Гипертония

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Гипертония

Сообщение Лидия » Пн фев 06, 2012 9:17 am

Делюсь опытом.
С октября месяца 2011 года, я заметила, давление у меня только один раз поднималось до 180 (когда была на приеме у врача).
Я считаю это после того как прочитала (Vlad) «Оригинальное очищение организма» Мне понравился этот метод очищения и ровно месяц следовала рекомендациям. Если бы я до и после «очищения» сделала бы какие-то анализы, то ,наверняка, еще что-то заметила. А так только давление в норме (пока… эх, чтобы не сглазить).
Я - Татьяна
Подруга

Сообщение Подруга » Пн фев 06, 2012 12:21 pm

Лидия

Я когда-то давно начинала такое проделывать, но, как всегда, до конца не довела, то есть, не получила каких-то ощутимых результатов. Спасибо, что напомнила, вот прямо завтра с утра и начну. Слышала много положительных отзывов об этой методике.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пн фев 06, 2012 12:39 pm

Лидия

Этот метод очень старый. Много лет назад моя мама так делала, но я о нем вспомнила только сейчас. Конечно это не панацея от всех бед, но наверное можно попробывать.
лидсанна

Сообщение лидсанна » Вс фев 12, 2012 6:45 am

Мы принимаем сначала капли "Атероклефит",как закончатся начинам сразу таблетки"Капилар".Очень помогает чистить кровь и давление нормализуется.Периодически нужно повторять.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс фев 12, 2012 11:29 am

лидсанна
Капилар - это ведь БАД.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн фев 13, 2012 9:42 am

Львица.
Атероклефит тоже БАД.
В описании этих средств написано, что при их приеме рекомендуют ограничить потребление соли, есть больше растительных продуктов. Вот и весь их секрет.
Наташа.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн фев 13, 2012 11:37 am

Львица.
NLN
Я однажды спросила доктора, стоит ли мне пропить "Капиллар".

Она сделала возмущенное лицо и ответила, что сие лекарственное средство ей неизвестно.

Заметим, что во всех инструкциях к применению написано: "В комплексной терапии...".

Значит выпил в комплексе таблетку от давления и БАД, что либо из них поможет...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Vlad

Сообщение Vlad » Пн фев 13, 2012 4:08 pm

Лидия
Моя жена занимается этим очищением при помощи масла уже больше двух лет. Каждое утро у нее начинается с этой несложной процедуры, результатом она довольна. Она читает книги Т.Я. Свищевой и др., там про этот метод очи
щения есть информация. Свищева использует и сама этот метод.
К сорока годам человек или сам себе врач, или глупец. Так давайте будем оздоравливать себя сами, не дожидаясь, когда кто- то это сделает за нас. Ведь лучше нас самих никто не знает наш организм и его скрытые резервы. Просто необходимо всем нам использовать опыт народной медицины, накопленный веками и проверенный на многих людях.
А врачам выгодно, чтобы мы были хроническими больными, это их кормит. Если мы будем сами заботиться о своем здоровьи и оздоравливаться, то кого они будут лечить, все аптеки забиты химическими препаратами.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Вт фев 14, 2012 9:56 am

Vlad
Ведь лучше нас самих никто не знает наш организм и его скрытые резервы

Я согласна с тобой, но и к врачам все-таки иногда необходимо пойти -что-нибудь подкорректировать.
Я - Татьяна
Nadezda

Сообщение Nadezda » Вт фев 14, 2012 11:04 am

Таня
Тоже не признаю БАДы. Пришла в гости к знакомой. Она принимает Гинкго Билоба. Прочитала состав: Вытяжка из растения и глицин. Есть или нет вытяжка не известно. А пробиотик Глицын в разы дешевле. Люди просто хорошо устроились. Переупаковывают лекарства, уменьшают дозу и делают на этом деньги. Или еще хуже гонят пустышки.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт фев 14, 2012 1:20 pm

Таня
Заметим, что во всех инструкциях к применению написано: "В комплексной терапии...".

Значит выпил в комплексе таблетку от давления и БАД, что либо из них поможет...
Согласна! Скорее таблетка и поможет.
Наташа.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вт фев 14, 2012 1:31 pm

Nadezda писал(а): Таня
Тоже не признаю БАДы. Пришла в гости к знакомой. Она принимает Гинкго Билоба. Прочитала состав: Вытяжка из растения и глицин. Есть или нет вытяжка не известно. А пробиотик Глицын в разы дешевле. Люди просто хорошо устроились. Переупаковывают лекарства, уменьшают дозу и делают на этом деньги. Или еще хуже гонят пустышки.
Надежда,я тоже не когда не покупаю и не принимаю бады.
Моя приятельница работает старшим мастером лаборатории на заводе медицинских препаратов,они иногда для себя проверяют бады.Про бады она говорит,что они вообще не проходят проверку у государства,так как лекарствами не считаются. Их могут выпускать все кому не лень.
А лекарство проверяют несколько лет и только потом запускают в производство.
Елена.<br><br>
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Сб дек 01, 2012 1:24 pm

Два раза сдавала анализы, кардиограмму. УЗИ почек, даже щитоводку проверили, но причину гипертонии не установили. Во второй раз терапевт (из личного опыта, она проэкспериментировала на муже) прописала мне таблетки погонять камни. Даже не пишу какие, т.к. результат был плачевный: сначала боли в спине, потом начала хромать и сразу на обе ноги. Долго восстанавливалась. Даже на учет поставили.
Из личного опыта скажу - мне очень хорошо помогают физические упражнения. Еще лучше записаться в группу и ходить регулярно. Из йоги не знаю ничего лучше "кобры", помогает реально. Это по давлению.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс дек 02, 2012 10:53 am

Мне врач недавно сказала, что повышенное давление напрямую связано с нереализованной агрессией. И эта проблема не решается подбором таблеток, а люди редко идут на другой путь нормализации агрессии.
Надо сначала прислушаться к себе, понять почему подскочило давление. Принять успокоительное. А если причина не от нервов, тогда принять таблетку от давления.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
henessi

Сообщение henessi » Вс дек 02, 2012 11:14 am

Львица.

Валюша, когда не могут врачи определить причину - легко и просто сослаться на характер( в т.ч. на агрессию, нервы и т.д.).
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»