Магия цветов и растений

Лекарственные травы на страже нашего здоровья...
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Магия цветов и растений

Сообщение Mila545 » Ср ноя 28, 2018 8:04 am

А еще оказывается клюкву называли "медвежьей ягодой"

Магия «медвежьей ягоды»

На Руси клюкву нередко называли «медвежьей ягодой». Скорее всего, потому, что люди видели не раз, как раненый зверь бежит на болото и трётся раной о поспевшую клюкву. И раны от такого лечения очень быстро заживали.
Но, оказывается, клюква имеет магические свойства. Чтобы выздороветь самому или вылечить близкого, возьмите четверть стакана клюквы, добавьте пару ложек меда нового урожая, залейте родниковой или святой водой и наговорите трижды. Сперва в полный голос, затем потише, и, наконец, шёпотом: «Язык — проветчик, зубы — межа, глаза — вода, лоб — бор, веди меня (имя), сударушка, царица Мара-Моренушка, на двор. Бери клюкву да мёд, влей чистой водицы. Пои меня, здоровье прибавляй, хворь отымай, да в тёмен лес кидай, в медвежий край кидай. Слово моё каменное, замок железный. Кто тот замок изгложет, слова мои переможет. Так быть сему!». Заговоренное зелье следует выпить до полудня. Ритуал проводится трижды на рассвете на растущей Луне.
Вложения
клюква 4.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Магия цветов и растений

Сообщение Львица. » Ср ноя 28, 2018 8:37 am

Людочка, благодарю за рассказ о клюкве. Поистине, волшебная ягода. А сказка о ней какая восхитительная.
А уж заговор - это просто великолепие. Собираю такие заговоры, ведь они несут положительную энергию и помогают очищаться от болезней.
Рассказывай еще и про другие растения. rose rose rose
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Магия цветов и растений

Сообщение Mila545 » Пт ноя 30, 2018 8:49 am

Моя подборка из интернета.

Брусника

У брусники вкус особый:
То ли кислый, то ли нет.
Сколько ты ее ни пробуй,
Не найдешь на то ответ.
А зеленые листочки
Не желтеют и зимой.
Приносили мы из леса
Эту ягоду домой.
Богдарин А.
Вложения
32088.1339345005.jpg
3.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Магия цветов и растений

Сообщение Mila545 » Пт ноя 30, 2018 8:51 am

Брусника – небольшой вечнозеленый кустарник, который распространен в нашей стране. В народе плоды называли ягода бессмертия или чудо-ягода. О целительных способностях растения знали наши предки еще с древних времен, поэтому применяли ее для лечения разных недугов. Сегодня брусника широко используется в народной медицине, из нее готовят отвары, настойки и просто едят сырые ягоды. Она занимает достойное место в традиционной медицине и кулинарии. Сейчас здесь подробно будет говориться об этом растении, а также о том, как выглядит брусника, фото помогут визуально увидеть ягоды и куст.
В России брусника растёт практически везде, кроме тех мест, где снег лежит круглогодично. Может расти и в горах, и на равнинах, и на торфяных болотах. Но предпочтение отдаёт сосновым и еловым лесам с влажной почвой, любит тайгу…
Собирать бруснику нужно подальше от дорог, желательно в экологически чистых зонах (лес, тайга), так как ягоды имеют свойство поглощать радионуклиды. Свежая, а чаще мочёная брусника продаётся на базарах, да и в магазинах она лежит на прилавках практически круглогодично. Но если вы хотите сами сделать себе запасы на зиму, то имеет смысл покупать её именно в октябре/ноябре, когда она самая полезная и свежая
Вложения
1.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Магия цветов и растений

Сообщение Mila545 » Пт ноя 30, 2018 8:51 am

ЛИСТЬЯ БРУСНИКИ
Листья брусники собирают сразу же после сбора ягод. Они благотворно действуют на организм человека благодаря гликозидам арбутина, урсуловой, галловой и хинной кислотам. В них присутствуют дубильные вещества, флавонол.
Полезные свойства листьев брусники оказывают антимикробное действие, лечебный эффект при воспалении почек, ревматизме. Применяются отвары и настои из листьев при гастрите, когда кислотность желудка понижена, при простуде, отеках и анурезе. Чтобы эффект от лечения был отличным, важно знать, как правильно заваривать бруснику.
Водные отвары листьев и ягод очень полезны в любое время года. Хорошо настаиваются брусничные средства в термосе, можно также использовать старинный способ – укутывание посуды, в которой лечебное снадобье набирает силу. Его лучше всего хранить в холоде, готовить нужно порциями, которых хватает на один день использования.
Чтобы приготовить витаминизированный чай общеукрепляющего действия, можно использовать свежее или сухое сырье.
Вложения
6.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Магия цветов и растений

