Око возрождения

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Гармония

Сообщение Гармония » Чт сен 15, 2011 7:45 pm

Просто ленится... Тебе тренер сказал:"Око Возрождения." 
Сорри. Умолкаю... :wub:
Подруга

Сообщение Подруга » Пт сен 16, 2011 11:53 am

А мне кажется, что все эти упражнения уже есть в темке про нетрадиционную медицину. Или я путаю? Там, по-моему, без ссылок они приведены. У меня точно не хватит терпения все это проделывать. Но если сильно припечет, да еще уверуешь серьезно, то, наверное, терпение-то появится...
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт сен 16, 2011 12:33 pm

лыжник
ТV4, про твою воду всё нормально 
:yahoo:

Спасибо, Сашенька!
Попробуй и ты: никаких хлопот - с 2005 делаю ежедневно. Стало просторежимным моментом.

Конечно, родниковая лучше, нет сомнения!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Гармония

Сообщение Гармония » Пт сен 16, 2011 12:41 pm

ПодругаДата 16.09.2011 - 14:53 
А мне кажется, что все эти упражнения уже есть в темке про нетрадиционную медицину. Или я путаю? Там, по-моему, без ссылок они приведены. У меня точно не хватит терпения все это проделывать. Но если сильно припечет, да еще уверуешь серьезно, то, наверное, терпение-то появится...

Я еще раз прошу прощения у всех за то, что столько настрочила..., не перечитав весь форум.
Вполне возможно - повторилась...
Поэтому прошу админа удалить ненужные темы. У меня не получилось...
Подруга, а разве кто по доброй воле , да с хорошим здоровьем начинал заниматься подобными вещами? Конечно - когда "припечет"... :)
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт сен 16, 2011 12:43 pm

Что касается ОКА ВОЗРОЖДЕНИЯ -
да, мы уже обсуждали... причем, кажется и не в одной теме...

Мне кажется, дело не в том, лень или не лень, веришь или не веришь -
просто нужно ПРОНИКНУТЬСЯ, пропитаться пониманием, ощутить...

Пока этого не произойдет, любая гимнастика или иная практика ни пользы не принесет
(разве только физическую :) - а речь-то идет о более высоком уровне ПОНИМАНИЯ),
ни образом жизни не станет...

Вот так мне видится...

Вот я пыталась и читать, и повторять за другими - неа... :(
НЕ ПРОПИТАЛАСЬ! :)

Вот про воду поняла... многое... в силу воды осознанно поверила - на каком-то эфирном уровне ощущаю ее влияние на мой организм.

Пусть даже это сила самоубеждения :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
tatianna

Сообщение tatianna » Пт сен 16, 2011 6:57 pm

Ребята,любые физические упражнения,выполняемые регулярно,хорошо влияют на нас.Только эффект заметен через пару лет как минимум.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Сб сен 17, 2011 5:34 am

Таня, золотые слова :rose: . Особенно про эффект от занятий, действительно не менее 2х лет и что самое главное на первых шагах будет хуже чем до занятий примерно пол года. Но самое замечательное, что если прекратишь по каким то причинам заниматься, то организм ещё долго благодарит тебя за тот труд, что ты проделал.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Подруга

Сообщение Подруга » Сб сен 17, 2011 1:38 pm

лыжник

Согласна абсолютно! У меня так было и так есть - стОит день-два пропустить утром упражнения, "обливалки", топтание на иппликаторе, сразу чувствуется нехватка чего-то важного. И настроение не то, и самочувствие не такое, и даже мысли какие-то тусклые, в основном.
Гармония

Сообщение Гармония » Вс сен 18, 2011 2:14 am

Подруга,
И настроение не то, и самочувствие не такое, и даже мысли какие-то тусклые, в основном.
А я еще и сама себя потом ругаю последними словами - какая же такая-растакая лентяйка... А это ить... тоже вредно... ;)
А вообще Око показывает результаты уже через месяц. Это я могу сказать , как в третий раз начавшая заниматься им.
В первый раз меня хватило на полгода. Потом - 3 месяца.
Вобщем, стоит раз-два пропустить - и начинаются сами по себе какие-то причины придумываться... :wub:
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Сб дек 01, 2012 12:50 pm

Гармония
Хорошие упражнения. И хорошо, что в отдельной теме.
А чтобы достичь результата, нужно нелюбимое дело сделать привычным, а привычное - любимым.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
bags

Сообщение bags » Пн июл 29, 2013 3:33 am

Что-то стихла дискуссия про Око. Незаслуженно.
Я делаю эти знаменитые 5 упражнений лет 5, правда бывают перерывы: небольшие (в связи с передвижением) и подлинее (операция). Не могу сказать, что вынужденные перерывы резко меня состарили, а вот удовольствия и энергии от этих упражнений всякий раз масса. Правда, порой приходится себя заставлять, зато после говорю себе - УМНИЦА, потому что день кажется ярче, во всем теле легкость и энергия необыкновенная.
:yahoo:
ElenaKatasonova
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:30 am

Re: Око возрождения

Сообщение ElenaKatasonova » Пт ноя 22, 2019 7:42 am

самовнушение вообще мощная вещь
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Око возрождения

Сообщение Львица. » Вт июл 14, 2020 8:00 am

Как из простых и незамысловатых практик делают инфобизнес. На примере «Око Возрождения».
Оксана Морозова.

