Сосуды нижних конечностей

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт июн 21, 2013 9:36 am

Почему то мы не очень активно обсуждаем проблему сосудов нижних конечностей.

Наверняка у наших Форумчан есть колоссальный опыт лечения, профилактики и выздоровления.

Третий месяц продолжаю борьбу с отеком правой ноги.

Принимаю Детралекс, Тромбо АСС, Трентал. Троксевазин - килограммами...

Скажу так: хуже не становится, а улучшение какое то переменное.

День ничего, а на другой отеки возвращаются. Доктор сказал, что лечение

должно продолжаться не менее 3 месяцев. Впереди еще июль...

А что скажете вы?
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Natalya-barishnya

Сообщение Natalya-barishnya » Пт июн 21, 2013 10:51 am

Я , добавлю своих 5 копеек. Года 3 ноги беспокоили где то в середине

августа, я тоже применяла эти лекарства и старалась в течении дня их на немного хоть времени приподнять. А вот с год у меня другая катавасия. Даже зимой, может начаться отек, особенно распухает лодыжка. Уж не знаю что и думать , наверно варикоз с ортрозом дерутся. Ну я не сдаюсь, стараюсь с ними мирно жить!

Для этого: Настойка каланхоэ перистого. В баночку по плечики ложу каланхоэ плюс водка. На 2 недели в темное место. Процедила. Пользоваться нужно им
длительно. А так как лекарство недорогое можно и длительно !

Еще сейчас в огороде у себя или у соседа можно найти другое лекарство , Это всем нам знакомый мокрец ( звездчатка). Я его срываю, сполоснула, и в носочки, и так и хожу по саду., можно закрепить эластичным бинтом. Лучше еще в это время его пропить отваром. Можно сделать настойку , кому что больше по душе.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пт июн 21, 2013 10:58 am

Таня писал(а):А что скажете вы?
Таня
Если ты считаешь, что отёк - следствие состояния сосудов, надо сделать хотя бы УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Код: Выделить всё

https://www.google.ru/#gs_rn=17&gs_ri=psy-ab&suggest=p&pq=%D1%83%D0%B7%D0%B4%D0%B3%20%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D0%BD%D0%BE%D0%B3&cp=31&gs_id=1q6&xhr=t&q=%D1%83%D0%B7%D0%B4%D0%B3+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2+%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9&es_nrs=true&pf=p&newwindow=1&sclient=psy-ab&oq=%D0%A3%D0%97%D0%94%D0%93+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2+%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.48293060,d.bGE&fp=40dba1e8938d02ae&biw=1366&bih=609
Потом смотреть дальше.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Natalya-barishnya

Сообщение Natalya-barishnya » Пт июн 21, 2013 11:00 am

При варикозе помогает прикладывания к венам нарезанных долек помидор.

Только желательно со своего огорода и спелого.

В течении дня , вот такая разминка. Правая нога вверх, считаем до 8, затем ею усиленно дрыгаем считая до 8. Опустили. Затем левая точно также, правая отдыхает. Затем обе вверх, считаем до 8, затем трясем обе, отдыхаем !
.

Всем выздоравления !
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт июн 21, 2013 12:24 pm

ELE_жив

Витя, мне онкологи мои сказали, что это следствие химиотерапии "где тонко, там и рвется".

Пообещали, что со временем пройдет. Вот и жду... А ждать уже "стремно".


Наталья-барышня Наташа, спасибо. А что такое мокрец?

То же, что мы называем мокрицей?
Изображение
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Юлия

Сообщение Юлия » Пт июн 21, 2013 1:14 pm

Друзья, очевидно, что надо как можно меньше подсаливать еду, так как соль удерживает воду в организме. Причиной отеков может быть и слабое сердце.
Я слышала два таких народных рецепта:
1- На ночь прибинтовывать к ногам свежие листья белокочанной капусты.
2. Когда созреет бузина, её надо натолкать в бутылку из-под водки до самого горлышка и залить водкой доверху. Поставить в темное место на 10 дней. Потом ежедневно утром и вечером натирать этой жидкостью ноги.
Это - рассказы случайных знакомых.
А вот что я слышала от хорошо знакомых людей. Существует китайский антилипидный чай Тяньши. И вот моя тетя - бывшая балерина - говорит, что весь их ансамбль пьет этот чай. Ведь у всех танцоров в преклонном возрасте проблемы с ногами. Говорят, если пить долго, варикоз полностью проходит. Я верю, потому что так говорят не продавцы, а покупатели.
Чай недешевый, порядка 700 руб. за 40 пакетиков. Заваривать надо 1 пакетик в день в 1 литре кипятка и выпить всё это в первой половине дня (я пробовала. Предупреждаю: у кого тахикардия- надо с осторожностью. Этот чай сильно разгоняет кровь).
Nina

Сообщение Nina » Пт июн 21, 2013 2:01 pm

Существует китайский антилипидный чай Тяньши
Я пила несколько лет назад. Чай хороший, нормализует давление. Еще есть Хитозан Тянь Ши, тоже хорошая штука. Вообще продукция хорошая, но очень дорогая. А это ведь не лекарство, а БАДы, пить надо постоянно, чтобы был эффект.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пт июн 21, 2013 3:18 pm

Таня, спасибо, что открыла эту тему. Для меня она очень актуальна.

