Сосуды нижних конечностей

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Сб дек 07, 2013 4:19 pm

Fobos555 писал(а):В прозрачную бутылку положить 12 зубчиков чеснока, каждый разделенный на 4 части. Залить тремя стаканами красного вина. Закрыть и поставить на окно, на Солнце на две недели. Каждый день взбалтывать 2 - 3 раза. По окончании срока, процедить и перелить в темную бутылку.
Галина, а вино нужно обязательно виноградное? Мой муж сделал очень вкусное вино из черноплодки. Из него можно? Хотя черноплодка сама по себе тоже действует.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб дек 07, 2013 4:38 pm

[quote]Сижу смакую, мужа с работы жду.[/quote

Вспомнила.что у меня давно стоит настойка на перегородках грецких орехов
:yahoo:, решила смакануть... :morning:
Если чо не так напишу :haha: не обессудьте... :greeting:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Сб дек 07, 2013 5:37 pm

ZINA
Зиночка, знаю одно, что там где жил Иисус Христос было много всяких плодов и ягод. Но вино было исключительно виноградное.
Мне наш министерский технолог винодел (я работала в пищевой промышленности) говорил, что вина из ягод (смородиновое и т.д.), яблочное, сливовое не полезны из-за того, что там какие то сложные моно и поли сахариды, которые в процессе брожения распадаются на вещества, не полезные организму. Исключение составляет только виноградное вино. Виноградные сахара распадаются правильно, от них не болит голова и даже полезны организму.
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Сб дек 07, 2013 7:21 pm

Fobos555
Галина, спасибо! Буду искать хорошее виноградное. Остальное напишу в "трепе..."
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
оля

Сообщение оля » Вс дек 08, 2013 7:01 am

azovochka
Лена,это масло продаётся у нас в городе,в Ашане,но я покупала его на рынке в отделе сухофруктов.Оно лечит довольно много заболеваний.У подруги сын был в Египте ,в командировке,и там подружился с египтянином,говорящим по русски.Вот он ему дал это масло,после того,как сын моей подруги рассказал о её болезни.Лена,и надо смотреть чтобы произведено было в Египте.Пока вроде без подделок.Вкус у него конечно не очень хороший,но пить можно.В аннотации написано что нужно принимать по 1ч.л.после еды 2раза в день,утром и вечером,а подруга принимала по совету египтянина-по 1ст.л. до еды ,3 раза в день.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс дек 08, 2013 4:09 pm

оля
Всё поняла, спасибо!!

Fobos555
вина из ягод (смородиновое и т.д.), яблочное, сливовое не полезны
Галя, ПОДТВЕРЖДАЮ сказанное тобой!! Вина из плодов и ягод имеют больше вреда, чем пользы...не буду вдаваться в подробности в ЭТОЙ теме, но вывод однозначно такой - плоды и ягоды на вино переводить не стоит!!! ;)
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пн дек 09, 2013 7:15 am

Ну у меня сосуды никуда негодныые уже много ле и поэтому все эти заболевание т.к не хватает кровоснабжения.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Сб янв 31, 2015 2:03 pm

Поделитесь опытом, пожалуйста, очень надо. А проблемы сосудов верхних конечностей бывают? Или эти беды только с ногами?
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Сб янв 31, 2015 3:12 pm

Знакомая для помощи сосудам принимает "Ванны Залманова " проще " Скипидарные ванны", смесь покупает в аптеке и делает .Говорит, ей хорошо помогает.
henessi

Сообщение henessi » Сб янв 31, 2015 3:38 pm

С этими "Скипидарными " ваннами, девочки, будьте очень осторожны, сердце испытывает неимоверную нагрузку. Сердечко прямо выскакивает, во всяком случае у меня так было, хотя я тогда и была намного моложе.
henessi

Сообщение henessi » Сб янв 31, 2015 3:39 pm

Извините, ошибка.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 31, 2015 4:46 pm

shake
Когда направляют на снимок конечностей, чтобы проверить сосуды, так спрашивают на какие именно, у рук тоже бывает непроходимость (у сосудов) и закупорка. Просто на ноги нагрузка то всяко больше, поэтому заметно. А вот когда онемение рук, тогда и направляют на УЗДГ конечностей.
Я- Зина
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Вс фев 01, 2015 7:00 am

Сосуды любые могут тромбироваться,вот у моего старшего сына делали операции и на сонной артерии и на ногах.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Сосуды нижних конечностей

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс фев 05, 2017 12:21 pm

Тромбофлебит и варикоз у меня наследственное, по молодости перепробовал массу всяких таблеток,мазей, что то помогало,что то нет. Сейчас доходы упали,а цены выросли пришлось искать альтернативу мне помог каштан,резал плоды на четыре части набивал бутылку и заливал водкой, месяц настаиваем в теплом месте, периодически встряхивая. Каждое утро натираю этой настойкой обе ноги до колена,иногда капаю в чай 10-15 капель,под настроение завариваю желтый донник с таволгой тоже хорошо для сосудов.Вот так и живу, стоит пропустить 2-3 дня ступня на левой ноге начинает чернеть.
ElenaKatasonova
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:30 am

Re: Сосуды нижних конечностей

Сообщение ElenaKatasonova » Пт ноя 22, 2019 7:44 am

тут только флеболог поможет
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»