Остеохондроз и болезни суставов

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт янв 12, 2017 6:04 pm

Была сегодня на приеме у хирурга по поводу своего сустава. Порадовало, что у кабинета никого не было, так, что не пришлось ждать. Рассказала врачу что меня беспокоит. Меня выслушали и направили на рентген. Завтра днем пойду его делать, а потом опять к врачу. Записалась на 20 января ( если память не изменяет), можно было и на 17 января, но меня не устроило время приема.

В тоже время решила, не теряя времени даром начать интенсивную терапию.


Дочка мне купила две банки препарата ГЕЛАНДРИК, который пил наш Саша ( лыжник). Мне хватит на два месяца. Попробую, может быть поможет.
Моей дочке посоветовал этот препарат мануальный терапевт, к которому она ходит в центре Дикуля.
Надеюсь,что хуже не будет.
@Татьяна@

Re: Артроз

Сообщение @Татьяна@ » Вс фев 05, 2017 3:20 pm

Вот, нашла соответствующую тему где можно написать. Может быть кому-либо пригодится. Я уже писала, что меня опять стали беспокоить суставы в бедре ( боль при подъеме по лестнице). Этот диагноз ( артроз т/б суставов) мне поставили где-то лет 16 тому назад, когда я еще работала).
Хочу отметить, что вначале начинает болеть колено и некоторые не обращают на это особого внимания, начинают делать различные растирания своих коленок. К врачам при этом не обращаются. А потом оказывается, что у них не колено,а артроз тазобедренных суставов.

Самое главное поставить нужно точный диагноз. И не упускать время, а сразу начинать лечение, иначе, если заболевание зашло далеко, то ничего не остается, как делать операцию на т/б суставе.
Я уже писала, что периодически принимала ДОНУ и она мне помогала. Никаких болей я не ощущала. Но в последнее время я опять стала ощущать один из своих суставов. Пошла к врачу в районную поликлинику, все рассказала про себя хирургу. Она направила меня на рентген, который подтвердил диагноз ( артроз Т/Б) . С этим снимком я опять к хирургу. Она посмотрела расшифровку рентгенолога и сказала, что операцию мне делать не нужно ( как будто я сама не знала, что операция мне не нужна :lol: ) Я ей говорю: " давайте будем лечить, чтобы не упускать время" и сказала ей, что принимаю ГЕЛАНДРИК ФОРТЕ, и попросила направить меня на физиотерапию. Врач мне ответила, что у нее не работает компьютер, поэтому не может дать направление.
При этом добавила, что может дать направление на консультацию к ортопеду в больницу.
Когда я попала к хирургу-ортопеду на консультацию, он изучил снимок, покрутил мой сустав разные стороны и написал рекомендации в поликлинику. Мне было рекомендовано 3 месяца принимать ГЕЛАНДРИК ФОРТЕ,мазь капсикам, долгит. При болях
аркоксиа, заниматься суставной гимнастикой, снизить вес, физиотерапия-магниты,лазер, индивидуальные стельки. Кроме Геландрика ничего не принимаю, так как после его приема мне значительно стало лучше. Никаких болей, слава БОГУ нет. Во вторник пойду за направлением на физиотерапию.
Самое главное при артрозе т/б вовремя начать лечение и не запускать болезнь.
Всем здоровья!
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re:

Сообщение Mellis » Вт фев 28, 2017 10:07 pm

Millaia писал(а):tata.tatiana

Таня, у меня клинило колено, ставили такой же диагноз. Я очень долго пила настойку сабельника болотного. Сабельник покупала на рынке (он у нас растет), настаивала на водке, на курс 300 гр сабельника и 3 бутылки водки. По 1 ст ложки 3 раза в день пить. Так же настаивала девясил (корни, покупала в аптеке). Готовые аптечные настойки малоэффективны, они очень слабенькие!
Реально помогли только те настойки, что сама готовила. Настаивала 21 день. Пила терафлекс и артру. Это практически одно и тоже, аптечные препараты. Пить надо 6 мес в году, чтобы толк был.
Люда, не в противовес, но хочу предупредить - пила сабельник, не сказать, что регулярно. Иногда дни пропускала, но все-таки более-менее регулярно. Стала почти постоянно болеть голова, хотя головные боли для меня не характерны по жизни. И ноющая боль в желудке, о которой я не помнила уже лет 25. Вычитала в сети, что это может быть от приема сабельника. Бросила пить, и сейчас ничего не болит.
Светлана
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Эллен » Ср мар 01, 2017 6:33 am

3 года назад компьютизировали пол-ку (как и везде ) Каждое посещение нужно ввести.У меня ещё довольно-таки обширный регистр сахарного диабета. Более шести часов у монитора. Однообразное вынужденное положение. Постепенно заболела шея,стала тугоподвижна и коленные суставы. На Р-гр -шейный остехохондроз и протрузия дисков. Коленные суставы-артроз.