Сообщение Mila545 » Пт ноя 30, 2018 8:52 am

Легенда
О чудесном кустарничке, едва заметном от земли, но усеянном яркими ягодами, ходит много легенд. Одна из них гласит, что однажды ласточка раздобыла живую воду и несла ее людям, чтобы дать им бессмертие. Но злая оса ужалила птицу, и та проронила воду на землю. Капли, упав, превратились в вечнозеленое растеньице – бруснику и в ряд не сбрасывающих листву деревьев (кедр, сосну).
Вложения
DeNLLkWWAAEFjcf.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Магия цветов и растений

Сообщение Mila545 » Пт ноя 30, 2018 8:53 am

Легенда
Как хозяйка той горы,
Мать богов святых Кибела,
Для природы и людей
Много сделать захотела.
Капельки живой воды
Как подарок человеку,
Птах спасаясь от беды
Уронил на листья сверху.
Виноградная лоза
Получив бессмертья силу,
Словно ласточки слеза
Здесь бруснику оросила
Так вот с давней той поры
Дивною владеют властью
Кедр, брусника и сосна,
Всем на радость и на счастье
В. М. Чупин
Вложения
7.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Магия цветов и растений

Сообщение Mila545 » Пт ноя 30, 2018 8:55 am

Плутаю среди разнотравья в бору,
На лаковых листьях бруснику беру.
И каждая птаха, былинка в стогу
Так любы, близки мне – сказать не могу!
Векшегонова И.
Вложения
s1200 (1).jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Магия цветов и растений

Сообщение Mila545 » Пт ноя 30, 2018 8:57 am

Чем полезна брусника?
Полезные свойства есть как в ягодах брусники, так и в её листьях. Если ягоды собирают осенью, то листья брусники собирают ранней весной, до цветения, обычно, это апрель/май. Листочки просто отрывают и потом сушат.
Брусника содержит в себе целый букет различных витаминов и минералов:
Брусника богата органическими кислотами, это — лимонная, яблочная, бензойная, щавелевая, уксусная, глиоксиловая, пировиноградная, оксипировиноградная, Α-кетоглутаровая, глюкозид вакцинин (до 0,1 %), идеинхлорид, ликопин, зеаксантин и другие. Так же брусника содержит различные сахара.
В семенах ягод содержится большое количество жирного масла, до 60% и как правило, это линолевая (Омега-6) и линоленовая (Омега-3) кислоты. Витаминов тоже много, особенно наш любимый С (до 16,5%), так же А, В1, В2, Е, РР.
Ягоды богаты микро и макроэлементами, это — калий, кальций, магний, натрий, фосфор, железо, марганец. И нужно знать, что брусника является отличным поставщиком пищевых волокон– 12,5%. Это полезно тем, у кого есть проблемы с пищеварением.
№2
Применяют бруснику при различных заболеваниях:
ягоды брусники применяются при авитоминозах, так как они богаты огромным количеством всевозможных витаминов и минералов
ягоды имеют слабительный и мочегонный эффект, тем самым хорошо устраняя отёки, как внешние, так и внутренние
брусника является хорошими антисептиком, поэтому в период эпидемий гриппа и ОРВИ её нужно регулярно употреблять и желательно в свежем виде
ягоды брусники способствуют выведению желчи и освобождают организм от вредных бактерий
так же брусника имеет сильное противоглистное свойство (см. Как избавиться от паразитов народными средствами)
принимают ягодные отвары при туберкулёзе лёгких
рекомендуют бруснику при катаре желудка с недостаточной кислотностью
почечнокаменной болезни
ревматизме
так же брусника улучшает остроту зрения
укрепляет стенки сосудов (см. Профилактика атеросклероза — четыре важных правила)
укрепляют иммунитет
сок брусники хорошо понижает давление (см. Как нормализовать артериальное давление без таблеток?)
брусничными чаями и морсом снимают жар и утоляют жажду
отвар листьев брусники незаменим при диабете, подагре и заболевании почек
Вложения
8.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Магия цветов и растений

Сообщение Mila545 » Пт ноя 30, 2018 8:58 am

Противопоказания брусники
Брусничные отвары из листьев и саму ягоду нужно принимать с осторожностью тем, у кого пониженное давление.
Ягоды не рекомендуют употреблять язвенникам с повышенной кислотностью желудка.
Вложения
9.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Магия цветов и растений

Сообщение Mila545 » Пт ноя 30, 2018 8:59 am

Когда созревает брусника?

Зрелая брусника имеет кисловатый, терпкий вкус с лёгкой горчинкой. На самом деле очень вкусная ягода. Сбор брусники начинается в первой половине осени, а если быть точнее, то с середины сентября и до ноября включительно, до первых заморозков. Знатоки лесных ягод советуют собирать бруснику именно в октябре, к этому времени она становится самой вкусной и полностью зрелой в плане витаминов и минералов.
Вложения
4.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Магия цветов и растений

Сообщение Mila545 » Пт ноя 30, 2018 9:02 am

Как хранить бруснику?

