Про овес

Лекарственные травы на страже нашего здоровья...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср янв 18, 2012 12:38 pm

tv4
Таня, ты меня убедила. Была сегодня в магазине. Купила "Геркулес". Завтра с утра начинаю есть овсянку, читать Диккенса и буду вся из себя англичанка. Теперь главное - не заржать! :yahoo:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср янв 18, 2012 3:09 pm

Буйнич

Валюша, две ложечки геркулеса, сваренные на воде - такая вкуснятина! Если каша тебе не очень понравиться с первого раза, добавь немножечко для вкуса- яблоко или изюм, или курагу, или чернослив, все что ты любишь, но чуть-чуть...
Я каждое утро начинаю с каши, она мне очень нравиться.
Хочешь свари на молоке, добавь маслица.
Но полезнее на воде!
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср янв 18, 2012 3:40 pm

А я люблю больше соленый вариант на воде и без масла...
С удовольствием, вместо масла, ем с сыром...

А мама себе сгущеное молоко добавляет...
Варим-то вместе... одинаковую... А дальше расходимся в разные стороны :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср янв 18, 2012 7:18 pm

А я овсянку "Геркулес" так и не полюбила. Покупала немецкого производства быстрозаваривающуся: залила кипятком, через 5 минут готова. Добавляла по настроению либо фрукты, мед. Вот такая мне очень нравилась.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт янв 20, 2012 4:56 am

ivanych53

Поздно сюда заглянула - первый совет для вашей будущей темы я уже дала (в теме"Как справиться с лишним весом") :haha:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт янв 20, 2012 5:29 am

ivanych53
Должна признаться, что я немного лукавлю, а может и много, когда досадую на свой недостаточный вес. Где-то в глубине души я им даже горжусь. Поправляться я не хочу.А овсяночку я непременно буду есть. Только вот сварю ее с молочком и немного приправлю сахаром и солью. Совсем немного. Будет и полезно и вкусно.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт янв 20, 2012 6:04 am

Буйнич

Валя, а я покупаю хлопья в пачках, есть разные с тыквой, с яблоками и пр., есть несколько злаков вместе. Мне такие больше нравятся, чем просто геркулес. Только я беру те, которые варить (а не просто заливать кипятком) надо. Очень вкусная кашка получается. У меня даже муж стал есть такую на завтрак. ;)
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Пт янв 20, 2012 7:58 am

Буйнич писал(а): ivanych53
Должна признаться, что я немного лукавлю, а может и много, когда досадую на свой недостаточный вес. Где-то в глубине души я им даже горжусь. Поправляться я не хочу.А овсяночку я непременно буду есть. Только вот сварю ее с молочком и немного приправлю сахаром и солью. Совсем немного. Будет и полезно и вкусно.
Еще и маслице оливковое добавь,от него большая польза для организма.Оно конечно не дешевое,но есть маленькие упаковки и тебе хватит по ложечки в день ,на очень долго.
Елена.<br><br>
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт янв 20, 2012 10:26 am

......................................................................................
А я тут вспомнила. что в детстве очень любила овсяное толокно. Сейчас такое в продаже есть? Кто-нибудь встречал?
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб янв 21, 2012 4:21 pm

Буйнич
Валентина, я тоже очень любила толокно, мама делала нам кашу из толокна и добавляла ложку какао. Сейчас его тоже можно купить в отделах детского и диетического питания.
Мама мне рассказывала, что в послевоенные годы, когда и в помине не было никаких детских смесей для новорожденных, если у женщины не было молока, то варили смесь из отвара овса и добавляла немного сливок и выкармливали малышей с первых дней жизни!
Наташа.
lutik

Сообщение lutik » Сб мар 10, 2012 12:36 pm

В овсяную кашу можно добавлять ягоды, сухофруты, орехи - тогда будет гораздо вкуснее ! :happy:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб мар 10, 2012 3:23 pm

Я употребляла полгода так называемый завтрак молодости: овсяная каша+яблоки+орехи+мед. Правда не помолодела, но такой завтрак просто надоел.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт мар 15, 2012 3:35 pm

Ну надо же, и чего только нет у нас на форуме!
Я тоже про овёс, но в связи с лишним весом. Врач эндокринолог посоветовала перед едой выпивать настой из овса, приготовленный очень просто. Стакан овса на литр воды, довести до кипения и дать настояться 12 часов, затем процедить.
Начала пить, начала делать зарядку, но питание не меняла. Если хотите, через месяц напишу об изменениях в весе (но только в теме про лишний вес).
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт мар 16, 2012 12:28 am

Отсвет

Оля, а ты в овёс еще горсточку (можно ложку) изюма добавляй. Отвар будет вкусный и полезно. Изюм - источник калия!
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт мар 16, 2012 8:31 am

Millaia
Изюм - источник калия!
Люда, привет, землячка! (Я родилась и 20 лет прожила в Тайшете Иркутской области).
Но ведь в изюме много калорий.
Кстати, настой из овса достаточно приятный на вкус, нейтральный такой...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Ответить

Вернуться в «Зелёная аптека»