О пользе зеленого чая

Лекарственные травы на страже нашего здоровья...
Ответить
Аватара пользователя
Ksuha
Форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:35 pm
Откуда: г.геленджик

Сообщение Ksuha » Чт фев 09, 2012 3:53 pm

Приветик,всем!!! У меня муж большой любитель зеленого чая ,может пить его все время...я только по настроению...
Говорят что зеленый чай не так тонизирует как черный или кофе...но зато выводит токсины...так ли это.???
Если человек встает после падения - это не физика, это характер !!!***Оксана*
lutik

Сообщение lutik » Пн мар 05, 2012 11:27 am

А я употребляю и зеленый и черный чай, но с добавками трав, которые выращиваю сама. :morning2:
Linda

Сообщение Linda » Вс апр 08, 2012 11:08 am

Люблю зеленый чай, особенно Наполеон от Matte, пахнет молоком.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Чт апр 19, 2012 3:23 pm

Зеленый чай...

Н Е Н А В И Ж У ! :diablo:
Владимир
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт апр 19, 2012 3:33 pm

Зеленый чай несомненно очень полезен, но может ли он быть вкусным? Его запах и вкус напоминают мне распаренный березовый веник? Вот просто 100% сходство.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт апр 19, 2012 6:06 pm

Буйнич
Валюша, зеленый чай такой разный, столько всевозможных сортов! Я люблю улуны, особенно молочные, жасминовый и связанные чаи. Они совсем не как веник ;)
Наташа.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Чт апр 19, 2012 6:49 pm

Буйнич
Вот и я, видимо, на такие сорта попадала. :D
Millaia

Сообщение Millaia » Пт апр 20, 2012 2:19 am

Буйнич
Валюша, а запах березового веника откуда? Ты же писала, что никогда в жизни не приходилось париться, что не любишь ты этот веник хуже зеленого чая?!
А если серьезно, ты просто не пила хорошего чая. Попробуй купи молочный улун. Очень вкусный!
:good:
К зеленому чаю надо привыкнуть, например, как к оливкам. У меня раньше были такие же ассоциации, зато теперь пью в основном только зеленый, люблю с лимоном или молочный. :gbye:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт апр 20, 2012 2:34 am

Millaia
Понимаешь, Люда, я начинала пить зеленый чай и он мне даже нравился, но однажды утром на работе я натощак выпила крепкий зеленый чай с жасмином. И мне вдруг стало плохо, очень плохо. У меня закружилась голова, меня резко затошнило. Спазмы были в желудке. Ужасное было состояние. Может что-то с давлением произошло Не знаю. И после этого у меня возникло резкое отвращение к зеленому чаю. А запах жасмина просто содрогание вызывает. Попробовала еще раз выпить зеленый чай, уже не натощак, повторилась такая же реакция. Больше не стало пробовать.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт апр 20, 2012 3:08 am

Буйнич

Очень хорошо понимаю, в 7-8 лет отравилась китайскими яблоками. С тех пор яблоки не ем. На голодный желудок зеленый чай нельзя. Попробуй после еды попить понемногу зеленый молочный улун. Он очень вкусный. Есть шанс, что привыкнешь и полюбишь. А нет, так и пей себе на здоровье, черный! :drinks:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт апр 20, 2012 4:58 am

Буйнич
Валюша, ты неправильно заварила чай в тот раз, когда тебе от него стало плохо, в этом весь секрет :unsure:
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт апр 20, 2012 5:01 am

NLN
Наташа, я думаю, что он отрицательно влияет на мое давление. Может повышает? Я привыкла к низкому.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт апр 20, 2012 5:09 am

Буйнич
Вообще считается, что зеленый чай нормализует давление, его часто советуют пить гепертоникам. У меня при неправильном заваривании (кипятком) начинается сильное сердцебиение и тоже неприятные ощущения. А если заварить правильно, то все в порядке :) , одно удовольствие! :good:
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт апр 20, 2012 5:17 am

NLN
Наташа, а стоит ли мне экспериментировать, если я получаю огромное удовольствие от черного чая? Пью его в неимоверном количестве и чуть ли не с грудного возраста. Останусь ему верна!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт апр 20, 2012 5:25 am

Буйнич
Валя, конечно стоит! Черный чай никуда не денеться! А новые вкусы, ароматы, знания и привычки в нашем возрасте необходимы для хорошей работы мозга ;) , помнишь мы этот вопрос с тобой обсуждали. :) Конечно, тебе виднее, но просто обидно за зеленый чай( шучу!)!
Наташа.
Ответить

Вернуться в «Зелёная аптека»