении бессолевой диеты, в сочетании с диетой номер 5 - отварное, паровое, нежирное, овощи, фрукты... Проблемы с сердцем -гипертрофия левого желудочка, ишемия(недостаточное кровоснабжение) миокарда и прочее - это уже, скорее, следствие высокого давления, а не причина. Поэтому, чем раньше мы начинаем бороться с гипертонией, тем дольше сохраним своё сердце здоровым :unsure:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пн янв 19, 2015 5:56 pm

azovochka, Елена, конечно все это имеет место быть: и статины пила и кардиомагнил. Статины пока перестала пить. т.к. прописал гастроэнтеролог препарат, который, как я поняла из аннотации не желательно принимать со статинами.
Ну да ладно, что-то я о своих болячках разговорилась.
Просто я к тому, что вдумчивого врача найти - кому как повезет.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн янв 19, 2015 7:13 pm

Девочки, а почему вы не доверяете лечению травами? Я не говорю про указанный здесь монастырский сбор, а вообще-то травами. Почему больше доверяем химическому препарату, а не траве? Ведь таблетки тоже вызывают аллергию, побочные действия. Да и если вникнуть в названия химкомпонентов - они по сути яды.
А травы - это божьи создания. Да, они не дают сразу такого быстрого кажущегося эффекта. Например, прием настойки боярышника эффект начнет показывать только через две недели. Так же, как и таблетки, травы тоже надо подбирать для себя с учетом своих особенностей организма. И пробовать, начиная с малых доз.
nadezhda
В твоем городе есть травники. Почему бы не сходить за советом.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн янв 19, 2015 7:18 pm

Травки всегда принимала с осторожностью, а после этого курьезного случая и вовсе.

Было это в студенческие годы. Справляли мы новый год у однокурсника на даче.
На даче - это круууто сказано: добротный охотничий домик в лесной глуши.
Папа мальчика на паях с друзьями-охотниками построил сию избушку. В охотничий сезон они охотились, в другое время там мамы друзей обитали, ягоды-травы заготавливали, грибы собирали.

Помню, с электрички шли долго по красивейшему зимнему лесу, жилья поблизости не было.
Но у нас всё с собой было в неприподъемных рюкзаках. Нарядили перед домом елку, натопили печку.
Гуляли весело, хороводы у елки водили, в снегу валялись, одежду у печки сушили. Вообщем, класс.
Под утро двум нашим хлопцам захотелось ещё алкоголя, а его уже не было.
Тогда хозяин дома предложил пошукать в маминых загашниках.
Нашли настоечку, бутылочку с надписью "ромашка".
Приложились и махнули каждый грамм по 150.

Нас, девчонок, разбудили часов в пять: с.о.с.
В большой комнате рядышком лежали двое тихо постанывающих бедолаг, пульса почти не было, вернее он был, но где-то ударов 20 в минуту, не больше.
Телефонов тогда не было, до ближайшего жилья километры, первая электричка часов в 9.

Они долго не могли понять, от чего им стало так плохо. Настоечка!!!
Промыли желудки, но было уже поздно, не помогло.
Тогда напоили сладким чифирем. Учащение пульса минут через 15 после приема чая восприняли как победу. Болели ребятишки потом долго.

Вот тогда я и поняла, что любая травка может не только лечить.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн янв 19, 2015 8:03 pm

Приложились и махнули каждый грамм по 150.
Обалдеть. Ее ж можно принимать только по чайной ложке!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
klava

Сообщение klava » Пн янв 19, 2015 8:12 pm

Девочки, а почему вы не доверяете лечению травами?
Я скажу про себя. Не доверяю. Все разговоры про "натуральность" - не верю.
Подумай, сейчас фармацевтические фирмы тратят миллиарды для разработки лекарств. А почему они не травки производят? Я думаю, что из трав они всё нужное извлекли и в концентрированном и дозированном виде продают.
И еще я была знакома с молодой женщиной (соседка моего брата и вообще "подруга дома". Что-то у нее заболело. Ей посоветовали подружки "попей травки".
Что именно она заваривала и пила - мне неизвестно. НО откачать 30 -летнюю женщину не смогли.
Ведь таблетки тоже вызывают аллергию
В таблетках одна какая-то молекула, а в травах еще и другие примеси, которые невозможно отделить.
В общем , я противник.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн янв 19, 2015 8:21 pm

Ей посоветовали подружки "попей травки".
Советоваться надо со специалистом-травником.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн янв 26, 2015 8:51 am

Клава, случаев, когда выпила "какую-нибудь" таблетку и отправилась к праотцам- пруд пруди! Фармацевтические фирмы, как и любые другие, созданы для того, чтоб получать прибыль, и им вовсе не нужно нас вылечить, им нужно, чтоб мы не сошли с лекарственной "иглы", чтоб покупали всё более "эффективные" и соответственно всё более дорогие лекарства. У меня есть друг детства ученый-химик, работает как раз над разработкой лекарств, он всегда говорит, что не надо пить лекарство, если ситуация напрямую не угрожает жизни, действие ещё ни одной таблетки до конца не изучено!
Имею наглость быть счастливой!
henessi

Сообщение henessi » Пн янв 26, 2015 9:13 am

Ирина @
Ириша, мне тоже так кажется, что таблетки - это фифти-фифти, когда жизни ничто не угрожает, лучше, конечно, их не пить, но когда жизненно это необходимо - пьёшь, и становится полегче.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Вс фев 08, 2015 6:17 am

nadezhda
мы вчера были в Даниловском монастыре (м. Тульская).
В церковной лавке большой выбор травяных сборов, в т.ч. от гипертонии. Стоимость 100 руб.
Продаётся боярышник (80 руб./0,4 кг.) и шиповник (115 руб./0,6 кг.) очень хорошего качества. Купила для себя.


****
Ответить

Вернуться в «Зелёная аптека»