Сосуды нижних конечностей

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Daria

Сообщение Daria » Сб июн 22, 2013 8:38 am

Millaia
Люда, прочитала - ужаснулась. Ты наблюдаешься у флеболога? Операцию тебе предлагали? Помню, ты говорила, что врачи у вас очень хорошие.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб июн 22, 2013 8:53 am

Tamara_Efimova
Тамара... так у тебя последствия еще в более тяжелой форме....

Да уж... одно лечим, а другое...

Наталья-барышня Представляешь, Наташ, только огород пропололи (я писала, что Валера пол-дня "бился"). Бум ждать следующего всхода и своих помидоров.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Майя

Сообщение Майя » Сб июн 22, 2013 10:09 am

Если отёки выше, чем на лодыжках - значит это сердечные проблемы.
Во время климакса , когда давление прыгало , мне было рекомендовано принимать Энап - H - он с мочегонкой , для оттока жидкости.
Ещё я постоянно пью аскорутин , конечног он не замена детралексу , но зато мои финансы позволяют. :sorry:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб июн 22, 2013 11:28 am

Майя
Галя, у аскорутина есть противопоказания:

Гиперчувствительность.C осторожностью. Состояния, сопровождающиеся гиперкоагуляцией крови и склонностью к тромбозам, тромбофлебит.
Энап и есть мочегонное средство.
Наташа.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Сб июн 22, 2013 11:47 am

NLN писал(а):Энап и есть мочегонное средство.
Чтобы не было разночтений.
Энап - это торговое название Enalapril (Эналаприл).
Энап H комбинированное лекарство - это торг. название Enalapril+Hydrochlorothiazide (Эналаприл + Гидрохлортиазид)
Где Гидрохлортиазид - мочегонное.
<a href='go.php?http://picsee.net/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a><a href='go.php?http://picsee.net/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб июн 22, 2013 2:44 pm

ELE_жив
Витя, мне прописывали на первых порах Энап простой, он сам по себе тоже оказывает мочегонный эффект. Вот , из инструкции цитата:
" Эналаприл оказывает также некоторый диуретический эффект, связанный с умеренным угнетением синтеза альдостерона. "
У меня от него были судороги в ногах и сильная тахикардия.
Наташа.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Сб июн 22, 2013 3:03 pm

Мне тоже провели узи сосудов диагноз тромбоз нижних конечностей
Марина51

Сообщение Марина51 » Сб июн 22, 2013 7:56 pm

Принимайте и меня в свою компанию.. :unsure:
Второй год мучаюсь с отеками ног в районе лодыжек.
Диагноза своего не знаю- никак не дойду до доктора.
Принимала троксевазин - язва желудка напомнила о себе, сейчас от него отказалась.только растирания.
Заметила такую особенность- чем больше двигаюсь, тем меньше отекают ноги. Если на даче или с внуком целый день к вечеру ноги такие , какими были утром.. а после рабочего дня за столом- на ноги страшно взглянуть.
Прихожу вечером и сразу ноги под ледяную воду.

Очень влияет на ноги обувь- если кожа натуральная, отеки меньше, искусственную -не могу носить вообще =ноги как подушки.

И есть еще проблема- чуть выше колена на левой ноге ощущения покалывания и частичная потеря чувствительности в отдельных точках.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Сб июн 22, 2013 8:21 pm

NLN писал(а):У меня от него были судороги в ногах и сильная тахикардия.
Наташа, знания наших врачей настолько устарели, что некоторые выписанные препараты приносят больше вреда, чем пользы. Упаси попасть в руки такого врача!
Проблема найти хорошего доктора. По квалификации, в Израиле например, наш врач от силы тянет на средний медицинский персонал.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
kroshka

Сообщение kroshka » Сб июн 22, 2013 8:24 pm

Девочки!!!
Я тоже присоединяюсь к вашей компании.
У меня артроз лодыжки левой ноги. Врач прописала кучу мазей.
Я не стала их покупать, а в инете почитала отзывы.
Купила добавку "Глюкозамин + хондроитин". Пью курсами.
Раньше хромала, теперь хожу нормально.
А вот походка немного тяжелая.
:unsure:
Millaia

Сообщение Millaia » Вс июн 23, 2013 1:28 am

Daria писал(а): Millaia
Люда, прочитала - ужаснулась. Ты наблюдаешься у флеболога? Операцию тебе предлагали? Помню, ты говорила, что врачи у вас очень хорошие.
Флеболог? У нас нет такого врача!