В остром периоде ставила иньекции диклофенака (мне он лучше помогает чем другие дорогостоящие препараты) Принимала хондропротекторы,дороговато и эффект сомнительный. Сейчас пользуюсь мазью Аэртал и "Алмаг" Есть значительное улучшение. Наши ревматологи улыбаясь говорят: "зарядка" Да,движение-это жизнь. У меня малоподвижный образ жизни. Ленива.Дома велотренажер кручу по 10-15 мин и то не каждый день.

Пора себя в порядок приводить.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Львица. » Вт мар 21, 2017 8:59 am

Millaia писал(а):cray
мне кажется, это уже влияние возраста. cray
Может и так.
Вот Бубновский утверждает: "Любая таблетка - это протез той или иной функции организма. Регулярно принимая таблетки, вы умерщвляете какую-то функцию, а значит, свой организм...Незаметно даже для самого себя. Таблетки, блокады, лазеры - иллюзия, отвлекающая на время и ухудшающая состояние навсегда. На межклеточном уровне выключается информационная связь больного органа с мозгом."

А психосоматики утверждают, что суставы болят у тех, кто не видит в жизни будущего. Вот почему и болят ноги у стариков. И над этим невольно задумалась.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
галина51
Форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:33 pm
Откуда: Россия

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение галина51 » Чт мар 30, 2017 5:16 am

Мне ревматолог назначил уколы Кокарнит (9шт) по 3 ампулы в упаковке.
Осенью делала и сейчас повторяю.
Облегчение чувствуется!
Рекомендую.
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Эллен » Чт мар 30, 2017 5:49 am

Галина,посмотрела показания,неплохо и цена доступная.

Недавно проставила "хондрогард" ох,и нахвалили! А я эффекта не почувствовала. Мне хорошо помогает простой ортофен+нимесулид

Хондропротекторы хочу начать,не знаю что.Да и надо ли?

Может что-то посоветуете из народных?
Бережное отношение к себе...во всём
Sea1

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Sea1 » Чт мар 30, 2017 8:27 am

Кокарнит к артриту и артрозу не имеет никакого отношения .Просто там в составе иньекции лидокаин - идет как обезболиватель .А ни хондпротекторов , ни глюкозаминов нет в составе
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Ёлка » Чт мар 30, 2017 7:34 pm

В детстве я много бегала и соответственно вечно разбитые колени, но в 30 лет они начали сильно болеть. Снимки были нормальные, компрессы с мед.желчью не помогали. Терпела, боль постепенно ушла. Но в 40-лет заболели еще круче, с отеками. Снимки опять нормальные, диагнозы разныее были, на сколько хватало фантазии у врачей, даже мениск удалить...
Надоело жить как испуганный рецепт, лечусь сама, если все очень плохо - мовалис. Хватает 1 упаковки.
Если болит не очень, то гомеопатия в уколах: понедельник и четверг цель т+ траумель с все в одном шприце, среда и суббота дискус композитум+ траумель с тоже все в одном шприце. 20 уколов. Хватает лечения на год.
Старую собаку лечили также.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Ева » Пт мар 31, 2017 3:23 am

если все очень плохо - мовалис.
Мовалис в уколах можно колоть только три дня. Иногда врач разрешает еще три. Дальше в таблетках.
Новый пластырь узнала - кетонал разогревающий пластырь. Не пробовала, действие не знаю.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Ёлка » Сб апр 01, 2017 8:20 am

