Про овес

Лекарственные травы на страже нашего здоровья...
ivanych53

Про овес

Сообщение ivanych53 » Вт янв 17, 2012 6:48 pm

Львица.
Валюша!
Полезность овса уже обсуждалась на форуме, а я не нашёл, и в нете есть... :(
Как я его готовлю:
Покупается овёс (не протравленный-возможна аллергическая реакция) в аптеке, на рынке, где продают корма, мне привозят из деревни знакомые. Протравленный овёс предназначен для посадки-его использовать нельзя!
Промывается в дуршлаге под проточной водой от пыли и пыльцы (грязи довольно много), окончательная промывка кипячёной водой.
Мокрое зерно раскладывается на подносы на 2-3 дня для просушки, периодически переворачивается. После того, как зерно высохнет его молю недолго на кофемолке до кондиции: т.е. только для того, что бы зёрнышки были просто рассечены..., молоть до пудры не надо!
С вечера в литровый термос засыпается 4 столовых ложки молотого овса и заливается кипятком. К утру настой готов, перед употреблением термос потрясти и через ситечко 100-150 гр за полчаса до принятия пищи, пить желательно тёплым. Этого термоса хватает на двух человек на два дня.
Противопоказания: был случай у одного знакомого обострилась язвенная болезнь(может и совпадение), поэтому начинать надо с грамм 50-ти.
ТВ4 имеет опыт вывода этим напитком с состояния похмелья своих знакомых, а я и мои дети просто утверждаем-полезно...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт янв 17, 2012 7:48 pm

Игорь Иваныч!
Преогромнейшее тебе спасибо. Особенно понравилось, что не надо варить, т.к. многие не любят вкус вареной овсянки. Этот напиток - кладезь витаминов, а не только лишь от похмелья. Спасибо.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вт янв 17, 2012 7:58 pm

стакан овса,литр молока и томить на паровой бане 2часа.Этот рецепт быстро поднимает в крови количество лейкоцитов,что очень важно при прохождении курса химии терапии.
Мне он очень помог.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт янв 17, 2012 10:50 pm

ivanych53
ТВ4 имеет опыт вывода этим напитком с состояния похмелья своих знакомых
:lol:
Ну ты даешь, Иваныч!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Саша

Сообщение Саша » Вт янв 17, 2012 11:23 pm

ivanych53 писал(а):После того, как зерно высохнет его молю недолго на кофемолке до кондиции: т.е. только для того, что бы зёрнышки были просто рассечены..., молоть до пудры не надо!
Молоть лучше без запаса, смолол несколько ложек - употребил. Дроблёнка всегда будет свежая.
Millaia

Сообщение Millaia » Ср янв 18, 2012 1:04 am

А мне рецепт овес запаренный на молоке был рекомендован от бронхита, как-то всю зиму кашляла, ничего не помогало, а этот рецепт помог. В 2010 г лежала в больнице с легкими. Там некоторых больных, например с плевритом, лечили по несколько месяцев. Печень у многих не выдерживала, тогда отменялось всё лечение и назначали курс овса. 2-4 недели пьют овёс, а потом опять на серьезные уколы переходят. Приходилось самой курсами отварами овса лечиться. Я его не молола, а цельным доводила до кипения и на медленном огне настаивала час, полтора.В овес добавляла изюм или шиповник. Кстати, такой отвар не только чистит печень, но еще снижает холестерин.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Ср янв 18, 2012 3:08 am

tv4!
Татьяна Васильевна!
Простите, я вроде бы не корректно выразился! Но Вы сами рассказывали, что у Вас определённые лица неоднократно просили этот чудо-напиток! :hi:
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср янв 18, 2012 4:26 am

ivanych53

Игорек, ты что, милый, да я очень рада - такая ценная реклама :yahoo:
В наше тяжелое время!
К тому же, халява!
А у нас и сейчас друзья сына просят "киселька" заварить, когда после праздничных тусовок остаются.. вернее, тусуются до утра. :D
Особенно 2 августа - День ВДВ :)

Только у меня все значительно проще: даже прсто овсяные хлопья, что для каши, дают свой эффект...
Или прямо жидкой кашкой и раздаю: этому дала, этому дала, этому дала...

В свое время именно от бронхита и запаривала в молоке в духовке...
А со временем поняли, что от любых неприятностей хорошо:
в том числе, после позднего праздничного переедания ...

Привезет когда-то сын с рынка или от приятеля из деревни овса - им пользуюсь... Купила как-то кошке в зоомагазине - выращивать... оказался невсхожим... промыла-просушила - заварила: как раз тогда сама животом маялась, отравилась чем-то сильно... День такой "кашки" поела - все как рукой!


Так что, Игорек, с твоей легкой руки еще и бизнес свой открою: в свободной дочкиной комнате - платный ОПОХМЕЛИТЕЛЬ :yahoo:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
С в е т а

Сообщение С в е т а » Ср янв 18, 2012 5:35 am

Много слышала о пользе овса, а здесь еще и рекомендации по приготовлению получила. Спасибо!

Таня
Очень понравилась идея с опохмелителем.
Millaia

Сообщение Millaia » Ср янв 18, 2012 5:48 am

Буйнич

А его не надо есть, его надо пить, как компот или кисель. Напарь его с изюмом или шиповником - не только полезно, но и вкусно!
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср янв 18, 2012 6:39 am

Англичане (Ваша овсянка, сэр!..) непременно съедают несколько ложек безвкусной и вообще никакой овсянки в начале завтрака...
Во-первых, они консервативны, как никакая другая нация...
Но главное - у них в крови это: несколько ложек овсянки дают на весь день запас бодрости и здоровья...
После овсянки - яйца в любом виде, ветчина, тосты, джемы...

Правда, даже для завтрака овсянку они заваривают вечером: я покупала у них в магазине хлопья для каши - они не совсем такие, как мы привыкли...
Но в любом случае, они считают, что овсянка должна настояться не потому, что останется твердой :) , а потому, что при у тренней заварке не успевает отдать все полезное, что в ней есть :unsure:

Я понимаю, что англичане для нас не показатель - но овес-то у нас свой есть... и каши россияне всегда варили...
И, в отличие от англичан, еще рецепты всякие для здоровья предлагают :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср янв 18, 2012 7:15 am

Буйнич

И опять не соглашусь с тобой, дорогая :lol: -
главное в еде это польза твоему здоровью...


Я еду сравниваю с горючим для автомобиля: если заливать в бак самое качественное вино... или туалетную воду - машину потеряешь... Нужно заправлять ее правильным горючим, тогда она служить будет верно и долго, и ездить на ней будет неопасно ;)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср янв 18, 2012 7:21 am

tv4
Мне кажется, что можно и вредненькое есть, только изредка и помалу. В том, что овес и все из него полезно, я не сомневаюсь. Только вот силой-то не впихнешь. Отвергает организм, увы. А вот оладышки, так те за милую душу идут. Конечно, если бы мне врач назначил диету, то пришлось бы. Мучалась, плакала бы, а ела.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Ср янв 18, 2012 8:41 am

Я целиком поддерживаю мнение
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср янв 18, 2012 9:34 am

Буйнич

Вот оно!!! - мучалась бы и плакала!
А ты перенастрой себя: радуйся и причмокивай от удовольствия!

Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней! :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ответить

Вернуться в «Зелёная аптека»