Конечно, надо сходить в поликлинику, но я знаю, что у меня проблема с

сосудами. Спасибо за рецепты.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт июн 21, 2013 3:38 pm

Кроме варикоза, отек ног может быть вызван лимфостазом. На него управы, как мне сказали, нет. Постоянно принимать лекарства - страдают печень и почки. А их обижать не стоит.
Делаю периодически на ночь обертывания солевым гипертоническим раствором. И постоянно ношу эластичные бинты. Если их не носить, к концу дня ходить невозможно. Хотя в жару бинты раздражают.
При удобном случае кладу ноги повыше, делаю ногами "велосипед". Кому-то помогает гель "Троксевазин", мне - нет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт июн 21, 2013 6:31 pm

У меня была проблема с низом ног у ступней, где щиколотки. Стали лопаться капилляры, ноги стали чернеть, вес правда был около 100кг, хотя они не болели :sorry: .
ТВ уговаривала идти в больницу, но я занялся спортом и через 3-4 года всё прошло.

У ТВ вообще с ногами беда, я купил ей на каких то стартах компрессионные гольфы, они ей очень помогают в длительных поездках на авто и в самолёте.

У неё и артроз и варикоз и ещё куча всего, я подкалываю что это от шпилек, нууу очень она любила на них задницей крутить:sarcastic:

Мажет каждый вечер чем то, мазилок много уходит, кстати на морях ей намного лучше, нуууу это с её слов, наверное чтобы на моря чаще ездить :D
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Millaia

Сообщение Millaia » Сб июн 22, 2013 3:19 am

Львица. писал(а): Кроме варикоза, отек ног может быть вызван лимфостазом.,.
Варикоз у меня жуткий, ноги черные. Вены порвались, когда носила второго ребенка. Теперь тоже у дочери. :cray:
С 2008 года стала сильно отекать правая лодыжка. Выяснилось, что это следствие саркоидоза ( у меня лимфоузлы в легких вдруг сильно увеличились). Периодически пытаюсь применять какие-то настойки (девясил, сабельник), мази разные, но результата нет. Может временное облегчение. Сейчас ВЕНАРУС пропила. Всю зиму пила АРТРУ. Жабий каминь для вен и суставов. И что :unsure:
Nina

Сообщение Nina » Сб июн 22, 2013 5:55 am

Millaia

Людочка, какой у тебя букет! Тебе не в коем случае нельзя поднимать тяжести и вообще делать тяжелую физическую работу. А при твоем хозяйстве и огороде это возможно?
А ты не пробовала пиявки? Говорят, самое эффективное средство. Ну, и хирургия на крайний случай.
Natalya-barishnya

Сообщение Natalya-barishnya » Сб июн 22, 2013 7:13 am

ТАНЕЧКА , он самый , или она самая, попробуй, не пожалеешь.!

Девчата, насчет чая антилипидного ( Тяньши) , он не показан при камнях в
желчном пузыре , может их спровоцировать.


Гирудотерапию, или пиявки , прошла. В поликлинике, первый раз хорошо все было. А второй курс начала , через полгода, помоемуи у меня началась какая то страная реакция, короче, ноги горели невыносимо, и опухли. Врач позвонила, я отказалась от продолжения. Потом две недели вверх тормашками.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Сб июн 22, 2013 8:01 am

Таня


Танс от химии образовались сссся флеболог мне сказал ,что детралекс это трата денег,сейчас я пью энелбин. Лимфостаз у меня после 2 родов т.к. во время беременности перенесла тяжелую форму гриппа.А сейчас образовались трофические язвы после химии и медрола и страшно болят хожу к хирургу на перевязки пока толку нет и сижу перевязанная до колена и на ночь пью обезбаливающие. Каждая перевязка смтоит 18о руб+лекарства.
Daria

Сообщение Daria » Сб июн 22, 2013 8:32 am

Кроме варикоза, отек ног может быть вызван лимфостазом. На него управы,
Причин такое множество, что о них лучше узнать. А без УЗГД, о чем писал Виктор, любые разговоры несерьезны, тем более медикаментозное лечение. Отеки ног - это следствие. У меня выявили заболевание артерий.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»