Болезни глаз

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
@Татьяна@

Re: Болезни глаз

Сообщение @Татьяна@ » Чт апр 27, 2017 1:03 pm

Черника очень полезна для зрения. Поэтому в сезон нужно, как можно больше поедать этих ягод. У нас в лесах бывает много черники. Сама ее практически не собираю, а покупаю у соседа. Он знает все местные леса, как свои пять пальцев. В прошлый год мы с мужем купили у него 6 трехлитровых банок с ягодой и все постепенно оприходовали. girl_haha
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ячмень.

Сообщение Mila545 » Вт май 23, 2017 10:25 am

Девоньки, когда то давно мне одна травница подсказала рецепт от ячменей и чирьев, который был испробован не раз. надо нарвать созревших головок репейника размять их, чтоб семечки очистились, и насчитать ровно 90 штук. Три дня подряд принимать по 10 штук три раза. Ячмени и чирьи вас больше беспокоить не будут. Я всегда с осени заготавливаю эти семена. Дешево и полезно. Возьмите себе на заметку, семена я закладываю в хлебный мякиш, делая шарик, проглатывать легко и не горько.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Ячмень.

Сообщение ***Светлана*** » Чт май 25, 2017 1:14 pm

И плевание и фига - можно назвать средневековьем, а можно лояльнее - опыт предков. Причем, подтвержденный неоднократно на собственной практике. Connie_cleaning-glasses
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ячмень.

Сообщение Львица. » Чт май 25, 2017 5:02 pm

Ну вот, наконец-то нашелся человек: уважаемая Светлана, которая положительно отозвалась о народных методах. rose
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Болезни глаз

Сообщение Mellis » Сб июн 17, 2017 8:45 pm

Сегодня ходила на рынок покупать майский мед, я уже много лет покупаю мед у одной семьи. Во время покупки немного и поболтаем с женщиной, продающей мед. Мед из акации. Продавец мне рассказала, что этим медом делает профилактику всего - от глаз до гинекологии. Глазами я заинтересовалась, она мне рассказала такой рецепт:
Растворить одну чайную ложку меда в одной столовой ложке воды, чуть тепловатой. Закапывать перед сном по одной капле в глаз, обязательно снизу наружного края глаза.
Я засомневалась, страшновато проводить эксперименты с глазами. Говорит, не бойтесь, я делаю это каждый год, "кормлю" глазки тем полезным, что есть в меде.
Теперь я в раздумьях. Никто не слышал о таком? Может кто-то из знакомых делал?
В сети есть информация о лечении глаз медом, но сеть это сеть, чего только не напишут))))
Светлана
Татьяна Ф

Re: Болезни глаз

Сообщение Татьяна Ф » Пн июн 19, 2017 8:05 am

Не-ее,
я бы не рискнула в глаза капать медовую воду.
/ ведь не зря , когда открываешь глазные капли, то пишут , что открытый раствор можно хранить только ПЯТЬ дней\

А тут 1 ч ложка меда растворяется в 1 стол. л. . Что-то тут не то.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Болезни глаз

