Кашель: собственный опыт, из "Бабушкиной аптеки"

Всё о лечении болезней...
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Чт янв 19, 2017 12:59 pm

С понедельника обе с Настей валяемся по диванам. Состояние препротивное... Сегодня вызвала врача на дом. Прописала амоксилав. Принесла я его домой (еле дошла) глянула, а там кроме таблеток две крошечные ёмкости с кристаллическом порошком. Вот чего с ним делать? Инструкцию вдоль и поперёк изучила - ничего не написано. Может кто пользовался таким препаратом?
Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт янв 20, 2017 8:09 am

Никто не отвечает... Видимо не опыта ни у кого... Но, надо сказать, что препарат действующий. Кашель ещё тяжёлый, но хоть. Стало откашливаться...
Светлана.
henessi

Сообщение henessi » Пт янв 20, 2017 8:18 am

Света, это антибиотик, полусинтетический пенициллин. Осторожно с ним.
Применение во флаконах тоже не нашла. Попей лучше Синекод, мне помог.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт янв 20, 2017 8:30 am

henessi
Идочка, мне его назначил врач, я ведь до врача с"ела кучу всяких лекарств, ничего не помогало, а этот явно помогает. Так что уж будем рисковать 5 дней. А потом, если ещё останется чего, то можно будет и синекодом воспользоваться... Спасибо, дорогая, за заботу... :rose:
Светлана.
henessi

Сообщение henessi » Пт янв 20, 2017 8:36 am

Светлана
Выздоравливай, дорогая ! Знаю по себе, как тяжело переносить грипп, я в прошлом году болела ужасно, где-то с месяц, не приведи Господь повторить.
Сейчас особо берегись, главное, не получить осложнение, а это нам, женщинам, у которых нет крепких помощников, ой, как нелегко. Береги себя и держись!!!!
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт янв 20, 2017 8:39 am

henessi
Спасибо, дорогая! Я очень постараюсь,...
Светлана.
Nina

Сообщение Nina » Пт янв 20, 2017 8:56 am

Светлана

У меня личного опыта нет, но почерпнула из интернета, что лекарство выпускается в виде таблеток, суспензии и порошка. Из порошка делают раствор для внутримышечных инъекций. У тебя какая-то " смешанная " упаковка - таблетки и порошок. Лишние деньги просто заплатила. Не нужен он тебе. :unsure:
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пт янв 20, 2017 9:19 am

Светлана

Светочка, когда осенью мои внуки были у меня ,закашляли - Лена покупала АЦЦ и кашель становился меньше. Муж тоже -если что - принимает. Этот препарат в порошке. Хотя, это индивидуально - кому то помогает,кому то нет.Как и многие др.лекарства. Скорейшего выздоровления вам с Настей.
Я - Мария
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт янв 20, 2017 9:50 am

Не понимаю зачем бороться с кашлем если это защитная реакция организма? Когда здоровье придет в норму кашель закончится сам по себе через месяц.
henessi

Сообщение henessi » Пт янв 20, 2017 9:57 am

Тюменка
Валюш, ты, наверное, не задыхалась от кашля до рвоты, иногда до месяца, когда белый свет меркнет, поэтому чтобы облегчить это состояние, принимают те или иные препараты.
А еще кашель очень опасен у кого бляшки (тромбы) в сосудах.
Nina

Сообщение Nina » Пт янв 20, 2017 9:59 am

Тюменка писал(а): Не понимаю зачем бороться с кашлем если это защитная реакция организма? Когда здоровье придет в норму кашель закончится сам по себе через месяц.
Валя, ты рассуждаешь о кашле,как об обыкновенной простуде. А причин у кашля множество. Врач выписал Светлане антибиотик, значит, были на то основания.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт янв 20, 2017 10:42 am

henessi
Был у меня сильный кашель при гриппе. Аж казалось мышцы живота порвутся и будет грыжа. Прямо спазмы были. Но ничего, прошел сам недели через три. У меня есть одна особенность организма, я ночами не кашляю и с любым кашлем могу заснуть.
henessi

Сообщение henessi » Пт янв 20, 2017 10:48 am

Тюменка писал(а): henessi
Был у меня сильный кашель при гриппе. Аж казалось мышцы живота порвутся и будет грыжа. Прямо спазмы были. Но ничего, прошел сам недели через три. У меня есть одна особенность организма, я ночами не кашляю и с любым кашлем могу заснуть.
Счастливая! Я ни днём ни ночью спать с кашлем не могу'. Да и за сердечко страшно.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Пт янв 20, 2017 6:04 pm

Светлана

Скорейшего выздоровления! Обязательно выполняйте предписания врача. Антибиотик следует пить 7-10 дней, еще нужно принимать отхаркивающие препараты ( геломиртол, стоптуссин - эти мне помогали). Хорошо, что есть динамика. Бронхиты лечатся,как правило, 21 день. Терпения вам. Немного погодя следует сделать рентген, чтобы исключить пневмонию, если врач при осмотре услышит хрипы.

Амоксиклав я не пила ни разу, увы, зато другие, начиная от ципролета.... много раз. Сейчас приспособилась к своей хронической болячке и лечусь другими препаратами без антибиотиков. Но это мой многолетний опыт.

Синекод -препарат, который угнетает кашлевые центры. Думаю, его применяют только в случае мучительных кашлей ночью, когда надо выспаться. Но лучше обойтись без него.

Пейте теплый чай, молоко. Можно заваривать грудной сбор, мать-мачеху.

После лечения можно пропить препараты, восстанавливающие флору кишечника. Их тоже может назначить врач, но, обычно, это делают только по просьбе пациента.

И еще, когда дело пойдет на поправку, можно пролечиться полиоксидонием. Хороший препарат , но дорогой, работает хорошо. Он поможет повысить иммунитет и убережет от Орви весной.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб янв 21, 2017 6:05 am

Nina
Lukiya
Тюменка
henessi
Ёлка
Спасибо, дорогие мои, за советы. Сегодня даже ночью вставала, делала ингаляции, но толку никакого, потом обнаружила, что, если положить голову повыше, кашель приостанавливается. Положила две подушки и мне удалось немного поспать.
Самое печальное, не только нет аппетита, а полное отвращение к еде. Даже пить не хочу :unsure:
Вот, встала, затопила лежаночку, жду,когда Настя встанет... В другое время чайничек бы поставила...
Светлана.
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»