Валентина, конечно! Но в то время так глубоко не копали. Синдром Гоффа или удаление мениска....Выбирай что хочешь. О как! Сразу радикально. У каждого консультанта был свой диагноз.
Поэтому, принимать решение следует только с врачом, в котором уверен. А их все меньше, уходят из жизни замечательные спецы.
Сейчас живу спокойно, колени не болят тттт. Хожу много, 10-12 км в день. В основном делаю профилактику, но об этом я уже писала. Будьте все здоровы!
_________________________________________
Я-Елена
@Татьяна@

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение @Татьяна@ » Чт апр 27, 2017 8:07 am

elenai1 писал(а):добрый день. Есть у кого-нибудь опыт лечения тазобедренного сустава? Болит левый крутить больно, ходить больно, немеет бедро...делаю массаж, втираю обезбаливающее, но это всё как-то так...Я понимаю, что зарядка, но если больно? А к врачу идти страшно - вдруг скажет, что нужна операция?
У меня есть опыт. girl_blush Тоже страдаю этим заболеванием. Здесь самое главное не тянуть время, иначе оно будет УПУЩЕНО. Коксартроз бывает 3-х степеней. Чтобы узнать какая степень заболевания, нужно сделать снимок тазобедренных суставов. Если 1-2 степень заболевания, то это поддается лечению. При третьей степени будут предлагать операцию.
Если можно будет лечить, то обычно назначают хондропротекторы,лечебную физкультуру, физиотерапию( лазер, магниты). При болях- обезболивающие препараты.
Я уже здесь писала, чем лечилась ( если интересует-почитайте выше).
Мне операция слава Богу пока не показана, у меня 1-ая степень. Поэтому стараюсь поддерживать свои суставы ( сейчас заканчиваю курс приема геладринк).
Самое главное НЕ ЗАПУСКАТЬ свою болезнь! empathy3
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Львица. » Сб апр 29, 2017 3:53 pm

Валя, боль боли рознь. Больной сустав может окостеневать, если его не разрабатывать, а это плохо. И если начнешь делать упражнение, боль в начале неизбежна. Ну не будешь же ты сразу делать такое движение: размахнись рука, раззудись плечо. А потихоньку, полегоньку, преодолеваем маленькую боль. На следующий день снова повторим. Потом несколько дней спустя заметим, что боль появляется уже после 20 повторов, а там и исчезает совсем. Главное - регулярность.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Виолетка

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение Виолетка » Сб апр 29, 2017 5:35 pm

Валя, это периартрит плечевого сустава ---http://systawy.ru/zabolevanija/periartr ... araty.html
Сейчас его успешно лечат в начальной стадии инъекциями (75% излечиваются, как написано в этой статье). У тебя уже запущенный случай, одних нестероидных мало, надо идти к хирургу. Моя сестра запустила, а теперь руку выше головы поднять не может, подпрыгивает, чтобы включить свет, при этом сама врач - анестезиолог (в прошлом).
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Остеохондроз и болезни суставов

Сообщение лыжник » Пн май 29, 2017 3:45 pm

Я делаю очень полезное упражнение, научил товарищ по спорту. Прокруты палки (у меня от швабры) на прямых руках через голову. Сначала без фанатизма и брать пошире, потом по мере комфорта руки поуже брать. Но сразу говорю, эффект года через два и делать постоянно. По количеству, думаю для каждого индивидуально, я делаю по 50 раз, но это я fool3 , я и отжимаюсь по 50 раз. Кстати Семён у меня каждое утро на зарядке делает тоже 50 раз, но он халтурит, руки у него не прямые. Вы тоже можете сначала халтурить, меньше болевых ощущений. Вечером Семён тоже крутит, когда я с ним делаю зарядку для глаз, нууу и конечно отжимается и утром и вечером....но мало blush

А у ТВ офигенный остеохондроз, но она и зарядка или физ упражнения неееее, таблетку это даааа. Так что это обращение именно к тем, у кого есть сила воли на каждый день и на длительное время без быстрого эффекта. Но эффект будет, по себе знаю, у меня шея капец была, любой поворот головы и между лопаток как лои засаживали, но правда я ещё плаваю два раза в неделю по 2 км кролем, там тоже махалово руками и повороты корпуса и шеи естесно, + велик, там тоже в низком хвате шею вперёд тянень, не в асфальт же смотреть.

В общем попытайтесь. Даже те у кого не болит. По времени это ерунда. Пользы вагон. i_am_so_happy
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»