Гипертония

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт янв 31, 2013 5:16 pm

Таня, я все страницы этой темы прочитала, но про самоздрав только
Ида писала
Помните, раньше мы увлекались САМОЗДРАВОМ???? И что? Да ничего, закомая моя так и ушла из жизни, до последних минут пользуясь им.
Поэтому я и обратилась с вопросом. Может, это в другой теме было?
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт янв 31, 2013 5:23 pm

эникенгуру

Наверное... Ну тогда повторюсь, может и правда давно было, листать - время терять.

Купила. Дышала. Все впустую. Более того, неприятная какая то процедура.

Дышишь и думаешь, как углекислый газ по сосудам движется.

Я то подумала, когда выписывала, что прибор. А прислали... 2 трубки и стакан пластмассовый с крышкой. Да еще мешок полиэтиленовый. Мешок надуть надо, что то он там показывает.

Очередной рекламный крючок. Деньги вроде небольшие.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт янв 31, 2013 5:56 pm

Да, Танечка, вон оно как... В любом случае, спасибо за объяснение. Меня брошюрка впечатлила. Давление мужа так пугает иной раз, да и с почками у него проблема!
И все же, надо бы попробовать. Он у меня упертый.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Чт янв 31, 2013 6:09 pm

Меня тоже впечатлила брошюра, купила прибор. Дышала надувая мешок, но у меня показатель углекислого газа и так нормальный получился и я чего -то не поняла зачем еще дышать? По-моему какая-то хренотень :wacko:(да простят меня разработчики!)
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт янв 31, 2013 6:17 pm

Начнем с определения показателя углекислого газа. Таня, Надя, от мужа мнение форумчанок скрою ;) Мужчины не менее женщин подвержены чужому мнению. Теперь бы только уговорить его начать...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт янв 31, 2013 8:47 pm

эникенгуру
Соня, не надо сразу "лечиться" "Самоздравом", тем более причина давления у твоего мужа понятна...
"Самоздрав" почки не вылечит...
Соня, лучше начать с дыхательной гимнастики Стрельниковой. Вреда не будет точно. Давление не нормализует, так легкие подлечит...А уж если ей заниматься в лесочке или парке- точно оздоровишься. :good:
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт фев 01, 2013 4:25 am

Я ничего не могу сказать про этот прибор, но оказывается углекислота играет важную физиологическую роль в нашем организме.При дефиците углекислого газа спастические явления (спазмы) имеют место во всем организме, порождая весьма пагубные последствия: гипертоническую болезнь, ишемическую болезнь сердца, запоры, ожирение, сахарный диабет второго типа, бронхиальную астму, язву желудка, остеохондроз и т.д.
В настоящее время широкое применение в лечении кардиологических больных нашли углекислые ванны.
Углекислый газ, проникнув в организм через кожу и дыхательные пути, дает высокой терапевтический эффект.
Этот вид бальнеотерапии является самым старым методом в кардиологии.
Благоприятное действие ванн с углекислыми водами на систему кровообращения известно давно.
Друга процедура - сухая углекислая ванна принимается в специальном пластиковом устройстве, наполненном углекислым газом.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
henessi

Сообщение henessi » Пт фев 01, 2013 4:55 am

Одна процедура приема такой ванны - 700 руб. Минимум. Для пенсионера дорогова-то, т.к. принять их надо несколько. Да и не везде они есть, а результат пока сомнительный, зато реклама ......
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт фев 01, 2013 5:16 am

henessi писал(а): Одна процедура приема такой ванны - 700 руб. Минимум. Для пенсионера дорогова-то, т.к. принять их надо несколько. Да и не везде они есть, а результат пока сомнительный, зато реклама ......
Я писала только о пользе таких ванн.
А цена..., я только что позвонила в центр "Матрешка плаза" (бывший санаторий "Металлург") и там стоимость одной процедуры сухой ванны 230 руб.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
henessi

Сообщение henessi » Пт фев 01, 2013 7:32 am

Цены везде разные, а результат одинаков ?????
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт фев 01, 2013 8:20 am

Оля! Спасибо, учтем. Я уже рада, что муж повернулся лицом к своим проблемам и готов лечиться. Я не совсем точно написала - Узи по почкам нормальное (проходит УЗИ ежегодно). Подозревают, что все дело в сосудах почки. Стоим на очереди на обследование. Вот сейчас договариваемся с другим городом.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт фев 01, 2013 8:26 am

Эля
Друга процедура - сухая углекислая ванна принимается в специальном пластиковом устройстве, наполненном углекислым газом.
Эля, ванна замечательная! Мы только что с мужем вернулись из санатория, принимали ее. Это уже, кстати, входило в стоимость путевки. И когда надо было выбирать перед назначением обычной и сухой ванны, врач (она знает нас давно) порекомендовала именно сухую. Эта ванна плюс озонотерапия (платно) и гирудотерапия (пиявки) - платно - прекрасно все. Эффект мы почувствовали после 2-3 процедур, особенно, как нам показалось от озонотерапии.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт фев 01, 2013 6:06 pm

эникенгуру
Соня, а мой знакомый стал проводить 2 раза в год сеансы гирудотерапии и отказался от таблеток.
Метод ему очень подошел.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт фев 01, 2013 6:25 pm

эникенгуру
Соня, я в санатории всегда их прошу назначить, мне очень нравится.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб фев 02, 2013 9:08 am

Эля Олюшка

Гирудотерапия - замечательный, проверенный веками метод лечения. в 60-70-е годы у нас, тогда волжском городке, чуть ли не в каждом доме была банка с пиявками. Они свободно продавались в аптеках. Если у бабушки поднималось давление ("голова что-то болит, давит"), тут же ставила пиявку, которая отсасывала - говорили так - "Черную, плохую кровь". И все - вот уже бабушка хлопочет, веселая. А лекарств тогда от давления ни одна из моих бабушек не принимала. Дожили обе в добром здравии до 85 и 94 лет. А вот папа мой уже любил лекарства...
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»