Гипертония

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс дек 02, 2012 12:54 pm

Зачастую давление поднимается безо всякой на то причины.

Вчера, казалось, все нервы поднялись, когда воевала с Алиной.

На самочувствии это не сказалось: давление не поднялось, даже сердце не колотилось.

А в пятницу вечером, когда уже легла, вдруг почувствовала неуютность в организме. Начало повышаться давление.

И ведь все делала потихонечку, без резких движений...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вс дек 02, 2012 1:52 pm

Хотя при инфаркте миокарда нитроглицерин полностью не устраняет боли, повторное его применение целесообразно и необходимо. От другой сердечной боли, боль при инфаркте отличает то, что обычные лекарства (валидол, нитроглицерин) оказываются неэффективными, и боль носит продолжительный характер (более 20 минут). Это помогает диагностировать болезнь. Как и большинство болезней, «сердечную катастрофу» проще предупредить, чем справиться с ее последствиями.
И применение нитроглицерина спасло жизнь многим.

А если есть непереносимость каких-либо лекарственных средств и в момент приступа человек не в состоянии даже название вспомнить, то рекомендую написать на листе бумаги список и прицепить его к Медицинскому Полису (его у нас спрашивают в первую очередь). Врач скорой сам увидит и не будет осложнений.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Вс дек 02, 2012 5:37 pm

А интересно, что врачи говорят о наследственной предрасположенности? Например, мой отец был гипертоником. Мама , правда, нет.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Вс дек 02, 2012 5:42 pm

Львица.
Мне врач недавно сказала, что повышенное давление напрямую связано с нереализованной агрессией
Отчасти с этим соглашусь. Приучена с детства "не выходить из берегов".
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб янв 12, 2013 5:10 pm

Сегодня в нашей местной газете прочитала о приборе АЛМАГ, который лечит гипертонию I и II
степени, воздействуя на воротниковую зону бегущим импульсным магнитным полем.
Кроме гипертонии прибор оказывает лечебное действие при болях в спине при остеохондрозе, применяют его при лечении диабетической ангиопатии и полинейропатии.
У меня вопрос к форумчанам, кто-нибудь использует этот прибор и действительно ли он помогает? А то я, как обычно сомневаюсь :unsure:
Наташа.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Сб янв 12, 2013 5:47 pm

NLN
Наташа, лично я противница. По своему и опыту других в приобретении подомных приборов, пришла к выводу - если есть лишние деньги, то можно и приобрести.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб янв 12, 2013 5:53 pm

Лидия
Таня, я вот тоже, как ты думаю, но может ошибаюсь и действительно помогает! Кстати, цена этого прибора в газете не указана, сказано, что можно приобрести в аптеке. Но в наше время аптека что только не продает, поэтому для меня это не показатель эффективности и безопасности(это самое важное) этого прибора.
Наташа.
henessi

Сообщение henessi » Сб янв 12, 2013 7:01 pm

NLN писал(а):Сегодня в нашей местной газете прочитала о приборе АЛМАГ, который лечит гипертонию I и  II
степени, воздействуя на воротниковую зону бегущим импульсным магнитным полем.
Кроме гипертонии прибор оказывает лечебное действие при болях в спине при остеохондрозе, применяют его при лечении диабетической ангиопатии и полинейропатии.
У меня вопрос к форумчанам, кто-нибудь использует этот прибор и действительно ли он помогает? А то я, как обычно сомневаюсь :unsure:
Наташа, у моей приятельнице есть такой прибор, причём пользуется она им давно, но продолжает пить таблетки как и пила раньше, сдвигов в лучшую сторону нет.
Я попоросила у неё на неделю, попользовалась, но - НИЧЕГО не заметила в улучшении стабилизации давления. как пила, так и пью таблетки.
По-моему, кто изобретёт такой эффективный прибор, ждёт Нобелевская премия.
Помните, раньше мы увлекались САМОЗДРАВОМ???? И что? Да ничего, закомая моя так и ушла из жизни, до последних минут пользуясь им.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вс янв 13, 2013 7:35 am

NLN писал(а): прочитала о приборе АЛМАГ, который лечит гипертонию I и  II
степени, воздействуя на воротниковую зону бегущим импульсным магнитным полем.
Кроме гипертонии прибор оказывает лечебное действие при
Наташа, ты хотя бы посмотри, что такое Елатьма

Код: Выделить всё

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B0
. Явно не Силиконовая долина, даже не Сколково - обыкновенная деревня в Касимовском районе, на 100 дворов. А завод - как радиотехнический кружок а школе нашего квартала. Специализируются на всякого рода "пищалках" и "мигалках", которые
впаривают доверчивым россиянам, описывая их, якобы "действие", наукообразным языком. Принадлежит, судя по раскрутке, кому-то физиотерапевту-маньяку в Рязани.
Мне приходилось ремонтировать их "медицинский прибор "Витафон". Обыкновенная пищалка, построенная на принципе биения частот 2-х мультивибраторов, поэтому, издающая "таинственные" звуки. А излучатель этих звуков - не что иное, как головные телефоны по 2р. 50коп., которые раньше были у каждого пионера в детекторном приёмнике и лежали в каждом сельмаге. :wacko:
Я бы, как говорят, забрал свои слова обратно или съел свою шляпу, если бы у них был хотя бы один контракт на экспортную поставку своей продукции. Но это не то, что вкрячивать нашим бабушкам.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс янв 13, 2013 7:46 am

Лидия
henessi
ELE_жив
Таня, Ида, Виктор!
Спасибо друзья, что помогли мне разобраться с этим прибором и подтвердили мои сомнения. Покупать такой не буду! :happy:
Наташа.
henessi

Сообщение henessi » Вс янв 13, 2013 9:12 am

NLN
Наташенька, дорогая, - не трать деньги, они нам ещё ох, как пригодятся !
:praising:
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Вс янв 13, 2013 12:42 pm

NLN ,
Наташа, моя родственница консультировалась с врачом насчет подобных приборов .
Ответ был ткой:<span style='color:teal'> деньги не тратьте, вреда не принесет, но и пользы тоже</span>.
(Прав был Виктор, импульсы там как в детской игрушке).
Таня
новонина

Сообщение новонина » Чт янв 31, 2013 2:12 pm

Мне помогает настойка чеснока на спирту, капаешь 25 капель в молоко(козье) и 3 раза в день за30 мин. до еды. Таблетки уже через 1-2 дня стала принимать, а то приходилось каждый день, и то не всегда снижалось.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт янв 31, 2013 4:46 pm

Девочки-мальчики. Кто-нибудь пользовался прибором Самоздрав? Когда-то прочитала о нем брошюру "Выход из тупика". Меня впечатлило, решила прибор выписать, даже дочь гоняла за ним по аптекам. Она и купила и подарила отцу. Мы с мужем так и не приступили к его освоению. Все некогда нам... :wub: Теперь боимся, вот спросит дочь: как подаренный прибор, а нам и ответить нечего.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт янв 31, 2013 5:00 pm

эникенгуру

Сонечка, отлистай назад странички, я о нем писала.

Если коротко - бесполезняк... Таблетка утром - и никаких проблем.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»