Даша, это я в 2010 г загремела в больницу, направили в Красноярск, сделали обследование, пролечили, дали бесплатную путевку в санаторий. Или повезло тогда очень, врачи хорошие попались и всё бесплатно, или надо так серьезно заболеть, чтобы собой заняться наконец!

С ногами в нашей семье у всех проблемы. Мама наглядный пример. На вены без слез не взглянешь, ели передвигается и уже 5 лет на диклофенаке. Весной-осенью прокалываем разные препараты.Пользы чуть, хотя возможно и помогают, ведь не совсем лежачая. У брата с молодости варикоз. А он профессионально регби занимался. Еще до 30 лет сделал 2 операции, вены вытянули. Они рвутся снова! Сейчас у дочери такая же беда, рвутся вены, ноги черно-синие. Врачи порекомендовали купить специальные чулки. Они ведь только стягивают ногу, и ходить в них летом невозможно. :unsure:

Кроме вен и суставов очень болят косточки на ногах. Есть знакомые женщины, которые удалили их почти 20 лет назад. Специально поинтересовалась, что сейчас. Все отлично! Рекомендовали сделать операцию обязательно. Всё пока в планах.


Нина! Я всё понимаю, что нужно срочно снижать физическую нагрузку, а не получается. Это в крови. Именно не потребность в огороде, а дурь в мозгах. Надо делать! (Прадеды кулаками были, эта тяга генетически заложена). Муж меня постоянно ругает. А я каждый день, как впрягусь. :angry:
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс июн 23, 2013 6:42 am

Меня больше всего пугают последствия...

Мама умерла от тромбоэмболии легочной артерии... Как только начинает в венах

покалывать, так пугаюсь страшно.

Вчера нашла немного травы, прибинтовала к ногам, до вечера ходила.

Сразу стало так приятно, по ногам прошел холодок... А к вечеру согрелось,

пришлось срочно снимать. Но одного раза ведь недостаточно...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Daria

Сообщение Daria » Вс июн 23, 2013 7:10 am

Марина51
И есть еще проблема- чуть выше колена на левой ноге ощущения покалывания и частичная потеря чувствительности в отдельных точках.
Мариша, наиболее частая причина онемения - сдавление нерва или нарушение кровоснабжения тканей. У тебя же сидячая работа, длительно находишься в одной позе.

kroshka
Купила добавку "Глюкозамин + хондроитин". Пью курсами.
Раньше хромала, теперь хожу нормально.
Приняла тоже 3 курса по 3 месяца, помогло. Но потом начались серьезные проблемы с ЖКТ. Пришлось отказаться от этого лечения.

Millaia
Люда, как говорится, прочитала - прослезилась. Ты как большинство из нас, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Наверняка душа болит и за дочь, ведь у вас перед глазами мама, которая "не совсем лежачая". Меня бы это подстегнуло.

Желаю всем здоровья и терпения!
Nina

Сообщение Nina » Вс июн 23, 2013 7:45 am

Ой, девочки, прочитала и так мне жалко нас всех стало! Ну, вот почему у нас практически у всех такие проблемы с ногами! Сколько раз была за границей, всегда умиляли меня бабушки со стройными ножками, на каблучках... А наши бабули, если не с палочками, то уж точно с широкой ступней, с косточками ( у меня такая проблема).
:cray:
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вс июн 23, 2013 8:15 am

У моей мамы тоже были проблемы с венами. У меня таких проблем нет, а вот

онемение да, есть. Я тоже думаю, что это результат сидячей работы. Конечно,

надо обследоваться, но так не хочется.

Daria
пока гром не грянет, мужик не перекрестится
Это и про меня тоже.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»