Сообщение Mellis » Пн июн 19, 2017 8:10 pm

Девочки, спасибо за ваши мнения. Я пока думаю, может и попробую. Если решусь, то напишу.
Мне интересно- лицо и пятки мы ж подпитываем кремом, а глаза тоже ведь хотят что-нибудь полезного. Надо и их чем-то питать.
К врачу меня не посылайте, все равно не пойду, и да и особых причин как будто пока нет.
Я ходила к доктору лет 20-25 назад. Мне показалось, что один глаз у меня косит. Он чего-то проверил, сказал что у меня скрытое косоглазие, проблемы с печенью и послал к другому доктору. Я пошла, это оказался врач с которым я однажды поругалась. Меня он не узнал, зато начал впаривать для лечения БАДЫ. Вот такие врачи, ну их... а глаз не косит, скорее всего мне показалось.
Вообще у меня близорукость, я точно не знаю сколько. И разные глаза. Очки делаю по рецепту, выписанному еще в 1989 году. Хотя годы работы за компом даром не прошли, зрение подсело. Но очки надеваю только для работы и телевизора. Пока устраивает.
В магазине (если надо посмотреть далеко) говорю "я плохо вижу, скажите... покажите...дайте посмотреть поближе..." и еще никто ни разу не нахамил.
Галина )) писал(а):Я когда то в газете ЗОЖ читала что некоторые и сахарную пудру в глаза распыляли. Вот какую уж пользу в отличие от меда несёт сахар, не знаю
Да-да-да! Я так кота лечила. Диагноз не помню, была проблема с одним глазом, мы боялись, что ослепнет. В ветлечебнице нам выписали уколы, капли и еще чего-то, уже не помню. Мучили животное и без толку. Однажды попали на прием к старенькому доктору, он нам и посоветовал сахарную пудру вместо лекарств. Не помню, сколько времени я вдувала ему в глаз пудру, но глаз выздоровел.
Не-ее,
я бы не рискнула в глаза капать медовую воду.
/ ведь не зря , когда открываешь глазные капли, то пишут , что открытый раствор можно хранить только ПЯТЬ дней\
Таня, мед прекрасный природный консервант и антисептик.
Светлана
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Болезни глаз

Сообщение Олюшка » Вт июн 20, 2017 10:28 am

Авиценна рекомендовал использовать мед для глаз в качестве противовоспалительного средства совместно с соком таких растений, как клевер, лук, алоэ и пырей.
Если у вас наблюдается воспалительный процесс на наружной или роговой оболочке глаз (конъюнктивит, кератит), а также язва роговицы, то специалисты советуют применять примочки, сделанные из раствора меда. Мед, разбавленный в воде, представляет собой уникальное народное средство, позволяющее избавить человека от множества заболеваний, а также предотвратить появление новых. Такой раствор лучше всего употреблять утром и вечером. Температура медовой воды должна быть комфортной для питья. Данный напиток помогает довольно быстро справиться с отечностью, разгружая ваши почки. Стоит также отметить, что медовая вода активно применяется для избавления от стрессов, депрессий, лечения нарушений пищеварительного процесса и восстановления энергетического поля человека.
Кроме этого, свежеприготовленный раствор помогает устранить паразитов (глистов, лямблий и пр.), грибковые и вирусные заболевания, болезни толстой кишки, детский энурез, дисбактериоз, хронический насморк и бронхит.
Раствор меда для глаз используют в народной медицине для лечения множества отклонений, связанных с представленными органами. Как это осуществить, рассмотрим ниже.
Данный рецепт был популярен еще в Древней Индии. Следует отметить, что раствор для лечения глаз готовится довольно легко. Для этого требуется взять десертную ложку сладкого продукта (лучше майского), выложить его в граненый стакан (я посмотрела про граненый стакан : объем классического стакана вровень с краями - 250 миллилитров, а до верхней граненой поверхности -200 мл.) и залить обычной водой. Когда ингредиент полностью растворится, жидкость необходимо влить в эмалированную посуду, а затем прокипятить на слабом огне не дольше 2-х минут (в противном случае эффективность средства уменьшится). После проделанных действий сладкую воду следует остудить, промокнуть в ней ватные диски и приложить их к глазам. Выдерживать такие примочки желательно около 15-20 минут, а повторять – дважды в сутки. Стоит также отметить, что данные процедуры лучше всего осуществлять перед сном и рано утром. Кстати, эту же медовую жидкость можно закапать в каждый глаз в количестве 2-х капель. Такой метод довольно хорошо помогает при покраснении белков. Устраняем усталость, тяжесть и боль в глазах Мед для глаз при таких симптомах помогает очень эффективно. Но для этого необходимо заранее приготовить лечебный раствор. Следует взять 10 капель дистиллированной или родниковой воды, а затем добавить к ней каплю натурального жидкого меда и тщательно перемешать. Готовую жидкость требуется закапывать в глаза один раз в день (утром). Данный способ снимает усталость, тяжесть и боль. Длительность лечения – 2 недели. После этого желательно сделать отдых на протяжении 7 дней, а затем повторить терапию. - Читайте подробнее на FB.ru: --http://fb.ru/article/140993/med-dlya-gl ... i-otzyivyi
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Болезни глаз