Ягоды брусники, благодаря содержанию бензойной кислоты, особых условий для хранения не требуют. Конечно, все полезные свойства максимально сохраняются, когда она в свежем виде. И существует несколько простых способов, как хранить бруснику без термической обработки:
1 способ
Моченые ягоды.
Ягоды тщательно перебираем и промываем холодной, проточной водой. Далее укладываем в стеклянные банки и заливаем сиропом.
Приготовление сиропа:
1 литр воды
2 столовых ложки сахара
0,5 чайной ложки соли
Так же можно использовать для заливки просто холодную, кипяченую воду. Банки закрываем обычными пластиковыми или винтовыми крышками и ставим в холодное место. Срок хранения может быть от двух до четырёх месяцев. Такая брусника отлично подходит для приготовления морсов, киселя, десертов. Так же её можно использовать в рыбных и мясных блюдах.
2 способ
Брусника в соку.
Перебираем и промываем ягоды, ждём, когда вода стечёт. Далее засыпаем ягоды в удобную емкость, примерно слоем около 7-10 см. Приминаем их ложкой или ступкой, чтобы все ягоды дали сок. Так же проделываем со всеми последующими слоями брусники. Заполненную банку накрываем тканью и кладём сверху гнет. После этого емкость ставим в прохладное место (холодильник/ погреб) для дальнейшего хранения.
3 способ
Брусника в сахаре.
Вымытые ягоды помещаем в емкость, заполняя ее наполовину. Далее на них кладем гнёт. Когда брусника пустит сок, засыпаем сахаром (300 грамм на 1 килограмм ягод). Далее заливаем прохладной кипяченой водой. Закрываем банку и храним в прохладном, тёмном месте.
4 способ
Сушёная брусника.
Очищенные от мусора ягоды высыпаем тонким слоем на противень. Далее ставим в духовку, разогретую до 60 градусов. Периодически осторожно помешиваем и проверяем их готовность. Высушенную бруснику складываем в полотняные мешочки и храним в сухом месте при комнатной температуре.
5 способ
Замороженная брусника.
Считается, что морозить бруснику, это самый популярный и удобный способ хранения в домашних условиях.
Первый способ: Перебираем, промываем и даём обсохнуть ягодам. Далее выкладываем их тонким слоем на любую поверхность, закрытую пищевой плёнкой (противень/разделочная доска) и помещаем в морозильную камеру. Как только ягоды обретут твёрдость, раскладываем их по пакетам и закладываем в морозилку для дальнейшего хранения.
Второй способ: Замораживаем бруснику в виде пюре. Для этого приготовленные ягоды в блендере измельчаем до состояния пюре, можем так же добавить сахар (по вкусу). Полученную массу перекладываем в пакеты и убираем в морозильную камеру для глубокой заморозки и дальнейшего хранения.
Вложения
2.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Магия цветов и растений

Сообщение Mila545 » Пт ноя 30, 2018 9:04 am

Белым ангелом в рог затрубила,
Прокатилась по веткам заря
И рассыпала с неба рубины
В золотой закуток сентября.
По тропинке пройди, посмотри-ка
На зеленые воротники:
Темно-красная зреет брусника
По распадкам и склонам тайги.
Стебельки и листки расплетая,
Я во мхи погружаю ладонь.
Ах, ты, осень моя золотая!
Ах, ты, жаркий брусничный огонь!
Всю бруснику собрать невозможно.
С кедра падает птичье перо…
И несу я домой осторожно
Драгоценных рубинов ведро.
Вложения
s1200.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Магия цветов и растений

Сообщение Mila545 » Пт ноя 30, 2018 9:06 am

Рецепты из брусники.

Брусничный морс

Шикарный напиток, который утоляет жажду, тонизирует и насыщает организм целым букетом витаминов и минералов.
Для приготовления морса потребуется:
Вода — 3 литра
Ягоды брусники — 500 грамм
Сахар — 6 столовых ложек (можно меньше или больше, по вкусу)
Чистые, промытые ягоды кладём в ёмкость (только не металлическую) и ступкой давим их. Отжимаем ягоды. Брусничный сок на время ставим в холодильник, а отжимки ягод кладём в эмалированную кастрюлю, заливаем водой и доводим до кипения, но не кипятим. Процеживаем и добавляем сахар. Как только сахар растворится, добавляем брусничный сок. Даём напитку остыть и настояться. Всё — брусничный морс готов!
Вложения
chem-polezna-brusnika-1.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Магия цветов и растений

Сообщение Mila545 » Пт ноя 30, 2018 9:07 am

Брусничное варенье брусники

Перебираем ягоды брусники, удаляем мусор, промываем и даём воде стечь. Затем ягоды укладываем в эмалированную посуду и заливаем кипятком, буквально на 2-3 минуты, что бы убрать лишнюю горечь. Затем откидываем ягоды на дуршлаг. Готовим сироп. Как только сироп закипит, добавляем ягоды. Пропорции:
ягоды брусники — 1 кг
сахарный песок — 1, 3 кг
вода — 1 стакан
Варим варенье на медленном огне до его готовности, примерно 10-15 минут. И еще есть небольшая хитрость! Что бы избавить варенье в дальнейшем от плесени и излишней горечи во время варки в кастрюлю опустите серебряную ложку.
Вложения
chem-polezna-brusnika1-1.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Зелёная аптека»