Лекарственный дерматит

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср ноя 23, 2011 5:38 pm

Прошу поделиться опытом и знаниями лечения лекарственного

дерматита.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Ср ноя 23, 2011 6:32 pm

Когда такая штука возникает, я пытаюсь определить препарат - причину такой реакции организма. Выяснив, просто перестаю его принимать. Как правило, всё проходит. Если случай посерьёзней, то назначают антигистаминные препараты. Демидрол, пипольфен, супрастин и т. д.
Важно установить вещество, которое вызывает аллергию.
Тут без аллерголога-иммунолога не обойтись. У них набор всяких аллергенов и они их наносят на царапины на руке. Потом смотрят, как реагирует организм.
После выяснения аллергена, намного проще не допускать случаев дерматита.
Я свой аллерген знаю давно, поэтому первым делом всегда изучаю состав назначенного препарата.
Но было несколько случаев, когда назначали просто большую дозировку лекарств и возникала аллергия.
Были случаи аллергии от отечественных, плохо очищенных лекарств от производителей типа "Красфарма", "Синтез" г. Курган. Хотя там по описанию аллергена не было, но, стоило заменить отечественный препарат на импортный и всё проходило.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср ноя 23, 2011 6:37 pm

ELE_жив Да у меня остаточные явления. Видимо от антибиотиков.

Сейчас я уже ничего не принимаю, а пятна остались.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Ср ноя 23, 2011 6:46 pm

Таня, тебя интересует аллергический дерматит, но он бывает разный по форме проявления на коже. От состояния поражения кожи проводится и лечение. Напиши мне в личку как протекает болезнь и есть ли зуд, сколько лет больному. Я тебе напишу в ответе все что знаю. Еще, Тань, выясни на какое лекарство реакция, желательно побывать у аллерколога и сделать пробы, а так же начать принимать противоаллергические препараты, типа: супростин, зертек, тавегил. Исключить из питания такие продукты: яйца, шеколад, цитрусовые. Подробнее в ответе, если ты мне напишешь.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Ср ноя 23, 2011 6:54 pm

Танюш, пока составляла и обдумывала, что написать, Виктор тоже дельные советы дал.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт ноя 24, 2011 5:43 am

Таня

Танюша, и Витя, и Людочка дали тебе правильные советы.

Отнесись к этому, как к аллергии -
- выяснение причины
- антигистаминные
- травки, чтобы навести порядок в делудке, печени, почках.

Бывает такое, что и не можешь сразу определить причину - начни со второго пункта.
У меня большой опыт и личный, и с дочкой. Набор травок - листья брусники, черники, земляники, березы, кукурузные рыльца, хвощ... - всегда в аптечке есть... Теперь еще и мама стала реагировать на некоторые лекарства: изучаем, но вспышку сняли за пару дней... Сейчас пьет "землянику" - долечивает пятнышки
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт ноя 24, 2011 5:58 am

ELE_жив
Mila545
tv4

Спасибо за отзывы. Направили меня на правильный путь. Начну с антигистаминных, т.к. причину искать поздно, лекарства уже во мне.

Причина еще может быть в пониженном гемоглобине.

Во всяком случае, мне с вашими советами стало на душе спокойней.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт ноя 24, 2011 2:44 pm

Таня, при лекарственном дерматите в народная медицина и врачи рекомендую препараты из солодки голой:
1 ст. ложка измельченного корня отваривается в 0,5 л. воды в течение 30 мин., настаивается еще 10 мин. затем процедить и принимать по0,5 стакана отвара 2 раза в день до еды.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт ноя 24, 2011 6:03 pm

Mila545
Люда, спасибо!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Чт ноя 24, 2011 8:14 pm

Mila545
Последние исследования солодки неоспоримо показали ее огромное негативное влияние на мягкие ткани, мышечную мускулатуру (в том числе и сердечной мышцы) вплоть до полного разрушения. Трава отнюдь не кажется безобидной, под запретом становится настойка корня солодки от кашля и прочее. Нужно быть очень внимательным при применении этого препарата.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт ноя 25, 2011 4:08 am

Nikita, для ежедневного и длительного применения, ни одна из лечебных трав не подходит и каждая на что то влияет негативно. А кратковременное применение принесет пользу в лечении дерматита ( на себе испытала и не раз). Если верить исследованиям, то вредно есть все продукты, которые мы покупаем, дышать воздухом в наших городах, да и лекарства, что нам продают, приносят больший вред, чем пользу (что то лечат, а что то калечат) Вот так и выходит, что выбор у нас невелик...
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Ср ноя 30, 2011 11:51 am

Mila545
вредно есть все продукты, которые мы покупаем, дышать воздухом ...
согласна полностью...
спасибо всем за полезные советы при лекарственном дерматите...
:rose: :rose: :rose:
буду пить травки...
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
ElenaKatasonova
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:30 am

Re: Лекарственный дерматит

Сообщение ElenaKatasonova » Пт ноя 22, 2019 7:41 am

самое главное вычеслить препарат аллерген, иначе все лечение будет бесполезно
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»