Сообщение Олюшка » Вт июн 20, 2017 12:00 pm

Таня, это не капать, а прикладывать....
А капать 1:10 : взять 10 капель дистиллированной или родниковой воды, а затем добавить к ней каплю натурального жидкого меда и тщательно перемешать. Готовую жидкость требуется закапывать в глаза один раз в день (утром).
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Болезни глаз

Сообщение Mellis » Вс июн 25, 2017 6:25 pm

А вам бы все резать и резать. Шутка.
Вот нашла на "глазном" форуме ответ доктора на вопрос о назначении медового раствора другим доктором.

"....Кстати, лет этак 40 назад с хвостиком для этих целей применяли лечение растворами Дионина в нарастающей, а затем - в убывающей концентрации. Сейчас Дионин днем с огнем не разыщешь (наркотик!). Кроме того еще рекомендовали вдувать сахарную пудру. Главное - раздражение глаза гипертоническим раствором, в результате которого расширяются мелкие сосуды, улучшается питание ткани роговицы, в ней рассасываются всякие "бяки"-помутнения."..."

Под "гипертоническим раствором" имеется в виду раствор меда.
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.p ... 5%E4%EE%EC
Светлана
Виолетка

Re: Болезни глаз

Сообщение Виолетка » Пн июн 26, 2017 8:00 am

Нина Ивановна писал(а):
chanel № 5 писал(а):Нина Ивановна, а потом катахромчик... Мне врач так советовал.
Зинуля...я не поняла...зачем катахромчик...я капаю тауфон от старческой прогрессии катаракты...
К сожалению, его эффективность не доказана. Да и доказать невозможно: у каждого человека катаракта развивается с разной скоростью и причиной тому множество факторов. Но, самое главное, локализация: проще говоря, если помутнение начитается сбоку, то можно не дожить, пока оно дойдет до центра, а если катаракта центральная, то пелена практически сразу.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Болезни глаз

Сообщение Эллен » Пн июн 26, 2017 8:25 am

У меня от компа ужасная сухость слизистой,наша окулист посоветовала гель"Визидик" Сразу легче стало,а то моргаю,моргаю...
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Болезни глаз

Сообщение Львица. » Пт окт 27, 2017 8:13 am

Мы в большинстве своем читаем быстро. Не перебираем слово за словом. Благодаря этому умению мы успеваем прочесть много книг.
На днях прочла, что такое быстрое чтение книг очень вредит зрению, оно с годами от этого становится расплывчатым, размытым. Из-за того, что нет концентрации на напечатанном слове, текст, предложение охватывается взглядом целиком. Вот тебе и методики скорочтения, которые оказывается просто вредны.
Век живи - век учись. И все равно больной будешь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Re: Болезни глаз

Сообщение Nina » Пт окт 27, 2017 8:36 am

Я позавчера посетила наконец-то своего врача в глаукомном кабинете. Прошла очередное обследование. Глазное давление в норме. Но капать два раза в день тимолол - это уже на всю оставшуюся жизнь. Следующее посещение в феврале. Живем дальше!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Болезни глаз

Сообщение Lyudmila » Пт ноя 16, 2018 3:13 pm

Нашла эту тему... Прочесть всё не смогла в силу занятости, но решила описать свои проблемы здесь.

С неделю назад, при открытии глаз после сна, почувствовала резкую боль, вроде бы бритвой кто полоснул по глазам. Это длилось с неделю. Глаза болели после мытья головы, когнда шампунь попадал в глаза и каждое утро при умывании лица с мылом повторялось всё. Ветер также вызывал ощущения боли и резко появлялась слезоточивость.

Была в офтальмолога. Диагноз "Сухость глаз". Примочки, капли и промывка глаз перед сном спец. раствором.

Не исключено, что эта болезнь наступила у меня ещё раньше, только я не знала о ней. А критический момент (резкие боли) заставили меня обратить внимание на это.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»