Прочитав бурное обсуждение, поняла что не могу молчать, поскольку я непосредственный участник событий, связанных с шествованием данной практики по Руси.

Итак, как оно начиналось.

Часть 1.
Лет 25 назад, один из самых неугомонных на просторах бывшего СССР практиков йоги и сходных дисциплин, Андрей Сидерский перевёл книгу некоего Келдера. Перевёл художественно, как и всё прочее, что он переводил для издательства София, пропустив через свой опыт. Если вы прочитаете М.Чиа в его переводе и в московском -две разные книги, первая – рабочая) .
Книгу почти моментально спёрла школа йоги Геннадия Стаценко, и начала у себя преподавать, как могла. Вот там-то и качали идею того, что практика из самого (!!!) Тибета, и без посвящения поток не подключится. При этом у себя в методичке они даже не потрудились изменить текст, принадлежащий Сиду. Ну, в Стаценковскую школу все посвящения приходили исключительно от астральных учителей, и ведь не поспоришь, да. Неопровержимо то, что не доказуемо.

Часть 2.
А тем временем, Сидерский и Лаппа начали покорять Москву. Вначале они к Медведеву в зал приезжали, один раз даже вместе, потом там собственная фан-группа образовалась, вначале общая, позже разделилась. Око Возрождение Сид показал в зале у Медведева по моей просьбе. Удивился тогда сильно: «ОВ, это практика для больных и инвалидов» (С) -сказал. Мол, надо нормально йогой заниматься. «Да, я понимаю, но мне интересно, что поделаешь», - я настояла. Мне было 22 года тогда. Показал очень интересно, с мощной такой волной проходящей по всем мышцам – пловец же помимо всего прочего. Ну и все благополучно забыли про неё, потому что практиковали его комплексы и вообще, його-жизнь была насыщенной.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Око возрождения

Сообщение Львица. » Вт июл 14, 2020 8:05 am

Часть 3.
Тем временем, тихо и незаметно в нашу жизнь начал вползать инфобизнес. Разнообразные гуры и ачарьи поняли, что они могут нехило делать деньги на лохах. В Рэйки из 3х ступеней, завещанных основателем, стало 33, и за каждую надо платить, появились какие-то вариации –«рэйки денег», "рэйки поиска партнёра" и т.д. . И однажды я столкнулась с тем, что из Ока Возрождения куча народу сделали отдельное учение, то ли сами верят , то ли не верят, но клиентов обувают о том что в это надо посвящать, иначе вихри не закрутятся, или закрутятся но не туда….., помимо этого народ начал вносить какие-то корректировки по повторениям и медитациям на вихри и посвящать в это)))). Повторю текст Сидерского: ЭТО ПРАКТИКА ДЛЯ БОЛЬНЫХ И ИНВАЛИДОВ. Всё, там нет никакой мистики.

Часть 4.
Келдер. Да, оригинал на английском существует. Люди ж на определённом этапе кинулись туда, искать корень истины. Там нет ничего особенного, это новодел, коих множество, но новодел, основанный на большом опыте, и сделанный для улучшения жизни людей, – как система «ключ» Алиева, как система Рябко (там интереснейшие дыхательные упры), как система Айки-цигун, которую придумал Сергей Ли и которую преподаю я. Таких новоделов множество везде – и в Китае, и в Японии, и в России. Око Возрождения - это хороший новодел, качественный, сохраняющий основные базовые принципы работы с телом в йоге и цигун.

Часть 5.
Тибетская ли практика? Нет. Тибетские выглядят по другому, называются по-другому, и ничего сходного там до сих пор никто не обнаружил. В тайны тибетских лам, которые снизошли до одного Полковника, надеюсь никто не верит? Все эти учения - либо открыты европейцам и в них обязательно вляпается несколько наиболее неуёмных адептов из разных стран, либо принципиально закрыты, и о них никто ничего не знает. Око Возрождения это выжимка из динамической йоги, близкой к йоге П.Джойса. Прекрасная, качественная, умная выжимка, вызывающая восхищение автором. (с).
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»